←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

АWD

Фотография Sereban Sereban 04 авг 2013

Он не постоянный, а подключаемый.
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 05 авг 2013

 Sereban (04 Август 2013 - 08:38) писал:

Он не постоянный, а подключаемый.
так я про то же, но ты сам себе противоречишь!!!
Ответить

Фотография AndrK AndrK 06 авг 2013

Вискомуфта подключает задние колёса когда передние колёса начинают вращаться быстрее задних, это обусловлено конструкцией самой муфты.
Два комплекта дисков в ней, одни ведущие, грубо говоря которые кардан крутит, другие ведомые, которые задние колёса крутят и все эти диски собраны в один пакет, где стоят через один, с малым зазором и нахотятся в специальной селиконовой жидкости, которая изменяет свою вязкость когда один комплет дисков начинает вращаться относительно другого( при пробуксовке), при росте вязкости ведущие диски начинают передавать момент на ведомые. И чем больше разность скоростей, тем больше вязкость, тем больше передача момента( ну до определённого порога конечно).
Из всего сказанного следует, что подключение происходить при пробуксовке и не зависит от скорости, ну а отключение происходит при отсутствии прибуксовки соответственно.
Газанул с буксами, подключтлся привод, далее поехал в нормальном режиме( скорости колёс и дисков выранялись), отключился привод.
У 4х литровых устройство другое, управляет элекронника, по определённой логике, но смысл тот же.
Режим работы полного привода является кратковременным, злоупотребление черевато перегревом муфты и выходом её из строя. Это для любителей побуксовать в сугробах.
Ответить

Фотография Александр Минский Александр Минский 06 авг 2013

разжувал на отлично! респект!
Ответить

Фотография sokolxxx sokolxxx 08 авг 2013

спасибо большое за прояснение AndrK,а то что он автоматически включается после 70 км/ч без пробуксовки,это правда или нет??
Ответить

Фотография AndrK AndrK 11 авг 2013

 sokolxxx (08 Август 2013 - 21:49) писал:

спасибо большое за прояснение AndrK,а то что он автоматически включается после 70 км/ч без пробуксовки,это правда или нет??
Нет это не правда.
Простая( назавём её так) муфта которая стоит на 3.5 авто не понимает какая скорость, а понимает только пробуксовку, посему естественно ни о какких подключениях после 70ти речи быть не может.
Про муфты с электронным управлением на 4х литровых точно не знаю, искать честно говоря сегодня лень, но думаю, что то же не подключается на 70ти, ведь у нас нет межосевого дифа, а как следствие на поворотах из за разности пути колёс диски будут постоянно проскальзывать на что они не расчитаны. У нас режим полного привода кратковременный.
Удачи.
Сообщение отредактировал AndrK: 11 Август 2013 - 18:42
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 11 авг 2013

Вот и зачем гоняться за AWD при покупке Паськи?
Ответить

Фотография AndrK AndrK 12 авг 2013

 -valdemar- (11 Август 2013 - 20:04) писал:

Вот и зачем гоняться за AWD при покупке Паськи?
На небольших грязях и маленьких сугробах помогает, но только на небольших. Мелочь, а приятно.
Удачи
Ответить

Фотография sokolxxx sokolxxx 09 дек 2013

народ подскажите пожалуйста,сейчас талисману не дозвониться!!!!!при полном приводе без пробуксовке кардан крутится или нет???и вообще при спокойной езде раздатка работает или всё стоит на месте???всем спасибо
Ответить

Фотография Valll Valll 09 дек 2013

Если исправна раздатка, то кардан крутится от раздатки всегда (раздатка работает тоже постоянно).
Задний мост "подключаемый" при пробуксовке через вискомуфту.
Ответить

Фотография sokolxxx sokolxxx 09 дек 2013

у меня всё работает исправно,большое спасибо талисману!!!!!где-то вычитал в интернете что у нас очень умный полный привод.так это или нет я так и не понял.но как год поездил со сломаной раздаткой,и после восстановления талисманом начал её проверять при первом снеге.смысл в чём?в том что ,судя по интернету какая ось больше загружена на ту и передаётся больше нагрузки.смысл в чём если я сижу в кувете и машина думает что загружены задние колёса больше чем передние ,то вся нагрузка полного привода пойдет на зад около 80% а остальные 20 на перед.при переднем основном приводе может крутиться только зад ,а перед немного помогать.поясните пожалуйста действительно это так или полная лажа
Ответить

Фотография Роско Роско 09 дек 2013

Больше похоже на сказку. Машина изначально переднеприводная с подключаемым задним мостом. Соответственно, передняя ось основная, а задняя подключается автоматически, по мере надобности. Ни о каких 80% на зад речи быть просто не может. Конструктивно, это в наших машинах невозможно, достаточно посмотреть на поперечную компоновку ДВС под капотом.
Ответить

Фотография sokolxxx sokolxxx 09 дек 2013

так сколько тогда в действительности помогает подключение задних колёс процентном соотношении???
Ответить

Фотография Artjom Artjom 10 дек 2013

Можкт задний мост гудит.у меня также когда задний привод включается
Ответить

Фотография Maksasmaks Maksasmaks 11 дек 2013

Всем привет, тип привода постоянный полный, по крайней мере у меня. Pacifica 2004, AWD
http://auto.mail.ru/...5_i_v6_24v_awd/
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 12 дек 2013

Не льсти себе, подойди поближе.)))
Ответить

Фотография Valll Valll 12 дек 2013

 Maksasmaks (11 Декабрь 2013 - 23:47) писал:

Всем привет, тип привода постоянный полный, по крайней мере у меня. Pacifica 2004, AWD
http://auto.mail.ru/...5_i_v6_24v_awd/
На заборе тоже пишут многое, а заглянешь - там только дрова лежат.
На данном сайте есть ошибки, начиная с года выпуска - c 2003 по 2011 год
Ответить

Фотография Sereban Sereban 14 дек 2013

<p>

 Maksasmaks (11 Декабрь 2013 - 23:47) писал:

<br />
Всем привет, тип привода постоянный полный, по крайней мере у меня. Pacifica 2004, AWD<br />
<a href='http://auto.mail.ru/catalogue/chrysler/pacifica/3719/3_5_i_v6_24v_awd/' class='bbc_url' title='Ссылка' rel='nofollow external'>http://auto.mail.ru/...5_i_v6_24v_awd/</a><br />
Во повезло хлопцу... Иксклюзиу:)
Ответить

Фотография Bazhen Bazhen 18 янв 2014

 -valdemar- (11 Август 2013 - 20:04) писал:

Вот и зачем гоняться за AWD при покупке Паськи?
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 18 янв 2014

Аргумент.)))
Ответить