←  Двигатель и АКПП

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Не едет пася

Фотография MikeSilver MikeSilver 25 авг 2016

не надо выводы делать по старенькой и не совсем исправной машине...
в полностью исправном состоянии все 250 кобыл на месте и расход укладывается в 11-12 литров,
если считаете, что это много, пообщайтесь с владельцами ЛадыНивы или ШевиНивы, будете приятно удивлены)))
после вырезания ката нужно ставить обманку последнего поколения с кусочком ката внутри,
тогда лямбда даст мозгам хороший уровень сигнала, если она ещё не совсем мёртвая конечно,
и мозги смогут крутить движок на 100% мощности, чувствуется сразу, и по расходу, и по прыти.
машинки у нас старые, лямбды подсевшие, из-за них мозги душат движок и машинка реально не едет...
по телеку регулярно показывают в какой-то автопередаче замеры мощности у машинок 5-леток,
так там стабильно у всех уже 20-30% убежало лошадок, а вы хотите чтобы 11 летние паси бегали как молодые...
Ответить

Фотография igarOK igarOK 25 авг 2016

Ну да, не гонка. Еще не все смирились с этим?) Любителям погонять и получить дозу адреналина можно взять что то другое по резвее, байк в конце концов.
Давайте рассматривать лучше плюсы) Да, объем 3.5 не рвёт, но едет одинаково, что пустая, что загруженная. По крайней мере я разницы не ощущаю.
Ответить

Фотография Syaban Syaban 25 авг 2016

Такое ощущение у меня,что порой топлива не хватает или воздуха, сниму бак еще, посмотрю что там, тем более человек писал о похожих симптомах, как раз в насосе было дело,песок и грязь
Ответить

Фотография igarOK igarOK 25 авг 2016

Просмотр сообщенияSyaban (25 Август 2016 - 16:11) писал:

Такое ощущение у меня,что порой топлива не хватает или воздуха, сниму бак еще, посмотрю что там, тем более человек писал о похожих симптомах, как раз в насосе было дело,песок и грязь
Руки когда наконец дойдут до замены насоса обязательно отпишусь о добавлении "резвости"
Ответить

Фотография HelHel HelHel 26 авг 2016

Нормально пася на светофоре уделывает всех практически. И это без тапка в пол. У меня машина 2003 года, и мне совсем за нее не стыдно в такие моменты.
На трассе уверенно разгоняется до 150+ и держит. Да ездить у нас негде с такой скоростью (в плане запретов и большинства дорог).
Сообщение отредактировал HelHel: 26 Август 2016 - 08:44
Ответить

Фотография Gadgio Gadgio 26 авг 2016

а как проверить катализатор ?

вот у меня ошибок по кату нет, но пробег уже под 300 т.км, явно ему уже капец
Ответить

Фотография HelHel HelHel 26 авг 2016

Просмотр сообщенияStanislove (26 Август 2016 - 09:27) писал:

Не верю! Если по заводу она идет больше 10с с места до сотни. Или у вас исключение и у вас 8-9с? А кого уделывает, то те просто в уделывании не учавствовали :)


Начнем с того, что большая часть автомобилей на дорогах РБ это малолитровая рухлядь девяностых-двухтысячных годов, ремонтируемая абы как китайскими деталями, и то когда авто уже не едет совсем. На этом фоне, моя пася, на которую я не жалею денег и времени, выглядит очень даже. Мне достаточно для самоудовлетворения факта, что со светофора я, как правило, уезжаю первый. Такие вот понты.
Конечно, хватает машин, которые могут без проблем ездить быстрее нас. Ауди А1, к примеру. Но не забываем, что у нас пятиметровый, тяжелый и широкий авто, при этом далеко не новый, но при должном уходе, весьма неплохо едущий.
Любите свою пасю, не экономьте там, где не надо и будет все хорошо )
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 26 авг 2016

100 % . И мне кажется что всё зависит от стиля езды , коробка то у нас весьма мутная . Америкосам кнопку "спорт" делать было неохота и придумали самоадаптацию . Когда постоянно под жопу подддаёшь , то и прёт она на "ура" , когда постоянно тошнишь в правом крайнем , то её хрен разгонишь . Пока коробка перестроится это время должно пройти .
И те кто пишет о том что Пацифика тупая на разгон и т.д., рекомендую проверить автомобиль .
Ответить

Фотография Gadgio Gadgio 26 авг 2016

Просмотр сообщенияviktor01 (26 Август 2016 - 11:54) писал:

И те кто пишет о том что Пацифика тупая на разгон и т.д., рекомендую проверить автомобиль .

я не жалуюсь на разгонную динамику, но мне интересно - как проверить ?
Ответить

Фотография Syaban Syaban 26 авг 2016

Просмотр сообщенияGadgio (26 Август 2016 - 15:41) писал:

я не жалуюсь на разгонную динамику, но мне интересно - как проверить ?
либо заглянуть в него, либо сканером на противодавление. у меня хороший был, не забитый
Ответить

Фотография Syaban Syaban 26 авг 2016

сегодня выкинул фильтр и сетку, по ощущениям стала резвее, но насос свистит, завтра проверю на трассе
Ответить

Фотография igarOK igarOK 26 авг 2016

Просмотр сообщенияSyaban (26 Август 2016 - 21:19) писал:

сегодня выкинул фильтр и сетку, по ощущениям стала резвее, но насос свистит, завтра проверю на трассе
Фильтр и сетку каво или чего?
Ответить

Фотография Syaban Syaban 26 авг 2016

Просмотр сообщенияigarOK (26 Август 2016 - 21:26) писал:

Фильтр и сетку каво или чего?
Топливного насоса
Ответить

Фотография igarOK igarOK 26 авг 2016

Просмотр сообщенияSyaban (26 Август 2016 - 21:54) писал:

Топливного насоса
Прочитал уже в соседней ветке)
Ответить

Фотография Syaban Syaban 27 авг 2016

Поставил уазовский фильтр под капот и сетку от него же одел на насос, все окей, цена вопроса с 3 быстросъемами дорогими 635 рублей, фотоотчет есть на драйве2
Ответить

Фотография rus1men rus1men 30 авг 2016

Просмотр сообщенияSyaban (27 Август 2016 - 16:18) писал:

Поставил уазовский фильтр под капот и сетку от него же одел на насос, все окей, цена вопроса с 3 быстросъемами дорогими 635 рублей, фотоотчет есть на драйве2
Как найти на драйве?
Ответить

Фотография Syaban Syaban 30 авг 2016

Просмотр сообщенияrus1men (30 Август 2016 - 17:51) писал:

Как найти на драйве?
https://www.drive2.r...rysler/1724725/
Ответить

Фотография rus1men rus1men 30 авг 2016

Просмотр сообщенияSyaban (30 Август 2016 - 18:04) писал:

Спасибо! Полезная инфа. Кстати,я недавно отдал мозги одному "кулибину" должен покумекать,может вообще все датчики типа катов,лямд и т.д. можно будет отключить...
Ответить

Фотография Syaban Syaban 30 авг 2016

Просмотр сообщенияrus1men (30 Август 2016 - 18:12) писал:

Спасибо! Полезная инфа. Кстати,я недавно отдал мозги одному "кулибину" должен покумекать,может вообще все датчики типа катов,лямд и т.д. можно будет отключить...
пиши что получится, евро 1 было бы хорошо, только очень грамотно надо это делать, чтоб правильная смесь была
Ответить

Фотография rus1men rus1men 30 авг 2016

Просмотр сообщенияSyaban (30 Август 2016 - 18:57) писал:

пиши что получится, евро 1 было бы хорошо, только очень грамотно надо это делать, чтоб правильная смесь была
Да. Еще слышал теорию что мозг от волги сайбер вполне управляет V8, возможно с нашим V6 тоже справиться. Это был бы идеал,да и динамику тогда можно будет подвинуть к 9сек. А то и к 8.6 как на хайлендере... Кстати по поводу динамики пришел к выводу что нужно просто обратить внимание на специфику авто,т.к. это семейник с очень мягкой подвеской,коробкой старой крепкой но не спортивной и расчитан именно на плавную комфортную езду с детьми (чем я и наслаждаюсь) опять же по паспорту вес паси ~2400-2800 в то время как у хайлендера 3.5л. 270л.с. 2050 минмалка,субару трибека3.0л. 250л.с. так же. RX350 270л.с.ну этот за 8сек делает сотку. Так что кто на что учился! Сравниваю эти машины т.к. эксплуатирую их тоже.
Ответить