←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

боковые зеркала заднего вида

Фотография Вячеслав 1979 Вячеслав 1979 01 ноя 2011

Позвони Андрюхе -талисману из РБ :3dflagsdotcom_lithu_2faws: мож он тебе и зеркальце найдёт.. :dolf_ru_081:
Его тел. можно посмотреть РБ- разборка.
Ответить

Фотография Роско Роско 16 окт 2012

Подниму-ка тему с зеркалами (извиняйте, но ничего ближе, по данной теме не нашёл)
Вышла тут у меня неприятность - внезапно вытекла половина фотоэлемента из левого зеркала.
Отдельно, зеркальный элемент, оказалось найти проблемматично. Ни где нет, а на разборках предлагают зеркало всборе от 4000 руб.
Порылся в интернете на предмет аналогов и нашёл Тайваньское зеркало с электроприводом и подогревом марки TYG за 1890 руб.
На днях буду ставить, если кому интересно, по результатам отпишусь.
Кстати, p/n этого зеркала CRM1011AL (левое) CRM1011AR (правое)
Ответить

Фотография Роско Роско 21 окт 2012

В общем, получил тайваньское зеркало - от оригинала отличается в основном, только тем, что в нём нет автозатемнения. Но, оно, наверное и к лучшему.
Встало без проблем, колодка подключения точно такая же, как и у оригинала. Крепёж, тоже.
Ответить

Фотография continental continental 06 фев 2013

Прошу подскажите! Проблемка с правым зеркалом - на днях заметил - легко складывается, болтается почти, при внимательном осмотре заметил = снизу что то отсутствует, пробочки крышечки нет и как бы возможно пружинки какой то что ли!? Что там нехватает? Можно ли самому сделать?
Ответить

Фотография ReDiS ReDiS 07 фев 2013

 continental (06 Февраль 2013 - 23:12) писал:

Прошу подскажите! Проблемка с правым зеркалом - на днях заметил - легко складывается, болтается почти, при внимательном осмотре заметил = снизу что то отсутствует, пробочки крышечки нет и как бы возможно пружинки какой то что ли!? Что там нехватает? Можно ли самому сделать?

Посмотрел у себя, стоит заглушка круглая...что под ней хз... может завтра встретимся и посмотрим?
Ответить

Фотография Tymmmi Tymmmi 07 фев 2013

ни у кого не завалялось правого зеркала? сломал кусок кожуха когда выезжал с гаража))
Ответить

Фотография continental continental 08 фев 2013

 ReDiS (07 Февраль 2013 - 12:38) писал:

Посмотрел у себя, стоит заглушка круглая...что под ней хз...
Вот в принципе опять разобрался, теперь с зеркалом.
Спасибо дружественному форуму.
Понял что у меня не хватает там...

Вот оно что под заглушкой:
Изображение

А вот как после разборки:
Изображение

Теперь зная это, попробую "свинтить" как оно должно быть!
А заглушку где нить найдем по разборкам в Литве.
Сообщение отредактировал continental: 08 Февраль 2013 - 02:48
Ответить

Фотография саняра саняра 22 фев 2013

Не греет правое зеркало и нерегулируется?-не должно же быть так?
Ответить

Фотография Роско Роско 27 фев 2013

 саняра (22 Февраль 2013 - 16:07) писал:

Не греет правое зеркало и нерегулируется?-не должно же быть так?
Конечно не должно так быть!
Скорее всего, зеркало просто не подключено. Нужно разобрать внутреннюю обшивку двери и подключить к проводке. Там оригинальная колодка, так, что спутать с чем-либо другим не получится.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 08 ноя 2016

Тоже вытекло наполовину автозатемнение с левого водительского зеркала. Нашёл в интернете за 1850 р. просто зеркало с автозатемнением, подогревом на сайте auto-shock.ru, якобы специализирующиеся чисто на зеркалах. Попробовал найти какие либо отзывы - безуспешно. Думаю рискнул Почтой наложкой.
Теперь вопрос: как правильно (желательно пошагово) поменять зеркало. Как понял с постов крепления отломать на "раз-два". Однако как то видел у нас на форуме, что надо как то хитро наклонять до упора вниз электроприводом...а найтить не могу(((
И может кто слышал про данный магаз?
Ответить

Фотография voyadger voyadger 08 ноя 2016

А смысл покупать зеркальные элементы если родной нормальный, можно просто снять прозрачное стекло между которым залит фотохром и все я так себе делал ,надо фотки поискать хотел выложить и забыл.главное фотохром чтобы на пластик не попал разедает моментом!!!!!
Ответить

Фотография B52X B52X 08 ноя 2016

Тоже заказал зеркальный элемент левый с фотохромом. Есть у кого то опыт замены? Какие нюансы?
Ответить

Фотография voyadger voyadger 08 ноя 2016

там не так все сложно помоему сложно снять сам элемент чтобы не расколоть
Ответить

Фотография sokolxxx sokolxxx 08 ноя 2016

не знаю сложно или нет.но даже на разборках их продают в сборе.так как сами говорят,что в 90% случаях ломается крепление
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 08 ноя 2016

 voyadger (08 Ноябрь 2016 - 18:16) писал:

А смысл покупать зеркальные элементы если родной нормальный, можно просто снять прозрачное стекло между которым залит фотохром и все я так себе делал ,надо фотки поискать хотел выложить и забыл.главное фотохром чтобы на пластик не попал разедает моментом!!!!!
Будь любезен поищи пожалуйста! Или так объясни, я попробую сделать.
Мне не нравится изображение в том месте, где фотохром уже вытек - оно как будто дублирующееся что ли, как 3D кино без очков. Если у тебя эффект тот же, то я лучше сменю, если как обычное зеркало, то тогда поделись, как правильно это сделать, пожалста)
Ответить

Фотография miron miron 08 ноя 2016

Что бы снять зеркальный элемент нужно аккуратно, вставив что-то широкое между корпусом и самим зеркалом приподнять зеркало вертикально в верх, на задней стенке защёлки (4 штуки) . За 1850 скорее всего обычное стекло.
Изображение
Ответить

Фотография denzzzz denzzzz 09 ноя 2016

 dimassubbota (08 Ноябрь 2016 - 17:30) писал:

Теперь вопрос: как правильно (желательно пошагово) поменять зеркало. Как понял с постов крепления отломать на "раз-два". Однако как то видел у нас на форуме, что надо как то хитро наклонять до упора вниз электроприводом...а найтить не могу(((
Недавно мне меняли прямо в магазине (на Южнопортовой) зеркальный элемент. Руками наклонил максимально вниз и надавил вверх, чтобы соскочило с креплений. Потом также максимально вверх и также надавил. Вся замена заняла ровно 5 минут времени.
Ответить

Фотография Aviatecnic Aviatecnic 09 ноя 2016

 dimassubbota (08 Ноябрь 2016 - 20:31) писал:

Будь любезен поищи пожалуйста! Или так объясни, я попробую сделать.
Мне не нравится изображение в том месте, где фотохром уже вытек - оно как будто дублирующееся что ли, как 3D кино без очков. Если у тебя эффект тот же, то я лучше сменю, если как обычное зеркало, то тогда поделись, как правильно это сделать, пожалста)
Тема называется "Авто затемнение зеркала". Я там удалял внешнее стекло.
Ответить