←  Колеса

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

летняя резина

Фотография Bargut72 Bargut72 24 мар 2014

прошлое лето отъездил (и ещё пару сезонов буду ездить) вот на такой "Achilles Desert Hawk H/T XL 245/65R17 111H" резина очень понравилась - отлично ведет себя как на грунтовке так и на асфальте , ну а цена вообще сказка
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 27 мар 2014

 meybah (22 Март 2014 - 18:17) писал:

Игорь как резина?
Саш,вчера дождь неслабый был вечерм. Ездил в Кёниг,средняя скорость 100-120. Никаких нареканий.
Ответить

Фотография meybah meybah 28 мар 2014

Игорь приезжай третьего на встречу, посмотрим, пощупаем, может что Олег скажет интересного, а то уже пора переобуваться а резины на лето у меня нету.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 29 мар 2014

Ок,приеду!!!!!!! Постараюсь не забыть.
Ответить

Фотография tuman999 tuman999 01 апр 2014

VREDESTEIN ULTRAC SUV SESSANTA купил езжу
Только вот погода подводит
Ответить

Фотография tuman999 tuman999 01 апр 2014

Когда погода была нормальная резина по ходовым качествам порадовала
Ответить

Фотография saks11 saks11 29 апр 2014

Доброго всем времени суток. Парни посоветуйте из личного опыта, какую резину R17 обуть на лето, т.к. до последнего времени имел опыт только с седанами. Основными критериями при выборе являются: БЕСШУМНОСТЬ, УПРАВЛЯЕМОСТЬ на сухом и мокром асфальте (вероятность выезда на гравийку-минимальна), добротная боковина (бордюрный тест). И все это в примерке к ПАСЕ!!!
Сообщение отредактировал saks11: 29 Апрель 2014 - 22:17
Ответить

Фотография meybah meybah 08 май 2014

Я себе вот такую поставил https://www.nokianty...ian Hakka Z SUV
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 08 май 2014

Похожа чем то на Toyo......А в целом неплохо...
Ответить

Фотография noname noname 08 май 2014

а я себе всесезонку поставил nitto dura graper,второй сезон пошел
Ответить

Фотография Alex Alex 12 май 2014

на вкус и на цвет все фломастеры разные))) бери к чему душа лежит и кошелек позволяет))) главное НЕ КЕТАЙ- лотерея еще та, ну и желательно не нашего производства))) Яб не "экономил", и рассматривал первую линию производителей, мишлен, конти, екугаму, нокию(токо не нашу) итд...
Ответить

Фотография meybah meybah 12 май 2014

 Alex (12 Май 2014 - 17:09) писал:

на вкус и на цвет все фломастеры разные))) бери к чему душа лежит и кошелек позволяет))) главное НЕ КЕТАЙ- лотерея еще та, ну и желательно не нашего производства))) Яб не "экономил", и рассматривал первую линию производителей, мишлен, конти, екугаму, нокию(токо не нашу) итд...
Почему такой негатив к nokian нашего производства?
Сообщение отредактировал meybah: 12 Май 2014 - 22:29
Ответить

Фотография continental continental 13 май 2014

 Alex (12 Май 2014 - 17:09) писал:

..., мишлен, конти, екугаму, нокию(токо не нашу) итд...
конти - слишком хилая боковина,
мишлен - достаточно дорого,
екагама - в принципе не плохой вариант,
нокиа - а где есть "не наша" ? - в питере завод, поставляет в финку, оттуда же везут обратно )))
качество вполне достойное, проблем не наблюдается.
но лично я себе поставил более бюджетную шину, Falken ZIEX ZE-912 с ассиметричным рисунком проектора, думаю вполне на два сезона хватит, на днях пробовал на поле, думал засяду там, но выгребла!
Изображение
Ответить

Фотография Alex Alex 13 май 2014

 meybah (12 Май 2014 - 22:29) писал:

Почему такой негатив к nokian нашего производства?
Никакого негатива- последний опыт- пользования- неравномерный износ шин, ни до, ни после не повторялось такого у меня, в резалте- зимняя резина сезон и на выброс три из четырех, а одна - как новая, подарил комуто.... и знакомые жаловались на сцепные свойства и удержание шипов по зимней нокии как раз нашего размера.... Ну не хочу я за свои бабки экспериментов больше из серии а доедет ли это колесо скажем до туда то....
Ответить

Фотография Alex Alex 13 май 2014

 continental (13 Май 2014 - 02:05) писал:

конти - слишком хилая боковина,
мишлен - достаточно дорого,
екагама - в принципе не плохой вариант,
нокиа - а где есть "не наша" ? - в питере завод, поставляет в финку, оттуда же везут обратно )))
качество вполне достойное, проблем не наблюдается.
но лично я себе поставил более бюджетную шину, Falken ZIEX ZE-912 с ассиметричным рисунком проектора, думаю вполне на два сезона хватит, на днях пробовал на поле, думал засяду там, но выгребла!
Изображение

Яж говорю- каждый себе под свой стоиль вождения и специфику шины подберет!! а универсальной хорошей шины нет, какаято тихая, но по мокрому тормозит хуже, другая бордюров или там грунтовки не любит итд, главно понимать алгоритм поведения твоих шин на каждом типе дорожного покрытия, и сообразно этому, не требовать от нее невозможного)))
Ответить

Фотография Bargut72 Bargut72 13 май 2014

 Alex (12 Май 2014 - 17:09) писал:

на вкус и на цвет все фломастеры разные))) бери к чему душа лежит и кошелек позволяет))) главное НЕ КЕТАЙ- лотерея еще та, ну и желательно не нашего производства))) Яб не "экономил", и рассматривал первую линию производителей, мишлен, конти, екугаму, нокию(токо не нашу) итд...

сейчас многие производители именно в кетае свою резину делают - дешевая рабочая сила , экологически вредное производство

Индонезия достойные (по цене и качеству) летние шины делает
Ответить

Фотография Alex Alex 13 май 2014

 Bargut72 (13 Май 2014 - 11:46) писал:

сейчас многие производители именно в кетае свою резину делают - дешевая рабочая сила , экологически вредное производство

Индонезия достойные (по цене и качеству) летние шины делает
В китае и айфоны делают, и не только, только одно дело китайский завод мирового бренда, где и контроль и материалы, и другое дело третья смена на этом же заводе, или вааще какой нибудь ХуньДзуньЧан Таерс... Гы, было время, када в кетае в каждом дворе хотели по простенькой домне ставить- чугуния панимашь в государстве не хватало, но что то не пошло...

А так да, достойную резину много где делают, и корейцы подтянулись и индия... каждому свое...
Ответить

Фотография continental continental 13 май 2014

 Alex (13 Май 2014 - 11:11) писал:

Никакого негатива- .....- зимняя резина сезон и на выброс
.... и знакомые жаловались на сцепные свойства и удержание шипов по зимней нокии как раз нашего размера....
Зимняя вообще отдельный разговор. А от летней отличается конкретно. Там же про летнюю meybah делится.
Ответить

Фотография Alex Alex 13 май 2014

 continental (13 Май 2014 - 16:12) писал:

Зимняя вообще отдельный разговор. А от летней отличается конкретно. Там же про летнюю meybah делится.
Да без разницы, летнее или зимнее, производитель либо держит рецептуру смеси и тех процесс, либо начинает заниматься экономингом и улучшайзингом, то бишь крысить от брендо держателя ресурсы и закупать левое сырье, - числом поболее ценою подешевле- на выходе то колеса одинаковые, черные!!!

только одно ходит до полного износа по пробегу, а второе- как обычно у нас...

если в курсе раньше бывала такая резина no name- с чистой боковиной, на которой только размер и тип радиал-диагонал и все, остальная инфа срезана подчистую. дешОООвая,в разы... так производители реализовывали партии шин, которые зарубил внутренний контроль качества, и остатки моделей которые почему то не продались в определенные сроки- утилизировать дорого, по расчетной цене не покупают, продавать дешево-с логотипом раскрученного брендаи модели- неправильно с точки зрения бизнеса. вот их обезличивали и отправляли в третьи страны в том числе и к нам в начале 90х. ,
Ответить

Фотография continental continental 13 май 2014

 Alex (13 Май 2014 - 17:39) писал:

Да без разницы, летнее или зимнее, производитель либо держит рецептуру смеси и тех процесс, либо начинает заниматься экономингом и улучшайзингом, то бишь крысить от брендо держателя ресурсы и закупать левое сырье, - числом поболее ценою подешевле- на выходе то колеса одинаковые, черные!!!
...
Алекс, разговор то не об этом, а про то что не важно где сделано, Российское давно уже много что на должном уровне производят, за технологией следят как компы так и от представителя марки, но то что лично тебе конкретные шины не понравились - это может быть масса причин: и манера вождения и температура и состояние дорог по которым ездишь, да может и конкретные шины были не правильно продавцом предложены тебе (может нагрузка не подошла...)!
Ответить