Перейти к содержимому


свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 georgidas

georgidas
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 13:59

на блоке предохранителей не нашел по названию. может как то иначе называется?
подскажите!

#42 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 15:03

на пасях нет предохранителей на лампы фар, там защита в мозгах, попробуй сбросить клемму АКБ на пару минут.
--- www.otkazniki.ru ---

#43 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 20:08

Премудрости какие то рассказываете. За четыре года менял лампочки раз пять точно, разных производителей. Не было ни каких проблем. Или речь о ксеноне идет?

#44 creatus

creatus
  • Пользователи 4 уровень
  • 393 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 21:24

Просмотр сообщенияB52X (13 Март 2016 - 20:08) писал:

Премудрости какие то рассказываете. За четыре года менял лампочки раз пять точно, разных производителей. Не было ни каких проблем. Или речь о ксеноне идет?
Олег Борисович (который на Сверлова) нам с Магой вчера рассказывал какие чудеса бывают со светом в американских авто. Есть варианты когда надо прописывать через сканер или ошибку стирать. А был случай когда перегорели обе лампы ближнего света, а в мозгах зашита функция "при движении без ближнего света, постоянно работают дворники".
Изображение
AWD 2004
Изображение
Изображение
Изображение

#45 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 13 Март 2016 - 22:09

Я на своей рестайлинговой 2006г.в. когда одна галогенная лампа ближнего перегорела ничего не сбрасывал сканером - просто заменил лампу сгоревшую (заодно с ней и вторую - рабочую) и контакты восстановил. Может клемму с АКБ я и снимал (ради безопасности при смене лам) - точно не помню уже, разъем, который на контакты лампы одевается, тогда поплавился из-за плохого контакта.
У ДОрестайлинговых и рестайлинговых есть разница (в смысле обязательного сброса сканером) ? Чтоб иметь ввиду на будущее.

Сообщение отредактировал Электронщик: 13 Март 2016 - 22:12

Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#46 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:03

блин, ребят, ну никто не пишет что сброс нужен обязательно, пишут что если ВДРУГ новая исправная лампа не зажглась, значит сработала защита, может от КЗ или от броска тока, она у нас именно токовая, и её надо сбросить сканером или попробовать клеммой АКБ, вот и всё, читайте уже внимательно, а то сейчас весь клуб радостно сюда напишет что менял лампочки и ничего не сбрасывал - правильно, так и должно быть, защита срабатывает не всегда и очень редко, и на ксенон она не всегда реагирует, ксенон тоже разный.
--- www.otkazniki.ru ---

#47 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 13:22

Вставлю свои "5 копеек".
1. Если перегорела одна лампа, и ее не поменять вовремя - вторая (второй стороны) перегорает довольно быстро, у меня через пару дней, и так происходило не один раз. Так что это проверено! Блок повышает немного напряжение и вторая лампа перегорает.
2. В этом случае МОЖЕТ быть записана ошибка, но не факт.
3. Если лампочка целая, то затык именно в блоке, который с предохранителями, но предохранителей НЕТ, как уже писАли не раз.
4. Я бы еще проверил проводку.
5. Однозначно на сканер, но...
6. Ошибку может и не сбросить, как было у меня. Напряжение как и появилось на лампу после сканера. Пришлось "колхозить" реле на вторую лампу по управлению с первой. Или менять блок INTEGRATED POWER MODULE (IPM) целиком.
Изображение

Изображение Изображение

#48 Stitch

Stitch
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 14:49

У меня была похожая тема - ездил в 2 или 3 места. В итоге в последнем плюнули на все и заколхозили паралелльно, приговорив как раз IPM.
Проездил полгода так, пока не заехал на Богатырский с очередной перегоревшей лампочкой. Там поржали на рукожопами и подключили все обратно в штатное - сказали все работет :)

П.С.
У меня кетаексенон, но думаю это не влияет ни на что ...
PACIFICA RED 2004
Летом - Honda GL1500

#49 amos

amos
  • Пользователи 3 уровень
  • 164 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 19:08

Много всякого понаписали!
Все просто - скинуть клемму с АКБ. Чтоб на верняка минут на 10.
Была такая же проблема - перегорела лампа в правой фаре. Был обрыв проводки и небольшое КЗ.
Сработала защита. Менял лампы - не горели. Проездил месяц без света (благо лето, Питер, белые ночи).
Потом до кучи погас и задний фонарь по правой стороне.
В итоге - нашли обрыв, устранили, поменяли лампы и скинули клемму на 10 минут.
Все заработало и работает до сих пор. Делов было на 20 минут - мучался месяц! :)
Chrysler Voyager '2001 2.4 (2009-2013)
Chrysler Pacifica '2004 3.5 AWD, черная (2013-2018)
Cadillac SRX '2014, Base 3.0 AWD, темно-серый

Изображение

Изображение

#50 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 14 Март 2016 - 21:12

Просмотр сообщенияgeorgidas (13 Март 2016 - 03:10) писал:

народ! я далеко от дома.
перегорела лампочка ближнего свете -перестала гореть. Новая -не горит тоже.
На панели предохранителей ближний свет не нашел.
Выходные!
Подскажите чайнику.
И еще- кто подскажет в Питере сервис для Паси в районе метро "Проспект просвещения".

У мну сканерок есть. Днём в будни на шоссе Революции. Вечером на Дыбенко.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#51 georgidas

georgidas
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 11:33

Все ОК! СБРОСИЛ КЛЕММУ - И поменял лампочки местами, на всяк случай. Все работает. Всем БЛАГОДАРСТВУЮ!
Но вот почему таки не работала...Так и не узнал наверняка. )))

#52 georgidas

georgidas
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:02

Все как и предсказывали - здохла и вторая лампочка! )))

Поменял без всяких заворотов.
Машина хоть и 2005 года .но декабря.
В Крайслерцентре не дали ответа по комплектации.
типа -приезжай. посмотрим..
Ага.. евриков за 60

#53 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:07

Для себя давно усвоил - менять первую перегоревшую надо сразу, иначе потом дороже :)
Изображение

Изображение Изображение

#54 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 15:15

Ксен поставил и про замену лампочек ващпе забыл.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#55 meshok

meshok
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 07:57

Уже писал когда-то но ответа не получил.Лампы не перегорают,но падает напряжение на левои фаре и только ближний до 5,2-5,6 вольт.Сброс клеммы и все приходит в норму.Не критично конечно,но сам подвох напрягает и как вылечить не знаю.

#56 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 08:50

У меня и с ксеноном непонятка началась.Тоже левая фара.Заметил не горит,не разгорается.Все разъёмы проверил,все чистенько.Собрал и загорелась.Выключил,включил и снова левая не горит.Лампы были,поменял,тоже самое.Блоки перекинул,тоже самое.Иногда загорается,но выключишь свет минут на 5 и уже не включить левую.Мигнет иногда вначале и все,а иногда и не мигает даже.Что интересно,иногда включаешь,загорается один глаз,выключаешь свет,а он горит дальше,тухнет только при перезаводке двигателя.Вот пару дней как началось,до этого все отлично работало

#57 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:45

Просмотр сообщения-Alex- (24 Март 2016 - 08:50) писал:

У меня и с ксеноном непонятка началась.Тоже левая фара.Заметил не горит,не разгорается.Все разъёмы проверил,все чистенько.Собрал и загорелась.Выключил,включил и снова левая не горит.Лампы были,поменял,тоже самое.Блоки перекинул,тоже самое.Иногда загорается,но выключишь свет минут на 5 и уже не включить левую.Мигнет иногда вначале и все,а иногда и не мигает даже.Что интересно,иногда включаешь,загорается один глаз,выключаешь свет,а он горит дальше,тухнет только при перезаводке двигателя.Вот пару дней как началось,до этого все отлично работало

Забыл как называется,короче блочёк куда лампочка вставляется,поменяй его и думаю забудешь о проблеме..То же самое было что у тебя.Но найти его нужно.Я брал тогда у Ромы.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#58 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:22

Просмотр сообщенияmeshok (24 Март 2016 - 07:57) писал:

Уже писал когда-то но ответа не получил.Лампы не перегорают,но падает напряжение на левои фаре и только ближний до 5,2-5,6 вольт.Сброс клеммы и все приходит в норму.Не критично конечно,но сам подвох напрягает и как вылечить не знаю.

Первоначально сканером проверить и сбросить ошибки, если есть.
Но может быть, что умирает блок INTEGRATED POWER MODULE (IPM). В него приходит сигнал управления светом (ближним в твоем случае) по одному проводу, а выход на две фары. Внутри блока идет обработка и управление оконечными ключами (драйверами). Один из них похоже глючит. Попробуй подкинуть второй блок IPM к себе с разборки. Я так констатировал у себя проблему по дальнему свету одной фары. Сканер ее не видел., грил что все ок и сигнал идет, но оконечный ключ (драйвер) не выдавал нужное напряжение. В этом случае или замена блока IPM или "колхоз" через реле на провод второй рабочей фары (как управление берем его). Просто зарараллелить нельзя, так как нагрузка увеличится в два раза и сгорит ключ (драйвер) второй рабочей фары.
Изображение

Изображение Изображение

#59 PipeSmoker

PipeSmoker
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 10:39

-Alex-,
я бы смотрел жгут проводов/разъемы/заземление.
вообще, когда я снимал свои для замены ламп, обнаружил, что набивается очень много грязи между фарой и крылом, грязь попадает на заземляющий провод, да и все жгуты тоже очень грязные. по хорошему, надо делать с двух сторон и сравнивать, причем для всех жгутов и разъемов, подключаемых к фаре.
Д.

Сообщение отредактировал PipeSmoker: 24 Март 2016 - 10:42


#60 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 11:28

Сегодня подкину вообще другие блоки,посмотрю что будет,ради интереса.Потом прочухаю все разъёмы,хоть и чистые,не зелёные.Здается мне контакт где то гуляет,раз иногда моргает при включении.У нас сухо уже вторую неделю.По слякоти все работало,а подсохло и привет..Интересно как.Фары чистые,за фарами тоже,я там все надраил 3тыс.назад.