Перейти к содержимому


Антифриз в бачке До куда должен подниматься уровень

уровень антифриза

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 ssafon

ssafon
  • Пользователи 2 уровень
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 00:23

Вопрос знатокам: до какого уровня должен подниматься антифриз на работающем двигателе?
на холодную уровень между min и max.
Варианты ответов:
1. немного повышаться,
2. повышаться до крышки бачка.
vk.com/megaledon - доработка головного света и птф

#2 evgen45

evgen45
  • Пользователи 4 уровень
  • 417 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 04:46

А 3-й вариант есть?
У меня лично так- на холодную уровень, на горячей чуть выше середины бачка. Проверяю постоянно, так как ранее была утечка, пока жижи не залил, теперь ни грамма. Показания в бачке не меняются где-то уже полгода.

Сообщение отредактировал evgen45: 08 Май 2016 - 04:48


#3 ssafon

ssafon
  • Пользователи 2 уровень
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 12:47

Просмотр сообщенияevgen45 (08 Май 2016 - 04:46) писал:

А 3-й вариант есть?
У меня лично так- на холодную уровень, на горячей чуть выше середины бачка. Проверяю постоянно, так как ранее была утечка, пока жижи не залил, теперь ни грамма. Показания в бачке не меняются где-то уже полгода.
Ваш случай и есть, первый вариант - немного повышается. у меня тоже так. просто с коллегой был спор, у него жижа повышается аж до крышки, он говорит, что это норма! я утверждаю, что это палево, у меня так было тоже и в один момент, поперло через крышку. всё подкапотное было в антифризе. после замены крышки бачка и развоздушки системы охлаждения, проблема ушла!
Благодарю за ответ!
vk.com/megaledon - доработка головного света и птф

#4 ssafon

ssafon
  • Пользователи 2 уровень
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 12:51

Просмотр сообщенияStanislove (08 Май 2016 - 08:29) писал:

Я уровень на холодную держу по верхнюю метку. Завожу утром, авто, машина прогрелась, уровень поднимается чуть чуть, если газовать и при этом патрубок сжимается, то уровень будет подниматься, было как-то под крышку,(сейчас глянул, уровень сегодня поднимается но не совсем под крышку, перестаю гзовать, уровень падает) потом как срабатывают вентиляторы, открывается термостат и уровень начинает падать, патрубок перестает сжиматься. Потом покатаюсь целый день, машину ставлю, смотрю уровень в бачке показывает на 1-2 см выше верхней метки(свойство жидкости при нагревании расширяться), потом на следующий день утром смотрю уровень на холодную опять вровень с верхней меткой.

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
Благодарю за ответ. У меня тоже самое. У другого пацифиста прет до крышки. он вроде и систему развоздушил и крышка, говорит, что новая. а жижа прет. он спорит, что так должно быть! вот и появилась тема!
vk.com/megaledon - доработка головного света и птф

#5 ssafon

ssafon
  • Пользователи 2 уровень
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 14:40

Просмотр сообщенияStanislove (08 Май 2016 - 14:12) писал:

Так у меня тоже иногда до крышки прет если на холодную держать дроссель в это время патрубок сжимается, а как термостат открывается уровень падает, я воздух тоже стравливал несколько раз, пока авто мордой ввер непоставил и сделал процедуру как тут писали на форуме, сейчас вроде нормально, но уровень иногда смотрю повышается, а дальше крышки не пойдет, там же в горловине есть спускное отверстие и лишнее перетечет в нижнюю емкость.

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
так вот вопрос в том, что на прогретой машине должна ли жижа подниматься до крышки или нет?
vk.com/megaledon - доработка головного света и птф

#6 ssafon

ssafon
  • Пользователи 2 уровень
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Май 2016 - 21:14

Просмотр сообщенияStanislove (08 Май 2016 - 14:55) писал:

На прогретой и уже покатавшись по идеи не должна жидкость подниматься и патрубок сплющиваться не должен.
Вот блин :( ... покатался я сейчас, думаю дай уровень посмотрю, открыл капот, дросселем газую уровень растет под крышку бачка, патрубок блинчиком, под капотом горячо, дроссель только в перчатке можно держать :(.. Встал в горку, открутил вентиль на радиаторе, погазовал пока антифриз не пошел, патрубок перестал сжиматься, уровень опустился и я закрутил вентиль. Вот жеж этот гадский патрубок и антифриз, что за фигня???

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
после этой процедуры уровень жижи не прет до крышки?
vk.com/megaledon - доработка головного света и птф

#7 Megarus77

Megarus77
  • Пользователи 2 уровень
  • 56 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 11:29

Просмотр сообщенияStanislove (08 Май 2016 - 14:55) писал:

На прогретой и уже покатавшись по идеи не должна жидкость подниматься и патрубок сплющиваться не должен.
Вот блин :( ... покатался я сейчас, думаю дай уровень посмотрю, открыл капот, дросселем газую уровень растет под крышку бачка, патрубок блинчиком, под капотом горячо, дроссель только в перчатке можно держать :(.. Встал в горку, открутил вентиль на радиаторе, погазовал пока антифриз не пошел, патрубок перестал сжиматься, уровень опустился и я закрутил вентиль. Вот жеж этот гадский патрубок и антифриз, что за фигня???

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
Похожая ситуация и у меня была, мучался (3 месяца) долго - в итоге снял крышку бачка, заменил пружину на волговскую от ГАЗ-24 (так как до этого был старый бачок - подломана горловина с газовской пропкой, выкинул, не придав значения) немного подрезав и все при нагреве краснуха поднимается до крышки она открывается скидывает лишнюю жидкость в дополнительный бачок и скидывает заодно лишний воздух, после остывания жидкости она из нижнего бачка сама поднимается в расширительный и пружина закрывает горловину. Причем расширительный бачок у меня оригинальный новый поставил вместе с крышкой - а крышка оказалась не стем давлением открытия - пружину можно только в тисках сжать!!! Давление на пружине 18PSI это около 1,5 кг, а должно быть около 0,5кг (6PSI)

#8 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 16:12

Просмотр сообщенияStanislove (16 Май 2016 - 11:42) писал:

Так она жидкость то и у меня стравливается в нижний бачок через пробку. Вопрос в том что уровень поднимаетс под верхнюю крышку когда газуешь?!

Отправлено с моего ZTE V880E через Tapatalk
Сегодня поменял патрубок на железный от волги,залил жижу,спустил воздух с верхнего штуцыра и с барашки радиатора при этом дул в бачек пока пузырьки не прошли.Завел,прогрел,за минуту до включения вентов жижа поднилась до самого верха и начала уходить в нижний бачок.Венты отработали,жижа опустилась и с нижнего бачка жижи пошла в верхний бачок.Открыл крышку,а пшика нет.Так должно быть или нет.Ребята с Мурманска на своих смотрели и у них жижа на месте стоит.Пробка у меня новая оригинал,дополнительно еще с камеры поставил прокладку на нее.Но пшика нет и жижа до крышки доходит.

Сообщение отредактировал Мага: 22 Май 2016 - 16:21


#9 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 22:14

Ха...!!!! Такую же хрень себе забубенил!!!! Думал на время,а оказалось....Уже почти год.Только я крышку уставшую взял.У меня тоже,когда температура поднимается-жижа к верху.а потом опускается.
ИзображениеИзображение[/url

#10 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 23:29

От термостата еще многое зависит. На какую температуру настроен. Я думаю, что летний вариант раньше открывается на большую циркуляцию и жижа не успевает нагреваться до такой температуры чтоб из бачка ломиться.

#11 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 08:32

Я думал,что термостат у нас один......Летний...зимний вариант......Всесезонка!!!!!
ИзображениеИзображение[/url

#12 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 14:42

Их минимум два варианта.

#13 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 18:38

Просмотр сообщенияМинск-Лада (22 Май 2016 - 22:14) писал:

Ха...!!!! Такую же хрень себе забубенил!!!! Думал на время,а оказалось....Уже почти год.Только я крышку уставшую взял.У меня тоже,когда температура поднимается-жижа к верху.а потом опускается.
Дима уже два года так ездит и проблем не знает.Крышку заказал еще одну.На бачке есть выработка куда крышка закручивается и плохо зажимает.Вырежу с камеры прокладку доп и посмотрю.Мне кажется дело в ней,пшика нет,значит давления не держит.

#14 димас

димас
  • Пользователи 4 уровень
  • 391 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 21:07

Просмотр сообщенияМага (23 Май 2016 - 18:38) писал:

Дима уже два года так ездит и проблем не знает.Крышку заказал еще одну.На бачке есть выработка куда крышка закручивается и плохо зажимает.Вырежу с камеры прокладку доп и посмотрю.Мне кажется дело в ней,пшика нет,значит давления не держит.
совершенно верно.только у меня трубка подлинше,а патрубки покороче.

#15 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 22:47

Просмотр сообщенияB52X (23 Май 2016 - 14:42) писал:

Их минимум два варианта.
Я был не прав.....Для северных и южных штатов разные.
ИзображениеИзображение[/url

#16 Olga-Radivil

Olga-Radivil
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 12:47

На холодную , когда газуешь и еще не открылся термостат, сжимает патрубок . Это нормально или как устранить?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk


3.5 AWD 2004 BLACK
Изображение

Изображение
Подробнее о машине https://www.drive2.r...rysler/1509891/

#17 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 21:38

Это воздух в системе. Не норм.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#18 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 21:59

Просмотр сообщенияOlga-Radivil (28 Октябрь 2016 - 12:47) писал:

На холодную , когда газуешь и еще не открылся термостат, сжимает патрубок . Это нормально или как устранить?

Отправлено с моего SM-N900 через Tapatalk
На подобные вопросы вообще отвечать не надо . Тема уже настолько изжована что просто пи.....дец . Посмотрите что творится последнее время на форуме . Новичкам лениво полистать страницы , одни и те-же вопросы задаются по нескольку раз и многие в новых открытых темах .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#19 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2016 - 22:18

В том то и дело что эта леди не новичок. Довольно давно вконтакте её вижу.

Но ответить на вопрос меня не затруднило.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#20 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2016 - 10:40

Воздух не воздух,а патрубок все ровно сжиматься будет.Я поставил железный патрубок от волги и проблема ушла.Дима посоветовал мне так сделать.И теперь не парюсь,что его может сорвать или микротрещины появятся.