Перейти к содержимому


Купил Пацифику, Новичок!

АКПП задняя дверь заслонка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 532

#141 Bossperm

Bossperm
  • Пользователи 3 уровень
  • 186 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 16:19

сегодня только поставил на учет, теперь он мой, точнее супруги, ибо не неё оформили. Почти 2 недели длилась эпопея с документами. Да и с газовым оборудованием у нас в городе строго, даже отметку сделали в ПТС. теперь осталось разобраться с некоторыми проблемами, которые спокойно жить не дают.
Ярик наверное и не обижал, а вот что было после него, хотелось бы узнать.
по докам, авто жил в Ростове всю свою российскую жизнь.
сейчас немного напрягает коробка, периодически падая в ПРНДс, и кстати на Р ставлю загорается все, но вроде должен только гореть Р и ручной режим совсем не робит, просто едет как на D. В общем пошел лазить по форуму в поисках ответов. Ждите в соседних темах с тупыми вопросами. Вообще конечно склоняюсь в РБ к Талисману сгонять, заехать, чтобы выехать здоровым, Но видимо не в самое ближайшее время...

PS Полицейские искали VIN дополнительный на кузове целый час :dolf_ru_889: , пока сверху их не послали, подтвердив наличие только под стеклом и табличкой над фарой... Блин, понаберут из деревень....

Сообщение отредактировал Bossperm: 15 Октябрь 2015 - 16:22


#142 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2015 - 17:18

ручной режим совсем не робит, просто едет как на D Просто шевельни ручкой влево-будет понижение передач,вправо-повышение.
ИзображениеИзображение[/url

#143 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 18:29

Добрый день. Собираюсь стать владельцем пацифики. Подскажите, если горит значек abs, brake и traction control( машинка в заносе), загорается вроде как при начале движения, хозяин грешит на датчик абс. Так ли это? Или что может быть еще? Спасибо

#144 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 20:10

Просмотр сообщенияkoolich (06 Декабрь 2015 - 18:29) писал:

Добрый день. Собираюсь стать владельцем пацифики. Подскажите, если горит значек abs, brake и traction control( машинка в заносе), загорается вроде как при начале движения, хозяин грешит на датчик абс. Так ли это? Или что может быть еще? Спасибо

Датчик абс может..На себе прошел.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#145 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:28

Просмотр сообщенияNikolaSizov (06 Декабрь 2015 - 20:10) писал:

Датчик абс может..На себе прошел.
а при этом системы абс, антибукс работать будут или же нет? Почему горит значек brake? Тормозить будет?)

#146 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 22:48

Просмотр сообщенияkoolich (06 Декабрь 2015 - 22:28) писал:

а при этом системы абс, антибукс работать будут или же нет? Почему горит значек brake? Тормозить будет?)
нет,работать не будет абс...лучше сгоняй в Марьину рощу к Юре..Там и датчик наверняка найдется и продиагностируют все.

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#147 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:04

Просмотр сообщенияkoolich (07 Декабрь 2015 - 01:11) писал:

не куплена, а в личку как написать?
Личка после 20 сообщений откроется.

Просмотр сообщенияkoolich (07 Декабрь 2015 - 09:46) писал:

просят 400, абс, датчики давления в колесах, датчик уровня топлива, стандартные косяки, на сколько я понял, на сколько это тянет?
Ну абс кажется 1500 за б/у датчик я отдавал..Датчики в колесах - есть тема отдельная,но и у меня они как купил машину не кажут..Меня не напрягает,расход можно посмотреть у меня и так..По уровню топлива тоже смотря как проблему решать.Можно малой кровью обойтись.У меня тоже время от времени глючит..Но честно скажу и не хочу уже ничего с этим решать.Больше бензина залил и все..Хотя бесит конечно)) Продавать собираюсь машину,да никак не соберусь )) Пусть новый хозяин этим занимается если нужно))

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#148 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 23:45

Раз хозяин не заморачивался даже на датчики АБС..,то я бы очень внимательно смотрел этот экземпляр.И на 99% уверен,что то что ты уже знаешь о её неисправностях это только вершина айсберга.А дальше начнётся уставшая подвеска,где замена жопы только встанет по минимуму под 50тр,с работой и это без амортизаторов,с ними если,то ещё веселее.По переду само собой чего нить заменить,да и стоечки наверно просевшие.Реечка возможно на ладан дышит,это +12 минимум,подушки мотора +18,ГРМ само собой сразу меняется на машине +15 минимум,пороги сделать и переварить это ещё +20,диски возможно и колодки,масло акпп+фильтр +5.Свечи,фильтры,масло..Это так,что на ум пришло сразу и что очень вероятно.Так что как ни крути,а соточку готовь сразу ей скормить,чтоб в порядке стала,а может и по более.И это нормально при покупке этой машины.Ну а по её болячкам что тебе владелец озвучил,цены примерные уже написали.

#149 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 23:02

Ну вот я и стал таки счастливым обладателем пацифики. Есть вопрос по полному приводу, как его проверить? Уперся на парковке задними колесами в бордюр, передние на льду буксуют, а зад стоит неподвижно, на задней передаче

#150 Valll

Valll

    УСАТЫЙ

  • Администраторы

  • 2 807 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:37

Ну фактически ты его проверил, нет его у тебя.
Посмотри визуальною. может кардан скидывали до тебя. А так скорее всего вискомуфта не работает.
Изображение

Изображение Изображение

#151 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 16:59

Просмотр сообщенияValll (22 Декабрь 2015 - 11:37) писал:

Ну фактически ты его проверил, нет его у тебя.
Посмотри визуальною. может кардан скидывали до тебя. А так скорее всего вискомуфта не работает.
А кардан должен вращаться постоянно или только во время подключения задка?

#152 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 17:11

постоянно.
--- www.otkazniki.ru ---

#153 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 22:26

ну если сможешь на ходу под машину заглянуть то увидишь... машину на подъемник, заводишь, включаешь D и смотришь, если кардана нетзначит у вас не полный привод ))), если он есть, но не крутится, кирдык раздатке, если он крутится, а задние колеса нет, кирдык вискомуфте, если задние колеса крутятся вместе с карданом, можно попробовать их остановить одновременно с двух сторон, это позволит понять сколько момента вискомуфта передает на зад, слишком много тоже не очень хорошо, заносить будет зад в поворотах.
--- www.otkazniki.ru ---

#154 zorgius

zorgius
  • Пользователи 4 уровень
  • 304 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:18

Просмотр сообщенияkoolich (22 Декабрь 2015 - 22:54) писал:

а еще вопрос, по магнитоле, она с ченджером? Или же роль ченджера выполняет двд? у меня магнитола еще с кассетником. если есть ченджер, то как туда диски впихивать, начиная со второго?)
в магнитолу ток один диск, а в двд ченджер ток двд диски, 6 штук...

подключи чере aux к двд mp3плеер или телефон и радуйся)

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk


Изображение

#155 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 23:28

И еще, на сон грядущий))) есть ли в пацификах ESP? как узнать есть ли она, какая-то индикация на приборке должна быть?

#156 PashOK

PashOK
  • Пользователи 4 уровень
  • 329 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 07:03

Просмотр сообщенияkoolich (22 Декабрь 2015 - 22:54) писал:

а еще вопрос, по магнитоле, она с ченджером? Или же роль ченджера выполняет двд? у меня магнитола еще с кассетником. если есть ченджер, то как туда диски впихивать, начиная со второго?)
Порядок загрузки дисков следующий,жмешь кнопку 2 на DVD ,начинает моргать желтый индикатор.Когда он останавливается,вставляй диск.По жужжанию ченджера услышишь,что диск загрузился,жми следующую кнопку 3 и т.д.Кстати DVD ченджер воспроизводит CD диски (не mp3).

#157 mawgli

mawgli
  • Пользователи 2 уровень
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 08:54

ДВД ченджер АудиоСД прекрасно читает. Грузишь туда музыкальные диски и они по кругу проигрываются. А ESP только на машинках с передним приводом.
Изображение

Изображение

#158 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 08:58

Просмотр сообщенияmawgli (23 Декабрь 2015 - 08:54) писал:

ДВД ченджер АудиоСД прекрасно читает. Грузишь туда музыкальные диски и они по кругу проигрываются. А ESP только на машинках с передним приводом.
По поводу ESP .....позволю себе заметочку...У меня переднй привод,а вышеозначенная опция отсутствует.
ИзображениеИзображение[/url

#159 Sereban

Sereban
  • Пользователи

  • 910 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 17:52

ESP идёт как доп функция (опция)


Отправлено с моего iPhone 5S используя Tapatalk
Изображение

#160 koolich

koolich
  • Пользователи 4 уровень
  • 231 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 22:04

По поводу полного привода я поторопился, он есть и работает) Хотелось бы понять алгоритм его работы, подключаются оба задних колеса или одно или в зависимости от ситуации?





Темы с аналогичным тегами АКПП задняя дверь, заслонка