Перейти к содержимому


Проставки задних амортизаторов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#81 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 00:41

 Varela (04 Январь 2018 - 19:57) писал:

спасибо,я как-бы в курсе как работают и газовые и маслянные и газомаслянные и нивоматы,вопрос о другом-человек писал
что ничего держать не будет...
он как раз о том и писал, что при загрузке жопа будет опускаться если использовать простые амортизаторы, чего не будет при использовании нивомата

#82 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 20:58

я

 potter000 (05 Январь 2018 - 00:41) писал:

он как раз о том и писал, что при загрузке жопа будет опускаться если использовать простые амортизаторы, чего не будет при использовании нивомата
я вообще обо всем,он про пружины писал,что подбор мол и все остальное держать не будет,про нивомат все понятно,повторюсь,я 9 лет ремонтирую американские машины,не надо мне рассказывать что пацифику,так как нивомат,ничего не удержит,это мне понятно и экспериментов я поставил сам уже кучу-ничего кроме оригинала толкового нет,только делал я это года 3-4 назад,когда вы об этом не думали еще,никто не парился-ставили б/у и все...

#83 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 21:23

Вот и я говорю....Найти хорошее б.у. и бед не знать...
ИзображениеИзображение[/url

#84 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 05 Январь 2018 - 23:09

 Varela (05 Январь 2018 - 20:58) писал:

яя вообще обо всем,он про пружины писал,что подбор мол и все остальное держать не будет,про нивомат все понятно,повторюсь,я 9 лет ремонтирую американские машины,не надо мне рассказывать что пацифику,так как нивомат,ничего не удержит,это мне понятно и экспериментов я поставил сам уже кучу-ничего кроме оригинала толкового нет,только делал я это года 3-4 назад,когда вы об этом не думали еще,никто не парился-ставили б/у и все...
"я 9 лет ремонтирую американские машины" - не показатель. больше половины сервисменов только и умеют открутить, прикрутить и то не всегда хорошо. даже на форуме тут один так же выпендривался белорус что сто лет машины чинит сам, а по мыслеизложению к ТАЗику страшно допустить. я тоже в начале не стал париться, поставил б.у., весьма в неплохом состоянии (под весом в 90кг почти не продавливались), но хватило буквально чуть больше 10 т.км, что за 240$ + доставка очень мало. из них 2000км по Украине со средней загрузкой, где как раз нивоматы и вытекли, а машину перекосило

 Минск-Лада (05 Январь 2018 - 21:23) писал:

Вот и я говорю....Найти хорошее б.у. и бед не знать...
увы это не так. так же как новый модуль бензонасоса не панацея

#85 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 00:28

Во блин, завелись))) Тема "Проставки задних амортизаторов", понеслось уже ...
Пы.Сы. давайте жить дружно и стараться по существу высказываться)
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#86 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 06 Январь 2018 - 08:42

По существу. Продам проставки под задние пружины 30 мм - 1000 рублей. Доставка Почтой России за счёт покупателя

#87 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 11:15

 igarOK (06 Январь 2018 - 00:28) писал:

Во блин, завелись))) Тема "Проставки задних амортизаторов", понеслось уже ...
Пы.Сы. давайте жить дружно и стараться по существу высказываться)
Эко народ торкнуло. Но радует то что нет равнодушных, что к сожалению встречается гораздо чаще. Мужику который с крыльями с горки прыгал, его вроде Давинчи звали, тоже говорили куда нах? Человек рожден ходить какого хрена в небо смотришь? А вона оно как вышло то. У большинства без самолета ни один отпуск не проходит. Я тоже за дружбу. Но хочется попробовать что то новенькое. Иначе на хрена жить? Вот Димас тоже молодец "тыщу на бочку и дело в шляпе". А я ищу способ как из Белоруссии это новое чудо получить, но пока контора молчит.
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#88 baget

baget
  • Пользователи 2 уровень
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:17

Валерий ну хотят люди в машину картошку мешками грузить, пускай пружины с петью доп. витками ставят или приставки на зад по 5см. А то наверное не прикольно с дачи ,из деревни вверх носом ехать. Ну понятно 3см на перед, выровняли тачку, не цепляем подрамником,дальше куда???? Купите бл...... Рам и пружины кидайте туда! Там смотришь и видишь человек готов к войне. А пася тут причём????

#89 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 07 Январь 2018 - 22:36

Рам как раз продается))))
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#90 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:06

 baget (07 Январь 2018 - 22:17) писал:

Валерий ну хотят люди в машину картошку мешками грузить, пускай пружины с петью доп. витками ставят или приставки на зад по 5см. А то наверное не прикольно с дачи ,из деревни вверх носом ехать. Ну понятно 3см на перед, выровняли тачку, не цепляем подрамником,дальше куда???? Купите бл...... Рам и пружины кидайте туда! Там смотришь и видишь человек готов к войне. А пася тут причём????
Прокатился я тут недавно на Лотусе, не моё, хотя моему другу его Лотус очень даже нравится и от мотика своего Дукати называется он тоже в восторге. А мне моя Пася интереснее. И картошку я на ней вывожу и в Беларусь с семьей мотаюсь. Рад за Вас если у Вас есть возможность выбрать на какой сегодня ехать. И пружины я вам не предлагаю менять. Я их себе ищу. Мне надоело цеплять глушаком за порог гаража. А когда то у меня была Волга 21 и стояла на учете в военкомате, так что я еще 30 лет назад был готов к войне.
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#91 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:07

 potter000 (05 Январь 2018 - 23:09) писал:

"я 9 лет ремонтирую американские машины" - не показатель. больше половины сервисменов только и умеют открутить, прикрутить и то не всегда хорошо. даже на форуме тут один так же выпендривался белорус что сто лет машины чинит сам, а по мыслеизложению к ТАЗику страшно допустить. я тоже в начале не стал париться, поставил б.у., весьма в неплохом состоянии (под весом в 90кг почти не продавливались), но хватило буквально чуть больше 10 т.км, что за 240$ + доставка очень мало. из них 2000км по Украине со средней загрузкой, где как раз нивоматы и вытекли, а машину перекосило

увы это не так. так же как новый модуль бензонасоса не панацея
знаете-обидеть художника может каждый
,ваши слова я услышал...,теперь ВАМ---за меня люди знают,как я делаю и что я делаю,а вот вы кто?-я исхожу из опыта ремонта очень многих пацифик-из чего вы?-про ремонт ТАЗов вообще ничего не говорю-каждому свое,то что у вас вытекли нивоматы-так может пружинам была хана?-а вы на мартеры весь зад нагрузили-они не должны держать зад это делают пружины,в итоге вы субьективно судите обо всех машинах исходя только из своего опыта,как минимум смешно...

#92 Bob4uksh

Bob4uksh
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 19:09

 Jeepeus (07 Январь 2018 - 22:36) писал:

Рам как раз продается))))
Спасибки конечно, на нем наверно как и на Тундре надо постоянно мешок песка в багажнике возить, что бы помягче было.:-))
Изображение

Если голова болит, значит она есть.

#93 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:38

Любят порой мужики схлестнуться и начать меряться чем угодно,знаниями,опытом,авторитетами,абсолютно без разницы чем.Сам факт,что я сказал!,а мне возражают,да ладно бы авторитетный кто то,а тут не пойми кто.А ведь мы часто понятия не имеем ничего друг о друге и опыте,способностях,познаниях,даже не виделись,но "я прав!" и всё тут,а ты "дурак",пишешь всякую ерунду.А бывает что двое спорят до дуэли,а не правы оба.На форумах любой тематики всегда были споры и будут,главное делать это корректно,уважительно и никоим образом не принижая достоинство оппонента.Ибо даже не правильный опыт- опыт,а каждое мнение имеет право быть услышанным.Никогда не будет лишь одинаковых мнений,опыта,взглядов,по этому мы и интересны друг другу,что разные.Всем добра и с прошедшими праздниками!!!

#94 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:46

 Varela (08 Январь 2018 - 19:07) писал:

знаете-обидеть художника может каждый
,ваши слова я услышал...,теперь ВАМ---за меня люди знают,как я делаю и что я делаю,а вот вы кто?-я исхожу из опыта ремонта очень многих пацифик-из чего вы?-про ремонт ТАЗов вообще ничего не говорю-каждому свое,то что у вас вытекли нивоматы-так может пружинам была хана?-а вы на мартеры весь зад нагрузили-они не должны держать зад это делают пружины,в итоге вы субьективно судите обо всех машинах исходя только из своего опыта,как минимум смешно...
какой уровень держат хорошие пружины если нивомат убрать? насколько понимаю всё равно не тот уровень, даже на пустом авто, который нивоматы стараются держать
сужу по тем машинам которыми владел и сам обслуживал. да и не в обслуге дело, когда человек говорит вещи противоречащие физике (не о Вас речь), это заставляет задуматься

#95 potter000

potter000
  • Пользователи 4 уровень
  • 251 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:48

 -Alex- (08 Январь 2018 - 22:38) писал:

Любят порой мужики схлестнуться и начать меряться чем угодно,знаниями,опытом,авторитетами,абсолютно без разницы чем.Сам факт,что я сказал!,а мне возражают,да ладно бы авторитетный кто то,а тут не пойми кто.А ведь мы часто понятия не имеем ничего друг о друге и опыте,способностях,познаниях,даже не виделись,но "я прав!" и всё тут,а ты "дурак",пишешь всякую ерунду.А бывает что двое спорят до дуэли,а не правы оба.На форумах любой тематики всегда были споры и будут,главное делать это корректно,уважительно и никоим образом не принижая достоинство оппонента.Ибо даже не правильный опыт- опыт,а каждое мнение имеет право быть услышанным.Никогда не будет лишь одинаковых мнений,опыта,взглядов,по этому мы и интересны друг другу,что разные.Всем добра и с прошедшими праздниками!!!
одно дело когда своё мнение оспариваешь (тут имеет быть субъективное мнение), а другое когда физику процесса пытаешься донести, где истина только одна

#96 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 22:59

Истина не может быть одна,лишь опять же по тому,что она у всех разная.Мы же не доказываем тут теоремы.Хотя и их порой умудряются доказывать иными способами и оспаривать научно какие то догмы,прописанные в учебниках,на которых поколение выросло.Так что обычные тёрки мужиков,споры неизбежны.Я то о том,чтоб корректно и культурно.А то заводимся то все часто с пол оборота. Дай бог чтоб машины наши всегда так заводились

#97 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 23:10

вот хочется культурно и на уровне,но душа требует мата.
просто реально обидно--пишу,что и как про машинки,вроде плохих советов никому не давал,помогаю чем могу,а тут--9 лет ремонта это не показатель,а что тогда показатель?-вот и накипает-вот и закипаю...

#98 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 08:50

Валер, не кипятись. Все нормально. Есть люди, кто думает, что он лучше знает, или большего во все же ищут вариант дешевле и жертвуют стоком, внедряя колхоз (отнесу себя к ним, потому что не стал у тебя пружины брать и нашел свой вариант за 4800 рублей и результатом доволен, позже отпишусь), кто то просто не доверяет людям ввиду жизненного опыта, кто то наоборот рад любым советам и подсказкам (тоже причисляю себя к таким)... у кого как, люди разные,так что не бери в голову. Те люди, которым ты помог довольны в большинстве, так что не расстраивайся

#99 Mikola_gni

Mikola_gni
  • Пользователи 3 уровень
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 10:24

я доволен.

#100 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 20:15

 dimassubbota (12 Январь 2018 - 08:50) писал:

Валер, не кипятись. Все нормально. Есть люди, кто думает, что он лучше знает, или большего во все же ищут вариант дешевле и жертвуют стоком, внедряя колхоз (отнесу себя к ним, потому что не стал у тебя пружины брать и нашел свой вариант за 4800 рублей и результатом доволен, позже отпишусь), кто то просто не доверяет людям ввиду жизненного опыта, кто то наоборот рад любым советам и подсказкам (тоже причисляю себя к таким)... у кого как, люди разные,так что не бери в голову. Те люди, которым ты помог довольны в большинстве, так что не расстраивайся
Дима спасибо на добром слове,хочется верить,что в основе своей люди добры и благодарны,ну и что потуги наши не пропадают даром,ну а про все что именуется колхоз....--у каждого додика-своя методика,-дерзайте-каждый решает сам как превратить свое движимое имущество в состояние недвижимого...