Перейти к содержимому


замена заднего моста с муфтой с авто2007г на авто 2004г


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 09:45

Дорогие соклубники .Кто может дать какую либо информацию по такому поводу.Есть мысль Заменить задний мост с муфтой на машине 2004 года от авто 2007года.И сделать принудительное подключение заднего моста.Какие будут мысли.Может многоуважаемый Талисман скажет веское слово.Спасибо всем.

Сообщение отредактировал Bazhen: 03 Июль 2015 - 10:21


#2 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 12:34

Просмотр сообщенияBazhen (03 Июль 2015 - 09:45) писал:

Дорогие соклубники .Кто может дать какую либо информацию по такому поводу.Есть мысль Заменить задний мост с муфтой на машине 2004 года от авто 2007года.И сделать принудительное подключение заднего моста.Какие будут мысли.Может многоуважаемый Талисман скажет веское слово.Спасибо всем.
Талисман Иванович,что скажешь

#3 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 12:50

а в чем разница? И смысл делать принудительно?

#4 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 13:09

Разницы нет, принудительно, даже если получится сделать то скорее всего быстро умрёт от перегрева или муфта или раздатка или редуктор плюсом повышенный расход.

#5 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 03 Июль 2015 - 13:56

ну и я вот о том же думаю. Может там у 2007 другая система?

#6 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 08:01

Ребят,наверное меня не так поняли.Я хотел услышать компетентного ответа на этот вопрос.Сообщу,что системы там разные.Муфта на авто 2007 года электронно подключаемая,люди выводили кнопки на принудительное включение.Вот я и хотел узнать подробности.Буду очень признателен

#7 feo-fun

feo-fun
  • Пользователи 4 уровень
  • 560 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 12:16

так нам непонятен сам смысл затеи? Зачем руками шевелить чтобы подключать, когда может за тебя все сделать комп.?

#8 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 19:55

Наверно человек имеет ввиду возможность жесткого подключения заднего моста с кнопки, а не по принципу "проскользнуло - подключился" через вискомуфту.

#9 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 22:34

А кнопка что будет активировать?

#10 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:54

Просмотр сообщенияmiron (04 Июль 2015 - 22:34) писал:

А кнопка что будет активировать?
на машинах 2007-08 годов муфта подключается электронно.Некоторые люди выводят подключение на кнопку.Вот и вся любовь))).Мне нужны подробности.Кто это делал

#11 Bazhen

Bazhen
  • Пользователи 4 уровень
  • 230 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 07:28

Просмотр сообщенияStanislove (07 Июль 2015 - 10:42) писал:

Вижу что тут никто в этом вопросе не может ответить. По предыдущей моей машине Вайб тоже как и Пацифика есть FWD и AWD на которой тоже стоит вискомуфта, так вот некоторые Вайбоводы тоже заморачивались установкой электромуфты и они обращались к мастеру из Омска звать Сергей, он им осуществлял их желание и ставил подключение полного привода через кнопку нашли, что муфты подходят с большинства праворульных тойот закзали муфты и редуктора и все сделал - все пока довольны! Думаю если на свежих Пасях ставилась электромуфта, то потакому же принципу как и на Вайбе можно все поставить и организовать подключение полного привода через кнопку в нужных ситуациях, а так кататься как на переднем приводе?! Осле желание сильное сделать себе такое, то можете поискать контакты этого человека все ему объяснить вдруг сможет помочь?! Его ник Baestcs
http://myvibe.ru/boa...?topic=21246.30

Вот его сообщение:
Электромуфта подходит от большенства переднеприводных тойот после 2001 г. в. извините все не перечислю. У меня установлена от wish, причем заменена не муфта, а редуктор в сборе. Саму муфту поменять проблематично мешает прилив на корпусе. Контрактный редуктор с доставкой в Омск из Владика обошелса 16000 руб.

Кнопку установил от включения задних туманок вольца, она четко встает в свободное место. стоймость новой на экзисте 1000 руб.

Редуктор мне поменяли на сервисе, главное когда будут вынимать привода, чтоб из цапфы выкручивали болты которые не регулируют сход развал. Стоимость замены в Омске 3000 руб.

ток муфты 5 ампер, можно подключиться к проводу запитки блока предохранителей салона. Если кто то будет делать сам помогу с распиновкой и оптимальным местом подключения. сечения провода достаточно 1,5 мм2, проведен по левому порогу. Дополнительного реле не требуется оно есть в кнопке, желательно установить предохранитель на 7,5 или 10 ампер.

Муфта с задним самоблоком на вайбе это мой знакомый. Мы с ним по очереди спалили вискомуфты на ледяном круге. Он потом купил муфту от caldina комплектация 190 л. с. гдето без турбины, там тоже вискомуфта а так же самоблок повышеного трения масло 75W140 gl5 около 1100 руб за литр. Но и эту муфту спалил там же. По этому в редуктор с элмуфтой он поставил начинку с самоблоком. Одна проблема мотору 1,8 не хватает мощности проворачивать три колеса в тяжелых условиях, по этому это все равно паркетник или кросовер кому как нравиться.
Спасибо

#12 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 12:46

нет смысла, полный привод нужен лиш в определённых ситуациях. в 04 определяется по пробуксовке 07 по датчикам абс. другой кардан и куча гемора. как включить то не сложно, 12 В а вот как отключается???????
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#13 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 16:47

Перегреется и отключится...навсегда!