←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

боковые зеркала заднего вида

Фотография yura6972 yura6972 06 мар 2009

Фотоотчет чуть ниже.
----------------------------------------------------------
Утром пришёл нет правого зеркала.Ночью спёрли.Молодцы сняли аккуратно.Механизм не сломали.В сервисе заказал зеркало.Приехал.У механика не получалось поставить.Говорит:Сниму левое посмотрю как крепится.Стал снимать и сломал пластиковое крипление на механизме.Их там 5, четыре по краям и одно по центру.Сломал центральное.Думал что я незамечу и стал ставить обратно.Я ему ,мне такое не надо.Он говорит ,я приклею так-как это не начто не влияет.Я ему Х.......НА...... ЕБА.....ПИДО.....Договорился (х..с ними)что они покупают зеркало(с такой поломкой только в сборе)а я сам устанавливаю или плачу им за установку(Пидо.....).Если кто-то менял зеркало(в корпусе)напишите как. Езжу без двух боковых-хреново.
Сообщение отредактировал spaser: 08 Март 2009 - 13:48
Ответить

Фотография Gosha-177 Gosha-177 06 мар 2009

Просмотр сообщенияyura6972 (6.3.2009, 7:46) писал:

Утром пришёл нет правого зеркала.Ночью спёрли.Молодцы сняли аккуратно.Механизм не сломали.В сервисе заказал зеркало.Приехал.У механика не получалось поставить.Говорит:Сниму левое посмотрю как крепится.Стал снимать и сломал пластиковое крипление на механизме.Их там 5, четыре по краям и одно по центру.Сломал центральное.Думал что я незамечу и стал ставить обратно.Я ему ,мне такое не надо.Он говорит ,я приклею так-как это не начто не влияет.Я ему Х.......НА...... ЕБА.....ПИДО.....Договорился (х..с ними)что они покупают зеркало(с такой поломкой только в сборе)а я сам устанавливаю или плачу им за установку(Пидо.....).Если кто-то менял зеркало(в корпусе)напишите как. Езжу без двух боковых-хреново.
Я себе сам сломал пластик при заезде в гараж только левую сторону. Новое стоит 7500 руб. и три недели ждать на разборке 5000 руб. как снимать не знаю буду рад если поделишься как меняется зеркало.
Ответить

Фотография Rolandm Rolandm 06 мар 2009

Просмотр сообщенияGosha-177 (6.3.2009, 19:39) писал:

Я себе сам сломал пластик при заезде в гараж только левую сторону. Новое стоит 7500 руб. и три недели ждать на разборке 5000 руб. как снимать не знаю буду рад если поделишься как меняется зеркало.
Юрок,ему ждать не надо. Он из NY, так что там это делается быстрее и качественнее
Ответить

Фотография Gosha-177 Gosha-177 06 мар 2009

Просмотр сообщенияRolandm (6.3.2009, 21:26) писал:

Юрок,ему ждать не надо. Он из NY, так что там это делается быстрее и качественнее
Я думал наш Москаль жаль что я там не живу
Ответить

Фотография yura6972 yura6972 07 мар 2009

Просмотр сообщенияGosha-177 (6.3.2009, 20:29) писал:

Я думал наш Москаль жаль что я там не живу
Я из н.-йорка но это не значит что качественней.Почитай выше.Единственное что с зап.частями легче.Косяки порят -мама не горюй.Легко могут вместо оригинала втюхать autoparts .Как провериш.Оставил машину потом забрал.Посмотри фильм Маска ,как они его в мастерской разводили на ремонте.Там конечно перегиб но попасть можно.Сегодня поставили правое зеркало.50$+10$(Установка).Только стёклышко.Завтра мне предстоит самому поменять левое(полностью).Не хочу им платить.
Ответить

Фотография toshik toshik 07 мар 2009

Просмотр сообщенияyura6972 (7.3.2009, 3:04) писал:

Я из н.-йорка но это не значит что качественней.Почитай выше.Единственное что с зап.частями легче.Косяки порят -мама не горюй.Легко могут вместо оригинала втюхать autoparts .Как провериш.Оставил машину потом забрал.Посмотри фильм Маска ,как они его в мастерской разводили на ремонте.Там конечно перегиб но попасть можно.Сегодня поставили правое зеркало.50$+10$(Установка).Только стёклышко.Завтра мне предстоит самому поменять левое(полностью).Не хочу им платить.

Вот беда, заказываешь онлайн оригинал с Крайслера или (в связи с возрастом машин) с джанка и радуйся жизни.
Ответить

Фотография miron miron 07 мар 2009

Ты уж с левым поокуратней, оно намного дороже правого.
Ответить

Фотография vitmoroz vitmoroz 07 мар 2009

Менять зеркало в сборе очень просто, только надо снять обшивку с двери.... аккуратно отклють все фишки-разъёмы.... зеркало держится на 2 болтиках.... снимаешь, ставишь... фишки на место... обшивку тоже..... на всё про всё... минут 20-30 если не торопиться....Да, лучше это вдвоём делать.... обшивку держать не удобо.... и после того как фишки подсоединишь... проверь как всё работает (стеклоподъемники, подогревы, привод кресла) а потом савь обшивку на место... удачи..
Ответить

Фотография yura6972 yura6972 07 мар 2009

Просмотр сообщенияvitmoroz (7.3.2009, 13:40) писал:

Менять зеркало в сборе очень просто, только надо снять обшивку с двери.... аккуратно отклють все фишки-разъёмы.... зеркало держится на 2 болтиках.... снимаешь, ставишь... фишки на место... обшивку тоже..... на всё про всё... минут 20-30 если не торопиться....Да, лучше это вдвоём делать.... обшивку держать не удобо.... и после того как фишки подсоединишь... проверь как всё работает (стеклоподъемники, подогревы, привод кресла) а потом савь обшивку на место... удачи..
Спасибо
Ответить

Фотография miron miron 07 мар 2009

менять в сборе зеркало действительно просто а вот только зеркальный элемент посложнее будет.
Ответить

Фотография yura6972 yura6972 08 мар 2009

Просмотр сообщенияmiron (7.3.2009, 14:51) писал:

менять в сборе зеркало действительно просто а вот только зеркальный элемент посложнее будет.
Спасибо за помощь.Всё прошло тип-топ.Жёлтым отметил мою поломку.Выломано центр.крепление.Красным отметил соединения,2 крепёжных винта и тросик который лудше отсоединить.Вдвоём легче.Крепёжные винты затягивать равномерно.Без спешки пол-часа.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография yura6972 yura6972 08 мар 2009

Просмотр сообщенияyura6972 (8.3.2009, 1:45) писал:

Спасибо за помощь.Всё прошло тип-топ.Жёлтым отметил мою поломку.Выломано центр.крепление.Красным отметил соединения,2 крепёжных винта и тросик который лудше отсоединить.Вдвоём легче.Крепёжные винты затягивать равномерно.Без спешки пол-часа.
Насчёт замены только стекла.На механизме круглое пластиковое крепление.Оно соединяет механизм и зеркало.Вне зависимости от поломки.Если меняете.Сначало устанавливается пластиковый крепёж на механизм а потом на него новое зеркало.Самим лудше не снимать зеркало без необходимости.Крепёж ломается элементарно.Зеркало можно заказать отдельно .Но соединяющая пластиковая пластина идёт в комплекте.На фото март в Нью-Йорке.Заодно проверил AWD и ABS.Нормально.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография Mikrob Mikrob 01 июл 2011

подниму старую темку... у самого проблема в том, что внутри зеркала, правого, сломано все крепления... возможно ли приклеить все, или лучше новое заказать?
да и что-то я сегодня посмотрел, открутил два болтика этих, а обшивка не поддается, боюсь сломать, мот подскажите что еще открутить и где надо? да и обшивку на себя или вверх тянуть надо? ТО надо проходить скоро...
Ответить

Фотография Corrado Corrado 01 июл 2011

Обшивку надо тянуть на себя не сломаешь ничего, может 1-2 пистона останутся на двери. Я коленкой держал дверь, а длинной тонкой отверткой поддевал пистоны, чтоб легче выскакивали, потом вверх приподнять, чтоб снять с ребра двери по времени минуты 3-4
Ответить

Фотография Mikrob Mikrob 01 июл 2011

завтра еще раз попробую))))
Ответить

Фотография Mikrob Mikrob 02 июл 2011

извиняюсь что без фоток, но все получилось, минус один пистон, а так все отлично, приклеил крепление, все работает)))) на следующей недели получу номера, и на ТО...
Ответить

Фотография _almaz_ _almaz_ 02 авг 2011

ребята, возник такой вопрос по теме, может сталкивались: а одинаковые ли по размеру и креплениям вставки со стекляшкой для зеркал 03-04 года и зеркал 06+ года? дело в чем, у меня на правом зеркале отсутствует стекляшка с нагревателем ... в Минске найти ее не смог, даже правого зеркала 06 года целиком не могу найти - зато в наличии имеются много зеркал 04 года .... могу ли я со старого зеркала снять и поставить на новое? как-то менять 2 зеркала затратно ..
Ответить

Фотография limited limited 02 авг 2011

мне кажется стекляшки разные на 03-04г и 06-... , но на форуме по теме зеркал многое написано и даже где-то есть номер того кто может заказать из сша. мне в бресте вырезали и вставили обратно в форму от старого зеркала, так что и подогрев работает, а на заказ до 30 дол из сша
Ответить

Фотография _almaz_ _almaz_ 02 авг 2011

ну вот я и пришел к тому что надо заказывать эту штуковину в сборе (пластмассовое крепление+стекляшка+нагреватель)...нашел тут на форум телефон - 60 уе из америки 2-3 недели ... если за это время найду здесь то будет лишняя.. техосмотр то надо проходить а без зеркала никак :(
Ответить

Фотография OUT-F OUT-F 01 ноя 2011

Други, подскажите:
отдельно левый зеркальный элемент имеет какой-нить номерок???? В Existe не нашел, но манагер сказал что есть и стоит 7 000 руПлей.
Проще купить в нашем клубном магазине новое зеркало в сборе. Но это накрайняк...
Может есть какие аналоги именно зеркального элемента??? Никто не сталкивался?
Ответить