Перейти к содержимому


Опоры двигателя

опоры дсв подушка двигателя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#121 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 00:27

Менял ОБЕ подушки, с виду как стоят вроде всё в поряде, толко толчки чем то выдавали. Как сняли, я был в шоке, одна вщет порвана, не знаю как вообще там что держалось, вторая не намного лучше. Единственное запомнил, подушки должны быть "правильными". Если не ошибаюсь одна просто резиновая, вторая маслонаполненная или чем то там еще.
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#122 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:31

Скажите кто нибудь про westar!!!.Заказывать надо срочно,а не знаю брать их или нет

#123 адрей

адрей
  • Пользователи 2 уровень
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 10:46

А те что на ебее Три за 70 ye кто не буть заказывал . Уже год при переключении коробки толи дергонья толи рывки зимой до кучи вибрация на r или d. Снял две подухи крутил вертел трос нечего не болтается в нутри с виду все хорошо. Где копать дальше люди

#124 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 21:32

По-поводу того, что подушки "одинаковые". Что-то из разряда, что в Пасе ДВА насоса. У меня "родственник" когда искал себе подушки, ему "продавцы американских з/ч" на 3.5 предложили ЧЕТЫРЕ разновидностей подушек, не производителей, а именно разновидностей. Ну и напоржать, как то ради интереса спросил у "специализированных продавцоф" задние колодки, так у меня уточнили какие у меня сзади тормоза, дисковые или барабанные))) Это так, наподумать)))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#125 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 12:40

Просмотр сообщенияtalisman (12 Май 2015 - 03:33) писал:

левая не влияет на толчки. проверь уровень масла. у меня стойкое ощущение подушки двс. проверяй через под домкрачивание
Ещё раз спасибо Андрею!.Подушки зрительно были целы и сухие.Но опустив подрамник и вынув их,оказалось порваны по всему диаметру обе!.Поднимая и опуская то двигатель,то подрамник,сломали трос селектора-пластиковую защелку ,которая в скобу защелкивается у АКПП почти.Наколхозили пока хомутами(стянули обе части),чтоб переключилась.Итог замены подушек,другой автомобиль.Удары ушли.Переключения чувствуются,но ненапряжные.И ещё,между подрамником и кузовом,на сайлентблок одето резиновое кольцо -прокладка между подрамником и кузовом.В этом кольце стальной пятак,на этом пятаке ещё пятак.Так вот те,что в этом резиновом кольце,сгнили в труху.Я их вычестил.Теперь вместо двух пятаков,у меня по одному.Точить у токаря (размер 83 наружний,16 внутренний) или ничего страшного и оставить так?.

#126 dpils

dpils
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 22:21

подскажите,вот такой комплект http://www.ebay.com/...sd=281569257355
кроме двух подушек стоит ли менять "заодно" две оставшиеся детали ? насколько это трудоёмко ?

#127 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 23:41

Про комплект этот не знаю.Боковые меняются просто.Нижние считаю менять надо обе,если менять.Работа относительно не сложная,но опускать подрамник нужно с умом и внимательно.Отсоединить все,что можно повредить в процессе опускания,а когда это делается впервые и опыта нет,то может получится так,как у меня (описал выше).опустить пришлось на сантиметров 10 примерно,для сьема передней подушки(с задней чуть проще).Процесс описан на форуме,повторяться не буду.Внимание к тому,что потянет за собой подрамник.Двигатель по центру фиксируется домкратом.У меня помимо порванного троса селектора,ещё похоже и повредили где то выпуск,тк чуть где то подрыкивать начало при ускорении.Поднимать все на место так же очень внимательно.

#128 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 09:12

посмотрел. что то не очень вызывает доверие. westar это тыс 10 спокойствия не более
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#129 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 09:30

Просмотр сообщенияtalisman (26 Май 2015 - 09:12) писал:

посмотрел. что то не очень вызывает доверие. westar это тыс 10 спокойствия не более
Ай я яй..,Андрей..,а я эти опоры уже внедрил.Неделю назад задал вопрос и никто по westar не ответил ничего!.Подождал и взял их.Взял в клубном магазине,сказали,хорошие,рекомендовали.Визуально они не хуже мопар.Обе рядом держал,смотрел.Но качество материалов разумеется не увидеть мне было глазом.И там и там резина.Теперь уйду в печали..,раз хрень купил и поставил.

#130 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:19

подушка по исполнению не плоха и по жёсткасти всё чётко. вот только сволоц гайка на верхней платформе (в нутри) раскручивается.
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#131 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:29

Ясно..Ну теперь то уже ездить остаётся.Обидно конечно,мопар рядом лежал,на половину дороже.Да и пёс с ним,знал бы,что мне хватит westar максимум на 4.5 месяца (10тыс.),то разумеется взял бы мопар.Расчитывал что хотябы пару лет проживут.

#132 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 23:20

Просмотр сообщенияArtjom (03 Июнь 2015 - 19:59) писал:

Еще ща заметил когда на паркинг ставишь машина вперед чуть отьезжает на ровном месте.а также сильные удары при наборе скорости но только где то до 40 км в час
Один добрый человек поставил мне АКПП в режим адаптации сканером(не обнуление памяти) и АКПП стала заметно мягче.А до этого,после замены подушек,прошёл удар при трогании с места,но периодические толчки остались на низах и при резком ускорении на верхах.Теперь стало ещё лучше.Ещё бы блок соленоидов махнуть,совсем бы наверно стало хорошо.Но ездить уже приятно.Подушки,лично мне,толчки не вылечили,а только убрали удар при трогании и смягчили передачу толчков на кузов.Но они остались.

#133 QuadratHS

QuadratHS
  • Пользователи 3 уровень
  • 123 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2015 - 01:07

Кто то, что то может сказать об опорах DEA? Нашел такие в одном московском магазине. Гидроопоры (подушки) наверное буду брать оригинал, правую тоже, а вот по левой (реактивная стойка) почти безкомпромисное решение, ибо ценник на оригинал за эту деталь не вменяемый...

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


Изображение Изображение
На Крайслерах - гангстеры (с) НаГаННо

#134 countdr

countdr
  • Пользователи 3 уровень
  • 148 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 15:56

Товарищи, подниму еще раз вопрос. Подскажите можно ли брать подушки DEA или тоже на 3 месяца хватит?
Chrysler Pacifica 3,5 AWD 2004
Изображение

#135 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 23 Июль 2015 - 16:59

Просмотр сообщенияcountdr (23 Июль 2015 - 15:56) писал:

Товарищи, подниму еще раз вопрос. Подскажите можно ли брать подушки DEA или тоже на 3 месяца хватит?
Лучше не надо Владик


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Изображение

#136 meshok

meshok
  • Пользователи 3 уровень
  • 131 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 21:03

Просмотр сообщенияStep86 (31 Октябрь 2012 - 10:42) писал:

Здоровья всем! Поменял подуху переднюю исчезли бесследно стуки при переключении скоростей (особенно с 1 на 2) ну и все остальные стучки, покупал неоригинал с ибэя, доставка 2 недели, стоимость 69,99$, производитель Völlig, работ на 2-3 часа с перекурами.
Где найти номера этих самых VOLLIG.А то в магазах делают квадратные глаза,типа вобше такого производителя не знают.

#137 OUT-F

OUT-F
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 22:32

Уж не знаю про Vollig, но вот на Toyota/Lexus есть опора 12360-46150 уж больно на нашу похожа. Вот бы ее посмотреть...хотя тоже недешевая. С другой стороны если они будут ходить дольше наших "дурацких" раза в 2-3, то смысл есть. Кстати этот Vollig как раз этот p/n и делает.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

#138 OUT-F

OUT-F
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 22:39

Вот она собственно

Прикрепленные изображения

  • $(KGrHqEOKiEE4mnIQz-uBOMz2HUcZg~~_12.jpg

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

#139 OUT-F

OUT-F
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 23:08

нашел кому интересно http://www.ebay.com/...=item43c2e8895c
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

#140 OUT-F

OUT-F
  • Пользователи 3 уровень
  • 137 сообщений

Отправлено 02 Август 2015 - 23:23

Вот еще, комплектик сразу http://www.ebay.com/...=item461265294b

и еще http://www.ebay.com/...=item2336697fdc

и пониже там смотрите
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение





Темы с аналогичным тегами опоры дсв, подушка двигателя