Перейти к содержимому


Линзовка фар своими руками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#81 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:43

итак, линза поставлена на свое новое место жительстваIMG_2943.JPG , все прикручено, все готово к сборке... вот же шь блин... косяк!!! IMG_2940.JPG който-то короче... правда, сама линза более выпуклая, так что проблем с рассеиванием света быть не должно. ночью проверю... спереди смотрится намного лучше...IMG_2941.JPG
ну да ладно... вставляем блок линза-рефлектор в фару. защелкиваем 3 крепления (направляющие корректировки), аккуратно, но сильно нажимая на хромированную часть маски (делайте это чистыми, сухими руками. позже поясню, почему) до щелчка.
подумав немного, решил, что ждать 30-40 минут, чтобы разогреть фару и герметик (а вдруг не прогреется...) это геммор, решил по-эксперементировать с духовкой. оговорка- я один раз уже разбирал фары с Хайлендера в духовке, по-этому было не страшно :) прогреваем минуты 2-3 духовку на минимальном огне, ставим решетку на самую нижнюю секцию, кладем на решетку фару с приложенным как должно быть стеклом и заталкиваем ее до упора, но так, чтобы фара не касалась стенок духовки.IMG_2951.JPG прикрываем насколько возможно крышку духовки и ждем минут 5-7 (я покурить ходил + пивка пару глотков :)) достаем фару (ВНИМАНИЕ!!! ОНА ГОРЯЧАЯ!!! положите на коленки старую джинсовку, на руках- плотные перчатки, иначе сожжете себе все!!!) и, поправляя стекло, прижимаем его к фаре так, чтобы везде все совпало. ставим железные защелки, сжимающие стекло и корпус фары, на место, закручиваем 2 самореза крепления маски фары и откладываем фару в сторону- пусть остывает (у меня они остывали пол-субботы и воскресенье) вот и все, можно вторую фару расклеивать сразу в духовке, и кот спокоен, и время сэкономите :)

#82 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:45

вот как койта светит

#83 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:46

вот как койта светит

#84 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:46

вот как койта светит

#85 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:48

Просмотр сообщенияSha83 (02 Ноябрь 2015 - 20:43) писал:

итак, линза поставлена на свое новое место жительстваПрикрепленный файл IMG_2943.JPG, все прикручено, все готово к сборке... вот же шь блин... косяк!!! Прикрепленный файл IMG_2940.JPG който-то короче... правда, сама линза более выпуклая, так что проблем с рассеиванием света быть не должно. ночью проверю... спереди смотрится намного лучше...Прикрепленный файл IMG_2941.JPG
ну да ладно... вставляем блок линза-рефлектор в фару. защелкиваем 3 крепления (направляющие корректировки), аккуратно, но сильно нажимая на хромированную часть маски (делайте это чистыми, сухими руками. позже поясню, почему) до щелчка.
подумав немного, решил, что ждать 30-40 минут, чтобы разогреть фару и герметик (а вдруг не прогреется...) это геммор, решил по-эксперементировать с духовкой. оговорка- я один раз уже разбирал фары с Хайлендера в духовке, по-этому было не страшно :) прогреваем минуты 2-3 духовку на минимальном огне, ставим решетку на самую нижнюю секцию, кладем на решетку фару с приложенным как должно быть стеклом и заталкиваем ее до упора, но так, чтобы фара не касалась стенок духовки.Прикрепленный файл IMG_2951.JPG прикрываем насколько возможно крышку духовки и ждем минут 5-7 (я покурить ходил + пивка пару глотков :)) достаем фару (ВНИМАНИЕ!!! ОНА ГОРЯЧАЯ!!! положите на коленки старую джинсовку, на руках- плотные перчатки, иначе сожжете себе все!!!) и, поправляя стекло, прижимаем его к фаре так, чтобы везде все совпало. ставим железные защелки, сжимающие стекло и корпус фары, на место, закручиваем 2 самореза крепления маски фары и откладываем фару в сторону- пусть остывает (у меня они остывали пол-субботы и воскресенье) вот и все, можно вторую фару расклеивать сразу в духовке, и кот спокоен, и время сэкономите :)
я ставил так,не светит так как надо и не красиво.Делай как мне Влад сделал.Лично проверял. :dolf_ru_889:

#86 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:51

а теперь возможные косяки (те, что мне запомнились)
аккуратно во время отстегивания блока фар от корпуса- может отломиться крепление (оно шарового типа, лепестки пластиковые). отломите- линза будет болтаться.
с хромом на маске (у меня по крайней мере) совсем беда- я попробовал его тряпочкой протереть со средством для мытья стекол, так вот, он ОБЛЕЗ... я забил, больше его не трогал
стекло изнутри протрите ОБЯЗАТЕЛЬНО, промойте его даже я б сказал... так стооолько грязи, неудивительно, что свет не айс.
я не совсем понял, как регулировать фары по горизонтали, если кто подскажет- спасибо
линзы старайтесь не сильно трогать- саму линзу я отмыл потом обезжиривателем, а вот отражатель трогать не рискнул, может слезть покрытие.
лампы (если стоял ксенон) не трогайте руками! перегорят через день-два.
линза устанавливается так, чтобы шторка была СНИЗУ, а не сверху. (принцип отражения света в линзе)

вообщем, если что, готов помочь :)

#87 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:53

Просмотр сообщенияМага (02 Ноябрь 2015 - 20:29) писал:

так ты еже поставил?С маской что сделал?
ничего, так и оставил штатную маску. на качество света не влияет практически никак...

#88 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:55

а я хром вообще убрал с маски где линза стоит,смотрится дерзко))

#89 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:57

Просмотр сообщенияSha83 (02 Ноябрь 2015 - 20:53) писал:

ничего, так и оставил штатную маску. на качество света не влияет практически никак...
влияет,сам проверял.Да и не красиво эта щель смотрится.Завтра свои сфотаю пришлю.

#90 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:58

Sha а чё ленту ж0лтую по длинне всей фары не захотел? Мага согласись ведь мега поворотник. А ???

Изображение
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#91 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:00

о даааа.))

#92 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:02

скоро туманками займусь

#93 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:08

Просмотр сообщенияfm-nafing (02 Ноябрь 2015 - 20:36) писал:

Ну да. Не без колхоза.
О чьёрт бобьери!!!!!!! Думал обойдусь без колхоза!!
ИзображениеИзображение[/url

#94 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:11

Просмотр сообщенияМинск-Лада (02 Ноябрь 2015 - 21:08) писал:

О чьёрт бобьери!!!!!!! Думал обойдусь без колхоза!!
Там ни чего трудного нет.Просто линзу устанавливаешь не на штатное место,а с обратной стороны и сверлишь дырки на сквозь.Регулируешь линзу и садишь маску на стяжки.Линза упирается в маску и нет ни каких щелей и стяжек не видно.Завтра свои сфотаю выложу.

#95 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:18

Просмотр сообщенияfm-nafing (02 Ноябрь 2015 - 20:33) писал:

Давай не томи уже. Опубликуй свои чувства.

чувства? да просто видеть стал, что перед машиной происходит. не в восторге, но у меня есть ощущение, что пора б лампочки поменять- одно была осрам, причем еще родная, без наклеек наших, вторая- филлипс с нашими наклейками от 2013-го года... думаю, получше еще станет немного :) стречных слепить не должно- посмотрел на себя "со стороны"IMG_2978.JPG
"в живую" еще меньше слепит, чем на фото

Просмотр сообщенияzorgius (02 Ноябрь 2015 - 20:34) писал:

И фоты во тьме)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
фотки "во тьме" :) ближний (расстояние метров 20 до стены) IMG_2974.JPG дальний(те же 20 метров) IMG_2975.JPG ближний из салона. видны четкие границы по шторкеIMG_2979.JPG

P.S.: надо б к Юре заехать, нормально отрегулировать фары- есть ощущение, что выше можно поднять, да и по горизонтали их бы подкорректировать...

#96 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:22

Просмотр сообщенияfm-nafing (02 Ноябрь 2015 - 20:58) писал:

Sha а чё ленту ж0лтую по длинне всей фары не захотел? Мага согласись ведь мега поворотник. А ???


честно говоря, думал об этом... но в пятницу траванулся крабовыми палочками, до сих пор с температурой, ехать на южку за лентой тупо некому было...

#97 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:23

Просмотр сообщенияМага (02 Ноябрь 2015 - 21:11) писал:

Там ни чего трудного нет.Просто линзу устанавливаешь не на штатное место,а с обратной стороны и сверлишь дырки на сквозь.Регулируешь линзу и садишь маску на стяжки.Линза упирается в маску и нет ни каких щелей и стяжек не видно.Завтра свои сфотаю выложу.
сфоткай, может и правда переделаю свои :)

#98 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:24

поздравляю тебя со светом))))).Я когда их поставил,словно зрение пришло.

#99 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:25

тоже именно койту взял,ток за 6000 рубликов((.Увидел как светят сразу купил.

#100 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:26

Но это было в мае