←  Двигатель и АКПП

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

АКПП

Фотография globbus1 globbus1 18 июл 2017

Доброе утро, сообщение не отправлялось выдавая об ошибке в программе, поэтому получилось аж 4 раза.Странность движения заключается в том , что кулиса переключается из положения R в положение N,D с большим усилием, буду смотреть тросик, проводку,отпишусь.Спасибо за совет


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ответить

Фотография fm-nafing fm-nafing 18 июл 2017

Телефон в профиле. Звони есличё.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 18 июл 2017

Скинь накладку сперва (которая P R N D) и посмотри как в ней ходит "шторка"
Ответить

Фотография globbus1 globbus1 18 июл 2017

Итог проверки - проблема была в тросике, всем спасибо


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
Ответить

Фотография Костафан Костафан 08 авг 2017

Доброго всем времени суток,
Произвел ремонт АКПП, с заменой всего что можно заменить, на специализированном сервисе, по получении авто загорелись на панели лампочки АБС, антиюз, Тормоз... машина едет отлично, тормозит тоже..) сервисмены сказали - нужен родной сканер, чтобы убрать ошибки. разъемы проверили. Кто сталкивалсяс таким гемором?
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 08 авг 2017

Может где кабель дёрнули...разъём будет на месте,а кабель подорван...
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 09 авг 2017

А я бы машину не забирал.Сами бы сканер и искали.Взялись ,так до конца делать надо.А так может и не берет их сканер просто этот авто,вполне возможно.Но для пацифики не нужен какой то редкий,по этому возможно и как Игорь говорит,с электрикой "накрутили",разбираться лень стало.Вот по этому бы и не забирал.Подьедь куда нибудь,попроси сбросить ошибки,если косяк по электрике,то в первый день обратно вылезут
Ответить

Фотография Костафан Костафан 09 авг 2017

прошел диагностику - ошибок нет. просто нет связи с блоком управления АБС... послезавтра будут разбираться
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 09 авг 2017

Аккумулятор сдерни на ночь
Ответить

Фотография ГАВ ГАВ 10 авг 2017

Просмотр сообщенияМинск-Лада (08 Август 2017 - 18:17) писал:

Может где кабель дёрнули...разъём будет на месте,а кабель подорван...
Привет!За два года не могу вылечить, пинки на газу? В городском режиме всё ок, на скорости 120-130 проблем нет.Другой скоростной выбор...двойной или тройной пинок.На бензине,не проблем.Расход 18-20 газ ,14-17 бензин.По компу только - датчики давления в колёсах, которых нет.2007-4.0 164000т пробег.?
Ответить

Фотография Mikola_gni Mikola_gni 11 авг 2017

Просмотр сообщенияГАВ (10 Август 2017 - 19:11) писал:

Привет!За два года не могу вылечить, пинки на газу? В городском режиме всё ок, на скорости 120-130 проблем нет.Другой скоростной выбор...двойной или тройной пинок.На бензине,не проблем.Расход 18-20 газ ,14-17 бензин.По компу только - датчики давления в колёсах, которых нет.2007-4.0 164000т пробег.?
так при чем здесь автомат? проблема с движком.
Ответить

Фотография Украина Украина 11 авг 2017

Просмотр сообщенияMikola_gni (11 Август 2017 - 14:27) писал:

так при чем здесь автомат? проблема с движком.
Если на бензине нет проблем,а на газу есть,тогда с газа и нужно начинать. а не грешить на АКПП и двигатель.
Ответить

Фотография himalich himalich 23 фев 2018

Просмотр сообщенияГАВ (10 Август 2017 - 19:11) писал:

Привет!За два года не могу вылечить, пинки на газу? В городском режиме всё ок, на скорости 120-130 проблем нет.Другой скоростной выбор...двойной или тройной пинок.На бензине,не проблем.Расход 18-20 газ ,14-17 бензин.По компу только - датчики давления в колёсах, которых нет.2007-4.0 164000т пробег.?

ну что, решили проблему? может проблема в газовом редукторе?
Ответить

Фотография Volodya89rus Volodya89rus 23 фев 2018

мужики с праздником! тут такая незадача. приехал с работы перевел рычаг в парковку заглушил двигатель и...
ключ зажигания застрял между lock и acc. ключ с трудом но вытаскивается. но при этом горят показания
спидометра и расход. в полнакала передние габариты и не срабатывает иммобилайзер.чек показывает ошибок нет. снимал клему с аккумулятора без изменений. что делать? усажу аккумулятор тут на севере холодно. подскажите куда кидаться?
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 23 фев 2018

Так вроде в замок зажигания и кидаться. В нем проблема же похоже
Ответить

Фотография Mikola_gni Mikola_gni 28 фев 2018

у меня похожая проблема. на морозе -16 пока машине не прогреется очень трудно ставиться положение "паркинг". силой приходится вталкивать. очень похоже, что под самой ручкой переключения что-то попало (по ощущениям). накладка эта как снимается, чтобы глянуть внутрь?
Ответить

Фотография Mikola_gni Mikola_gni 28 фев 2018

при чем прогревается именно салон и проблема уходит. движок быстрее прогревается, а проблема остается.
Ответить

Фотография Varela Varela 28 фев 2018

Просмотр сообщенияVolodya89rus (23 Февраль 2018 - 16:28) писал:

мужики с праздником! тут такая незадача. приехал с работы перевел рычаг в парковку заглушил двигатель и...
ключ зажигания застрял между lock и acc. ключ с трудом но вытаскивается. но при этом горят показания
спидометра и расход. в полнакала передние габариты и не срабатывает иммобилайзер.чек показывает ошибок нет. снимал клему с аккумулятора без изменений. что делать? усажу аккумулятор тут на севере холодно. подскажите куда кидаться?
у вас похоже контактная группа в замке херовничает,снятие и разбор замка...
Ответить

Фотография Varela Varela 28 фев 2018

Просмотр сообщенияMikola_gni (28 Февраль 2018 - 14:22) писал:

при чем прогревается именно салон и проблема уходит. движок быстрее прогревается, а проблема остается.
у тебя Коля трос переключения акпп замерзает,возможно понадобится его заменить.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 01 мар 2018

Либо накладка и так заедала немного,но вы не ощущали,а сейчас дубеет и аще каюк.Я себе так год назад порвал ее.Симптомы были один в один как у вас.Однажды просто не снять уже было с P вообще утром,ну я понервничал и порвал.Снимайте набалдажник,потом подковыривайте и снимайте накладку,после шторку эту промыть и смазать по местам скольжения.Год ходит у меня после этого,мягко,как новая.
Ответить