Перейти к содержимому


Центральный замок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Сер_йога

Сер_йога
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 15:43

Перестал работать ц/з задней левой двери, ну тут понятно что то здохло , а вот замок задней правой то работает, то нет что бы это могло быть?

#2 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:14

Может быть зима. Самая дешёвая начальная диагностика- тёплый гараж на ночь.
Изображение

#3 msptranzit

msptranzit
  • Пользователи 3 уровень
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:23

У всех в морозы задние двери глючат, не переживай

#4 wowan_p-w

wowan_p-w
  • Пользователи
  • 779 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 16:33

Успокоили. У меня сегодня такая же фигня.

Изображение

<p>настоящему мужчине или все по силам, или все пофиг</p>


#5 Сер_йога

Сер_йога
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 17:42

в этом году наверное мороз особенный, предыдущих три зимы такого небыло

#6 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 19:11

Просмотр сообщенияСер_йога (20 Январь 2014 - 17:42) писал:

в этом году наверное мороз особенный, предыдущих три зимы такого небыло
Это все влага. Еще неделю назад было мокро и сыро.
У меня тож замок в двери за возилой не открввается с ЦЗ, пока салон не прогреется и не оттает там что-то.
По технологии от клавиши блокировки двери идет металлический пруток-штанга в оплетке-трубке пластиковой. Если там есть конденсат, то он обнозначно примерзает.
Мне горе-кулибины когда стекла меняли погнули эту штангу чуть, так и летом клинило. Пришлось разбирать и выпрямлять. Зазор там очень малый. Если сама клавиша блокировки стала очччч. тугой - так и есть, она (эта штанга) и блокирует моторчик открывани-блокировки двери.
Изображение

Изображение Изображение

#7 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:27

Тот же компот! Неделю назад, как морозы наступили, все двери не открылись! Поездил, постоял на солнце, оттаяли все кроме водительской :bang: как спецом ;). Так и езжу с ручным открытием-закрытием...
Изображение

#8 mawgli

mawgli
  • Пользователи 2 уровень
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:37

То же самое - все двери примерзли после мойки. Только водительская и работает. На днях изнутри толкая вроде все открыл, но за ночь опять примерзли. А багажник вообще боюсь трогать.
Изображение

Изображение

#9 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 13:39

Просмотр сообщенияmawgli (21 Январь 2014 - 13:37) писал:

То же самое - все двери примерзли после мойки. Только водительская и работает. На днях изнутри толкая вроде все открыл, но за ночь опять примерзли. А багажник вообще боюсь трогать.
Силиконовый спрей на резиновые уплотнители в помощь!
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#10 Orlian

Orlian
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 15:39

Просмотр сообщенияmawgli (21 Январь 2014 - 13:37) писал:

То же самое - все двери примерзли после мойки. Только водительская и работает. На днях изнутри толкая вроде все открыл, но за ночь опять примерзли. А багажник вообще боюсь трогать.
Роско, верно ответил, силиконовый спрей поможет от примерзания уплотнителей. Однако суть данной ветки о том, что на морозе, что-то, где-то замерзает связанное с работой ЦЗ. Вливаюсь в ряды; задние двери более не реагируют на нажатие кнопки на брелоке ни из салона. Надеюсь не до весны это :dolf_ru_889:
Изображение

#11 Bargut72

Bargut72
  • Пользователи 4 уровень
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:01

была проблема летом - отказал замок задней левой двери - перестал работать эл.привод замка , разобрал замок , блок где находится эл.мотор разобрать не мог (склеен насмерть), убрал одну сегментную шестеренку , и подцепил универсальный активатор , тягу активатора подцепил за тросик блокировки замка , вот как то так - досих пор все работает

#12 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:06

Кстати, полезно проверять двери на предмет закрытия. Как появилась такая проблема, то иногда дверь не блокируется назад по той же причине что и не открывает ЦЗ.
Изображение

Изображение Изображение

#13 Роско

Роско
  • Пользователи 4 уровень
  • 961 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:51

У меня на ТаунКантри подобная проблема. После того, как вытащил замок, увидел, что там закисла одна из подвижных частей. Пару часов проливал растворителями, прикрутил замок к деревяшке и стал разрабатывать. Помогло только на первое время, потом опять закисло. В моём случае - только замена.
'04 Chrysler Pacifica AWD / LPG
'05 Chrysler Town & Country LX (продан)

#14 Лис.

Лис.
  • Пользователи 3 уровень
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 00:13

Вот и до меня дошло.... Сегодня - 24 задние двери стали чужими.... ждем-с тепла
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#15 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 10:09

У меня, когда меняли темные стекла на белые и обратно (было такое в Беларуси с тонировкой), то горе-установщики погнули тягу замка. Это проволочный шток в пластике, под обшивкой двери.
Как мороз, пластик дубеет и не дает свободно двигаться штоку. Я поправил как мог, но в мороз не всегда отрабатывает все ж. Обрати на это внимание.
Изображение

Изображение Изображение