Перейти к содержимому


Публикации zaperda

11 публикаций создано zaperda (учитываются публикации только с 16-Июнь 23)


#148394 ABS с ESP

Отправлено от zaperda в 26 Май 2014 - 16:56 в Ремонт Chrysler Pacifica

Я почти решил аналогичную проблему, явно проблема проявлялась на умерших колодках, заменил колодки+диски, проблема стала повторяться реже, только при движении в пробках при частом нажатии на педаль, проверил датчики - норма, очистил от "зелени", единственное что осталось заменить, это насос ABS, перегревается и начинает дурить.



#148310 Климат-контроль

Отправлено от zaperda в 23 Май 2014 - 10:39 в Ремонт Chrysler Pacifica

Отогнал в сервис, попросил мануально повернуть заслонки или вообще продиагностировать, что с ними случилось. Говорят, что необходимо снимать торпеду, чтобы добраться до блока. На наших машинах действительно заслонки находятся так глубоко?



#148255 Климат-контроль

Отправлено от zaperda в 22 Май 2014 - 08:46 в Ремонт Chrysler Pacifica

Перерыл весь форум, ненашел подходящей темы. Продолжаю воевать с климатом. Началось все с ремонта модуля управления климатом, как и у многих пропало табло, перестали работать часть кнопок. Пропайка часть проблем решило. Скорость вентилятора регулирется, кондей включается. Решил проверить блок управления под бардачком, открутил, проблема с транзистором, заменили, пропаяли, на панели стали работать кнопки регулировки температуры, и что-то еще, стало подавать признаки жизни. НО основная проблема остается, включаю автоЛО и дует горячим воздухом. Уже и не знаю куда дальше смотреть. При нажатии снежинки, так же включается кондей. В Москве стало жарко, сил нет с открытым окном ездить.



#147958 Разборка "Пацифика" У РОМЫ, г. Москва

Отправлено от zaperda в 15 Май 2014 - 19:04 в Разборки

Здравствуйте,
требуется шкив коленвала и блок управления климатом, тот который с панелькой в салоне(2004 год)



#147900 Не могу вылечить стук поменял ВСЕ

Отправлено от zaperda в 14 Май 2014 - 11:15 в Подвеска

У меня теоретический вопрос, через пару недель предстоит поездка на море, болтающиеся колодки могут привести к каким-то последствиям? Я так понимаю, что раз она там болтается, то возможен перегрев диска...они вообще вылетить могут?



#147862 Не могу вылечить стук поменял ВСЕ

Отправлено от zaperda в 13 Май 2014 - 18:54 в Подвеска

Вчера в очередной раз поменял ролики, шумели, теперь в тишине услышал побрякивание в переднем правом колесе. Вышел постучал, бренчит. Заменил все, что можно, только из сервиса приехал ))) а оно бренчит, хотел уже ехать назад ругаться. Взял отвертку поджал внешнюю колодку, не бренчит. Теперь и не знаю что делать, колодки менял 3 недели назад, все было тихо, съездил в Саратов, по замечательным дорогам, стала бренчать. У колодки какой-то свободный ход, можно пальцем подвигать, по идее она должна быть надежно закреплена...



#147429 Перелили масла в двигатель

Отправлено от zaperda в 06 Май 2014 - 17:36 в Двигатель и АКПП

Просмотр сообщенияЛёлик-boy (29 Апрель 2014 - 20:14) писал:

Купи набор для капельницы, там шнур узкий и длинный и лишок можно "откачать"
Да, попытался, доходит до какой-то точки и дальше не лезет. Собственно срочная необходимость ехать привела к тому, что пробило прокладку картера и образовалась "капель". Завтра в сервис на диагностику, может еще где повылезало...



#146935 Перелили масла в двигатель

Отправлено от zaperda в 28 Апрель 2014 - 17:53 в Двигатель и АКПП

На прошлой неделе был в сервисе, менял масло, в выходные выхожу, смотрю, а там на сантиметр перелив. И что-то как-то сжалось все внутри. Начитался интернета, что прокладки выдавливает и т.д.
Кто как считает, стоит ли "отсасывать" или так можно оставить? Через пару дней на дальняк ехать, а тут такая беда.



#129156 Проезжаю 600 км и глохну

Отправлено от zaperda в 30 Май 2013 - 08:48 в Эксплуатация Крайслера Пацифики

Забрал машину из сервиса, доехал до дома без "проблем". По пробкам, что удивительно не заглохла. Произошла одна странность, после часа тыркания по пробкам одновременно загорелись лампочки ручника, абс и курсовой устойчивости, при этом все ехало и тормозило нормально, но абс по видимому покинул меня. После мкада остановился на заправке, постоял, завелся лампы загорелись, проехал что-то около 10 км после мкада, снова остановился, забежал в магазин, завожусь и лампы не загораются и все работает... так и доехал до дома оставшиеся 25 км и все в норме, утром снова попробовал завестись, лампы не загорались. Чую, что снова

Просмотр сообщенияgiv (26 Май 2013 - 21:59) писал:

"Электротехника - наука о контактах" (с) :)
хотя не исключаю появившуюся проблему, может датчики абс? хотя странно, загорелись все лампы больше похоже на очередные проблемы с контактами...



#128964 Проезжаю 600 км и глохну

Отправлено от zaperda в 27 Май 2013 - 23:04 в Эксплуатация Крайслера Пацифики

Вечером зашел в сервис, сообщают, что нашли проблему. В блоке предохранителей на реле блока asd на одной из ножек был плохой контакт, подогнули, теперь реле сидит прочно, говорят, что проблема больше не повторялась.



#128922 Проезжаю 600 км и глохну

Отправлено от zaperda в 27 Май 2013 - 16:22 в Эксплуатация Крайслера Пацифики

Позвонили из сервиса. Им удалось "зафиксировать" проблему. Прежде чем машине заглохнуть, напряжение подаваемое на топливный насос снижается с 12В до 9В. Странная ситуация. Говорят, что продолжают искать проблемы с проводкой.