Перейти к содержимому


кондиционер Компрессор

Каким заменить?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#141 denglad

denglad
  • Пользователи 3 уровень
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 09:18

 stanlaw (16 Июнь 2016 - 21:18) писал:

Пробывал электрик на прямую,нет команды по ходу с управления климат контроля,снежинка загорается,но ни какого движения.

Непонятно, что конкретно "напрямую" пробовал электрик. Если кнопку жать, то это ни о чём - снежинка к работоспособности кондея вааще не относится. ;) Напрямую - это контакты вместо реле муфты компрессора коротить и слушать её включение. Но тогда при чём здесь снежинка? :)

Вот если замкнуть цепь напрямую в блоке предохранителей/реле, а звука включения компрессора нет, то как сказали выше - проблема "последней мили": проводка к компрессору, износ муфты, конец термодатчику в муфте.

А если при замыкании муфта схватывает, то проблема выше: датчики/проводка. Что датчик обморожения показывает-то? Датчик давления, судя по показаниям, жив.

#142 stanlaw

stanlaw
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 11:10

Так в том то и дело,что на блок предохранителей/реле нет команды.

#143 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 12:59

 stanlaw (17 Июнь 2016 - 11:10) писал:

Так в том то и дело,что на блок предохранителей/реле нет команды.
зачем читать тему, правда? можно же еще 20 раз один и тот же вопрос задавать... выше все описано
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#144 denglad

denglad
  • Пользователи 3 уровень
  • 99 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 14:33

 stanlaw (17 Июнь 2016 - 11:10) писал:

Так в том то и дело,что на блок предохранителей/реле нет команды.

Ясен пень, что нету - потому и не работает. :)) Наша-то задача замкнуть цепь грубой силой, а не снежинкой :D Вынимаем реле компрессора и коротим 85-86 чтоли ноги (на предохранителе нарисована схема), то есть замыкаем цепь и тупо на муфту +12 подаём. И тут-то и понимаем жива ли наша "последняя миля" - проводка и обвязка компрессора или нет. В зависимости от ответа копаем дальше. :)

#145 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 15:48

Подайте на него 12 вольт просто и все понятно станет сразу. Че там проверять то))) акум под капотом кондер то же.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#146 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 16:42

А вот кто мне подскажет. С какой стороны проще подобратся к фишке компрессора?
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#147 stanlaw

stanlaw
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 18:34

Ребята,что я и делал.Вынимал реле перемыкал в наглую,но такое впечетление,что на сам блок нет питания,а именно на фишку в блоке отвечающее за включение кондея.

#148 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 19:05

 fm-nafing (17 Июнь 2016 - 16:42) писал:

А вот кто мне подскажет. С какой стороны проще подобратся к фишке компрессора?
Фишка над компрессором, доступ с правой стороны. Все одной рукой и на ощупь.

#149 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 19:07

 Mobs2 (17 Июнь 2016 - 06:38) писал:

Электромагнит по идее в 90% случаев остаётся рабочим, а перегорает в нем термодатчик. Я на опеле его просто выковорил и выкинул запаяв напрямую. Ездил так год без проблем потом продал, но он и сейчас ездит и работает.



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Может и датчик. Вопрос пока в том , работает ли электромагнит?

#150 stanlaw

stanlaw
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2016 - 19:51

хотя,да ,извиняюсь,попробую уже сам перемкнуть и взять питание с аккумулятора

#151 фтвкун

фтвкун
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:29

Всем привет. Опишу свою проблему.
На ходу компрессор кондея задымился,стало вонять паленой резиной,после отключения кондиционера дымить перестало но Вой стоит неимоверный.
Подскажите кто нормальный сервис в Москве (слышал где то на Энтузиастов есть норм). Интересно :заменой подшипника обойдется или нет.
Заранее всем спасибо!

#152 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 23:37

Ну и ремень под замену.Он ведь гореть начал видимо

Сообщение отредактировал -Alex-: 04 Июль 2016 - 23:38


#153 фтвкун

фтвкун
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:37

 voyadger (21 Апрель 2013 - 09:57) писал:

Вчера ездил к спецам диагностику провели за 5 минут. Оказалась муфта весь ремонт занял 30 минут. За работу и новую муфту заплатил 2.600, очень доволен везде бы так работали за что огромное им спасибо.
Привет,Voyager.Если не трудно скинь адресок сервиса,где кондей чинил.Очень выручишь.Заранее огромное спасибо!!

#154 Aviatecnic

Aviatecnic
  • Пользователи 4 уровень
  • 725 сообщений

Отправлено 07 Июль 2016 - 11:10

 фтвкун (04 Июль 2016 - 23:29) писал:

Всем привет. Опишу свою проблему.
На ходу компрессор кондея задымился,стало вонять паленой резиной,после отключения кондиционера дымить перестало но Вой стоит неимоверный.
Подскажите кто нормальный сервис в Москве (слышал где то на Энтузиастов есть норм). Интересно :заменой подшипника обойдется или нет.
Заранее всем спасибо!
После 11.07. звони, могу с муфтой помочь.

#155 stanlaw

stanlaw
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 13:18

Привет,фурманчане!После 2 месяцов поиска,работы кондея выяснилось.Все те же проблемы как у всех(датчик давления,муфта,проводка)Мой вам совет,начинать надо с самого комрессора,чтобы не е...ть голову ни себе ни электрикам,кондейщикам.Да, может пугать снятие компрессора,парень в первый раз снял мне за 1,5часа.Яма не нужна,подстелил,подлез,морду,вентиляторы снимаем и хороший набор инструментов.Так вот,все наши перечисленные проблемы кроются в компрессоре.Снявши копмрессор,(а у меня срабатывало реле крутилось,но холода не было)вы просто покрутите шкив и всё будет ясно.Сам компрессор должен качать,(это как наши компрессора для подкачки колёс),а мой мёртвый,благо заказал с разборки,его крутишь и реально слышно как нагнетает воздух.Обслужили с разборки компрессор,поставили,правильная заправка и всё ПЕСНЯ,ВСЁ РАБОТАЕТ.Ребята,я то же начал,как мы всё с простого и 2 месяца потраченного времени и денег убил.Если кому то поможет мой совет,Бог в помощь!

#156 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 19 Июль 2016 - 16:37

проще посмотреть давление в системе при включенном кондиционере... на нагнетании и на всасывании
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#157 andrejlaptev

andrejlaptev
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 14:44

Уважаемые. Дотянул, муфта компрессора кондиционера щелкала и сразу отрубалась. Теперь не щелкает и соответственно не холодит. Это конец муфте или? И еще. От Town country или Voyager подходит муфта или нет. В Швеции Pacifica большая редкость.И есть ли смысл брать б.у.? Хоть какую воткнуть пока что.Pacifica 2004 год

#158 Андрей0703

Андрей0703
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 15:06

 andrejlaptev (26 Июль 2016 - 14:44) писал:

Уважаемые. Дотянул, муфта компрессора кондиционера щелкала и сразу отрубалась. Теперь не щелкает и соответственно не холодит. Это конец муфте или? И еще. От Town country или Voyager подходит муфта или нет. В Швеции Pacifica большая редкость.И есть ли смысл брать б.у.? Хоть какую воткнуть пока что.Pacifica 2004 год
Сначала проверить заправку кондея нужно, по давлению может не включаться муфта.

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk



#159 Jeepeus

Jeepeus

    холодит без зазрения совести

  • Пользователи
  • 1 408 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 16:16

 Андрей0703 (26 Июль 2016 - 15:06) писал:

Сначала проверить заправку кондея нужно, по давлению может не включаться муфта.

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk
а я бы сначала проверил, приходит ли напряжение на муфту... или у всех в гараже есть манометры для проверки давления?
Хочешь ездить с кондиционером - спроси меня как :dolf_ru_768:
ПЕШЕХОД

#160 andrejlaptev

andrejlaptev
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:13

Компрессор холода мало давал. Поехал на дозаправку. Там сначала все откачали потом снова закачали. Компьютер все делал. Масло в компрессоре не хватало немного, а так все в норме. Подключили манометр,включаею кондей начинает давление начинает п повышаться и сразу сбрасывает.