←  Оптика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Линзовка фар своими руками.

Фотография fm-nafing fm-nafing 02 ноя 2015

Sha. Подьедь к стенке. Включи ближний. Сделай отметку на стене по границе. Отьедь метра на 3-5. Посмотри куда ушла граница. Если поднялась, соответственно опускай. Покатайся вперёд назад - граница должна стоять на месте.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 02 ноя 2015

 Мага (02 Ноябрь 2015 - 21:11) писал:

Там ни чего трудного нет.Просто линзу устанавливаешь не на штатное место,а с обратной стороны и сверлишь дырки на сквозь.Регулируешь линзу и садишь маску на стяжки.Линза упирается в маску и нет ни каких щелей и стяжек не видно.Завтра свои сфотаю выложу.
Я же писал-у меня отражатель,поэтому всё для меня в новинку.Какие стяжки......какая обратная сторона...... :dolf_ru_830: :dolf_ru_830: :dolf_ru_830:
Ответить

Фотография Мага Мага 02 ноя 2015

купи старые фары линзованые и делай :dolf_ru_889:
Ответить

Фотография Sha83 Sha83 02 ноя 2015

 fm-nafing (02 Ноябрь 2015 - 21:27) писал:

Sha. Подьедь к стенке. Включи ближний. Сделай отметку на стене по границе. Отьедь метра на 3-5. Посмотри куда ушла граница. Если поднялась, соответственно опускай. Покатайся вперёд назад - граница должна стоять на месте.
Хммм... Ни разу не слышал, чтобы так регулировали свет :) попробую завтра после работы, как потемнее будет. Спасибо за совет. А как горизонталь настроить? Право-лево...
Ответить

Фотография Sha83 Sha83 02 ноя 2015

 Мага (02 Ноябрь 2015 - 21:24) писал:

поздравляю тебя со светом))))).Я когда их поставил,словно зрение пришло.

Спасибо :) теперь на трассе проверю в выходные. С тойотовскими линзами даже дальним не пользовался. Посмотрим. Но все равно лучше, чем было в разы. Есть смысл заморачиваться :)
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 02 ноя 2015

Я когда делал Маге ставил на машину без стекла и крутил гаечки. Одну отпускал другую тянул. В руках криво-узкогубцы и на языке слова на неизвестном цивилизованному человечеству диалекте. В общем пучок направил.
Ответить

Фотография Sha83 Sha83 05 ноя 2015

по совету Маги поменял все-таки лампочки на новые филипсы... не думал даже, что ТАК сильно свет изменится... настроил фары, как сказал fm-nafing, возле стены. свет ровный, в пятницу еще проверю на трассе, но и так видно разницу между штатным "светом" и койтовским. короче, советую!
Ответить

Фотография Мага Мага 05 ноя 2015

вот так вот я сделал който.
Ответить

Фотография Sha83 Sha83 05 ноя 2015

а в ПТФ у тебя что стоит?
Ответить

Фотография zorgius zorgius 05 ноя 2015

Кстать да....шо в птф?)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 05 ноя 2015

У мну в штатные туманки ксен.
Ответить

Фотография Мага Мага 05 ноя 2015

 Sha83 (05 Ноябрь 2015 - 12:50) писал:

а в ПТФ у тебя что стоит?
я колхозил ПТФ,ставил другие.Хочу лампочки който поставить туды.Руки не доходят пока.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 05 ноя 2015

 Мага (02 Ноябрь 2015 - 22:32) писал:

купи старые фары линзованые и делай :dolf_ru_889:
Скорее всего так и сделаю.Только не старые,а новые. Тоже с линзой,только галоген.Конечно не оригинал...но новые.
Ответить

Фотография B52X B52X 06 ноя 2015

 Минск-Лада (05 Ноябрь 2015 - 22:49) писал:

Скорее всего так и сделаю.Только не старые,а новые. Тоже с линзой,только галоген.Конечно не оригинал...но новые.
А существует не оригинал?
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 06 ноя 2015

Ну да....ща ссылку дам....http://allegro.pl/lampa-przod-prawa-soczewka-chrysler-pacifica-2004-i5736950169.html Написано замена оригинала.версия США,курс польской денежки-16,45 итого 5700р за одну.
Сообщение отредактировал Минск-Лада: 06 Ноябрь 2015 - 21:15
Ответить

Фотография Мага Мага 06 ноя 2015

за одну 5700???Лучше койту тогда поставить
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 06 ноя 2015

 Мага (06 Ноябрь 2015 - 21:27) писал:

за одну 5700???Лучше койту тогда поставить
Да что то напрягает меня слегка непонятное крепление линзы с маской....да ещё и какую то странную регулировку Влад внедрил.А тут...вроде как новое.Стекло не затёртое,да и линза для галогена стекло,а не пластик для ксенона выгоревший....
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 06 ноя 2015

Ты имеешь ввиду регулировку у стены? Что тебе стоит подьехать к стене и толкнутся пару раз туда сюда?
Ответить

Фотография Мага Мага 06 ноя 2015

 Минск-Лада (06 Ноябрь 2015 - 21:37) писал:

Да что то напрягает меня слегка непонятное крепление линзы с маской....да ещё и какую то странную регулировку Влад внедрил.А тут...вроде как новое.Стекло не затёртое,да и линза для галогена стекло,а не пластик для ксенона выгоревший....
Линза для галогена стекло?Че то я не совсем понял.А който вроде стекло и БИ линза предназначена для ксенона.Лучше чем у койта света там не будет!!!С маской все хорошо там и сидит как родная.НА ФОТО ВСЕ ВИДНО,
Ответить

Фотография Мага Мага 06 ноя 2015

Sha83,как свет светит?)))
Ответить