Перейти к содержимому



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#21 limo151

limo151
  • Пользователи 2 уровень
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 16:50

Просмотр сообщенияyarick (23 Декабрь 2009 - 12:15) писал:

симптомы-не регулируются обороты вращения вентилятора(температура и распределение обдува регулируются нормально).при выключении климы(кнопка power) обороты работают в максимальном режиме.разве Артём описывает какие-то другие симптомы?
Вношу коррективы. Привет это я тему начинал и другие симптомы писал, на моем пацифоне обороты вентиляторов регулируются, температура нет, всегда на максимум +,а обдувы ноги,голова,рециркуляция да дует, только в лобовое не дует и табло климы не светится, кнопки тоже глючит горят как хотят.
Олег

#22 Vadim

Vadim
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 14:32

У меня клима работает несоответствующим образом, а именно. она включается, но не греет, вентилятор работает только в авто режиме, обдув лобового не работает, Подскажите сколько вентиляторов на печку, когда вкл. авто режим обдув идет только сзади и шум вентилятора тоже, походу основной вентиль. не таботает, короче не знаю что и делать,
Если это блок управления тормозит, то подскажите как его пропаивать?
Изображение

#23 Gosha-177

Gosha-177

    красивый до безобразия

  • Пользователи
  • 2 131 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 14:51

Просмотр сообщенияVadim (07 Январь 2010 - 14:32) писал:

У меня клима работает несоответствующим образом, а именно. она включается, но не греет, вентилятор работает только в авто режиме, обдув лобового не работает, Подскажите сколько вентиляторов на печку, когда вкл. авто режим обдув идет только сзади и шум вентилятора тоже, походу основной вентиль. не таботает, короче не знаю что и делать,
Если это блок управления тормозит, то подскажите как его пропаивать?
открывается бардачок, с права и лева ушки их отгибаешь, бардачок открывается полностью в салон и повисает. Далее смотришь внутрь там есть такая хрень с ребрами охлаждения, вот ее нужно менять (цена 1500 руб.) в Москве, или пропаивать
На форуме есть и фото его и пропайка и замена и полностью описание
Изображение

#24 Dmitry

Dmitry
  • Главные администраторы
  • 1 495 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 19:11

Просмотр сообщенияVadim (07 Январь 2010 - 14:32) писал:

У меня клима работает несоответствующим образом, а именно. она включается, но не греет, вентилятор работает только в авто режиме, обдув лобового не работает, Подскажите сколько вентиляторов на печку, когда вкл. авто режим обдув идет только сзади и шум вентилятора тоже, походу основной вентиль. не таботает, короче не знаю что и делать,
Если это блок управления тормозит, то подскажите как его пропаивать?

Мотора в печке - 2, один спереди, один сзади... Скорее всего модуль управления вентилятором печки... Юра правильно написал, под бардачком. Вылетает там транзистор, пропайка не поможет. Я менял на похожий по характеристикам, проработал 30 мин. Поэтому советую просто купить новый.... А тему найди поиском, там даже с фотками....

#25 Vadim

Vadim
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:01

Вот значит я купил полевой транзистор на 70А 60V. установил блок вставил ключ, провернул, и теперь вентилятор работает, только работает всегда и на максимальных оборотах, как будто напрямую.! Кто что подскажет.
Сама клима работает четко, распределяет, регулирует температуру подачи и т.д., а вот передний вентиль работает сам по себе.
Подскажите, может кто сталкивался!
Изображение

#26 SenVad

SenVad
  • Пользователи 4 уровень
  • 520 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 16:25

Просмотр сообщенияVadim (12 Январь 2010 - 16:01) писал:

Вот значит я купил полевой транзистор на 70А 60V. установил блок вставил ключ, провернул, и теперь вентилятор работает, только работает всегда и на максимальных оборотах, как будто напрямую.! Кто что подскажет.
Сама клима работает четко, распределяет, регулирует температуру подачи и т.д., а вот передний вентиль работает сам по себе.
Подскажите, может кто сталкивался!
Попробуй клемму снять с аккумулятора на нескольео минут.Таким образом обнуление происходит и иногда это помогает.Удачи.

#27 igor-diagnost

igor-diagnost

    потому что я это умею

  • Пользователи
  • 642 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 22:25

Просмотр сообщенияДимарикН (12 Январь 2010 - 18:41) писал:

А если при тех же симптомах,что и у всех(не крутит вентилятор)не помогла замена модуля управления,да и старый вроде работает (греется по крайней мере,то что еще может быть?Мотор вентилятора или еще что?
можно соединить напрямую провода,см.соседнюю ветку,можно проводами врбиться в разъём вентилятора прямо с аккума,выводы будут налицо.
если есть тестер и навыки пользования,можно продолжить увлекательную беседу
только сегодня ковырялся на пасе с климатом ,пока всё помню без букварей
Изображение

#28 Vadim

Vadim
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 11:35

Вот ещё характеристики транзистора, и схема проверки диода в транзисторе

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG
  • Снимок1.JPG

Изображение

#29 Zasten4evy

Zasten4evy
  • Пользователи
  • 173 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 17:26

  решил вопрос этот у себя замена транзистора, долго подбирал по параметрам, вот это очень хорошо подошел. даже с небольшим запасом. заказывал 2 штуки, один остался лишний, знакомый перепаял +  посадил на термопасту к радиатору, так что все по учебнику)) кому нужно обращайтеся 1 транзистор остался лишний.

Прикрепленные изображения

  • tranzistor.jpg

Изображение


Изображение

#30 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 01:12

Просмотр сообщенияChernik6699 (29 Июнь 2010 - 15:58) писал:

Что делать,что делать....на станцию Серый ехать,на станцию,пусть там спецы определят в чем дело.Быстрей будет нежели самому ковыряться.
Поехал сегодня к электронику и по пути закипел((( сорвало пробку расширительного бачка и вес антифриз выгнало на улицу. Как говориться ехали с одним , приехали со всем сразу. Весь день искали причину закипания автоса. Нихт не нашли(((
1 версия была такова. Пробило прокладку головы
2 воздушная пробка
3 по итогу нашли, что вентилятор не включается на больших температурах. Почему? Датчик темп? Верно. Поменяли(спасибо огромное Дмитрию за помощ в нелёгком деле) и..... опять нихт. Кипит.
Завтра следующий электроник будет шаманить. Может у кого есть какие соображения на этот счёт? Почему кипит тачка?
Но есть и обратная сторона медали-печка заработала как положено-и в ноги дует и на лобовик. Причём сама! Хоть это приятно.
Изображение
Изображение

#31 Serj

Serj
  • Пользователи
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 12:58

Да говоновопрос! Жаль что не помогло. Кстати всем, у меня соседи по офису торгуют з/ч для Крайслера, прям дверь в дверь. Всегда могу чего-то узнать-спросить. Если кому надо - мой телефон в справочнике.
[/quote]

Спасибо за желание помочь. Но есть вопрос, как быть тем у кого нет доступа к справочнику? Может чиркани номерок.
Изображение

#32 Chernik6699

Chernik6699

    ПАХАН-БРАТАН

  • Пользователи 5 уровень

  • 2 149 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:47

Просмотр сообщенияbarmen (01 Июль 2010 - 01:12) писал:

Поехал сегодня к электронику и по пути закипел((( сорвало пробку расширительного бачка и вес антифриз выгнало на улицу. Как говориться ехали с одним , приехали со всем сразу. Весь день искали причину закипания автоса. Нихт не нашли(((
1 версия была такова. Пробило прокладку головы
2 воздушная пробка
3 по итогу нашли, что вентилятор не включается на больших температурах. Почему? Датчик темп? Верно. Поменяли(спасибо огромное Дмитрию за помощ в нелёгком деле) и..... опять нихт. Кипит.
Завтра следующий электроник будет шаманить. Может у кого есть какие соображения на этот счёт? Почему кипит тачка?
Но есть и обратная сторона медали-печка заработала как положено-и в ноги дует и на лобовик. Причём сама! Хоть это приятно.
Серега,если не найдет твою проблему очередной электроник,мой совет тебе съезди на Трансам,мне все болячки лечили там,даже те которые были неизлечимы,и никого не слушай,типа там дорого,или разведут.Нужно просто с людьми уметь находить общий язык,хоть они и думают что за минимум получить максимум.
ИзображениеИзображение
модельки kinsmartЛЕКСУС RX350, 2010 г.

#33 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 23:56

Просмотр сообщенияChernik6699 (01 Июль 2010 - 23:47) писал:

Серега,если не найдет твою проблему очередной электроник,мой совет тебе съезди на Трансам,мне все болячки лечили там,даже те которые были неизлечимы,и никого не слушай,типа там дорого,или разведут.Нужно просто с людьми уметь находить общий язык,хоть они и думают что за минимум получить максимум.
СПАСИБО Серёга!!!! Я наверное так и сделаю. Если не ошибаюсь Трансам на Брестской 2?? Или промазал?
Изображение
Изображение

#34 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 00:42

Просмотр сообщенияbarmen (01 Июль 2010 - 23:56) писал:

СПАСИБО Серёга!!!! Я наверное так и сделаю. Если не ошибаюсь Трансам на Брестской 2?? Или промазал?
Попал. Сервис 029-375-375-3
Изображение

#35 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 00:59

Просмотр сообщенияVRK (02 Июль 2010 - 00:42) писал:

Попал. Сервис 029-375-375-3
Главное, что бы не бабки попал))) А ещё очень важно, что бы электроник грамотный был, а то мой грамотный Эл сдался, волосы на .. рвал"Не понимаю, как так может быть!!!???" До ночи боролись с Пасей. Она победила))) :3dflagsdotcom_belar_2faws: Благо, я Пасю разбираю с закрытыми глазами за 10 мин.
Изображение
Изображение

#36 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 01:12

А пресловутому гуру-Виктору звонил?
Изображение

#37 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 01:52

Просмотр сообщенияVRK (02 Июль 2010 - 01:12) писал:

А пресловутому гуру-Виктору звонил?
НЕТ!!! А стОит?
Изображение
Изображение

#38 Димон

Димон

    в доску свой

  • Пользователи

  • 618 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:53

Спасибо за желание помочь. Но есть вопрос, как быть тем у кого нет доступа к справочнику? Может чиркани номерок.
[/quote]
6100536 (Велком) Если че звони.

#39 barmen

barmen

    Пью всё и всегда!

  • Пользователи
  • 1 952 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 00:24

Просмотр сообщенияVRK (02 Июль 2010 - 01:12) писал:

А пресловутому гуру-Виктору звонил?
Наконец-то мои мучения закончились. Был я у гуру-Виктора , шаманил-колдовал, сказал всё в норме. А МАШИНА КИПИТ!
Был у чудо-слесаря, всё в норме. А МАШИНА КИПИТ!
А началось всё с замены датчика температуры-КИПИТ! Потом пробка расширительного бачка-КИПИТ! Потом ГРМ+помпа+ролики=КИПИТ! Термостат-КИПИТ! Поменял назад свою пробку расширительного бачка-КИПИТ. Поменялся пробкой с VRK(Володей), слил не много лишней жидкости(долитой в процессе доливки)и о чудо-НЕ КИПИТ. Огромное спасибо Володе(VRK) . Проблему так и не вычислил, но вылечил.
З.Ы. это белочки Эдика атакуют. :sport_boxing: белочкам
Изображение
Изображение

#40 -valdemar-

-valdemar-

    ШАЛУН

  • Пользователи

  • 4 482 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 00:40

Да не за что! Я тут не при чём, самое смешное, что с твоей пробкой у меня ничего не кипит... Попробуем обратно поменяться, глянем, что будет... Тут стопудово Эдиковы белки виноваты, надо с ним по приезду либо серьёзно разбираться (хозяин-то он), либо серьёзно проставляться ему же, чтоб белок этих выманил из машинки... :dolf_ru_081: :jaza-1: :) :dolf_ru_864:
Изображение