Перейти к содержимому


Опоры двигателя

опоры дсв подушка двигателя

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 309

#101 Олежка

Олежка
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:30

Просмотр сообщенияvoyadger (15 Июнь 2014 - 18:39) писал:

видел фото в соседней теме что клубню прислали, эти опоры можно им обратно не по назначению вставить :dolf_ru_050: Так что чуть дороже но хотя бы не кот в мешке!!!
Это мне прислали!!! И не с ебая, а Мопаровские, скандал закончился годом гарантии. так как одна опорка обошлась в 5250, е убая нет времени заказывать, так как укотил уже в отпуск)))

#102 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 11:10

Вопрос к знатокам, вчера поменял опоры двс так как в наличии была только одна оригинальная опора, вторую пришлось взять китайскую. Вопрос в следующем на если кто то ставил китай то как на долго их хватает. И в китайской опоре если ее потрести что то бултыхалось ,в старых опорах нечего трясущегося не обнаружил или все просто приржавело.Как бы через сто км. не пришлось менять опять.

#103 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 12:09

Вопрос к знатокам, вчера поменял опоры двс так как в наличии была только одна оригинальная опора, вторую пришлось взять китайскую.Визуально китайская выглядит аккуратнее и упаковка красивая,только когда ее трясешь в ней что то глухо бултыхается в отличии от оригинала. Вопрос в следующем если кто то ставил китайские опоры то как на долго их хватает. В старых опорах нечего трясущегося не обнаружил или все просто приржавело. по виду там уже лет сто назад все масло вытекло. Вот и думаю как бы через 100 км. не пришлось опять лезть под машину менять китай

#104 meybah

meybah
  • Пользователи 4 уровень
  • 375 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 14:09

Стучит или бултыхается? Если стучит то как сказал талисман под замену.
А бултыхается скорей всего масло.

Сообщение отредактировал meybah: 10 Август 2014 - 14:09

Изображение

#105 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 10 Август 2014 - 21:04

С февраля катаюсь на китайской передней подушке - пока жива.

#106 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 08:05

такое ощущение что какая то фигня в мсле плавает.

#107 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 21:16

Может как в баллончиках с краской?

#108 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 09:31

Примерно так ??????? что там болтается ????

#109 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 20:47

Х.З. что там болтается. Работает и ладно.

#110 voyadger

voyadger
  • Пользователи 4 уровень
  • 242 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 21:47

Так то оно так ,просто менял сам хоть и не сложно и не долго, больше беготни с пеньками вокруг ,а второй раз лезть под машину не охота !!!

#111 ssafon

ssafon
  • Пользователи 2 уровень
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 16:35

китайская опора - гуамно. проходила менее 2месяцев (4000км) и порвалась, зараза. не любит она резких ускорений... хорошо порвалась в 1км от пункта назначения (в отпуске). может кто посоветует, где ейске можно поставить новую, буду заказывать с Ростова, нужен сервис в Ейске!
vk.com/megaledon - доработка головного света и птф

#112 ssafon

ssafon
  • Пользователи 2 уровень
  • 85 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 17:19

Просмотр сообщенияvoyadger (10 Август 2014 - 11:10) писал:

Вопрос к знатокам, вчера поменял опоры двс так как в наличии была только одна оригинальная опора, вторую пришлось взять китайскую. Вопрос в следующем на если кто то ставил китай то как на долго их хватает. И в китайской опоре если ее потрести что то бултыхалось ,в старых опорах нечего трясущегося не обнаружил или все просто приржавело.Как бы через сто км. не пришлось менять опять.
не знаю как ходит оригинал, но китайская порвалась через 2месяца. хотя если не улетать со светофоров, наверно, прослужит дольше.


vk.com/megaledon - доработка головного света и птф

#113 Олежка

Олежка
  • Пользователи 2 уровень
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 00:03

Поменял на оригинал, пока что полет нормальный.

#114 zorro77

zorro77
  • Пользователи 3 уровень
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Март 2015 - 19:48

не знаю как можно подушку вытащить с кронштейном, не откручивая передних болтов подрамника-она физически не пролезает оттуда в зазор.
меняли так: открутили болты подрамника передние и гайки подушек передней и задней, подрамник опустился вместе с ДВС на 10-15 см, этого достаточно что бы просунуть руки и открутить 3 болтика крепления кронштейна от двигателя, повернуть удобно подушку с кронштейном и открутить верхиию гайну на подушке , вытащить старую подушку засунуть новую и прикрутить верхнию гайку внутри , далее прикрутить кронштейн с подушкой к ДВС тремя болтиками, домкратом поднять подрамник и ДВС( упирали в площадку между поддоном и коробкой)и закрутить 2 болта подрамника и нижние гайки передней и задней подушки.все, готово:))
Делал это первый раз , промучились 1,5 часа , сэкономив 50 уе за замену, думаю 2 раз бы поменял бы за 30 мин:))

#115 selyanin

selyanin
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 12:26

Просмотр сообщенияКруглый (29 Март 2015 - 08:03) писал:

Всем доброго дня. Беспокоят удары при переключении скоростей, смотрел подушки потеков масла нет, блок соленоидов поменян, масло в АКПП тоже поменяно, компьютер ошибок по коробке не выдает, при поддомкрачивании двигателя свободного хода подушек нет, сразу начинается движение есть подозрение что старый хозяин поставил какие то литые подушки. Должна ли игать подушка хоть немного.
Это легко определить. Открой капот, пусть кто-нибудь встанет рядом и смотрит на двигатель. Сам за руль. Жмешь тормоз, переключаешься на драйв и газуешь по-немногу. Если Ход у двигателя есть, то ты почувствуешь удары, а человек увидит, как двигатель подпрыгивает.

#116 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 00:34

Была неисправна только левая боковая опора АКПП,сегодня заменил.Мотор теперь при резком нажатии на газ,стоит на месте,да и визуально остальные подушки все целы.А вот удары не ушли.При спокойном ускорении их нет,при резком есть,но не всегда,иногда весьма сильно стукнет и толкнет.А вот при резком сбросе газа и только между второй и первой передачей,ощутимый толчок почти всегда.Но там определённый момент,если именно в это время отпустить газ,то пнет точно.Так что возможно не только в подушках дело,как мне кажется.

#117 talisman

talisman
  • Пользователи 2 уровень
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 03:33

левая не влияет на толчки. проверь уровень масла. у меня стойкое ощущение подушки двс. проверяй через под домкрачивание
ИзображениеИзображениеочень скрытный мужчина. О том, что был оргазм, женщины узнают только по двум полоскам на тесте.

#118 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 08:53

Просмотр сообщенияtalisman (12 Май 2015 - 03:33) писал:

левая не влияет на толчки. проверь уровень масла. у меня стойкое ощущение подушки двс. проверяй через под домкрачивание
Вот и первый урок мне от мастера!.Благодарю Андрей!.Начитал и раньше,что давно вытекшая подушка может вводить в заблуждение.Но зрительно повреждений нет,все сухие.Обязательно воспользуюсь домкратом и перепроверю.

#119 адрей

адрей
  • Пользователи 2 уровень
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Май 2015 - 11:42

Просмотр сообщения-Alex- (12 Май 2015 - 00:34) писал:

Была неисправна только левая боковая опора АКПП,сегодня заменил.Мотор теперь при резком нажатии на газ,стоит на месте,да и визуально остальные подушки все целы.А вот удары не ушли.При спокойном ускорении их нет,при резком есть,но не всегда,иногда весьма сильно стукнет и толкнет.А вот при резком сбросе газа и только между второй и первой передачей,ощутимый толчок почти всегда.Но там определённый момент,если именно в это время отпустить газ,то пнет точно.Так что возможно не только в подушках дело,как мне кажется.
Один в один как описываеш и у меня снял две опоры крутил вертел все целое но при тряски не чего внутри не бултыхается типа масла может опоры Китай какой без масла ежу так уже полгода.

#120 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 19 Май 2015 - 00:15

Держал в Бета АвТо на одной руке нижнюю опору mopar,на другой Westar.Разницы в качестве нет вообще,обе какие то одинаково небрежно отлиты.Но mopar на 2300р дороже,а менять хочу обе,низ..Тут же говорят westar (США) хорошие опоры.А есть вариант на ebay заказать какие то 'auto engine mounts'(США),вообще по 1037р.!.Доставка в районе 3000р.,короче все встанет в два раза дешевле,но что это за опоры,я вообще не знаю,не видел,не щупал.Посоветуйте,опираясь на то,у кого и что стоит,как поступить?.





Темы с аналогичным тегами опоры дсв, подушка двигателя