Перейти к содержимому


Планшет вместо штатной магнитолы

Планшет вместо штатной магнит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#1 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:37

После покупки крайслера прошло 5 месяцев, эйфория начала немного спадать и я начал обращать внимание на некоторые детали. И в частности меня совершенно не устраивала функционально штатная магнитола. Можно слушать радио и то не все волны которые бы хотелось (я это исправил https://www.drive2.ru/l/9341881/) и диск который даже не mp3. В предыдущих машинах я впаивал AUX и подцеплял к нему блютус через который собственно и "лелась" песня в режиме онлайн))) Но в пацифике не так все просто, эта машина вся управляется по цифровой шине и предыдущий мой пост о борьбе с ауксом это доказывает (https://www.drive2.ru/l/9785065/) Но я блин просто так не сдамся я доканаю кого угодно и все что угодно если мне чего то хочется))))
Лежал у меня дома когда то давно купленный планшет. Куплен он был по причине:
Она: "Дорогоооой мне нужен планшееет"
Он: "Нафига?"
Она: "Ну у всех есть, я то же хочу"
Он: "Да кабздец, знаю я эту песню, а потом положу его на кладбище бытовой техники где уже валяются хлебопечка, кофеварка, пароварка, мясорубка, тостер и прочие причендалы которые капец как были нужны. Судя по всему шкафу нужны были, потому что там теперь пылью заросшие валяются"
Она: "Не .. не .. не... это стопудняк нужно, буду пользоваться прям точно точно"

Все! Лежит планшет 2 года))) И применение ему никак не найдется. Смарт тв на нем делал но не удобно все равно.

И тут! В мою рыжую головеху пришла идея! Нафиг штатную магнитолу а вместо нее планшет.
И начался процесс))))
Берем планшет, снимаем кармашек, Снимаем штатную магнитолу и примеряем планшет
IMG_00651.jpg
Мне внешний вид понравился, переносил её выше, но как - то выглядело сомнительно и решил оставить под блоком климата.
Далее разбираем магнитолу до состояния чтоб можно было её спрятать в недра торпеды (без нее нифига работать не будет) и начинаем процесс внедрения))) Тащим планшет домой и начинаем припарировать))))

IMG_00761.jpg

Находим интересующие нас контакты плюса и минуса а так же вольтаж и ампераж и начинаем подпаивать зарядное устройство
IMG_00821.jpg

Зарядка была взята на 5 вольт и 2 ампера иначе он зарижаться не будет
Затем все проверяем на старом аккуме и оставляем его до утра чтоб проверить))))
IMG_00841.jpg
К утру зарядка сдохла)))))) Пришлось ставить другую))))))
Берем кореша у которого есть пила по металлу для компании и под веселый звон
IMG_00061.jpg

Разбираем все нафиг!)))
IMG_00041.jpg
Для того что бы отпилить часть пластика дабы приподнять планшет повыше ко взору водителя, то бешь моему, ну и чтоб выглядело получше)))
IMG_00031.jpg

По окончании все собираем назад и любуемся уже функционирующим промежуточным вариантом.

IMG_00101.jpg

Почему промежуточным?
Да потому что еще не выпилена дырка под USB флешку (думаю около прикуривателя будет нормально) и кнопки на руле подключены только частично (пока только громкость работает) да и идея с камерой заднего вида не покидает))))) Думаю еще буду допиливать)))))

Прикрепленные изображения

  • IMG_00751.jpg


#2 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:23

дело вкуса, себе бы не поставил...
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#3 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:28

А мне понравилось!!! Хоть несколько колхозом отдает, но такой колхоз мне по душе)) Себе бы тоже так замутил))

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#4 olax1033

olax1033
  • Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 22:51

Малайца! Мне нравится, очень интересное решение. Единственное что может смущать, так это свет от монитора в тёмное время суток, весь салон будет светиться. И я бы всё-таки "препарировал" бы этот "девайс" вместо климата, по крайней мере удобнее смотреть "зрителю". ЛАЙК.

#5 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 23:30

Димер прилабунит и слепить никого не будет, кому не нравится - покупает теслу, там никакого колхоза. А так, человек делится идей. причём неплохой, чо гундосить-то!? Молодец, как доделаешь- покажи.

#6 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 09:21

Просмотр сообщенияolax1033 (06 Май 2016 - 22:51) писал:

Малайца! Мне нравится, очень интересное решение. Единственное что может смущать, так это свет от монитора в тёмное время суток, весь салон будет светиться. И я бы всё-таки "препарировал" бы этот "девайс" вместо климата, по крайней мере удобнее смотреть "зрителю". ЛАЙК.
Я подумаю, ещё раз примерю, но в прошлый раз мне не понравилось как он выглядит вверху. Может и передумаю и перенесу выше)))

#7 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 09:24

Просмотр сообщенияNikolaSizov (06 Май 2016 - 22:28) писал:

А мне понравилось!!! Хоть несколько колхозом отдает, но такой колхоз мне по душе)) Себе бы тоже так замутил))
Мне то же нравиться))) подцеплю камеру заднего вида, кнопки на руле привяжу к нему, модем отдельный воткну, диагностику уже к планшету подцепил и соответственно флешку выведу и вуаля! Интернет, Диагностика, фильмы и музыка)))))

#8 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 09:26

Просмотр сообщенияmiron (06 Май 2016 - 23:30) писал:

Димер прилабунит и слепить никого не будет, кому не нравится - покупает теслу, там никакого колхоза. А так, человек делится идей. причём неплохой, чо гундосить-то!? Молодец, как доделаешь- покажи.
Обязательно выложу конечный результат и постараюсь разжевать что и как сделано)))

#9 Romano

Romano
  • Партнеры
  • 478 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 12:34

Идея классная!
По опыту виденных всяких прибамбасов на Пацифике лучше
убирать климат вниз (это возможно с удлинением проводов и подпиливанием боковинок климата)
Смотрится лучше и пользоваться удобнее...:)
Ну это дело такое, как хозяину нравится, пусть так оно и будет!!!
Разборка "Только Пацифика"
Москва, Загородное шоссе 7А
+7(985)764-6135
romano64@mail.ru
Роман

#10 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 15:03

Мобс. Я смотрю ты варишь. Хочу предложить поработать вместе. У меня на сносях проектик на raspberry pi 3. В итоге вывод на 4 дисплея. Один в приборку. Второй и третий дублированные в подголовниках. Четвёртый вместо климата и музыки (10"-12"). Нужно рисовать менюшки итд. С протоколом сам разберусь.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#11 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 17:37

Просмотр сообщенияRomano (07 Май 2016 - 12:34) писал:

Идея классная!
По опыту виденных всяких прибамбасов на Пацифике лучше
убирать климат вниз (это возможно с удлинением проводов и подпиливанием боковинок климата)
Смотрится лучше и пользоваться удобнее...:)
Ну это дело такое, как хозяину нравится, пусть так оно и будет!!!
В принципе удлинять ничего не нужно, провода достают. Смотрю многие хотят чтоб выше перенеслось ))) Ну чтож, примерю ещё разок, может я что то упустил, но мне почему то не понравилось.

#12 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияStanislove (07 Май 2016 - 12:43) писал:

При опускании климата я провода не удлиннял, мне хватило штатных!

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
Подтверждаю, длины проводов хватает.))

#13 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 18:16

Просмотр сообщенияfm-nafing (07 Май 2016 - 15:03) писал:

Мобс. Я смотрю ты варишь. Хочу предложить поработать вместе. У меня на сносях проектик на raspberry pi 3. В итоге вывод на 4 дисплея. Один в приборку. Второй и третий дублированные в подголовниках. Четвёртый вместо климата и музыки (10"-12"). Нужно рисовать менюшки итд. С протоколом сам разберусь.
Думаю можно попробовать))) Но я бы не сказал что я прям гуру))) правда сигнашку и планшет сам запиливаю)))

#14 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 22:36

Просмотр сообщенияMobs2 (07 Май 2016 - 18:16) писал:


Думаю можно попробовать))) Но я бы не сказал что я прям гуру))) правда сигнашку и планшет сам запиливаю)))

Что ещё умеешь?
Работа с микроконтоллерами?
С++?
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#15 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 07:04

Просмотр сообщенияfm-nafing (07 Май 2016 - 22:36) писал:


Что ещё умеешь?
Работа с микроконтоллерами?
С++?
За ардуинкой поеду после выходныйх привяжу кнопки на руле))) Я так понимаю именно к этому вопрос))))

#16 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 11:12

Просмотр сообщенияMobs2 (07 Май 2016 - 09:24) писал:

Мне то же нравиться))) подцеплю камеру заднего вида, кнопки на руле привяжу к нему, модем отдельный воткну, диагностику уже к планшету подцепил и соответственно флешку выведу и вуаля! Интернет, Диагностика, фильмы и музыка)))))
Что за планшет и как камеру заднего вида "крутить" к нему планируешь?
Изображение

Изображение Изображение

#17 ValeryL

ValeryL
  • Пользователи 3 уровень
  • 145 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 11:59

Мой проект на предыдущем Voyager
http://forum.chrysle...howtopic=141260
На Пасе не готов ломать) аудио устраивает. С планшета все равно не заиграет лучше, чем с кассеты)
Вот только задней камеры очень не хватает.

#18 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияValll (11 Май 2016 - 11:12) писал:

Что за планшет и как камеру заднего вида "крутить" к нему планируешь?
Все просто usb хаб уже стоит, Камеру заднего вида он увидит через изикап

#19 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 19:22

Просмотр сообщенияValll (11 Май 2016 - 11:12) писал:

Что за планшет и как камеру заднего вида "крутить" к нему планируешь?
Все просто usb хаб уже стоит, Камеру заднего вида он увидит через изикап

#20 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 12 Май 2016 - 19:27

Просмотр сообщенияValeryL (11 Май 2016 - 11:59) писал:

Мой проект на предыдущем Voyager
http://forum.chrysle...howtopic=141260
На Пасе не готов ломать) аудио устраивает. С планшета все равно не заиграет лучше, чем с кассеты)
Вот только задней камеры очень не хватает.
Прикольный проект!)) Зачёт))) Ардуинка приехала на днях постараюсь внедрить и выложить конечный результат с уже другим планшетом и итоговым функционалом)))