Перейти к содержимому


Сопливит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 16:25

Просмотр сообщенияStanislove (21 Апрель 2015 - 16:02) писал:

У меня начали появлятся пятна под машиной после долгой стоянки спереди напротив блока соленоидов коробки АКПП капли образуются незнаю как словами описать из отверстия, которое в нижней части рамке "телевизора" - блок соленоидов исключаю т.к в феврале Талисман и его команда меняли прокладку блока соленоидов и он сухой. Но Талисман обнаружил течь из под шланга радиатора, который идет в коробку, он сказал, что кто-то видно поставил газовые шланги(что было под рукой и дешевле родных один вроде 22$) и диаметр 10мм, а надо 8 мм .... - Талисман каким-то чудо-ловким движением(гинекологи позавидуют :) ) среди моей газовой проводки и шлангов ГБО умудрился накинуть зажимной хомут с болтом и еще зажать! Но видно все-таки чуть-чуть просачивается, думаю купить масло-бензостойкие шланги на 8мм и также ловко попробывать посадить на хомуты ?
пробуй, одобряю

#22 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2015 - 20:16

Блин,ща подумают на Талисмана..... :dolf_ru_830: У меня такая же хрень была. Потом поджал и всё.Менял сам.
ИзображениеИзображение[/url

#23 s445re@mail.ru

s445re@mail.ru
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 15:51

Ребята , это легко делается самому , у меня прокладка стаяла и текла , мне дружбан с мазды сервис сказал что так быть не должно , вся коробка сидит на герметике , сняли посмотрели на крышки из за прокладки уши загнули ( болты пере тянули ) заказал крышку и герметик родной ( герметик очень важно что бы был маслостойкий красный не держит пока ставишь он ст икает с остатками масла ) , а и ключик на десять я на наждаке подтачивал что бы тоньше был , там два болтика вообще не удобняк. А так все решается в домашних условиях и даже без ямы . Удачи ! ( для замены надо : хороший герметик , ключи на десять , 2 литра масла , перчатки и руки ).


Отправлено со стационарного телефона ))

#24 s445re@mail.ru

s445re@mail.ru
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 16:53

Я домкратил чтобы не все вытекло дорогое оно у нас ))))


Отправлено со стационарного телефона ))

#25 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:38

а еще можно процедить и по второму кругу залить :dolf_ru_768: кулибины с ключиками на 10 жгут
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#26 s445re@mail.ru

s445re@mail.ru
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:13

Просмотр сообщенияJeepeus (22 Апрель 2015 - 21:38) писал:

а еще можно процедить и по второму кругу залить :dolf_ru_768: кулибины с ключиками на 10 жгут

Рад что у вас все хорошо, а у нас кризис ))


Отправлено со стационарного телефона ))

#27 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:27

кстати я как раз по этому вопросу искал масло подешевше. 450р. за литр в питере. Вроде норм цена

#28 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:19

Просмотр сообщенияs445re@mail.ru (22 Апрель 2015 - 22:13) писал:

Рад что у вас все хорошо, а у нас кризис ))


Отправлено со стационарного телефона ))

так вы бы для начала профиль заполнили... написали б откуда вы... я и забыл, что в России кризис, мы то уже привыкшие каждый новый год кризисовать.... но на масло по 9 долл за литр пока есть;)
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#29 s445re@mail.ru

s445re@mail.ru
  • Пользователи 2 уровень
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:06

Просмотр сообщенияStanislove (22 Апрель 2015 - 23:20) писал:

:D это точно... я тоже так думал, когда просил мастера у себя в городе аккуратно снять поддон и посадить на герметик и чтоб масло опять залить мое же .... разубедил.... сказал типа ему пофиг т.к машина не его и чуть что потом тебе коробку искать если вдруг какая грязь или песок попадет, т.к такого шприца (как у Талисмана на сервисе) небыло, как нипытались аккуратно снять поддон с маслом, песок с деталей днища все-равно туда попал, пришлось залить универсальное коробочное масло.... а потом уже у Талисмана Валера убедил все-таки залить Мопар, что и сделали, заодно и фильтр у них поменял! .... У нас кулибины круче жгут - меняли мне на Вайбе маслосъемные колпачки(фиг с ним что привыкли Пассаты ремонтить, ну взялись за Тойотовский движок :) ) инструмента специального нету, но полезли с ключиками на 10 и 12 еще потом хвалился мол, что понравилось, так это, что можно в движок лезть с двумя ключами :) ... ну и началось - начали стрелять сухари по гаражу ... нашли не все, ну и т.к оригинал ждать минимум 8 дней эта перспектива их не прельщала столько ждать ( я только уже потом выяснил) так они нашли сухари на один желобок с Шате-М на следующие сутки но сухари отличаются размером чуть-чуть толше и больше на 1мм т.к от Рено :) ..... потом выяснилось что когда ставил крышку цепи ГРМ герметиком заклеил масляный канал и гидронатяжитель работал не эффективно ..... потом сальник коленвала передний нашли но от жигуля видно и т.к он нелез его чуть подогнули и вставили ..... :) так я проездил с февраля по сентябрь, пока не приехал в клубный сервис в Колодищи - там только диву давались как я ездил и вообще приехал к ним своим ходом (а я еще до 160 км/ч разгонял) :) - вскрыли крышку клапанов два клапана рассухарились, в некоторых стояло по одному сухарю.... трындец просто - но ребята молодцы, я пока у клубня тусовался они за день и утро следующего дня все исправили! Вот такие у нас кулибины - запомнился мне этот ключик на 10 наверно на вме время :)
Да уж точно запомнится такое , у меня тоже понтиак Вайб был впечатление о себе хорошее оставил, ну не считая нехватки ABS , но к этому привык внешность его очень в то время нравилась.


Отправлено со стационарного телефона ))

#30 creatus

creatus
  • Пользователи 4 уровень
  • 393 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:22

Засопливила боковая крышка акпп. Хочу снять её и посадить на герметик, Пожскажите сколько при этом нужно будет масла на долив? Фильтр и масло свежее, поэтому не охота снимать поддон акпп.
Изображение

Сообщение отредактировал creatus: 28 Сентябрь 2015 - 13:27

Изображение
AWD 2004
Изображение
Изображение
Изображение

#31 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 14:53

Если масло свежее, при открытии крышки , слей в емкость и отфильтруй от мусора. Потом обратно залей.

#32 creatus

creatus
  • Пользователи 4 уровень
  • 393 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:12

Просмотр сообщенияAviatecnic (28 Сентябрь 2015 - 14:53) писал:

Если масло свежее, при открытии крышки , слей в емкость и отфильтруй от мусора. Потом обратно залей.
Несоветуют так делать, лучше залить свежак, вот и хочу знать сколько надо, а то у нас под заказ, в наличии в магазинах нет mopara.
Изображение
AWD 2004
Изображение
Изображение
Изображение

#33 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 14:05

Просмотр сообщенияcreatus (29 Сентябрь 2015 - 09:12) писал:

Несоветуют так делать, лучше залить свежак, вот и хочу знать сколько надо, а то у нас под заказ, в наличии в магазинах нет mopara.
Мне кажется, что если левую сторону поддомкратить-вообще ничего не выльется или самую малость и литра хватит.

#34 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:10

литра должно хватить

#35 creatus

creatus
  • Пользователи 4 уровень
  • 393 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:14

Просмотр сообщенияAviatecnic (29 Сентябрь 2015 - 14:05) писал:

Мне кажется, что если левую сторону поддомкратить-вообще ничего не выльется или самую малость и литра хватит.

Просмотр сообщенияfeo-fun (29 Сентябрь 2015 - 16:10) писал:

литра должно хватить
Спасибо.
Изображение
AWD 2004
Изображение
Изображение
Изображение

#36 creatus

creatus
  • Пользователи 4 уровень
  • 393 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2015 - 21:25

Просмотр сообщенияcreatus (28 Сентябрь 2015 - 13:22) писал:

Засопливила боковая крышка акпп. Хочу снять её и посадить на герметик, Пожскажите сколько при этом нужно будет масла на долив? Фильтр и масло свежее, поэтому не охота снимать поддон акпп.
Изображение
Сегодня занялся этим гемором! Вымыл все вокруг керхером, поддомкратил машину на сколько смог, открутил крышку. Сразу ливанулу пару литров, потом ещё литр накапало примерно за 2 часа, т.к. в крышке были обнаружены мелкие дырки из-за коррозии, плюнул нахер, пусть капает до утра. Масло отфильтровывать бесполезно - гавна на дне канистры очень много. Отдал заднюю крышку акпп сварному может реанимирует, но т.к масла нет - остался без машины на пару недель.... :cray-1:
если у кого похожая проблема - то советую делать эту процедуру со снятием поддона акпп , вы быстрее всё закончите и маслом запаситесь, ща мопар +атф4 идёт в канистрах по 5 литров.
http://exist.ru/pric...code=68218058aa

Сообщение отредактировал creatus: 07 Октябрь 2015 - 21:42

Изображение
AWD 2004
Изображение
Изображение
Изображение

#37 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 01:35

всё правильно, и боковую крышку проще новую, далеко не дорого стоит
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#38 Passsha

Passsha
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 21:39

Просмотр сообщенияStanislove (22 Октябрь 2015 - 15:37) писал:

У меня похожая история была. сначала с уха крепления радиатора кондиционера, устранил герметиком. помогло как не странно. Потом смотрю опять похожая картина. Как выяснилось позже боковина радиатора лопнула. Мастера потом сказали что радиатор был за воздушен и перегрет неоднократно.

#39 Passsha

Passsha
  • Пользователи 3 уровень
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 06:13

может получится отремонтировать его. про мой сказали что бесполезно.

#40 SerB

SerB
  • Пользователи 4 уровень
  • 203 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 11:35

Просмотр сообщенияStanislove (22 Октябрь 2015 - 15:37) писал:

т.к капельки образуются снизу в рамке под радиотором есть отверстие напротив поддона АКПП вот оттуда и капает.
Стас, как раз в тех краях пробка сливная из радиатора. Может просто прослабилась и подспускает. ИМХО, сначала её проверить надо, а потом уже включать режим паники ;)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо.