Перейти к содержимому


Линзовка фар своими руками.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#61 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 20:29

а вот и влад изобретатель))))Все вопросы по моим фарам к нему)))

#62 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:00

Кстати,по совету Влада буду ставить себе линзы и ксенон. Он мне подробно расписал что нужно и названия. У меня отражатели.
ИзображениеИзображение[/url

#63 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 22:45

Рад помочь. Спрашивайте дальше.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#64 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 12:24

Просмотр сообщенияfm-nafing (29 Октябрь 2015 - 20:08) писал:

Дык ближний и не должен выключатся. Вот туманки да. Они гаснут при включении дальнего.
хмм... перепроверю сегодня, двойной дальний был бы очень неплох ;)

#65 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 16:55

Вот пожалуйста. Специально зафотал.

Изображение
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#66 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 20:55

Влад,а линза не сильно вниз смотрит или мне так кажется....???
ИзображениеИзображение[/url

#67 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:10

Кажется. Телефон прост вот так каряво держал.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#68 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 21:59

че то реально кажется что криво

#69 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 19:49

поставил я таки линзы който ку-5 в своего бегемота... как и обещал, мини фото отчет с комментариями (а вдруг кому пригодится). Изначально я был крайне недоволен светом Пацифона, посему решено было имплантировать новые линзы вместо штатных (не в дополнение к штатным). как снимать фары думаю всем известно. порывшись в интернете и поговорив с коллегами, также одержимыми тюнингом, решил попробовать распаять фары простым феном. для этого способа нам потребуется коробка с крышкой, в которую фара влезет (отобрал у кота) и фен ватт на 1200-1500 (отобрал у жены). сбоку делаем в коробке небольшое отверстие под сопло фена, кладем в нее фару (предварительно открутив 2 самореза под "звездочку", которые крепят маску фары), вставляем фен, чтобы струя дула не напрямую на стекло фары и накрываем все это добро крышкой сверху. включаем фен и ждем минут 20-30 ( в моем случае вышло 30)IMG_29181.jpg
пока фара греется, смотрим, что же я все-таки купил...
IMG_2919.JPG
в наборе 2 би-линзы, провода для подключения шторки дальнего света и шайбы-переходники для установки в фару с рефлектором.
IMG_2920.JPG
спустя 20-30 минут, когда фара хорошо прогрелась, можно попробовать ее расклеить. НО!!! если вы не выкрутили саморезы, держащие маску, сделайте это ДО попытки снять стекло. если стекло поддается очень неохотно (как в моем случае, просто герметик слабо разогрелся), аккуратно подковыривайте его плоской отверткой.

#70 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:01

немного про линзы (почему именно эти выбрал). специально ездил к ребятам в магазин, т.к. у них есть стенд, в котором установлены с десяток разных линз, включая бош и хелла. так вот, който на мой взгляд показались самыми яркими в центре световой галки (ну и цена на них 3700 за пару, а не 8000 за хеллу или 9000 за бош), в остальном, който ничем не уступала ни хелле, ни бошу, про другой китай я молчу... почему ку-5? это самые большие линзы, которые к нам в фару залезут. хотел взять квадратные, но маску колхозить не хотелось...IMG_2921.JPG
итак, стекло снято, фара "распотрошена"IMG_2926.JPG
аккуратно, но с силой давим на места (по очереди, не на все сразу), обведенные кружками через отверстие в фаре для замены лампы ближнего света. в итоге блок линза+рефлектор дальнего должен вывалитьсяIMG_2927.JPG

#71 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:12

Кстати,Влад советовал мне именно Който ку-5.А также лампы D2S и блоки розжига Zumato.У меня отражатель.
ИзображениеИзображение[/url

#72 Sha83

Sha83
  • Пользователи 2 уровень
  • 75 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:24

дальше, снимаем штатную линзу с блока (4 гаечки на 8) и линза у нам в руках. в моем случае (комплектация со штатным ксеноном), это "Hella", при чем на ней честно написано "не жди от меня света!", т.е. "US Xenon"IMG_2929.JPG
а теперь, вторая причина, по которой пропадает свет (первая - US на линзе)- отражатель...IMG_2932.JPG
есть ли смысл восстанавливать? думаю нет, т.к. надо нанести ну ооочень толстый слой зеркального покрытия (отражатель не гладкий), плюс поменять линзу на более выпуклую- она будет лучше фокусировать свет на дороге. короче, геммор!
дальше берем линзу който и понимаем, что это попадалово (что закономерно, ибо кроилово всегда ведет к попадалову)- крепления линз разные, площадки койты хватит впритык, но самое неприкольное- поймать "горизонт" на хелле и правильно прикрутить койтуIMG_2938.JPG на фото уже "готовая" площадка линзы (по месту примерял и выпиливал натфилем "правильные" точки крепления).
не забываем, что мы все еще оккупируем коробку котэ, периодически даем ему руку, для воплощения плана мести...IMG_2925.JPG
кстати, когда (если) будете снимать штатные линзы, не потеряйте резиночки-демпферы между линзой и площадкой (они одеты на шпильки крепления). центровал я линзу на глаз. правда. пришлось не ставя стекло, идти к машине и проверять "горизонт" галки.IMG_2945.JPG вроде как попал... тут, кстати, даже днем видно, что който светит четче и ярче хеллы (неужели не зря мудохался целый день? :)). пока супруга подгоняла бегемота к стенке, не удержался, сфоткал... терминатор, блин )))Безымянный.jpg

#73 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:29

Просмотр сообщенияSha83 (02 Ноябрь 2015 - 20:01) писал:

немного про линзы (почему именно эти выбрал). специально ездил к ребятам в магазин, т.к. у них есть стенд, в котором установлены с десяток разных линз, включая бош и хелла. так вот, който на мой взгляд показались самыми яркими в центре световой галки (ну и цена на них 3700 за пару, а не 8000 за хеллу или 9000 за бош), в остальном, който ничем не уступала ни хелле, ни бошу, про другой китай я молчу... почему ку-5? это самые большие линзы, которые к нам в фару залезут. хотел взять квадратные, но маску колхозить не хотелось...Прикрепленный файл IMG_2921.JPG
итак, стекло снято, фара "распотрошена"Прикрепленный файл IMG_2926.JPG
аккуратно, но с силой давим на места (по очереди, не на все сразу), обведенные кружками через отверстие в фаре для замены лампы ближнего света. в итоге блок линза+рефлектор дальнего должен вывалитьсяПрикрепленный файл IMG_2927.JPG
так ты еже поставил?С маской что сделал?

#74 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:32

дело в том,что койта если на штатном месте не достает до маски,Влад крепил с обратной стороны,а маску на стяжки.

#75 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:33

Давай не томи уже. Опубликуй свои чувства.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#76 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:34

И фоты во тьме)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


Изображение

#77 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:35

Просмотр сообщенияfm-nafing (02 Ноябрь 2015 - 20:33) писал:

Давай не томи уже. Опубликуй свои чувства.
Влад,я прав?))

#78 fm-nafing

fm-nafing
  • Пользователи 4 уровень
  • 648 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:36

Ну да. Не без колхоза.
Я изменил бы мир. Но Бог не дал исходники.

#79 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:37

Просмотр сообщенияzorgius (02 Ноябрь 2015 - 20:34) писал:

И фоты во тьме)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk
http://www.chrysler-...пы/page__st__40 вот такой он будет.Конечно какой еще ксенон воткнуть

#80 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:39

Просмотр сообщенияSha83 (02 Ноябрь 2015 - 20:01) писал:

немного про линзы (почему именно эти выбрал). специально ездил к ребятам в магазин, т.к. у них есть стенд, в котором установлены с десяток разных линз, включая бош и хелла. так вот, който на мой взгляд показались самыми яркими в центре световой галки (ну и цена на них 3700 за пару, а не 8000 за хеллу или 9000 за бош), в остальном, който ничем не уступала ни хелле, ни бошу, про другой китай я молчу... почему ку-5? это самые большие линзы, которые к нам в фару залезут. хотел взять квадратные, но маску колхозить не хотелось...Прикрепленный файл IMG_2921.JPG
итак, стекло снято, фара "распотрошена"Прикрепленный файл IMG_2926.JPG
аккуратно, но с силой давим на места (по очереди, не на все сразу), обведенные кружками через отверстие в фаре для замены лампы ближнего света. в итоге блок линза+рефлектор дальнего должен вывалитьсяПрикрепленный файл IMG_2927.JPG
Ставь сразу не на штатные места,а с обратной стороны.Я парился и так и так.Влад только помог.