Перейти к содержимому


куплю Пасю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#41 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:12

Мужики,покупая авто с пробегами под 300-400тыс.,при том,что в этих пробегах велика вероятность влететь на капиталку с пацификой,будьте к этому готовы!!!,дабы потом не крыть пацифику,крайслер и его мать.Вот взял,попал на пол стоимости,сделал,езжу по новой и радуюсь и был готов к этому.И чего уж говорить вообще о каждой мелочи,раздувая темы о каждом рычаге,до прям суперпедантичных мелочей,разбирая на атомы состав сайлентов,дабы потом дома в консервной банке расплавить детскую машинку,смешать с лапками жабы,добавить пару хвостиков ящерицы,килограм яблок и получится сайлентблок,который обойдется в 5р.33коп., внедрить его в рычаг и радоваться успеху!.Кроить копейку на каждой зап.части,пытаясь уколхозить всё,что только получится в ней.Можно было зап.части брать в три раза дешевле при капиталке,те же поршни японские поставить,ставил товарищ и ездит пока,доволен,рекомендовал,бюджетно..А я взял дорогие,штатовские,которые поставил бы любой человек,покупающий эту машину думая и понимающий,что это не Жигули в обслуге,а старенькая,дорогая мадам,хорошего уровня,комфорта,когда то являющаяся супер тачкой,а теперь просто хорошей машиной по уровню оснащения,комфорта,до сих пор имеющая вот такой большой клуб поклонников.И блин,ну если нет бабла на ее содержание в приличной хотя бы форме,ну нафига ее покупать то!!!. И прав ты Стас,ее может купить работяга вроде тебя,как ты сам сказал,но вот содержать ее он не сможет уже вероятно.И это бич пацифики,классная тачка за копейки и манит она всех,у кого есть 300-400тр ,но больше ничего нет,остальное уходит на жизнь,семью,что угодно и уходит под чистую.И берут,но эйфория быстро проходит,понимая,что машина требует привести в порядок ее после предыдущего работяги.. И так они бедные и гуляют из рук в руки и каждый добивает еще больше,края на всём.И только единицы попадают в любящие руки,где есть средства и получают хороший ремонт,оживают.Надо понимать,что 16-18сайлентблоков задних уже устали и будут какие то постукивать,что кат устал и попросит гаситель и пары новых банок,что разъемы подкисли кое где и либо все разом переворошить,либо получать сюрпризы иногда,что задний привод устал у многих,что радиаторы могут потечь,как и трубки всякие и хомуты старые,что сколько жопа ёрзала на этом сидении за 14 лет и нормально,что может потрескаться,перешить и забыть,что по мотору могут быть проблемы,стартеру,впуску,да чему угодно просто потому,что машина старая!!!,ну как это не понятно может быть!?покупая её.Ну зачем винить машину то,к которой надо просто руки приложить и деньги само собой,раз нужна именно она.Ну а раз не нужна,раз думали одними эмоциями при покупке,как ребенок в магазине игрушек,то машина не виновата,что у вас нет даже минимальных должных средств на ее содержание и она отвечает тем же.Уффф...,накипело..Я за экономию,денег пачками не имею,ездил бы на GL иначе,но не до маразма же ..,печка от газели,колеса от нивы,бампера от уаза,вместо сайлентов сварка или колобашки из металла,аморты от ваз и тд..,утрирую,но половину из этого ставят!.А потом следующий покупатель не знает что с этим счастьем делать,добивает и сливает дальше тому,у кого три копейки появилось,но за душой ничего нет на ее содержание,а поездить хочется.Вот она беда этой модели..,увы.

#42 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:31

Истину говоришь товарищ! :dolf_ru_113: :dolf_ru_113: :dolf_ru_113:

#43 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:32

Вот за это и выпью!!! :worthy: :worthy: :worthy:
ИзображениеИзображение[/url

#44 PashOK

PashOK
  • Пользователи 4 уровень
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 22:42

Alex выдал на100%.Каждое слово в точку!

#45 Atmosfernik

Atmosfernik
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:08

Всем привет. Вовремя зарегистрировался у вас на форуме. Тут у вас такие страсти творяться, так 100 раз подумаешь брать такую модель или нет. Давно к этой модели присматриваюсь т.к внешне нравится, но почитав сообщения и только прикинув стоимость одних амортизаторов так аж плохо стало!? Это что правда они стоят 400 у.е за один?, нет уж увольте хрень какая-то! Разве нету обычных? И как написать Stanislove в личку. Просто я сам с Гомельской области, смотрю и он тоже с этой области но с другого города, так хотел подробней у него разузнать о нюансах этого авто. Лучше у таких людей узнавать чем у тех кто всем доволен!?

Сообщение отредактировал Atmosfernik: 15 Ноябрь 2016 - 23:10


#46 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 23:55

Просмотр сообщенияAtmosfernik (15 Ноябрь 2016 - 23:08) писал:

Всем привет. Вовремя зарегистрировался у вас на форуме. Тут у вас такие страсти творяться, так 100 раз подумаешь брать такую модель или нет. Давно к этой модели присматриваюсь т.к внешне нравится, но почитав сообщения и только прикинув стоимость одних амортизаторов так аж плохо стало!? Это что правда они стоят 400 у.е за один?, нет уж увольте хрень какая-то! Разве нету обычных? И как написать Stanislove в личку. Просто я сам с Гомельской области, смотрю и он тоже с этой области но с другого города, так хотел подробней у него разузнать о нюансах этого авто. Лучше у таких людей узнавать чем у тех кто всем доволен!?
Стоит 100раз подумать.. Золотые слова.Взял в мае 2015 за 360тр.Вложил еще 350тр.,езжу ,радуюсь,всем доволен.Устраивает такой вариант,как один из возможных?,тогда это ваша машина.У нас один амморт задний стоит не меньше 400$,это правда.Есть уйма более дешевых авто в обслуге,увольнять никто не собирается, как и заставлять ,уговаривать к покупке,личкой сможете пользоваться позже,ознакомьтесь с правилами.

#47 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 00:04

Купил более 5 лет назад!!!Сразу поменял что нужно по подвеске чтоб все в порядке было..За все время самая большая проблема была ,так это поломка блока PCM...Далее только все по мелочи!!!! Всегда считал свою машину очень надежной и она таковой и была!!! На днях у нового хозяина лопнула передняя пружина,испортив тем самым шину..Но так это за сколько времени!!!Пробег в районе 300тыс...Кожа на сидушках в порядке,в отличии от некоторых премиум авто у которых при 50 тыс начинает портиться..Сейчас у меня новая пася с пробегом 267тыс - сидушки почти как новые!!!! Так что кому что подвернется..Мне хватает моей истории чтоб заявлять смело что машина отличная и надежная!!!

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#48 maxsan

maxsan
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 02:38

Просмотр сообщенияNikolaSizov (16 Ноябрь 2016 - 00:04) писал:

Сейчас у меня новая пася с пробегом 267тыс - сидушки почти как новые!!!! Так что кому что подвернется.
Положил я глаз, на Вашу черную красавицу, если всё срастётся, то уведу я её от Вас. :)

#49 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 10:00

Просмотр сообщенияmaxsan (16 Ноябрь 2016 - 02:38) писал:

Положил я глаз, на Вашу черную красавицу, если всё срастётся, то уведу я её от Вас. :)
Значит нужно сращивать быстрее,а то передумаю)))

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#50 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:23

Просмотр сообщенияAtmosfernik (15 Ноябрь 2016 - 23:08) писал:

Всем привет. Вовремя зарегистрировался у вас на форуме. Тут у вас такие страсти творяться, так 100 раз подумаешь брать такую модель или нет. Давно к этой модели присматриваюсь т.к внешне нравится, но почитав сообщения и только прикинув стоимость одних амортизаторов так аж плохо стало!? Это что правда они стоят 400 у.е за один?, нет уж увольте хрень какая-то! Разве нету обычных? И как написать Stanislove в личку. Просто я сам с Гомельской области, смотрю и он тоже с этой области но с другого города, так хотел подробней у него разузнать о нюансах этого авто. Лучше у таких людей узнавать чем у тех кто всем доволен!?
Ченки уже стали городом?))
В свою очередь скажу пару слов о машине.Нравилась пацифика давно,внешним видом,комплектацией и т.д.Год назад стал обладателем оной.Выбирал между ней и соренто 3.5.О выборе не жалею.Да,свои косяки есть у нее,как и любой машины.Да,некоторые детали стоят больших денег-но тут другой вопрос,с чем сравнивать?И сразу все вопросы отпадают.Как уже писали у людей нет денег нормально содержать авто,но это не повод говорить что авто плохое.У меня пробег 200 тысяч,2006 год.Брал в самый период спада цен.После покупки вложил в районе 2500$ в течении полугода.1000 из них на колеса,можно не считать.Сейчас езжу и наслаждаюсь.Как она ведет себя на трассе,отдельная тема..
Теперь про цены.Месяц назад ездили выбирали пацифику.Потолка ценника не было,посмотрели 5 машин в цене от 6500 до 8000 тысяч,надеясь что от цены будет зависеть состояние.Но увы.После каждой просмотренной машины надежда падала.В 3 из них мы даже не проехали,т к. только взглянув на них все становилось понятно.Нужно выбирать авто с человеком который в них разберается,либо брать клубную машину за соответствующий ценник.Я же из тех,кто считает что ухоженная пася стоит около 10.О своем выборе ни разу не пожалел.

#51 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 13:28

Просмотр сообщенияPavelLV (16 Ноябрь 2016 - 13:23) писал:

Ченки уже стали городом?))
В свою очередь скажу пару слов о машине.Нравилась пацифика давно,внешним видом,комплектацией и т.д.Год назад стал обладателем оной.Выбирал между ней и соренто 3.5.О выборе не жалею.Да,свои косяки есть у нее,как и любой машины.Да,некоторые детали стоят больших денег-но тут другой вопрос,с чем сравнивать?И сразу все вопросы отпадают.Как уже писали у людей нет денег нормально содержать авто,но это не повод говорить что авто плохое.У меня пробег 200 тысяч,2006 год.Брал в самый период спада цен.После покупки вложил в районе 2500$ в течении полугода.1000 из них на колеса,можно не считать.Сейчас езжу и наслаждаюсь.Как она ведет себя на трассе,отдельная тема..
Теперь про цены.Месяц назад ездили выбирали пацифику.Потолка ценника не было,посмотрели 5 машин в цене от 6500 до 8000 тысяч,надеясь что от цены будет зависеть состояние.Но увы.После каждой просмотренной машины надежда падала.В 3 из них мы даже не проехали,т к. только взглянув на них все становилось понятно.Нужно выбирать авто с человеком который в них разберается,либо брать клубную машину за соответствующий ценник.Я же из тех,кто считает что ухоженная пася стоит около 10.О своем выборе ни разу не пожалел.

+ 1000 и даже больше, подпишусь под словами тоже! :)
Изображение

Изображение Изображение

#52 Atmosfernik

Atmosfernik
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:25

Просмотр сообщенияPavelLV (16 Ноябрь 2016 - 13:23) писал:

Ченки уже стали городом?))
В свою очередь скажу пару слов о машине.Нравилась пацифика давно,внешним видом,комплектацией и т.д.Год назад стал обладателем оной.Выбирал между ней и соренто 3.5.О выборе не жалею.Да,свои косяки есть у нее,как и любой машины.Да,некоторые детали стоят больших денег-но тут другой вопрос,с чем сравнивать?И сразу все вопросы отпадают.Как уже писали у людей нет денег нормально содержать авто,но это не повод говорить что авто плохое.У меня пробег 200 тысяч,2006 год.Брал в самый период спада цен.После покупки вложил в районе 2500$ в течении полугода.1000 из них на колеса,можно не считать.Сейчас езжу и наслаждаюсь.Как она ведет себя на трассе,отдельная тема..
Теперь про цены.Месяц назад ездили выбирали пацифику.Потолка ценника не было,посмотрели 5 машин в цене от 6500 до 8000 тысяч,надеясь что от цены будет зависеть состояние.Но увы.После каждой просмотренной машины надежда падала.В 3 из них мы даже не проехали,т к. только взглянув на них все становилось понятно.Нужно выбирать авто с человеком который в них разберается,либо брать клубную машину за соответствующий ценник.Я же из тех,кто считает что ухоженная пася стоит около 10.О своем выборе ни разу не пожалел.
Все, спасибо всем! Была у меня Соренто 3.5 бензин 2 года отъездил, без каких либо проблем, менял только масло в движке и колодки передние заменил и все, но стало напряжно 3.5 заправлять. Продал сейчас года 4 езжу на Рав4, также колодки и масла, и все машина ввобще недает наживы для продавцов запчастей и ремонтникам, на станции уже послылать начинают, мол все нормально едь отсюда. Но стало как-то мало места для семьи, ну и приелась. Вот захотелось побольше и новых ощущений из минивенов рассматриваю Шаран и ему подобные, из японцев Мазду 5 и Авенсис Версо ( но они в основном дизеля попадаются, редко бензин где в продаже найдешь), и вот на американцев стал посматривать Додж Караван, Таун Кантри или Вояджер, ну и конечно Пацифика. Но благодаря этой теме и вашим ответам, и тому что уже действительно посмотрел одну Пасю сам лично, места действительно мало для меня почти как в Раве, особенно напрягает отсутствие багажника. Ну и конечно ваши цифры вложеные в ремонт 2500 у.е при средней рыночной стоимости машины 5-6тыс сейчас. Сильно накладно :( Спасибо почитаем теперь на додж-минивене клубе про вояджеры :(

#53 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 14:40

Я хренею!Что значит нет багажника? При сложенном третьем ряде там места ого-го!!!!А при сложенных всех сиденьях я мотоцикл кроссовый перевозил на боку!!! Капец.! А что,у Рава багажник большой?Или может у Паджеро при вытащенном третьем ряде место больше?Или у Прадика? что то не заметил!!!

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#54 PavelLV

PavelLV
  • Пользователи 2 уровень
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 15:12

Одноклассники паси это Хайлэндэр,Венза,Додж Джорни,Мерседес Р,Мерседес GL.Последних сразу отметаем,т.к. "кризис", обслуга у них бешенная.У доджа моторы ,как мне кажется,слабые.Остались двое.И их я бы рассматривал как альтернативу пасе,следующий авто.Больше смотрю в сторону вензы 3.5.Ездил,сидел в ней.Места меньше чем в пацифике,но современный дизайн и т.д.В общем как буду продавать там и решать буду.А пока мыслей о продаже нет.По расходу...Ну тут уж как следствие,и я скажу что среди одноклассников 3.5 он чуть ли не самый маленький!У меня 15-16 в городе,передний привод.За комфорт надо платить,это аксиома.Мое мнение-мотор у авто должен быть не менее 3.5 литров.Все что меньше-жужжалки.Я сразу извиняюсь,не хочу никого обидеть,просто мое мнение.Да и смысл покупать 2.5 тонное авто с мотором 2 литра,пусть и турбо и насиловать его постоянно,чтоб машина хоть как то ехала?И расход там будет тоже около 15.На таких машинах большие моторы ставяться для того чтоб был запас в критической ситуации,а при спокойной езде в городе он редко крутится выше 2 тысяч,потому что ему легко тянуть такую массу.Никакой нагрузки нет.А расход тот же по сути.
Про шараны я промолчу.Без коментариев.Каждому свое.
Про вояджеры,таун кантри опять же имеется во владении.2005 год.С 11 года в одних руках со штатов,все родное,да авто на порядок дешевле пацифики во всем,но комфорт..Опять же мотор 3.3 ест 15-17 литров зимой и это НОРМАЛЬНО для такого обьема и машины.2.4 (точно не помню какие есть) не рассматриваются,в них тошнить в правой полосе только.После паси садясь в таун кантри есть чувство что сел на табуреточку)Без обид опять же.Авто отличное,плохого не скажу про него.
Вот и думайте,надо оно или нет?Все сказанное проверено на практике,врать нет смысла.Думаю многие поддержат.Я лично не встречал людей которые пересели с пацифики на таун кантри,а вот наоборот
P.S.А багажник в таун кантри с разложенным 3 рядом, больше?))

#55 koval-1972

koval-1972

    Пошёл сажать картошку

  • Пользователи

  • 1 793 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 16:46

Про Вензу это ты со зла)))))Какой это одноклассник?Венза это камри раздутая.5 мест +багажник.
Имеем в семье такую машинку 3.5л.Дорогая юзает ей нравится уже лет 6 как.Машинка хорошая....но не Пася...даже близко.

#56 PashOK

PashOK
  • Пользователи 4 уровень
  • 329 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 19:23

Ну и я добавлю.На пацифику пересел именно с шаранов-гэлакси,катал их ровно 5 лет подряд.Их огромный + это только расход топлива,машины очень экономичные.На этом интерес к ним заканчивается.При наличии последнего ряда сидений ,багажный отсек,как у паси,салон скучный,пластик погремушечный,внешний вид авто не цепляет совсем.Второй ряд сидений двигается вперед-назад,спинки регулируются по наклону,но ехать там троим пассажирам не очень.Все сидения съемные,это хорошо,грузовместимость салона при этом огромная,но сидухи надо где-то сложить,а если гаража ,или частного дома нет?Весят они прилично и в квартиру устанешь таскать.В технические подробности лезть не буду,но и всякого гемора,который тоже лечится за хорошие деньги там хватает(один доп.отопитель и система кондиционера чего только стоят).Так вот и пришол момент поиска нового авто.Легковые после минивенов не рассматривались,паркетник тоже не хотел.Нужна бензиновая машина с большим объемом и задатками минивена,под все критерии запросов попала только пацификаНа поиски устраивающей меня машинки ушло десять месяцев.Мне наверное сильно повезло,т.к. достался очень хороший экземпляр 2005г. от хозяина,который машину нормально содержал и вкладывал в нее деньги.Из косяков при покупке получил только 420 ошибку,не работающую подсветку магнитолы и падающую стрелку топлива-на этом все! Так,что в принципе я являюсь противоположностью товарища Стаса у которого не сложились отношения с этой маркой.За два года владения она меня ни разу не подвела.Плановое обслуживание и замены по необходимости.Катаюсь и получаю удовольствие каждый день ,достойное сочетание цены и качества,очень хорошая комплектация.Выводы делайте сами,если надумаете брать,очень внимательно отнеситесь к выбору пацифики,не спеша,и будет вам счастье!!!

#57 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 20:19

Это тема про муки выбора плавно стала повторять аналогичные:
http://www.chrysler-...__+муки +выбора

http://www.chrysler-...ора#entry169004

Думаю тему эту подкинуть-объеденить к одной из них, например по первой ссылке, а эту закрыть, бо мы все пошли по n-ному кругу все перетирать в этой новой теме.
Изображение

Изображение Изображение

#58 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2016 - 23:56

Народ,все хватит обсуждением заниматься..А то реально тема переросла в другую..

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#59 Joker Star

Joker Star
  • Пользователи 2 уровень
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:16

Машина агонь!!!! Стас-давай до свидания!!!! Взял в марте 16-го, немного стукнутую в левую сторону. Вложил в ремонт немного больше чем рассчитывал ))) тысяч, так на 50₽, но после этого, езжу только заправляю!!!!! Может повезло мне, не знаю...Но знаю точно, пару лет точно буду ездить, ибо альтернативы не вижу по деньгам. Всем удачи!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#60 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 22:25

И что то искатель молчит