Перейти к содержимому


Конец баллады о датчиках


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 937

#901 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 03:53

Просмотр сообщенияTuXoH (25 Январь 2017 - 13:53) писал:

Пожни ли как-то заглушить сигнал от датчиков? Чтоб посмотреть расход ит.д напрягает мигание ошибки
Нет, нельзя, только установка датчиков.
А в продолжение моей темы - надпись опять появилась

#902 TuXoH

TuXoH
  • Пользователи 3 уровень
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 07:17

Значит будем смотреть на мигающую полосу зелленого цвета и продолжать радоваться жизни
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#903 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:06

Просмотр сообщенияdimassubbota (25 Январь 2017 - 12:19) писал:


Может быть. Сегодня ездил к знакомому, он в ошибках поковырялся и расход стал показывать
Через полдня опять ошибка. Но блин почему то не показывает, что какой то балон спущен. Просто надпись. Это что действительно говорит о севшей батарейке одного из датчиков?
И все же кто нибудь тыкнет в мануал по разборке датчика для замены батарейки?

#904 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 20:57

Причем здесь надпись "SERVICE TIRE SYSTEM SOON" к спущенному колесу? Надпись лишь предупреждает, что скоро кончиться заряд одной из батареек или с самими датчиками трабл!
У меня ,к примеру, знаю что на подходе к замене батареек в двух датчиках. Загорается периодически надпись и показывает, что переднее колесо "типа" спущено... неделю может показывать, что спущено правое, а через неделю левое))) по весне поменяю батарейки и все будет в норме, надеюсь :dolf_ru_889: В заднем менял все работает.
Изображение

#905 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 29 Январь 2017 - 22:09

А разве пишет левое-правое? Помнится что пишет 1 или 2 и т.д.

#906 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 11:51

На 2007 показывает типа таблички с давлением во всех колесах!


Отправлено с моего Motorola DynaTAC используя Tapatalk
Изображение

#907 B52X

B52X
  • Пользователи 4 уровень
  • 584 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 17:49

Просмотр сообщенияLaguna (30 Январь 2017 - 11:51) писал:

На 2007 показывает типа таблички с давлением во всех колесах!


Отправлено с моего Motorola DynaTAC используя Tapatalk
Ну вааще супер! А то сразу не понять какое приспустило, приходится с манометром проверять. Хорошая мулька на 07.

#908 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 30 Январь 2017 - 23:44

Просмотр сообщенияLaguna (29 Январь 2017 - 20:57) писал:

Причем здесь надпись "SERVICE TIRE SYSTEM SOON" к спущенному колесу? Надпись лишь предупреждает, что скоро кончиться заряд одной из батареек или с самими датчиками трабл!
У меня ,к примеру, знаю что на подходе к замене батареек в двух датчиках. Загорается периодически надпись и показывает, что переднее колесо "типа" спущено... неделю может показывать, что спущено правое, а через неделю левое))) по весне поменяю батарейки и все будет в норме, надеюсь :dolf_ru_889: В заднем менял все работает.
В смысле при чем??
Ещё раз повторюсь, что выскакивает только! надпись service tire system soon, а о количестве спущенных баллонов ничего не сообщается, как было при севшей батарейка нового датчика. Вот он показывал в нагляка надпись service tire system soon и следом 1 tire pressure is low, вне зависимости накачено это колесо или нет естественно, ведь датчик не передаёт сигнал в мозги из-за севшей батареи.
Меняю этот датчик на старый и надпись о спущенном балконе пропадает, однако service tire system soon все же остаётся. Вот и вопрос почему?
Я то конечно новый разберу и поменяю батарейку и буду пользоваться, ведь я знаю , что он рабочий, так как отпахал полдня, пока по видимому не сел, да и сосок у него фабричный в отличие от моего восстановленного

Да притом, что вы к одному датчику прикопались то?, надо проверять другие датчики, т.к эта надпись может показываться если в других датчиках садится батарейка или же оно вообще уже вышли из строя. Для начала попробуйте поочередно спускать колеса (спускайте одно колесо пока непоявитс надпись 1tire low... , потом накачайте колесо чтоб надпись пропала, далее идите к следующему колесу и повторяйте процедуру) Тут может быть несколько вариантов : - 1) Вы сможете найти таким образом датчик в одном из колес которы вдруг не зажгет эту надпись значит этот датчик накрылся или села батарейка. 2) Вдруг Все датчики смогут показать надпись 1tire low.... тогда все датчики рабочие, но уже слабые батарейки в них и на холоде это быстрей проявляет.
А так я думаю, что у вас какой-то один датчик накрылся и все. Есть же конторы у которых есть приборчики и они определяют рабочий датчик или нет?!

#909 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 21:58

Просмотр сообщенияdimassubbota (30 Январь 2017 - 23:44) писал:

В смысле при чем??
Ещё раз повторюсь..... однако service tire system soon все же остаётся. Вот и вопрос почему?
Еще раз попытаюсь объяснить как я понимаю))) надпись "service tire system soon" (как Мишка верно сказал "СКОРО") нужно сервисное обслуживание датчиков, т.е. датчик еще передает сигнал, но батарейка на издыхании. Когда к надписи добавляется надпись "1 tire pressure is low" у вас либо сдох датчик или спустило колесо.

Просмотр сообщенияdimassubbota (30 Январь 2017 - 23:44) писал:

Да притом, что вы к одному датчику прикопались то?, надо проверять другие датчики, Есть же конторы у которых есть приборчики и они определяют рабочий датчик или нет?!
Да, правильно, датчик может накрыться, вы его поменяли, а надпись не пропала потому, что садиться батарейка в другом колесе...
Да, есть такие приборы которые определяют все показатели по датчикам (частота, давление, температура, остаточный заряд в %)
Изображение

#910 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 22:55

Писалось уже,что при замере напряжения батареи может показать положенное.Так было и у меня в том числе,но датчики пропадали периодически,потом потеплеет или по трассе пол часика,колеса нагреются и находились или находился.Батареи были на грани и начиналась такая канетель.Купить новые,бюджетные dorman и забыть.Тк не бывает,что один подсевший,а остальные отлично.

#911 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 31 Январь 2017 - 23:47

Бывает если кто-то, до тебя, менял один-два)))


Отправлено с моего Motorola DynaTAC используя Tapatalk
Изображение

#912 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2017 - 04:13

вотв принципе похоже на жизнь) Поясню) Новый накрылся, я пробовал приписывать магнитом, при этом передние прописываются отлично, времени секунды четыре надо, а вот задний очень плохо, дольше ёрзать магнитом приходилось, ну и севший новый вовсе отказывался прописываться. Вот на старый задний у меня и думки.
Сейчас думаю

#913 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 18:15

Починил резьбу старого датчика. Колеса накачены, но все равно надпись tire soon..., но количество не указано, что интересно. Я брал сканер для обучения коробки, менял регион и сбрасывал как то ошибку давления шин. Проехал 100км и она вернулась, так же без указания количества спущенных колес.
А до этого ставил вместо обломленного новый, но купленный в Китае. Он проработал полдня и отвалился, комп показывал 1 спущенное колесо. Спускание еще какого либо из оставшихся трех приводил к цифре 2 на бортовике. Я подумал что батарейка села , поставил старый восстановленный (результат выше), а сегодня разобрал этот новый китайский, замерил батарейку и офигел : 4.2В, при наминале 3В! Купил другую, на ней 3.2, меряю снятую, а она уже 3.6 Ничего не понимаю. И почему еще этот датчик перестал работать? Напруга то хорошая! Даже через чур) Сгорел? Хочу поставить все же купленную батарею и посмотреть в действии.

#914 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 25 Март 2017 - 18:16

Кто дождался датчиков опишите работают ли? Ссылку если можно, где брали.

#915 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 20:25

А вот и конец баллады о датчиках)))
https://youtu.be/BOF1ajoSIMY

#916 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияMobs2 (30 Март 2017 - 20:25) писал:

А вот и конец баллады о датчиках)))
https://youtu.be/BOF1ajoSIMY
Володь, это прокатывает на Пасях у которых датчики сами прописыватся. На тех где магнитом прописываются, не прокатывает!
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#917 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 20:50

Обожите. Я менял один датчик и его пася увидела сразу и прописала сама. Так же я могу самостоятельно прописывать датчики через борт компьютер путем магнита.
И к какой пасе мою отнести? Пропись магнитом не от самих ли датчиков зависит?

Сообщение отредактировал dimassubbota: 30 Март 2017 - 20:51


#918 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 20:55

Я узнал у Юры, что он уже не раз отключал эти датчики и существует два способа их отключения. Один тот что Володя описал и второй тот что Юра сказал. Они не взаимозаменяемы!
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#919 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 21:07

Просмотр сообщенияMobs2 (30 Март 2017 - 20:25) писал:

А вот и конец баллады о датчиках)))
https://youtu.be/BOF1ajoSIMY
Проблем по датчикам не имею,но действительно отличная и нужная работа!!!.Многим пригодится.

#920 Mobs2

Mobs2
  • Пользователи 4 уровень
  • 270 сообщений

Отправлено 30 Март 2017 - 21:12

Просмотр сообщенияSky-Victor (30 Март 2017 - 20:34) писал:

Володь, это прокатывает на Пасях у которых датчики сами прописыватся. На тех где магнитом прописываются, не прокатывает!
Я магнитом прописывал датчики, так что значит капать должно на всех)))

Отправлено с моего HTC One через Tapatalk