Перейти к содержимому


Исчу Пацифиста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#81 Herald

Herald
  • Пользователи 3 уровень
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 13:45

Просмотр сообщенияМинск-Лада (19 Август 2016 - 12:13) писал:

Старик,ты ж только купил её....14 августа!!!!!!!!!!!!
я даже в сообщении о поиске писал, что машина нужна для путешествия. зимой в городе она мне будет бесполезна, зачем деньги замораживать?

#82 Herald

Herald
  • Пользователи 3 уровень
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:04

Просмотр сообщенияNikolaSizov (19 Август 2016 - 13:04) писал:

с поправкой в 14 посту..Теперь все становится на свои места! Перекуп.
во-1, почему перекуп? я купил авто, довожу его до отличного состояния, зарегистрировал его на себя. это мой автомобиль. Перекупы никогда не ставят на себя машины на учет, иначе в налогах потонут.
во-2, что за клеймо? ааа ты перекуууп всеее закидать тебя старыми воздушными фильтрами. по роду своей деятельности, которую я и не скрывал в своей теме, я очень много общаюсь с перекупами. Так вот, среди них очень много порядочных людей, честно работающих и зарабатывающих деньги нелегким кстати трудом. Дурную славу этой профессии сделали наши соседи с южных братских республик, и опять же повторюсь, не все! Почему такое предвзятое отношение к автоперекупам? ведь вся страна живет перекупничеством. вы идете в продуктовый магазин и спокойно покупаете продукты, но он (магазин) - такой же перекуп! он купил у оптовика, который тоже перекуп! Он купил у производителя. Значит, покупая хлеб, вы кормите двух перекупов! и никто не кричит по этому поводу, не возмущается. А если предприниматель купил автомобиль дешево и продает его по среднерыночной цене, то он негодяй, подлец, и самое страшное - ПЕРЕКУП. Если его цена высока, просто купите в другом месте. Если автомобиль плохой - просто купите другой. Да, бывают мошенники, выдают гавно за конфетку, но и в продуктовых магазинах сроки годности переклеивают. С нечестными перекупами нужно бороться, проверять автомобиль нужно внимательно перед покупкой (а вот в этом уже помогаю я - реклама :dolf_ru_113: ), но если человек дает честное объявление, рассказывает об автомобиле правду, готов на любые диагностики предоставить автомобиль, то какая разница, что он перекуп? Опять же, по роду своей деятельности очень часто встречаю нечестных хозяев: человек отъездил на авто 3-5 лет, не ухаживая за ним, также подмарафетил, также скрутил пробег и продает как любимую ласточку, на которой теща раз в год ездила на кладбище, а все остальное время машина стояла в сухом теплом светлом гараже на 17 этаже, чтобы нечаянно наводнением не затопило! И такие машины покупают, думая, что это же хозяин, он ее любил, а потом рождаются мифы о ненадежности отдельных моделей, у которых на 40000 км пробега коробка накрывается... Если конечная цель покупки автомобиля - ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ - то какая разница, у кого его покупать? Лишь бы автомобиль был хороший (а вот в этом уже помогаю я :dolf_ru_113: ).

Ну и по моей машине: да, это не первая моя пацифика. да, прошлую продал из-за ипотеки. да, также как и вы считаю, что замены ей не найти в такие деньги. поэтому наскребли денег, месяц искали, выбирали, купили лучшее, что было. съездим в отпуск (я с женой и 2 детей - на чем еще везти все барахло, коляски, и прочее? Самолет, поезд не вариант, пока мелкие не подрастут) и машину буду продавать, ибо деньги нужны, в семье есть вторая машина, седанчик, для отпуска вообще никак. За машину будет не стыдно, на любую диагностику готов, так что даже будь я перекуп, что в этом плохого? Ну не нужны стране мои 2 высших инженерных образования, кормлю семью как могу!

прям неприятно стало. перекуп перекуп. что за предвзятость? ушли от социализма к капитализму, вот результат, вся страна перекупы. кого не устраивает - всего 3 выхода - в Сибирь вести натуральное хозяйство, на Болотную или голосуйте за КПРФ.

Сообщение отредактировал Herald: 19 Август 2016 - 14:08


#83 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:38

Просмотр сообщенияNikolaSizov (19 Август 2016 - 12:58) писал:

ну а с другой стороны это его дело..хочется ему так - ради бога..ничего криминального ведь в этом..я же тоже наверное рестайла на продажу в итоге выставлю как уберу все косяки..купил подешевле у того кому срочно деньги нужны,вложил свои кровные в устранение косяков и продал подороже...)))
Читай внимательней! Вроде я не говорил что ты такой-сякой! Наоборот сказал что дело хозяйское.Помимо этого я 2 Паджерика перепродал купив здесь и отправив на Дальний восток .И этого рестайла скороее всего на продажу выставлю.Так что спокойнее!..

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#84 Herald

Herald
  • Пользователи 3 уровень
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:44

Ок, выпил валерианы, расслабился)

#85 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:46

Вроде не принято у нас тут ....заниматься перепродажей..Тут скорее форум владельцев,тех, кто владеет машиной длительное время и собирается ухаживать...Просто в глаза бросилось сильно..Естественно реакция.
ИзображениеИзображение[/url

#86 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 14:48

Вот и сейчас планирую вновь поездку до Благовещенска,а это 8 тыс км...Вот и ищу снова машину на которой этот путь проделать и там еще продать с прибылью.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#87 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 15:27

Да ладно Игорёк не нагнетай !!! Я тоже года три занимался перекупкой . Пока найдёшь мало-мало достойный вариант столько исколесишь просто пипец . Потом её нужно практически всегда приводить в достойный вид что внешне , что как правило по ходовке . Вообщем сил , времени и денег уходит более чем предостаточно .
Да какая в конце - концов разница как обозвать продавца , смотришь ты всё равно машину и если всё устраивает приобретаешь . Моё мнение - правильные перекупы нужны !!!
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#88 BenjamIN

BenjamIN
  • Пользователи 3 уровень
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 15:36

так а какая разница кто продает по факту? перед покупкой нельзя верить на слово...все равно проверять......да, клубные авто( по идее) должны быть в более достойном состоянии, но это по идее....все профессии важны, все профессии нужны)

#89 Herald

Herald
  • Пользователи 3 уровень
  • 125 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 15:43

Просмотр сообщенияNikolaSizov (19 Август 2016 - 14:48) писал:

Вот и сейчас планирую вновь поездку до Благовещенска,а это 8 тыс км...Вот и ищу снова машину на которой этот путь проделать и там еще продать с прибылью.
это ж через всю страну! какая цель поездки такой если не секрет? тоже хочу во Владик за рулем доехать когда-нибудь)

#90 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 15:57

Просмотр сообщенияHerald (19 Август 2016 - 15:43) писал:

это ж через всю страну! какая цель поездки такой если не секрет? тоже хочу во Владик за рулем доехать когда-нибудь)
Уже есть опыт.Неделя в пути,по 3-4 часа на сон (больше почему то не получалось) и дальше..Родня вся у меня там и мама.И город очень люблю!

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#91 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 16:00

Просмотр сообщенияviktor01 (19 Август 2016 - 15:27) писал:

. Пока найдёшь мало-мало достойный вариант столько исколесишь просто пипец . Потом её нужно практически всегда приводить в достойный вид что внешне , что как правило по ходовке . Вообщем сил , времени и денег уходит более чем предостаточно .
Что правда,то правда! Одно дело для себя,а другое чтоб еще и заработать! Я уже заколебался целыми днями у компа сидеть,всместо того чтоб другими делами заниматься! А просмотры эти! По телефону одно,а по факту хлам!

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#92 Gadgio

Gadgio
  • Пользователи 4 уровень
  • 207 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 16:10

Так верно все, чтобы машину нормально эксплуатировать - нужно и время и деньги, а на продажу врядли кто то будет заниматься серьезным ремонтом. Вот даже взять такую вещь как тормоза на Пацифику - сделать перед ( диски,колодки, ремкоплект ) - 150-200 долл, и так по каждому пункту.

Так, что все просто - кто ищет, тот находит
Chrysler Pacifica 3.5 AWD 2003- продано


«А гренка в нашем ресторане называется croûton. Это точно такой же кусочек поджаренного хлеба, но гренка не может стоит 8 долларов, а croûton — может» (с)

#93 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 16:19

Паджерик первый мне достался в отличном состоянии,но я все равно покрасил капот,бампер,так как сколы были.Перешил боковушку нижней части сиденья водителя,так как там порвано было.Поменял ремень ГРМ со всеми вытекающими!!! По приезду в Благовещенск заменил масло,фильтр.Короче продал не краснея.До сих пор общаюсь с новым хозяином! Продаван продавану рознь! Примерно так же и второй паджерик. Устранил мелочи и только потом поставил его на поезд в Хабаровск.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#94 JonyPlaya

JonyPlaya
  • Пользователи 2 уровень
  • 46 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 11:42

Ух и развели тут))))
У меня и мысли не возникло такой странной, про перекупа... во первых была пася уже, уже жил в клубе человек. Ну взял не на долго, ну да думает как сразу продать после поездки, потенциальных покупателей ищет. Но и брал то по видимому для себя, что если и не продаст то хоть на хорошей машине останется)))

По мне так хороший вариант для вновь пришедших купить достойный аппарат, а хозяину насладиться отпуском за услуги подбора и скорого доведения до хорошего состояния. Чистая пратнерка)

#95 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 22 Август 2016 - 20:51

Блин,ладно,пусть будет не перекуп.Только вот не надо так сладенько петь...типа вот...наш любимый бегемотик....машинка атас....и прочее....Поди и на других профильных форумах та же песня? Пиши кратко-куплю.Всё.
ИзображениеИзображение[/url

#96 JonyPlaya

JonyPlaya
  • Пользователи 2 уровень
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 12:09

=))) Ок, на самом деле отошли от темы. Я тут вообще-то варианты ищу))))) А не перекупов обсуждаю)))))

Вообщем помогите лучше информацией, присмотрел пасю одну - у неё проблема, назад едет через раз. Что это может быть, на какой ремонт тянет... был бы очень признателен

#97 JonyPlaya

JonyPlaya
  • Пользователи 2 уровень
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 12:39

https://auto.ru/cars...43311156-ef49a/ Нашел в Москве аппарат с похожей проблемой.

#98 Herald

Herald
  • Пользователи 3 уровень
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 14:40

Просмотр сообщенияМинск-Лада (22 Август 2016 - 20:51) писал:

Блин,ладно,пусть будет не перекуп.Только вот не надо так сладенько петь...типа вот...наш любимый бегемотик....машинка атас....и прочее....Поди и на других профильных форумах та же песня? Пиши кратко-куплю.Всё.
не пойму, что в вас засело? зависть? злоба? обидел кто-то? вокруг враги? зачем искать скрытый смысл там, где его нет? я искренне считаю, что машинка атас, на форуме пишу, так как уверен, что тут собрались единомышленники и поклонники модели. На других профильных форумах я активен в галант-клубе, но у жены уже 5 лет галант. А у меня их было несколько. И также на форуме покупал и продавал. И никто не обвинял в этом, наоборот, до сих пор с новыми владельцами общаюсь, благодарят за машинки. И подбирать помогаю иногда, тоже машина специфичная, есть свои болячки. Пацифика неинтересна перекупам, автомобиль очень узконаправленный, на ограниченного покупателя. Перекупы охотятся за всякими цивикамифокусамисолярисами, или же премиум-авто - иксы, джиэли, рэнджи и иже с ними. Это еще один аргумент в пользу того, что автомобиль я месяц выбирал не с целью перепродажи, а для семейных нужд. Проще было бы за это время 3-4 лансера каких-нибудь перепродать, логично же? В машину, которую я итак купил в отличном состоянии, я вложил после покупки еще 50000 руб чтобы довести ее до идеала. Неужели вы думаете, что при продаже я что-то заработаю?

Сообщение отредактировал Herald: 23 Август 2016 - 14:43


#99 Herald

Herald
  • Пользователи 3 уровень
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 14:41

Просмотр сообщенияJonyPlaya (23 Август 2016 - 12:09) писал:

=))) Ок, на самом деле отошли от темы. Я тут вообще-то варианты ищу))))) А не перекупов обсуждаю)))))

Вообщем помогите лучше информацией, присмотрел пасю одну - у неё проблема, назад едет через раз. Что это может быть, на какой ремонт тянет... был бы очень признателен
посмотри почем коробки на разборках, может стоит рассмотреть вариант с покупкой и заменой автомата?

#100 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 23 Август 2016 - 22:38

Просмотр сообщенияJonyPlaya (23 Август 2016 - 12:39) писал:

https://auto.ru/cars...43311156-ef49a/ Нашел в Москве аппарат с похожей проблемой.
Очень интересный экземпляр. Интересные диски, покраска зеркал, отсутствие заглушек в обшивках дверей и подогрева сидений. Особенно порадовала покраска в"серый" центрального подлоготника/бардачка, а глушаку цены нету)))) Без обид, думаю это ток начало списка. Имхо
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ