Перейти к содержимому


Тонировка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 vovik

vovik
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 11:46

Добрый день!
Хочу затонировать передние стекла Паси.
Вот только вопрос, какой пленкой надо затонировать (в смысле светопропускаемости) чтобы из салона передние и задние стекла не различались по цвету.

#2 toshik

toshik
  • Пользователи 4 уровень
  • 397 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:00

Просмотр сообщенияvovik (8.10.2008, 12:46) писал:

Добрый день!
Хочу затонировать передние стекла Паси.
Вот только вопрос, какой пленкой надо затонировать (в смысле светопропускаемости) чтобы из салона передние и задние стекла не различались по цвету.

Двадцаткой :)
И Вам всего!
2002 Chrysler 300M Special 12500 миль!
2010 LS460

#3 vovik

vovik
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2008 - 13:55

Просмотр сообщенияtoshik (8.10.2008, 14:00) писал:

Двадцаткой :)
Сейчас заезжал на счет тонировки и мне сказали что пятнашкой.
Так какую все таки выбрать?
15 ли 20?

#4 Alexandres

Alexandres
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 06:46

Просмотр сообщенияvovik (8.10.2008, 13:55) писал:

Сейчас заезжал на счет тонировки и мне сказали что пятнашкой.
Так какую все таки выбрать?
15 ли 20?
Важно не только светопропускание 15 или20 , но и тон пленки....У разных производителей он отличается.
Поэтому только подбор на месте - при хорошем освещении.
Удачи :rolleyes:

#5 Nazarenko

Nazarenko
  • Пользователи 4 уровень
  • 204 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 11:02

Просмотр сообщенияvovik (8.10.2008, 13:55) писал:

Сейчас заезжал на счет тонировки и мне сказали что пятнашкой.
Так какую все таки выбрать?
15 ли 20?
А с 20-й не будет проблем с ГАИ? С 15-й точно нет проблем.
Обладатель чёрнаго, как смоль БЕГЕМОТА

#6 vovik

vovik
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 14:05

Просмотр сообщенияNazarenko (9.10.2008, 11:02) писал:

А с 20-й не будет проблем с ГАИ? С 15-й точно нет проблем.
А какие могут быть проблемы?
20-ка светлей 15-ки.

#7 Alexandres

Alexandres
  • Пользователи 4 уровень
  • 365 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2008 - 18:26

Просмотр сообщенияNazarenko (9.10.2008, 11:02) писал:

А с 20-й не будет проблем с ГАИ? С 15-й точно нет проблем.
Проблемы будут при любой тонировке передних и лобового стекол... ПО Госту - только задние.....Другое дело что штраф 100ка... :rolleyes:

#8 Coolminer

Coolminer
  • Пользователи 3 уровень
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2008 - 19:43

Просмотр сообщенияAlexandres (9.10.2008, 19:26) писал:

Проблемы будут при любой тонировке передних и лобового стекол... ПО Госту - только задние.....Другое дело что штраф 100ка... :rolleyes:

Другое дело что, когда гаишник тормозит опустить стекла и сказать что сломался стеклоподъёмник, что мол ты очень сожалеешь и рад бы предоставить стёкла для проверки прибором, но не можешь, и если он (гаишник не возражает) ты последуешь далее к месту ремонта, соблюдая осторожность, т.к. поломанные стеклоподъёмники не являются той поломкой, при которой эксплуатация ТС запрещена, согласно приложению № 1 к ПДД ^_^

#9 apodrez

apodrez
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:43

Просмотр сообщенияCoolminer (18.10.2008, 19:43) писал:

Другое дело что, когда гаишник тормозит опустить стекла и сказать что сломался стеклоподъёмник, что мол ты очень сожалеешь и рад бы предоставить стёкла для проверки прибором, но не можешь, и если он (гаишник не возражает) ты последуешь далее к месту ремонта, соблюдая осторожность, т.к. поломанные стеклоподъёмники не являются той поломкой, при которой эксплуатация ТС запрещена, согласно приложению № 1 к ПДД ^_^

http://news.tut.by/131689.html


ГАИ Минска проверит степень тонировки стекол автомобилей
13 марта 2009 Авто

БЕЛТA
ГАИ Минска будет проводить с 16 марта комплекс мероприятий по пресечению нарушений, связанных с использованием тонированных стекол. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов.

Акция направлена на выявление и пресечение участия в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70% (для передних боковых) и менее 60% (для остальных стекол), а также с установленными дополнительными предметами или нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность дороги и ухудшающими прозрачность стекол.

За данное нарушение водителя или владельца автомобиля ждет штраф до двух базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). Во время акции, вместе с копией постановления ГАИ будет вручать нарушителю (как юридическому, так и частному лицу) предписание. Госавтоинспекция проконтролирует выполнение предписания, а за невыполнение предусмотрен штраф уже до 20-и базовых величин.
эххх... продал я свою пасю....

#10 vinnik

vinnik
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:57

[quote name='apodrez' date='16.3.2009, 15:43' post='21814']
http://news.tut.by/131689.html


ГАИ Минска проверит степень тонировки стекол автомобилей
13 марта 2009 Авто

БЕЛТA
ГАИ Минска будет проводить с 16 марта комплекс мероприятий по пресечению нарушений, связанных с использованием тонированных стекол. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил старший инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов.

Акция направлена на выявление и пресечение участия в дорожном движении транспортных средств с тонированными стеклами, степень светопропускания которых составляет менее 70% (для передних боковых) и менее 60% (для остальных стекол), а также с установленными дополнительными предметами или нанесенными покрытиями, ограничивающими обзорность дороги и ухудшающими прозрачность стекол.

За данное нарушение водителя или владельца автомобиля ждет штраф до двух базовых величин (в настоящее время одна базовая величина составляет Br35 тыс.). Во время акции, вместе с копией постановления ГАИ будет вручать нарушителю (как юридическому, так и частному лицу) предписание. Госавтоинспекция проконтролирует выполнение предписания, а за невыполнение предусмотрен штраф уже до 20-и базовых величин.






Привет Толя.Зря ты написал предыдущий пост.Россиянам не понять,как можно снимать заводские стекла и ставить китайскую шнягу,у них другие проблемы-как затонировать лобовуху.А мы про минские репрессии и сами знаем,жаль как раз в Минск собирался(я пока на тонировке,а ты?). :ph34r: :ph34r: :ph34r:

#11 AWD

AWD
  • Пользователи 4 уровень
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 14:58

А какое светопропускание у пасиных задних стёкол (родных тонированных)?

Цитата

Во время акции, вместе с копией постановления ГАИ будет вручать нарушителю (как юридическому, так и частному лицу) предписание. Госавтоинспекция проконтролирует выполнение предписания, а за невыполнение предусмотрен штраф уже до 20-и базовых величин.

А вот это уже попандос. По моим подсчётам 240 USD получается. И вполне могут пару-тройку показательно вздрючить по полной схеме. Ранее все кто не переклеил просто платили пол-минималки (6,5 бакса) и ехали себе дальше, а теперь эвон как...

Чувствую, лежать моим красивым стёклышкам в гараже ещё ооооочень долго. Ну или продать их нахрен чтоб душу не травили.
F@CK FUEL ECONOMY!!! ©

#12 vinnik

vinnik
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:06

Просмотр сообщенияAWD (16.3.2009, 15:58) писал:

А какое светопропускание у пасиных задних стёкол (родных тонированных)?



А вот это уже попандос. По моим подсчётам 240 USD получается. И вполне могут пару-тройку показательно вздрючить по полной схеме. Ранее все кто не переклеил просто платили пол-минималки (6,5 бакса) и ехали себе дальше, а теперь эвон как...
Как в том фильме-затаиться надо :blush:

#13 maikl

maikl
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:35

Просмотр сообщенияvinnik (16.3.2009, 16:06) писал:

Как в том фильме-затаиться надо :blush:
Если это происходит, стот задуматься кому это выгодно в Белорусии.

#14 Пацифист

Пацифист

    Флудератор

  • Администраторы

  • 9 158 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 15:36

Против лома нет приема, если нет другого лома:
Вот некоторые советы "бывалых автолюбителей"
Если у гаевого нет на месте прибора на проверку светопропускания, то у него соответственно нет и ОСНОВАНИЙ для составления протокола, т.к. нарушение не доказано, нет фактов, нет нарушения, у кого тонировка, как совет возите с собой записывающую аппаратуру. Причем проверку светпропускания по ГОСТ-у (а гост еще СССР-овский кажется 15051) надо проводит при определенных климатических условиях, влажность не выше 80%, температура от +15 до +35. Также необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО замерять толщину стекла микрометром, тоже спецприборчик. На все приборы должны быть сертификаты об их исправности - не бойтесь их требовать. Если все документы есть и все вроде правильно, внимательно наблюдайте за процессом и смотрите на показания приборов, не бойтесь попросить еще раз проверить, что у Вас есть сомнения. Если гаевым все-таки удалось всунут Вам протокол и вы его подписали - не ездите в ГАИ на своей машине - только пешком, в качестве отмазки - на ремонте стоит машина, двигло стукануло- ездить опасно. Не забывайте, что сотрудник ГАИ обязан Вас ознакомить с Вашими правами и разъяснить их, также не забывайте что Вы в праве потребовать защитника, до этого момента не имеют права выписывать постановление. А без постановления - сами понимаете...

Ну и уж если все у Гаевых есть под рукой, то всегда можно сказать, что нарушил, обязательно заменю и добровольно готов понести наказание и, что по закону ГАИ должны в этом случае применить 0,5 от базавой величины - то есть 17500 руб. - все остальное - самопроизвол должностного лица - указ № 2.

И вот еще Лёха нашел и поделился:
Делюсь советом если Гаевый - Оборотень в пагонах !

1) Причина остановки -у вас тонировка -плз 70 т.р
ты: "на моей машине случай тонировки стекол выполненный в соответствии с пп.194.12 п.194 ПДД"
Он: несогласен с вами у вас стекла AS3 и по закону вы нарушаете
ты: мы в наст.момент времени 15.02.09 в 8.30 на перекрестке ул.Петрова-ул.Васечкина измеряем светопропускаемость (типа)заднего левого (или любого другого) стекла на автомобиле Бентли г/н 7777 ОО-7 прибором .....(название)...... №........ акт поверки до ........... мне пох какая там маркировка AS2 или AS3. я точно знаю что у меня стекла проходят, у меня же и действующее ТО есть, давайте мерять) везите прибор
он: (привез прибор)
ты: сверил сер.номера прибора, дату до какого числа прибор поверен
он: ну ща начнем тебя иметь)
ты: в прибор вводится измеряемого толщина стекла, чем будем его мерять?
он: млин, ты умный?
ты: очень)
он: (умчался/примчался за микрометром/штангенциркулем)
ты: а где поверка на микрометр/штангенциркуль?
он: (в ярости, но теоретически достает поверку)
ты: сверяешь номера на микрометре/штангенциркуле с поверкой
и говоришь: интересно как ты измеришь толщину вклеенного/заблокированного стекла? ( к этому моменту желательно чтобы у тебя была видеокамера или группа поддержки типа свидетели)
На любой из этой стадии он может отдать тебе документы и пожелать счастливого пути)
снять клемму с заднего стеклоподьемника нужно заранее
на предложение проехать на станцию ГТО для проверки светопропускаемости отправляй их на три буквы) типа если ты напишешь на меня протокол задержания то конечно я с тобой поеду на твоей машине, а моя останется стоять здесь) у меня бензина мало! а жрет она 2л/на 1 км)
в протоколе: "на моей машине случай тонировки стекол выполненный в соответствии с пп.194.12 п.194 ПДД. Проверка светопропускаемости стекол с помощью прибора не проводилась!"
если протокол был составлен без проверки светопропускаемости - ты полюбому суд выиграешь, если он каким чудом умудрился замерить толщину стекла то говори:
я ж не знал, но теперь согласен, виноват, каюсь, готов заплатить 17500)
он: сдирай пленку
ты: я сьезжу завтра на ГТО, пусть еще раз проверят светопропускаемость! а автос у меня дорогой, вдруг поцарапаю, жена будет ругать, теща пилить) и тебе не разрешаю его трогать! он у меня вообще то застрахован! если ты поцарапаешь стекло - вспотеешь!
МИХАИЛ

#15 Лёлик-boy

Лёлик-boy

    МЯСНИК

  • Пользователи 5 уровень
  • 1 223 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 23:18

Лутше бы они занялись ,к примеру инспекцией дорог а то яма на яме порой, и разметка отсуствует!
Инспектор отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома Юрий Краснов закинул очерердную дезу ,либо журналисты не разобравшись написали про 20 базовых - реч идет :

Как сообщил корреспонденту агентства "Минск-Новости" начальник отдела технического надзора ГАИ ГУВД Мингорисполкома Анатолий Чернушевич, ежедневно сотрудники ГАИ будут выезжать в рейды. Инспекторам предписано останавливать автомобили с сильно затемненными стеклами и тщательно проверять соответствие тонировки требованиям Правил дорожного движения. Водителей-нарушителей будут штрафовать в размере до двух базовых величин. Юридическим лицам, на чьих автомобилях стекла чрезмерно затонированы, к тому же будут вручать предписания на устранение недостатков. В случае невыполнения предписаний виновных накажут строже - выпишут штраф уже до 20 базовых величин.

т.е на месте максимум 17.500 ! по ст 10.3 ПиКоАП и пп 6.5 КоАП - при условии ,что на месте проведут проверку светопропускаемости стекол прибором, если нет прибора -отправляйте в пеший эотический поход !

#16 vinnik

vinnik
  • Пользователи 2 уровень
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 11:36

Просмотр сообщенияl3877 (16.3.2009, 16:36) писал:

Против лома нет приема, если нет другого лома:
Отличный совет Михаил,браво.Есть,правда,один отрицательный момент.В небольших городах,каким к слову,является Витебск,твоя,т.е. моя машинка,ставится в "черный"список,претедент имеется(Yarik),и начинается шмон твоей машинке везде и повсюду.Хотя я в восторге от твоего поста,еще раз браво.Стекла все равно менять не буду! :angry:

#17 vasik

vasik

    КОТ-БАЮН

  • Пользователи
  • 1 235 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 16:53

Подскажите, братья беларусы, а если мы (росияне) поедем с тонированными стеклами, к нам придраться не могут? Проблем с этим не будет?
Или ваши правила тонтровки это не относится к машинам с номерами другого госсударства.

#18 mmx133

mmx133
  • Пользователи 4 уровень
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 17:35

Просмотр сообщенияvasik (17.3.2009, 16:53) писал:

Подскажите, братья беларусы, а если мы (росияне) поедем с тонированными стеклами, к нам придраться не могут? Проблем с этим не будет?
Или ваши правила тонтровки это не относится к машинам с номерами другого госсударства.
в принципе могут. а в реальности что -- неизвестно.

#19 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 18:58

Просмотр сообщенияvasik (17.3.2009, 16:53) писал:

Подскажите, братья беларусы, а если мы (росияне) поедем с тонированными стеклами, к нам придраться не могут? Проблем с этим не будет?
Или ваши правила тонтровки это не относится к машинам с номерами другого госсударства.
однозначно-не могут!!если машина находится на российской регистрации,и за рулем гражданин рф,не имеют никакого права!сразу нах...!
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS

#20 yarick

yarick

    Добрый и справедливый

  • Администраторы
  • 1 443 сообщений

Отправлено 17 Март 2009 - 19:00

а меня,кстати,заставили снять тонировку местные гайцы-месяца два гоняли,все мои маршруты изучили!
Изображение
люблю повеселиться, особенно пожрать!!!
CHRYSLER PACIFICA 08 LIMITED SS