←  Двигатель и АКПП

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Попал на головы!.Нужна помощь.

Фотография Мага Мага 14 янв 2016

алекс,свои за скок отдашь старые?
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 14 янв 2016

Я их выкинул.Сверху есть пластиковый сухарик,он от времени становится очень хрупкий ,от легкого сдавливания лопается и пятачок,который он держит,выпадает.Дальше этот металлический пятачок начинает путешествие под клапанной крышкой.Итог печален.По этому я их, от греха ,все и заменил,у новых этот сухарик эластичный.Возьмешь свои когда в руку и двумя пальцами надави на этот сухарики,с разных сторон.Если лопнет,то как раз тот случай.У новых его дави как хочешь,он не сломается.
Ответить

Фотография Мага Мага 14 янв 2016

И если он лопнет,нужен же запасной чтоб был?
Ответить

Фотография Мага Мага 14 янв 2016

а фото есть этих сухарей?Продаются они отдельно или только с гидриками?
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 14 янв 2016

Зеленое -это он и есть.Отдельно не продаются.Случаи когда он лопался в работающем двигателе были

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография Мага Мага 14 янв 2016

это как я понял толкатель?
Ответить

Фотография Мага Мага 14 янв 2016

если да,он то продается отдельно?
Ответить

Фотография Мага Мага 14 янв 2016

ааа,это и есть гидрик только с боку?))
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 14 янв 2016

Это гидрокомпенсатор.Толкатели -это то,во что он вставляется.Все вместе называют -рокер.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография Мага Мага 14 янв 2016

как я понял рокер тоже лопается?К нам подходят от каравана или от 300 го
Ответить

Фотография Мага Мага 14 янв 2016

нашел пока за 680 один((
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 14 янв 2016

Бывает лопается,по причине клина и перекоса подшипника на нем например,короче того,через что он получает нагрузку.Да,подходят от других моделей,но если менять их в сборе(толкатель- гидрик),то цена как пол контрактного мотора.По этому если толкатели в порядке,а на них главное ролик(подшипник),то гидрики меняем и все
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 14 янв 2016

Просмотр сообщенияМага (14 Январь 2016 - 21:02) писал:

нашел пока за 680 один((
Недавно там было их 10,уже один.. Мне бета АвТо предлагала по 750,но под заказ.Если хочешь,узнаю.
Ответить

Фотография Мага Мага 14 янв 2016

пока нет.я вскрою крышки и проверю их.мож просто прокачать надо.Я придрался к стучку одному не большому на холостых.Вот и думаю проверить и с чего начать.
Ответить

Фотография Мага Мага 14 янв 2016

http://multibrand-au...dodge-neon.html вот тут за 680.В Питере.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 14 янв 2016

Просмотр сообщенияМага (14 Январь 2016 - 21:56) писал:

http://multibrand-au...dodge-neon.html вот тут за 680.В Питере.
Было 34,потом 10,теперь говоришь 1. У них enginetech,хорошие гидрики.Себе их взял.А стучок ищи,а то можно попасть, в один момент, хорошо.
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 14 янв 2016

Маг если надо че где забрать и переслать тюкни мне.
Ответить

Фотография Мага Мага 15 янв 2016

Просмотр сообщенияfm-nafing (14 Январь 2016 - 23:46) писал:

Маг если надо че где забрать и переслать тюкни мне.
Ок.Спасибо Влад.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 20 фев 2016

Прошло всего то 3.5 месяца и вот мой эстонский моторист отдал мне машину,а с ней и мотор,после полного кап.ремонта.Мотор работает тише,чем раньше,приём чувствуется возрос, по педали газа,но почувствовать всю стаю бешенных пони пока нельзя,приходится себя держать и рубаху не рвать,обороты до 2000,сегодня подумал,а ведь за время обкатки можно и привыкнуть пенсионерить ,тем более что в ней это приятно,плывет и качается.Разумеется не обошлось и без рукожопства со стороны СТО.Во первых сроки ремонта превысили все разумные,при условии что зап.части,праздники заняли месяц.Во вторых переваривая пороги,в салоне устроили такой свинарник,что в автомойке и то ох... -удивились,1,5 часа!!! приводили в порядок.В третьих катая машину по боксам и улице,на морозе,без мотора,свернули проводку рулевую,ничерта не работает на руле,вернулся,разбираются.В пятых не заметили сразу текущий блок соленоидов,за это время,что машина стояла, его сто раз можно бы было привести в порядок,теперь добраться не удобно к нему и это снова время.В шестых чем то стукнули крыло,задир на пару см,предъявил,позже буду красить у них крышку багажника,сказали попутно исправят скол за свой счёт.Сегодня ещё загорелась лампа abs до кучи,но мне все ровно к ним,кнопки руля чинить.Итог: Хоть СТО и не маленькое,хоть ребята вроде толковые,знаю их давно,но куча потерянного времени,нервов,ожидания и вот таких вот косяков,которых быть не должно,это из серии тут чиним,а там ломаем.По мотору притензий нет,кроме срока исполнения,но сколько их по остальному появилось!.По этому,есть форум,есть например Талисман,который предлогал эвакуатором доставить в Минск,машина была бы перебрана в считанные дни,а про качество его работы знаем по отзывам,сомневаться не приходится.Но я решил,что это хлопотно и далеко,а итог описан выше.Не повторяйте чужих ошибок,всем удачи!,а мне хорошей обкатки и долгих сотен жизни мотора.Будут вопросы,отвечу.Ещё раз выражаю огромное спасибо Андрею(Талисману),хоть до него и не доехал,но дистанционно он был на связи,помогал советом,направлял в нужную сторону,по вопросам ремонта.
Сообщение отредактировал -Alex-: 20 Февраль 2016 - 10:11
Ответить