Перейти к содержимому


АКПП Autostick


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#181 maikl

maikl
  • Пользователи 4 уровень
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:16

Просмотр сообщенияTiger (15 Март 2010 - 19:33) писал:

autostic не включается точнее он не переключает + ,- ...... только драйв что это может быть? к этому всему в режиме паркинг , компьютер выдает что включен автоскик как это возможно что делать , не могу воспользоваться полноценно компьютером ?
Похоже и меня коснулась сия беда. В режиме паркинга все режимы РRND(в квадратиках) и autostic, при переключении в режимы RND в квадрате загорается лишь выбранный режим, при переключении в режим autostic, на индикаторе режим D в квадратике, на +, - не реагирует, работает в автомате..

Сообщение отредактировал maikl: 08 Январь 2013 - 20:30


#182 ИгорьБрест

ИгорьБрест
  • Пользователи 2 уровень
  • 30 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 21:46

Похожая проблема с autostic. При переключение в положение autostic, на панели отображается цифра передачи autostic, НО сама коробка ни как не реагирует изменением оборотов и движение продолжается как в драйве............
Может кто сталкивался?????!!!!!
Изображение

#183 olegsob1985

olegsob1985
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:14

Добрый день! Такая же проблема-паркинг не определяет, все в квадратиках(R,P,D,N,Autostick) в комп не возможно зайти((

#184 fedor

fedor
  • Пользователи
  • 117 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:38

Блок РСМ.
Ненавижу бомбил!

#185 Bumer

Bumer
  • Пользователи
  • 1 052 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 19:47

Была похожая фигня. Съездил к папе Вите- все исправил. Насколько понял, то какие-то контакты на проводах переламываются или отваливаются (проводов 4 шт). Ремонт занял минут 25. Где что делать он не признался ). Сказал, что в Минске только он умеет :P . И я ему верю.

#186 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 11:20

Возвращаясь с дачи обратил внимание что при старте с светофора машина не разгоняется. Сехал на обочину движок заглох, завел заново замигал чек, но при этом ошибки не выдезли. Скинул клему, завел все как бы хорошо поехал дальше ,решил попробовать на ручном переключении и на тебе. Каробка (как бы) встала в аварийный режим загорелись все окошки но машина продолжала ехать но передачи не переключала остановился , на P светит все окошки даже автостик, на R все как надо, на N опять все окошки, на D нормально включаеш автостик не каких действии не происходит он даже не высвечивает его. Но иногда всеже показывает раз через 20 включений ,а потом таже история. Может есть у кого какие соображения на эту тему куда можно свой нос засунуть. Или было чтото подобное.

#187 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 10:36

вчера считал ошибки с коробки Р 0706 (датчик диапазона трансмисии ошибка диапазона сигнал цепи.) И Р 0952 (цепь управления низкая). Подскажите что это может быть, чтото по проводке или где то еще?

#188 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:27

Прошу помощи разбирающихся в электронике, добрались рученки до мозгов и вот. Есть подозрение что автостик не работает по этой причине. Нужна подсказка что это, резистор или чтото другое ,не знаю как правильно ( т89 или 681)и можно ли впаять какуюто другой аналог . Как это сделал предыдущий владелец рядом.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130820_110945-1.jpg
  • IMG_20130820_111007-1.jpg


#189 tancher

tancher
  • Пользователи 3 уровень
  • 154 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияvoyadger (20 Август 2013 - 11:27) писал:

,не знаю как правильно ( т89 или 681)

Чип резистор на 680 ом маркировка 68(номинал) * 10^1(множитель)
пример: 681 - 680 ом
682 - 6800 ом = 6,8 кОм
683 - 68000 ом = 68 кОм и тд.

можно впаять любой резистор с таки номиналом, но лучше предварительно разобрать почему он сгорел.

#190 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 16:37

Благодарю за столь подробный ответ . А згорел он из за плохой массы на коробке, послушал музыку заводить утром ,а стартера не хвотает. Прикурил завелась скидываю провода смотрю минус греется полес искать, а от провод на двигатель который - только хвостики торчат. Надо ехать кинул какой нашел провод заработало но провод понемногу все равно грелся,поехал а дальше вот. Как описано выше и провод который ставил по приезду згорел.

#191 kriuk

kriuk
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Август 2013 - 13:17

Очень сильно сомневаюсь что резистор на плате сгорел из-за нагрева провода.
Резистор лучше ставить такой же по мощьности. Т.е. в таком же корпусе. Если поставите мощнее как рядом предыдущий, может сгореть чтосто дальше по цепочке. А так будет служить и в качестве предохранителя. По хорошему нужно искать причину перегорания. Протрите плату спиртиком, сначало отсоед все клемы, посмотрите чтобы ничего не касалось в установленном родном положении, замените резистор и наблюдайте.

#192 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 13:43

Всем спасибо за помощь все починил сгорели сразу все шесть резисторов и кусочек доржки ,после ремонта все работает как часики

#193 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:43

Уважаемые форумчане подскажите , есть ли в Питере "кулибин" способный вылечить беду которую описывают в этой теме . Так же не работает ручное переключение передач , так же при положении селектора в положении Р на дисплее все символы в квадратиках , так же нет возможности доступа к меню , пишет что надо поставить на паркинг . Если в Питере такого человека нет , дайте пожалуйста контакты человека в Москве , знаю есть такой . Погоню тогда на ремонт к нему , так как хочется после покупки довести авто до ума пока не наступила зима . Тем более что во время перегона коробка встала в аварийный режим и не переключала передачи . Заглушил двигатель , завёл , всё заработало . И подскажите где стоит этот блок управления который мокнет постоянно , и если его снять самостоятельно , надо ли будет после его подключения подключать к компьютеру . Заранее спасибо за ответы .

#194 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 18:59

Может просто плохая масса ,для начала может быть кинутьь минус с акб на движок

#195 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:03

Просмотр сообщенияvoyadger (03 Сентябрь 2013 - 18:59) писал:

Может просто плохая масса ,для начала может быть кинутьь минус с акб на движок
Попробую для интереса , но больно уж симптомы похожи на как у других , а вот что бы массой вылечили - единицы .

#196 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 19:08

Ну я то чисто случайно это обнаружил скорее интуитивно в мозги полез выхода не было либо новые либо эти попытаться взбодрить :excl:

#197 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:02

Просмотр сообщенияvoyadger (03 Сентябрь 2013 - 19:08) писал:

Ну я то чисто случайно это обнаружил скорее интуитивно в мозги полез выхода не было либо новые либо эти попытаться взбодрить :excl:
Кинул массу на блок , ни чего не изменилось :cray-1: . Короче нужен мастер , кто в Москве знает данного товарища ??? :help:

#198 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 11:11

А в мозги не смотрел ?, может там визуально как у меня проблему видно будет .

#199 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 09:59

Просмотр сообщенияvoyadger (08 Сентябрь 2013 - 11:11) писал:

А в мозги не смотрел ?, может там визуально как у меня проблему видно будет .

Визуально посмотрел , видно что не давно туда лазили , что подтверждает слова бывшего владельца (говорил что масса пропала) , снимать не стал , но видно что и не снимали блок только с фишками разбирались , точнее с самой нижней . Думаю надо всётаки к мастеру , снимать блок и прозванивать .

#200 vbnvnb

vbnvnb
  • Пользователи 3 уровень
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 06:25

Вчера копался снова с автосом , промазывал все фишки которые нашёл , вот эти две я как понимаю основные на коробку . Та что с права похожа на датчик температуры , давления или включения огней заднего хода , а вторая видать основная управления . Так с ней видать уже давненько поколхозили , два провода совсем не запитаны , а остальные переделаны будто меняли отдельно фишку . И ещё одну странность заметил , у меня обозначения положения селектора странно горят , если переключать P-R-N-D , то на нетрале горят все символы как и на паркинге , а если D-N-R-P тоесть обратно , то нетраль горит как положено в отдельном квадратике . Короче фантастика , срочно нужен кулибин . Подскажите к кому ехать .

Прикрепленные изображения

  • датчики.JPG