Перейти к содержимому


Зеркала заднего вида


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#101 Born2kill

Born2kill
  • Пользователи 2 уровень
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:16

А какой каталожный номер у самого зеркального элемента (стекляшки) ? водительская сторона.

#102 Born2kill

Born2kill
  • Пользователи 2 уровень
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 19:26

Нашел... 5161783AA

#103 Andryxin

Andryxin
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 18:40

Подскажите пожалуйста. Есть ли у нашего авто функция чтобы при включении задней передачи опускались (перенастраивались) зеркала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#104 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 18:50

Неа
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#105 Andryxin

Andryxin
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 19:19

Просмотр сообщенияigarOK (11 Июнь 2016 - 18:50) писал:

Неа
это означает,что нет такой функции?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#106 Andryxin

Andryxin
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 19:21

Просмотр сообщенияAndryxin (11 Июнь 2016 - 18:40) писал:

Подскажите пожалуйста. Есть ли у нашего авто функция чтобы при включении задней передачи опускались (перенастраивались) зеркала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ввто 2004 года


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#107 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:01

Нет такой функции это означает.Понимаю о чем речь.Бывает при парковке бордюр извилистый какой нить и приходится опускать зеркало,чтоб видеть,либо дверь открывать

#108 Andryxin

Andryxin
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:09

Я настроил на 2 память. Только маленько не удобно. Р потом 2 потом R. Сиденье почему то не робит:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#109 Andryxin

Andryxin
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 20:10

Потом 1 и зеркала на месте


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#110 lenchik

lenchik
  • Пользователи 5 уровень
  • 599 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 22:23

Просмотр сообщения-Alex- (11 Июнь 2016 - 20:01) писал:

Нет такой функции это означает.Понимаю о чем речь.Бывает при парковке бордюр извилистый какой нить и приходится опускать зеркало,чтоб видеть,либо дверь открывать
Оченно помогает доп. зеркало сферочка в уголочке.

Изображение


#111 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:01

А функция эта с зеркалами получается с рестайлинговых Пацифик началась или все-таки от комплектации зависит, а не от года выпуска ?
P.S. на моей есть, но я ее отключил пока (в меню штатного компутера).

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#112 Andryxin

Andryxin
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:03

Просмотр сообщенияЭлектронщик (11 Июнь 2016 - 23:01) писал:

А функция эта с зеркалами получается с рестайлинговых Пацифик началась или все-таки от комплектации зависит, а не от года выпуска ?
P.S. на моей есть, но я ее отключил пока (в меню штатного компутера).

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk
А можешь описать как включается у тебя. Может и у меня есть:)



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#113 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:13

Надо в меню поискать - давно я ее использовал, кажется еще с 2013го, как только машину купил. Завтра поищу, сейчас поздновато уже. На форуме помнится об этом упоминалось давно. Возможно в моей теме, где мне помогали Пацифику подобрать до покупки, есть расшифровка комплектации моего авто - в ней функцию эту можно поискать. А уж по названию этой функции искать в официальном мануале для Пацифики.
Можно поискать еще и в мануале на ДОрестайлинговую и рестайлинговую Пацифики - это на случай, если такая функция с рестайлинговых началась.

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk

Сообщение отредактировал Электронщик: 11 Июнь 2016 - 23:17

Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#114 Andryxin

Andryxin
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:48

Спасибо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#115 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2016 - 23:59

Комплектация по вину расшифровывается. Недавно на нашем форуме в какой то теме ссылку давали на сервис бесплатный в интернете по расшифровке этой комплектации. Я в той теме кажется тоже участвовал, поэтому можно по моим сообщения в моем профиле поискать тему(ы).

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF700KL через Tapatalk


Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#116 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 23:17

В общем память моя мне не изменила :) - после нажатия 5 раз кнопки menu нашего штатного "бортового компутера" добрался я до пункта Tilt Mirrors Down ?, где стояло значение NO:
https://yadi.sk/i/P4u268GfsSSfs
После нажатия на кнопку STEP изменил на Tilt Mirrors Down ? YES:
https://yadi.sk/i/i2BZl33fsSSie
Посмотрел я на работу этой функции после этого включения и вспомнил почему я ее отключил. Зеркало правое (пассажирское) у меня еще тогда (зимой 2013г) почему-то не вернулось (не поднялось) на свое место после автоматического его опускания (включения R на АКПП). Пришлось его тогда вернуть в нормальное положение с помощью тумблера L/R (переключает выбор управления левым или правым зеркалом в "ручном" режиме водителем) и с помощью "джойстика" на водительской двери. Тогда я побоялся, подумал что зимой система эта замерзает и может остаться с опущенными вниз зеркалами. В общем не стал рисковать.

Сейчас попробовал (после включения функции) и оба зеркала опустились, но только одно зеркало вернулось (поднялось) на свое прежнее (нормальное) место. После возвращения не поднявшегося ранее зеркала (с помощью того же тумблера и "джойстика") в нормальное положение, снова включив R на АКПП,а затем N, уже другое зеркало перестало автоматически подниматься (возвращаться) в нормальное положение.
Короче после нескольких попыток создается впечатление, что система эта у меня:
1. либо некорректно работает,
2. либо пытается как-то откалиброваться - т.к. один раз автомат поднял зеркало левое вверх до предела и потом отключил моторчик.

Стало интересно...
Нашел несколько вариантов зеркал для разных комплектаций в буклете Пацифики 2008г http://www.chrysler....08_pacifica.pdf
В буклете в таблице EXTERIOR FEATURES есть
"Mirrors —
1. Power, folding, black
2. Power heated, folding, black
3. Power heated, folding, body-color with driver-side auto-dimming (packaged with Comfort/Convenience Group)"
кто знает чем позиции 1 и 2 отличаются ? Что имелось ввиду в буклете под словом Power ?
P.S. См. и учитывать сноску S = Standard. P = Included in package noted in parentheses. O = Optional.

Далее пошел в мануал рестайлинговой Пацифики 2007г., где на стр 131 UNDERSTANDING THE FEATURES OF YOUR VEHICLE нашел описание этой функции, которая "Available with Memory Seat Only", т.е доступна при наличии памяти сидений:
"Tilt Mirrors in Reverse (Available with Memory Seat Only) — If Equipped
This additional feature provides automatic outside mirror positioning which will aid the driver’s view of the ground rearward of the front doors. The outside mirrors will move slightly downward from the present position when the vehicle is shifted into the Reverse position. The outside mirrors will then return to the original position when the vehicle is shifted out of Reverse position. Each stored memory setting will have an associated Tilt Mirrors in Reverse position.
NOTE: The Tilt Mirrors in Reverse feature is not enabled when delivered from the factory. The TiltMirrors in Reverse feature can be enabled or disabled through the customer programmable features in the Electronic Vehicle Information Center (EVIC), refer to “Tilt Mirrors in Reverse?” under “Use Factory Settings”."

В мануале Пацифики 2004 года по слову Tilt я не нашел функции "Tilt Mirrors in Reverse" ! Может кто-то в мануалах к другим годам найдет эту функцию или при наличии памяти сидений в меню своего "бортового компутера" Пацифики увидит эту функцию ?

Вобщем нашел я себе чем дальше заняться... :D

Сообщение отредактировал Электронщик: 12 Июнь 2016 - 23:23

Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#117 Электронщик

Электронщик
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 089 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 23:46

В теме Помогите с выбором и покупкой рестайлинговой Пацифики AWD 4.0L
http://www.chrysler-..._80#entry136566
в комплектации моей есть строка GU8P: Pwr Htd F/Away Drvr Auto Dim Mirrors есть, но тут по моему ничего не говорит о Tilt Mirrors. Комплектацию тогда мне Роско кажется не полную выложил.
Для подробной комплектации есть ссылка на сервис бесплатный в теме "Как подобрать оригинальные пружины перед/зад?"
http://www.chrysler-...ад/#entry175439
И вот в полной комплектации http://carinfo.kiev....eck?su=jni059uw
я нашел строки:
LEMP - Exterior Mirrors w/Memory
LEVP - Radio/Drv Seat/Mirrors/Pedals Memory
LEWP - Radio/Driver Seat/Mirrors Memory

Сообщение отредактировал Электронщик: 12 Июнь 2016 - 23:56

Знания не только в знаниях, но и в знании, где найти эти знания.

#118 Andryxin

Andryxin
  • Пользователи 2 уровень
  • 44 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 06:49

Спасибо. Ответ более чем исчерпывающий.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#119 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 10:26

У меня не рестайлинговая , 2006 модельный, но функция опускания зеркал при включении задней передачи есть.
Изображение

Изображение Изображение

#120 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 11:31

Ничё себе. О как бывает. Но у меня видимо "динозавр"))) Комплектация нормальная, но вот этой функции нету (
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ