←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Лампа давления масла

Фотография Gameboy Gameboy 25 мар 2008

Просмотр сообщенияpires (25.3.2008, 1:29) писал:

когда ключ заж. поворачиваешь, можно видеть многое, и даже масленку в желтом обличие, но чтобы гореть не видел, в любом случае для проверки работоспособности лампы способ годится

Она ещё и жёлтая! Не, точно не горит.
Ответить

Фотография Gameboy Gameboy 25 мар 2008

Просмотр сообщенияstey (24.3.2008, 23:23) писал:

для Gameboy скорее всего Евгений прав......лампа давления масла очень редко перегорает (хотя всё бывает) слишком малое время она в работе......
возможно что сокочил раз"ём с датчика давления масла или там плохой контакт.......ПО любому надо начать с него......!

Точно, с него и начну. Подскажешь, где этот датчик с разъёмом?
А лампы все и сгорают как раз в момент включения (если, конечно, там лампы накаливания). А ВКЛЮЧАЕТСЯ эта лампочка не реже остальных.
Ответить

Фотография Gameboy Gameboy 25 мар 2008

Просмотр сообщенияOpingeym (24.3.2008, 21:48) писал:

Щиток снять надо.

Сначало панель разбираешь центральную, дальше открываются шурупчики, и всё по очереди, пока до щитка не доберёшься, потом сам щиток откручиваешь, и заднюю крышку на нём.

Я приеду, буду тоже разбирать щиток приборов, буду глядеть, что можно с подсветкой сделать, может можно будет цвет подсветки поменять на синий....

Ёлы-палы! Пол машины надо выпотрошить. Не, сначала разъём на датчике посмотрю.
Ответить

Фотография Rolandm Rolandm 25 мар 2008

Просмотр сообщенияpires (25.3.2008, 1:11) писал:

ИМЕННО КОГДА ВКЛЮЧАЕШЬ, ЗАГОРАЮТСЯ ВСЕ ЛАМПОЧКИ(которые работоспособны) , когда они гаснут- все ОК. Что не загорается- значит перегорело, что не тухнет- значит неисправно ("ремни", чтобы не пищали и не горели можно пристегнуть к сидению перед посадкой в авто)
ВОТ И НАДО ПРОВЕРИТЬ, ЕСЛИ ЗАГОРАЕТСЯ, ЗНАЧИТ ФИЗИЧЕСКИ ОНА ЦЕЛА И ДЕЛО НЕ В САМОЙ ЛАМПОЧКЕ А В ЧЕМ ТО ДРУГОМ. ПО ЦЕПОЧКЕ, В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ (ОТ ЛАМПОЧКИ К ДАТЧИКУ) ИСКАТЬ
Ответить

Фотография Gameboy Gameboy 25 мар 2008

Просмотр сообщенияRolandm (25.3.2008, 9:44) писал:

ВОТ И НАДО ПРОВЕРИТЬ, ЕСЛИ ЗАГОРАЕТСЯ, ЗНАЧИТ ФИЗИЧЕСКИ ОНА ЦЕЛА И ДЕЛО НЕ В САМОЙ ЛАМПОЧКЕ А В ЧЕМ ТО ДРУГОМ. ПО ЦЕПОЧКЕ, В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ (ОТ ЛАМПОЧКИ К ДАТЧИКУ) ИСКАТЬ

В том-то и дело что она НЕ ЗАГОРАЕТСЯ НИКОГДА. Я даже не знаю, как выглядит эта жёлтая маслёнка на приборке... Т.е. датчик смотреть бесполезно, если она даже при этом тестовом включении не загорается?
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 25 мар 2008

Просмотр сообщенияIgorT (25.3.2008, 7:28) писал:

гыы , у меня водит. сиденье всегда сзади пристегнуто ))))

В пацифике пристёгивать не обязательно. Там его немного оттягиваешь и лампа гаснет.
Ответить

Фотография IgorT IgorT 25 мар 2008

Просмотр сообщенияOpingeym (25.3.2008, 11:15) писал:

В пацифике пристёгивать не обязательно. Там его немного оттягиваешь и лампа гаснет.

интересно , а звук пищать будет ?
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 25 мар 2008

Просмотр сообщенияIgorT (25.3.2008, 11:27) писал:

интересно , а звук пищать будет ?

Нет. Я его немного оттянул, и узлом связал, и теперь лампа не горит и ничего не пищит.... И не надо через всё сидение пристёгивать. А вообще у меня обманка есть, её впихиваешь и всё замолкает.
Ответить

Фотография Rolandm Rolandm 25 мар 2008

Просмотр сообщенияGameboy (25.3.2008, 9:31) писал:

В том-то и дело что она НЕ ЗАГОРАЕТСЯ НИКОГДА. Я даже не знаю, как выглядит эта жёлтая маслёнка на приборке... Т.е. датчик смотреть бесполезно, если она даже при этом тестовом включении не загорается?
тогда это исходная точка. придется лезть в панель
Ответить

Фотография snkurman snkurman 25 мар 2008

Просмотр сообщенияGameboy (24.3.2008, 16:23) писал:

После замены масла выяснилось, что на панели приборов не загорается лампочка давления масла. Скорее всего и до этого не горела. Перегорела наверное. Комп, я так понял, за такими мелочами не следит, потому что крутил ключ - никаких ошибок не выскочило. А теперь внимание, вопрос: Насколько трудоёмка замена такой лампы и вообще, стоит ли заморачиваться или просто щупом регулярно проверять? Сообщит ли компьютер о низком уровне масла в случае чего (если он даже о закончившейся в омывателе воде сообщает)? Ну и... насколько страшен перелив масла в двигателе? (мастер больно "щедрый" попался).
Это лампа ДАВЛЕНИЯ, а не количества масла. Она является сигналом и выхода из строя масляного насоса, и организации серьезной разгерметизации и еще черт знает чего, что может совершенно не отражаться на щупе.
Ответить

Фотография Gameboy Gameboy 25 мар 2008

Просмотр сообщенияsnkurman (25.3.2008, 13:57) писал:

Это лампа ДАВЛЕНИЯ, а не количества масла. Она является сигналом и выхода из строя масляного насоса, и организации серьезной разгерметизации и еще черт знает чего, что может совершенно не отражаться на щупе.

О, блин!.. Придётся лезть в щиток... Как там было "...Откручиваем рукоятку КПП..."
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 25 мар 2008

Просмотр сообщенияGameboy (25.3.2008, 17:06) писал:

О, блин!.. Придётся лезть в щиток... Как там было "...Откручиваем рукоятку КПП..."
http://www.chrysler-...p?showtopic=277
Ответить

Фотография Gameboy Gameboy 25 мар 2008

Просмотр сообщенияOpingeym (25.3.2008, 17:21) писал:


Ужос. С центральной консоли начинать? Без этого не обойтись?
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 25 мар 2008

Просмотр сообщенияGameboy (25.3.2008, 17:37) писал:

Ужос. С центральной консоли начинать? Без этого не обойтись?
Нет, иначе до щитка не добраться, да не пугайся, там работы на 10 минут, это кажется, что многл.
Ответить

Фотография stey stey 26 мар 2008

Просмотр сообщенияGameboy (25.3.2008, 8:01) писал:

Точно, с него и начну. Подскажешь, где этот датчик с разъёмом?
А лампы все и сгорают как раз в момент включения (если, конечно, там лампы накаливания). А ВКЛЮЧАЕТСЯ эта лампочка не реже остальных.
по мануалу маслянный фильтр вкручивается в маслянный адаптер. и в адаптере установлен датчик давления масла....Кстати возможно не исправен датчик..!
не торопись разбирать пол машины....проверь датчик. к нему ( датчику) идёт один провод-закороти провод на массу, должна загореться лампочка на приборке
Ответить

Фотография Gameboy Gameboy 26 мар 2008

ЛАМПА ЗАГОРЕЛАСЬ!!!! Отбой, ребята. Всем спасибо за заботу. Загорается лампа всё нормально, просто она гаснет МОМЕНТАЛЬНО. Другие лампочки еще продолжают гореть и тестироваться, а эта маслёнка сразу же гаснет. Включил вчера зажигание, со стартёром повременил - вот она родимая, под самым нулём спидометра. И красная, как обычно, а не жёлтая, как писали. В общем, ложная тревога. Извиняйте, что панику тут поднимаю.
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 26 мар 2008

Просмотр сообщенияGameboy (26.3.2008, 8:17) писал:

ЛАМПА ЗАГОРЕЛАСЬ!!!! Отбой, ребята. Всем спасибо за заботу. Загорается лампа всё нормально, просто она гаснет МОМЕНТАЛЬНО. Другие лампочки еще продолжают гореть и тестироваться, а эта маслёнка сразу же гаснет. Включил вчера зажигание, со стартёром повременил - вот она родимая, под самым нулём спидометра. И красная, как обычно, а не жёлтая, как писали. В общем, ложная тревога. Извиняйте, что панику тут поднимаю.
У меня она тоже крассная, незнаю у кого там она жёлтая.
Ответить

Фотография Gameboy Gameboy 26 мар 2008

Просмотр сообщенияOpingeym (26.3.2008, 11:29) писал:

У меня она тоже крассная, незнаю у кого там она жёлтая.

Вон pires пишет:

когда ключ заж. поворачиваешь, можно видеть многое, и даже масленку в ЖЕЛТОМ обличие, но чтобы гореть не видел, в любом случае для проверки работоспособности лампы способ годится
Ответить

Фотография vovik vovik 24 фев 2009

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, вопрос в следующем, с утра завожу машину и загорается лампа давления масла, глушу, сразу же завожу и все о.к.
В чем проблема?
Вроде тема обсуждалась уже, только не могу ее найти.
Спасибо.
Ответить

Фотография Andrey64 Andrey64 24 фев 2009

У меня такая фигня уже несколько месяцев.В сервисе сказали,что скорее всего надо чистить сеточку в маслоприемнике.Т.е. снимать поддон и чистить.Летом такой фигни нет,а зимой масло густеет.
Ответить