Перейти к содержимому


Треск в передних динамиках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 20:38

Добрый день. После длительного неиспользования магнитолки отцом (больше полугода) при включении оной в 90% случаев (иногда сразу иногда через пару секунд) раздается очень громкий треск на передних динамиках - аналогично как треск радиоэфира, только на максимальной громкости. (не зависит от уровня громкости, установленного крутелкой). Треск часто проходит и дальше магнитола играет нормально до следующего включения, а иногда и до следующего дня. В некоторых случаях пропадает передний канал и играют задние колонки.

Скорее всего что-то с усилком, так как треск на всех устройствах - кассета, двд, сд, радио.

Машина по расшифровке с сабвуфером должна быть. Справа в багажнике круглая решетка есть.

Подскажите, где в этой машине усилок. И кто может его мне глянуть.

#2 globbus1

globbus1
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:05

Справа внизу, под пластиковым багажником.Открутить 4 болта, снять пластиковый багажник, затем еще 3 болта и усилок в руках
Изображение

#3 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияglobbus1 (30 Июнь 2013 - 21:05) писал:

Справа внизу, под пластиковым багажником.Открутить 4 болта, снять пластиковый багажник, затем еще 3 болта и усилок в руках

В смысле "пластиковый багажник"? Это та крышечка, что полнимается возле самой задней двери? Буду пробовать, а то в одном месте написали, что усилок под вторым рядом сидений. И еще. В чем может быть причина такого шума, если не контакты-перетертый жгут?

#4 globbus1

globbus1
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 17:57

Крышечка - это составная часть пластикового багажника Крышку открываем, матерчатую форму вынимаем и далее все как в предыдущем посте
Изображение

#5 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:30

Просмотр сообщенияglobbus1 (01 Июль 2013 - 17:57) писал:

Крышечка - это составная часть пластикового багажника Крышку открываем, матерчатую форму вынимаем и далее все как в предыдущем посте

Спасибо большое. А если не провода, то в чем еще может быть причина?

Полез откручивать этот короб и не смог. Срываю болтик (ни разу не откручивался), делаю около 10 оборотов (выходит на 6-8 мм). потом усилие плавно наростает и крутиться отказывается при разумном усилии. И так все болтики. Может есть секрет?

Сообщение отредактировал -valdemar-: 19 Июль 2013 - 22:53


#6 globbus1

globbus1
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:45

Весь секрет в том,что болты выходят наружу из кузова и там ржавеют- мама не горюй, поэтому то что хорошо выкручивается- сидит резьбой в кузове, а дальше пляски с бубном и WD-кой.
Изображение

#7 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:50

Просмотр сообщенияglobbus1 (01 Июль 2013 - 20:45) писал:

Весь секрет в том,что болты выходят наружу из кузова и там ржавеют- мама не горюй, поэтому то что хорошо выкручивается- сидит резьбой в кузове, а дальше пляски с бубном и WD-кой.

Спасибо. понял. А снизудоступ есть до болтов или каким бензобаком закрыто?

#8 globbus1

globbus1
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:53

запаска тока может мешать
Изображение

#9 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияglobbus1 (01 Июль 2013 - 20:53) писал:

запаска тока может мешать

Спасибо. А еще - это во всех пасификах так - все поверхности практически выложены толстенным слоем войлока. Или это опция "doble isulation" сказывается? И еще - может кто победил скрип ручек в передних дверях. когда за них берешься-сжимаешь?

#10 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 19:22

Сломав болт открутил ящик. В районе усилка все сухо, следов влаги вообще не наблюдается, все коннекторы на месте. Открутил голову - тоже все сухо, но на проводке к радио нашел что-то похожее на изоленту (тканевую черную) а в глубине полуразмотанную синюю (осмотреть не смог - не тянется проводка). Видно что-то в америке подключали (может сириус какой или что). От скрутки к фишке шел один проводок совсем без изоляции (длина около 5 см). На всякий случай замотал изолентой.
В общем нужен специалист. К Виктору пытаюсь дозвониться - во "время для записи" телефон все время занят. в другое время уже не рискую (скромный я). Ну и заодно интересует качественная оригинальная балалайка с МП3, или если кто может сделать - перенос климата вниз, а на его месте инсталяцию чего-нибудь фантомообразного с сохранением управления на руле. подключением камеры заднего вида (в идеале и ДВД чейнджера, но можно и полочку вместо него;))). Бюджет до 1000 (при условии разумных сроков) был бы воспринят с пониманием.

#11 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 13:23

Вчера пол дня дергали проводку в районе усилка. Вроде даже нашли провода, которые могли фонить. Поджали контакты в фишках. Ничего не фонит. Прикрутили на место. Тронулся...и опять появился треск в динамиках. Раскрутили усилок - вроде плата выглядит идеально. Ничего не вздуто, лак ровыный и чистый. Поставили обратно. Треск не пропал. Плюнули (так как времени не было). По мнению электриков дело не в выходе, а либо в самом усилке (микротрещины на пайке невидимые), либо в плохом контакте на одном из входов. Сам я начал думать на проводку питания или массы. Вдруг где-то помеха идет и усилок ее просто усиливает. В связи с этим два вопроса -

Как проверить утечки на корпус?
На сколько характерно отгнивание массы на пасифике (но при этом все остальное работает в идеале);
Сложно ли поменять всю аудио-проводку. есть ли она с фишками в продаже и почем?
Что за зеленые проводки идут поперек багажника, под войлоком от жгута аудиопроводки?

Есть ли сторонний усилитель (может ссылку), который можно тупо подключить к имеющейся проводке, который бы преобразовывал 2 канала в наши 8 динамиков (9 каналов - саб то двухголосый вроде).

Зы. В схемах в нете указаны немного другие цвета проводки - у меня например есть просто два черных провода, а в схеме только один.

зы треск проявляется абсолютно непредсказуемо. и с выключенным двигателем, на нагретой машине, на холодной, на кочках и на ровной дороге, при резких поворотах и при торможениях-ускорениях. А вчера после всех манипуляций ездил целый день и по трассам и по стиральным доскам. и лихо в повороты входил - все работало идеально....утром при заводке опять треск.

Сообщение отредактировал -valdemar-: 27 Октябрь 2013 - 13:35


#12 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 00:48

Раньше как то баловался магнитолами, напоминает выходом из строя звуковой.
Наш не разбирал усилок и не знаю как устроен, пускай специ посмотрят сколько стоит звуковых микрух, если две то пускай поменяют местами, если в ней дело то естественно треск уже появится в задних динамиках а не в передних.
Опять же можно было как то за это время договорится с кем нибудь кто занимается разборкой наших машин, взять у них усилитель и поставить себе, покататься с ним и если дело в нем то оставить себе и отдать деньги, либо сразу купить а потом если дело окажется не в нем то вернуть (это уже как договоритесь).
Изображение

#13 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:34

я бы с удовольствием взял бы усилок на пробу или свой отдал потестить. да что-то усилки закончились тестить никто брать не хочет. а вдруг тупо проводка? усилок внутри чуть сложнее чем две микрухи.

#14 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 10:02

Так звуковые все равно должны быть.
По идеи проводка может быть, но я думаю только до усилка и треск должен сопровождается с фоном, если треск без фона то это уже непосредственно сам усилок дает треск.
Изображение

#15 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 12:05

Просмотр сообщенияmeybah (08 Апрель 2014 - 10:02) писал:

Так звуковые все равно должны быть.
По идеи проводка может быть, но я думаю только до усилка и треск должен сопровождается с фоном, если треск без фона то это уже непосредственно сам усилок дает треск.
треск без фона. а почему тогда не всегда? в общем нужен усилок похоже рабочий.

#16 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:00

так как никто не продает усилков и чинить не хочет, а музыка в мкшине нужна интересует вопрос можно ли тупо временно отсоединить усилок и напрямую соединить выходы аудио на входной фишке (четыре провода) с выходами на динамики. сколько динамтков потянет магнитола без усилка. будет ли хоть что-то слышно? саб, центральный канал ясно, что придется отключать. будет ли работать управление громкостью?

#17 Дорожка

Дорожка

    СЫНОК

  • Пользователи
  • 442 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:27

Просмотр сообщенияlawshark29 (14 Апрель 2014 - 19:00) писал:

так как никто не продает усилков и чинить не хочет, а музыка в мкшине нужна интересует вопрос можно ли тупо временно отсоединить усилок и напрямую соединить выходы аудио на входной фишке (четыре провода) с выходами на динамики. сколько динамтков потянет магнитола без усилка. будет ли хоть что-то слышно? саб, центральный канал ясно, что придется отключать. будет ли работать управление громкостью?
у меня есть рабочий усилок вируса коготь надо забрать и можешь тестить скока хошь!!!

#18 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:37

Просмотр сообщенияДорожка (14 Апрель 2014 - 19:27) писал:

у меня есть рабочий усилок вируса коготь надо забрать и можешь тестить скока хошь!!!

штатный усилок под саб? взял бы с удовольствием. сколько денюжкав и куда звонить-писать?

#19 Дорожка

Дорожка

    СЫНОК

  • Пользователи
  • 442 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:46

Не там обычный у меня лежит без выхода под саб!!! А усилок с садом у меня впадине можем встретиться выкрутить и подключить к твоей послушать!!!

#20 lawshark29

lawshark29
  • Пользователи 3 уровень
  • 152 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 19:53

Просмотр сообщенияДорожка (14 Апрель 2014 - 19:46) писал:

Не там обычный у меня лежит без выхода под саб!!! А усилок с садом у меня впадине можем встретиться выкрутить и подключить к твоей послушать!!!
было бы здорово. И то и то сделать. вдруг тупо проводка.