←  Кузов

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Странный звук.

Фотография ГАВ ГАВ 06 июл 2017

Вем привет!!!Странный звук как то при езде по неровнастям,а потом при раскачке автомобиля,если толкать в колесо поралельно движению.По началу было такое ощущение,что стойка, или рычаг нижний совсем в хлам.Всё осмотрели, всё в порядке!.Снял правую фару,в низу болтается какаето хрень, типа болансира. С виду как гиря от весов,которую подвешивали,примерно с кило весом.Вот эта прибамбаса и стучала!Покрутил я её,туда - сюда- по кругу. Нашёл на БУМ полжение.Болтается себе сейчас,и стук-звук при движении пропал. Что за чудо и как его завут???
Ответить

Фотография igarOK igarOK 06 июл 2017

Фотку бы "чудо-гири" и где такое счастье находится )))
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 06 июл 2017

Кто-то , где-то писал на форуме об этом . Не помню .
Ответить

Фотография Valll Valll 07 июл 2017

На подрамнике или на полуоси?
Противовесы это, оба.
Ответить

Фотография ГАВ ГАВ 07 июл 2017

Просмотр сообщенияValll (07 Июль 2017 - 10:48) писал:

На подрамнике или на полуоси?
Противовесы это, оба.
На подрамнике эта штуковина болтается.Вот только какое правильное положение?Он крутится на 360 градусов.
Ответить

Фотография василий прапор василий прапор 07 июл 2017

действительно фотку бы...заинтриговал, честно сказать
Ответить

Фотография ГАВ ГАВ 08 июл 2017

Просмотр сообщениявасилий прапор (07 Июль 2017 - 15:38) писал:

действительно фотку бы...заинтриговал, честно сказать
Открути два болта , правой фары,и частично увидишь,болванка в нижней с право. Вся работа займёт пару минут.
Ответить

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 08 июл 2017

а не клапан абсорбер ли это?))
Ответить

Фотография Гена_М Гена_М 08 июл 2017

У меня такая же балда висела с правой стороны. Вчера снял, Держится на трех болтах на лонжероне, а не на подрамнике.
Ответить

Фотография PetrK PetrK 09 июл 2017

Просмотр сообщенияГАВ (06 Июль 2017 - 19:49) писал:

Вем привет!!!Странный звук как то при езде по неровнастям,а потом при раскачке автомобиля,если толкать в колесо поралельно движению.По началу было такое ощущение,что стойка, или рычаг нижний совсем в хлам.Всё осмотрели, всё в порядке!.Снял правую фару,в низу болтается какаето хрень, типа болансира. С виду как гиря от весов,которую подвешивали,примерно с кило весом.Вот эта прибамбаса и стучала!Покрутил я её,туда - сюда- по кругу. Нашёл на БУМ полжение.Болтается себе сейчас,и стук-звук при движении пропал. Что за чудо и как его завут???
http://www.chrysler-...вес#entry161216
Ответить

Фотография Гена_М Гена_М 09 июл 2017

Просмотр сообщенияPetrK (09 Июль 2017 - 02:12) писал:

PetrK, в указанной Вами теме нет никакой полезной информации про изложенное здесь.
Ответить

Фотография PetrK PetrK 10 июл 2017

Просмотр сообщенияГена_М (09 Июль 2017 - 13:15) писал:

PetrK, в указанной Вами теме нет никакой полезной информации про изложенное здесь.
Почему же нет, вот например про штуковину "балансир" он на 3.8 стоит на 3.5 его точно нет...

у 'masluha' было такое: ХРИСТО ВОСКРЕССЕ!!! У меня был стук справой стороны с переди, где только не смотрели и как не качали все окей, а на ямах при раскачивании влево вправо бум бум как молотком.Вот начал менять ремень грм и увидел что к подрамнику прикручен какой-то противовес который и болтается, я пока ещё не разобрался для чего он нужен,но снял его
Ответить

Фотография PetrK PetrK 10 июл 2017

4880417AA DAMPER MASS
Ответить

Фотография PetrK PetrK 10 июл 2017

Просмотр сообщенияPetrK (10 Июль 2017 - 01:57) писал:

4880417AA DAMPER MASS
Part Number: 04880251AA или 04880249AA DAMPER...вот не эта штука под цифрой "7" и "8" ?
Изображение
Ответить

Фотография Гена_М Гена_М 10 июл 2017

Нет, не это. Я же писал, что находится на ПРАВОМ ЛОНЖЕРОНЕ. На каринке подрамник.
Ответить

Фотография Гена_М Гена_М 10 июл 2017

Сфотографировал. То ли я чёт недопонимаю, то ли лыжи не едут... как фотки закинуть?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 10 июл 2017

Просмотр сообщенияГена_М (10 Июль 2017 - 14:25) писал:

Сфотографировал. То ли я чёт недопонимаю, то ли лыжи не едут... как фотки закинуть?
Проще залить через хранилище какое-нить
Ответить

Фотография Varela Varela 11 июл 2017

чего вы прицепились к этому демпферу,я их на 4.0 снял штук 10,и ничего,все ездят,он должен уравновешивать вибрации кузова на очень высоких скоростях,при обычной езде он не нужен и вообще их там 3 штуки,начнут отрываться-услышите...
Ответить

Фотография Гена_М Гена_М 11 июл 2017

Залил фото в свой альбом. Посмотреть можно здесь...
http://www.chrysler-...ка-2007-гена-м/
Ответить

Фотография ГАВ ГАВ 14 июл 2017

Просмотр сообщенияГена_М (11 Июль 2017 - 12:06) писал:

Залил фото в свой альбом. Посмотреть можно здесь...
http://www.chrysler-...ка-2007-гена-м/
Привет! А каким способом ты его снял.У меня рука туда даже не влазит.
Ответить