Перейти к содержимому


дергается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 roman18

roman18
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:21

Друзья подскажите в чем причина после 70км/час машину слегка подергивает .Благодарю.

#2 Artjom

Artjom
  • Пользователи 4 уровень
  • 291 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:02

может коробка скорость переключает

#3 AmStaff

AmStaff
  • Пользователи 3 уровень
  • 94 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:32

 roman18 (24 Февраль 2014 - 10:21) писал:

Друзья подскажите в чем причина после 70км/час машину слегка подергивает .Благодарю.

Смотря как дергается!? У меня такое было на японце, дерганье с 70 до 90 км потом нормально едет, если также то это дифференциал накрылся или вот вот черная с косой придет!!!

#4 roman18

roman18
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 18:10

Спасибо может еще что подскажет

#5 AmStaff

AmStaff
  • Пользователи 3 уровень
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 09:59

 roman18 (24 Февраль 2014 - 18:10) писал:

Спасибо может еще что подскажет
Сначала проверь масло! уровень, запах, а по хорошему надо делать диагностику коробки! Но самое же интересное что компьютерная диагностика не сможет показать механический износ коробки!!!

#6 roman18

roman18
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 11:20

Масло в норме 7000т назад менял может дело не в каробке

#7 AmStaff

AmStaff
  • Пользователи 3 уровень
  • 94 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 11:22

 roman18 (05 Март 2014 - 11:20) писал:

Масло в норме 7000т назад менял может дело не в каробке
Так ты объясни как дергается???

#8 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 08:20

Коробка обычно или буксует, или пинает. Если грешишь на переключения попробуй попереключать врукопашную и сравни.
Если грешишь на мотор, то на диагностику его, да и короба то же.
Слишком мало входной информации.
Доктор, у меня болит живот, что может быть? Да всё что угодно.
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#9 Ed...

Ed...
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 17:11

Добрый день. Помогите кто знает...Ситуация такая, после того как авто постоит на солнце пол дня, то после заводки как начинаю двигаться дёргается. Иначе говоря, я сразу выезджаю и попадаю в пробку, авто не просто стоит, а дёргается... точнее рвётся вперёд, удерживаю за счёт тормоза ...обороты слегка меняются, точнее двигатель работает не ровно в это время. Это происходит около 10секунд, после чего всё ок. С утра такого не бывает, при чём что на газе, что на бензине. Ошибок не показывает. Такое ощущение, что солнечный удар бегемот полечил. В чём может быть причина ??? Заранее спасибо. Да.... может ещё это поможет... На горячюю не хочет заводится, только если слегка на педаль газа нажать, но не всегда, иногда нормально.

#10 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 01:45

 Ed... (22 Май 2014 - 17:11) писал:

Добрый день. Помогите кто знает...Ситуация такая, после того как авто постоит на солнце пол дня, то после заводки как начинаю двигаться дёргается. Иначе говоря, я сразу выезджаю и попадаю в пробку, авто не просто стоит, а дёргается... точнее рвётся вперёд, удерживаю за счёт тормоза ...обороты слегка меняются, точнее двигатель работает не ровно в это время. Это происходит около 10секунд, после чего всё ок. С утра такого не бывает, при чём что на газе, что на бензине. Ошибок не показывает. Такое ощущение, что солнечный удар бегемот полечил. В чём может быть причина ??? Заранее спасибо. Да.... может ещё это поможет... На горячюю не хочет заводится, только если слегка на педаль газа нажать, но не всегда, иногда нормально.
У меня сейчас тоже иногда подтраивает, так же в пробке немного тряхнет и успокоится, но в этот момент когда успокаивается приподнимаются обороты примерно на 100 и в этот момент естественно машина как бы вырывается в перед, но у меня это все случилось вместе с ошибкой 0132, заказал лямбду.
И расход у меня увеличился.
Заводится без проблем что на горячую что на холодную

Сообщение отредактировал meybah: 23 Май 2014 - 01:48

Изображение

#11 Ed...

Ed...
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 23 Май 2014 - 09:03

 meybah (23 Май 2014 - 01:45) писал:

У меня сейчас тоже иногда подтраивает, так же в пробке немного тряхнет и успокоится, но в этот момент когда успокаивается приподнимаются обороты примерно на 100 и в этот момент естественно машина как бы вырывается в перед, но у меня это все случилось вместе с ошибкой 0132, заказал лямбду.
И расход у меня увеличился.
Заводится без проблем что на горячую что на холодную
Вот что-то такое и у меня, но заметил что после того как на солнце постоит...а с этой заводкой несовсем понятно, не всегда так, но хватает немного на педаль нажать и всё ок...

#12 Ed...

Ed...
  • Пользователи 2 уровень
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Май 2014 - 11:08

неделю всё было хорошо, вчера опять этот глюк... как писал выше, но не много не так, точнее у меня не троит, а просто обороты меняются в небольших пределах и тогда бегемот рвётся вперёд. Подскажите пожалуйста люди добрые, где собака зарыта, а то как-то стрёмно так ездить. Или тогда буду постоянно искать тень. Заранее спасибо...

#13 виктор-в-в-в

виктор-в-в-в
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 10:47

Всем привет у меня токая проблема при трогания в перёд особенно в лево в право идет сильное вибрация такое осушения что гдето чтото скребет. Назад еду все в норме! крайслер пацифика 3500 АВД 2004 г.

#14 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2014 - 11:39

 roman18 (24 Февраль 2014 - 10:21) писал:

Друзья подскажите в чем причина после 70км/час машину слегка подергивает .Благодарю.
На постоянной скорости?
У меня было дёргание после замены свечей,стояли НЖК,пришло время менять-заменил на БОШ(так случилось,что других нема было).
И после 60-ти,на постоянной скорости,70,90,100 начинались лёгкие рывки,толчки,дёргание-хз как обозвать.Начал грешить на коробку,но подумав решил снова махнуть свечи,т.к. проблема появилась после замены.Заменил на Чемпион-снова всё в порядке,без рывков и дёргания.
Изображение

#15 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:30

Вот и меня коснулось.С 60 до 70,но при постоянной скорости в этом пределе подергивает.Еле заметно,но есть.Именно на трассе чувствую это.Чуть на ускорение или сброс газа и ничего нет,то есть именно на постоянной скорости ,в этом пределе,легкое подёргивания АвТо,как рывки.Тоже меняны свечи на champion,8тыс.назад.Масло хорошее,фильтра тоже,ошибок нет,расход в норме,заводится хорошо,вобщем нет больше проблем,а подергивания эти настораживают.Холостой тоже в норме.Вот надо наверное начать с проверки свечей,высоковольтные провода может тоже замены просят.Надеюсь ничего серьёзного..

#16 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:55

 -Alex- (25 Сентябрь 2015 - 23:30) писал:

Вот и меня коснулось.С 60 до 70,но при постоянной скорости в этом пределе подергивает.Еле заметно,но есть.Именно на трассе чувствую это.Чуть на ускорение или сброс газа и ничего нет,то есть именно на постоянной скорости ,в этом пределе,легкое подёргивания АвТо,как рывки.Тоже меняны свечи на champion,8тыс.назад.Масло хорошее,фильтра тоже,ошибок нет,расход в норме,заводится хорошо,вобщем нет больше проблем,а подергивания эти настораживают.Холостой тоже в норме.Вот надо наверное начать с проверки свечей,высоковольтные провода может тоже замены просят.Надеюсь ничего серьёзного..
Champion соответствует нашему дрыгателю?

#17 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:28

Не соответствует,как и все,кроме ngk.Но она на них ездит у многих.Мне просто их выдали за оригинал,а я взял по неопытности.Поставил,а потом узнал ,что это не оригинал,что сопротивление другое у свечи.Но сказали,что ездить можно,вот и катаюсь на них.

#18 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:45

Не будешь.Катушки просто быстрее умрут и все.Чем на ngk.

#19 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 00:57

 -Alex- (26 Сентябрь 2015 - 00:28) писал:

Не соответствует,как и все,кроме ngk.Но она на них ездит у многих.Мне просто их выдали за оригинал,а я взял по неопытности.Поставил,а потом узнал ,что это не оригинал,что сопротивление другое у свечи.Но сказали,что ездить можно,вот и катаюсь на них.
Какие именно Champion? Ну что вы,товарищи, такие неповоротливые? На свечках написан партийник. Укажите его для конкретики в получении ответа на свой вопрос. Я участвовал в дебатах с Талисманом по свечкам-на форуме есть информация. Чем подробней-тем быстрей!

#20 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 01:35

Дядьки,Талисман дело говорит. Сопротивление свечей имеет большое значение.