←  Колеса

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Трещина в диске, можно ли ездить?

Фотография Roman-RSM Roman-RSM 01 апр 2009

Просмотр сообщенияSimona (1.4.2009, 19:06) писал:

Постучала по диску, явно не железо сверху, значит, как поняла, ездить можно и не париться? :unsure:
Значит у вас накладка из пластика. Дополнительно можно убедится внимательно посмотрев на самый край диска. Например там где грузик. К самой шине будет прилегать металл, там же можно увидеть щель между накладкой и самим диском.
Если это так, то ездите ничего не опасаясь.
Удачи на дорогах!
Ответить

Фотография vasik vasik 01 апр 2009

Просмотр сообщенияmiron (1.4.2009, 20:01) писал:

На самом деле машина одна, это машина "очаковца" там 19-е колеса Лимитед, и то 2.5 колеса
У него есть родные все 4 колеса. Отдает за 40 тыров.
Ответить

Фотография Simona Simona 01 апр 2009

Просмотр сообщенияRoman-RSM (1.4.2009, 19:17) писал:

Значит у вас накладка из пластика. Дополнительно можно убедится внимательно посмотрев на самый край диска. Например там где грузик. К самой шине будет прилегать металл, там же можно увидеть щель между накладкой и самим диском.
Если это так, то ездите ничего не опасаясь.
Удачи на дорогах!
Спасибо большое, успокоили. :)
Ответить

Фотография Simona Simona 01 апр 2009

Просмотр сообщенияvasik (1.4.2009, 19:33) писал:

У него есть родные все 4 колеса. Отдает за 40 тыров.
Это очень высокая цена, будет очень долго отдавать.
Ответить

Фотография miron miron 01 апр 2009

Думаю что диск всё же люминевый, пластика "не хром" не видел ни разу
Ответить

Фотография Jurec Jurec 01 апр 2009

Чтоб не годать вам лучше сфоткать трещину,а не наресованую.Так будет проще разобратся.
Ответить

Фотография Roman-RSM Roman-RSM 01 апр 2009

Просмотр сообщенияmiron (1.4.2009, 20:51) писал:

Думаю что диск всё же люминевый, пластика "не хром" не видел ни разу
http://www.chrysler-...p/product/1041/
Ответить

Фотография Jurec Jurec 01 апр 2009

Просмотр сообщенияRoman-RSM (1.4.2009, 21:17) писал:

А продается не внутрений колпачек?
Ответить

Фотография saap saap 01 апр 2009

Если ехать по кольцевой дороге со стороны Дмитровского ш.,проезжаешь под Ленинградкой,метров через 50 будет знак объезд (стрелки вниз),уходишь на право и по кругу под мост ,выезжаешь на кольцо и на Ленинградку в сторону центра.При выезде справа стоит грузовой Американец,это и есть шиномонтаж.Ребята там из дерьма конфету сделают,и что интересно не нагружают народ,все по честному.Это все я к тому что ,съездий туда и решишь свой вопрос.Да,стоит это немного денег но,я думаю дешевле чем Б/у диски. Я с другом там на Рейнж 20 варил.Катаеться и не париться.Кстати,то не реклама а совет!.
Ответить

Фотография Roman-RSM Roman-RSM 01 апр 2009

Просмотр сообщенияJurec (1.4.2009, 21:27) писал:

А продается не внутрений колпачек?
за 85 баксов???
Ответить

Фотография Jurec Jurec 01 апр 2009

Просмотр сообщенияRoman-RSM (1.4.2009, 21:40) писал:

за 85 баксов???
А как он крепица тогда?
Ответить

Фотография stey stey 01 апр 2009

Просмотр сообщенияstasinda (1.4.2009, 14:28) писал:

В Америке люди не заморачиваются по таким вещам, как грузики, проще, главное, что все было в норме. А в нормальной монтажке за клеющиеся грузики спросят дополнительную плату.
оригинальные диски у нас из нутри рифлёные...т.е. поверхность не гладкая и обычные клеевые грузики на ней держаться не будут (ну или очень не долго ) поэтому и прибиваются они по старинке молотком снаружи....
А по поводу трещины на диске...либо с хорошим увеличением фото, либо в достойный шиномонтаж....Давать советы по такой картинке не правильно......
Ответить

Фотография miron miron 01 апр 2009

колпак на литой диск в данном случае - крышка закрывающая шпильки, а не общепринятый колпак для штампованного колеса, коих на обочине валяется тыщи. По програме крайслер эти колеса - Aluminimum Whells (есть 2 вида - с датчиками и без оных) С накладками - Aluminimum Chrome Clad Whells. "Чиста" хромированые - Aluminimum Chrome Whells И наконец самые разнеможенные 19 - Aluminimum Premium Chrome Whells. А вообще по теме - считаю езду на вареных колесах такое же спортлото как и востановленные подушки безопасности.
Ответить

Фотография Roman-RSM Roman-RSM 02 апр 2009

Просмотр сообщенияstey (1.4.2009, 22:10) писал:

оригинальные диски у нас из нутри рифлёные...т.е. поверхность не гладкая и обычные клеевые грузики на ней держаться не будут (ну или очень не долго ) поэтому и прибиваются они по старинке молотком снаружи....
А по поводу трещины на диске...либо с хорошим увеличением фото, либо в достойный шиномонтаж....Давать советы по такой картинке не правильно......
Хмммм. Держатся и причем очень долго......
Ответить

Фотография vasik vasik 02 апр 2009

Просмотр сообщенияsaap (1.4.2009, 22:32) писал:

Если ехать по кольцевой дороге со стороны Дмитровского ш.,проезжаешь под Ленинградкой,метров через 50 будет знак объезд (стрелки вниз),уходишь на право и по кругу под мост ,выезжаешь на кольцо и на Ленинградку в сторону центра.При выезде справа стоит грузовой Американец,это и есть шиномонтаж.Ребята там из дерьма конфету сделают,и что интересно не нагружают народ,все по честному.Это все я к тому что ,съездий туда и решишь свой вопрос.Да,стоит это немного денег но,я думаю дешевле чем Б/у диски. Я с другом там на Рейнж 20 варил.Катаеться и не париться.Кстати,то не реклама а совет!.
Это их сайт http://remont-diskov.ru/
Я к ним уже обращался. Делают качественно. Никакого биения и грузиков мин кол-во
Ответить

Фотография Arm Arm 02 апр 2009

Народ Вы что ! СЕРВИС СКАЗАЛ ЧТО НАДО МЕНЯТЬ ! Не будут же они плохое советовать. Слушайте спецов, если сказали менять - меняйте.
Ответить

Фотография saap saap 02 апр 2009

Просмотр сообщенияvasik (2.4.2009, 9:41) писал:

Это их сайт http://remont-diskov.ru/
Я к ним уже обращался. Делают качественно. Никакого биения и грузиков мин кол-во
В точку!!!
Ответить

Фотография Simona Simona 05 апр 2009

Вот фотографии моего диска, пока ничего не делала, езжу так.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография INGVAR INGVAR 05 апр 2009

Просмотр сообщенияSimona (5.4.2009, 15:40) писал:

Вот фотографии моего диска, пока ничего не делала, езжу так.

Под микроскопом рассматривать ? :D
Ответить

Фотография Roman-RSM Roman-RSM 05 апр 2009

Просмотр сообщенияSimona (5.4.2009, 14:40) писал:

Вот фотографии моего диска, пока ничего не делала, езжу так.
Если очень сильно постараться без микроскопа :rolleyes: рассмотреть фотки, видно что это у вас пластмассовые накладки. Металл диска - более темная дуга. Это ни на что не влияет!
Ответить