←  Подвеска

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Опоры шаровые

Фотография Andryxin Andryxin 12 ноя 2016

Кстати!Проехал на шаровых около 40т.км. Ещё не шприцевал. Состояние,как новые. Брал дороже оригинала


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить

Фотография СТАРЫЙ СТАРЫЙ 12 ноя 2016

всем привет,ну если честно,техосмотр я проходил один раз при покупке и установки машины на учет. не все шаровые с масленками,на моих они не нужны,гайку открутил,проверил,если нужно смазал и закрутил обратно.Не знаю как сейчас,раньше техосмотр включал в себя- СВЕТ,тормоза,СО,внешний вид,с этим проблем у меня ни на одной машине не было и еще родные шаровые у меня стояли КРАЙСЛЕР,очень долго стояли.всем удачи.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 12 ноя 2016

У нас с этим очень просто.Рублей 800, шаровые смотреть не входит в осмотр. Либо 1500 и к машине и не подойдут,выписав талон техосмотра,диагностическую карту.Т ак что решай сам;).
Ответить

Фотография miron miron 13 ноя 2016

Может быть, давно это было. Вы не поверите, но когда-то в каталогах крайслера не было даже рулевых тяг для пацифики. Альтернативой "родному" рычагу был только "родной" рычаг. Я тогда прикинул и купил оригинал по стоимости чугунного моста. Но там есть положительный момент - очень долго ходили.
Ответить

Фотография Aviatecnic Aviatecnic 14 ноя 2016

В экзисте нажми на сам рычаг.
MoogK80759 - 2403р.


Mv-partsMVK80759 - 543р.
По номеру Moog можно в интернете поискать подешевле (на ZZap например - 1800р.)
Ответить

Фотография Андрей0703 Андрей0703 14 ноя 2016

Просмотр сообщенияAviatecnic (14 Ноябрь 2016 - 07:48) писал:

В экзисте нажми на сам рычаг.
MoogK80759 - 2403р.


Mv-partsMVK80759 - 543р.
По номеру Moog можно в интернете поискать подешевле (на ZZap например - 1800р.)
Это стоимость рычага или шаровой?


Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk

Ответить

Фотография Андрей0703 Андрей0703 14 ноя 2016

Просмотр сообщенияStanislove (14 Ноябрь 2016 - 14:25) писал:

Еще мучает вопрос! Сколько раз можно перепресовывать в рычаге шаровые, не расслабляется ли металл самого рычага от этих манипуляций?

Отправлено с моего ZTE Geek через Tapatalk
Ослабнуть не должно, металл шаровой на много мягче чем рычага.

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk

Ответить

Фотография СТАРЫЙ СТАРЫЙ 14 ноя 2016

привет всем,Станислав,стоимость токарки,ну пол литра,там все очень просто,единственное может капролона не быть,но токарь говорил тебе,что делал уже на мерс.когда будете вскрывать шаровую не уроните пружинку поосторожней.
Ответить

Фотография Linx Linx 15 янв 2017

Шаровые на пацифике и вояджере взаимозаменяемые?

Отправлено с моего SGP321 через Tapatalk

Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 15 янв 2017

Да.!!!!!!!!!! K80759 Moog
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 16 янв 2017

Мне контора в Томске выискала шаровые китайские по 900 р. Против 3200 на экзисте очень солидно. Езжу мало, посмотрим, что за чудо)
Ответить

Фотография ANDO ANDO 16 янв 2017

Я вот такиерешил попробоватьИзображение

Отправлено с моего HTC One_M8 dual sim

Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 15 авг 2017

Опоры шаровые у всех годов одинаковые?))
Ответить

Фотография igarOK igarOK 15 авг 2017

Просмотр сообщенияdimassubbota (15 Август 2017 - 13:04) писал:

Опоры шаровые у всех годов одинаковые?))
Как и подвеска ))) Да, одинаковые по заводу, но разные по производителям
Ответить

Фотография igarOK igarOK 27 окт 2017

Народ, нужно Ваше мнение, возможно совет. Буков будет много, поэтому терпения Вам.
Ситуация не очень приятная, надо принять правильное решение. Год назад поставил я себе шаровые BAW, пробег на сегодня составил порядка 30тык., всё работает без нареканий. По моему совету, человек купил и установил такие же, попутно пересыпался весь перед и замена рейки. После забора машины был небольшой гул ГУРа и стучки, сказали типа катай, а там посмотрим. Гул пропал, а вот стучки нет. Подозрение пало на шаровые (люфт) и на рейку, но мастера настаивают на замене сначала шаровых, а потом типа будем рейку смотреть. Лично мне не понятно, почему так?
Как такое может быть, что сразу после установки и застучали? Возможно вообще как-то нетак поставить шаровую? Продаван грит впервые слышу чтобы сразу после установки навернулись, причём обе. Вариант купить такие же и заменить отметают мастера, типа, а если вся партия левак? RTS ставить не хотят, т.к. надо немного рукожопить, по МУГу понятно, цена космос, а где гарантия что и там всё будет гуд?
Кароче, вот такая делема. Кто что дельного может подкинет?
Ответить

Фотография sokolxxx sokolxxx 27 окт 2017

была такая ситуация но со стойками переднего стаба.стучали сильно,по советпм поменял на какие то от ситроена усиленные.в итоге стук стал тише но остался.я опять на диагностику,облазили всё что можно и сказали что у меня стучат стойки.я в шоке и говорю:-да как так только же вчера поменял и сразу застучали?в итоге два дня поездил со стуком и купил опять стойки но лемпфондер.стук ушёл сразу.помог или нет не знаю,но сам был в шоке.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 27 окт 2017

Дело в том, что перед весь пересыпан, но ссылаются только на шаровые почему-то, хотя и стучёк в рейке на лицо при подергивании руля на месте влево-вправо. Но, опять же не понимаю, настаивают начать с шаровых. Просто дело в том, что шаровые (если проблема реально в них) нужно делать за кровные, а рейка делается по гарантии. Вот и как так?
Ответить

Фотография ANDO ANDO 27 окт 2017

Просмотр сообщенияigarOK (27 Октябрь 2017 - 13:42) писал:

Народ, нужно Ваше мнение, возможно совет. Буков будет много, поэтому терпения Вам.
Ситуация не очень приятная, надо принять правильное решение. Год назад поставил я себе шаровые BAW, пробег на сегодня составил порядка 30тык., всё работает без нареканий. По моему совету, человек купил и установил такие же, попутно пересыпался весь перед и замена рейки. После забора машины был небольшой гул ГУРа и стучки, сказали типа катай, а там посмотрим. Гул пропал, а вот стучки нет. Подозрение пало на шаровые (люфт) и на рейку, но мастера настаивают на замене сначала шаровых, а потом типа будем рейку смотреть. Лично мне не понятно, почему так?
Как такое может быть, что сразу после установки и застучали? Возможно вообще как-то нетак поставить шаровую? Продаван грит впервые слышу чтобы сразу после установки навернулись, причём обе. Вариант купить такие же и заменить отметают мастера, типа, а если вся партия левак? RTS ставить не хотят, т.к. надо немного рукожопить, по МУГу понятно, цена космос, а где гарантия что и там всё будет гуд?
Кароче, вот такая делема. Кто что дельного может подкинет?
А Вы сыми эти шаровые смотрели? Просто насколько мне известно baw немного шире стока, когда их ставят немного растачивают посадочное в рычаге, после них rts и другие болтаються как "карандаш в стакане". У меня так было , поставил rts а они свободно заходят даже прес ненужен, наследующий день пришлось рычаг менять ,еще больше разбило посадочное даже baw вываливался, может и у Вас так они просто не плотно сидят?

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ответить

Фотография Андрей0703 Андрей0703 27 окт 2017

Просмотр сообщенияigarOK (27 Октябрь 2017 - 13:42) писал:

Народ, нужно Ваше мнение, возможно совет. Буков будет много, поэтому терпения Вам.
Ситуация не очень приятная, надо принять правильное решение. Год назад поставил я себе шаровые BAW, пробег на сегодня составил порядка 30тык., всё работает без нареканий. По моему совету, человек купил и установил такие же, попутно пересыпался весь перед и замена рейки. После забора машины был небольшой гул ГУРа и стучки, сказали типа катай, а там посмотрим. Гул пропал, а вот стучки нет. Подозрение пало на шаровые (люфт) и на рейку, но мастера настаивают на замене сначала шаровых, а потом типа будем рейку смотреть. Лично мне не понятно, почему так?
Как такое может быть, что сразу после установки и застучали? Возможно вообще как-то нетак поставить шаровую? Продаван грит впервые слышу чтобы сразу после установки навернулись, причём обе. Вариант купить такие же и заменить отметают мастера, типа, а если вся партия левак? RTS ставить не хотят, т.к. надо немного рукожопить, по МУГу понятно, цена космос, а где гарантия что и там всё будет гуд?
Кароче, вот такая делема. Кто что дельного может подкинет?
А где на МУГ космос цена? Адекватная.

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk

Ответить

Фотография ANDO ANDO 27 окт 2017

Просмотр сообщенияАндрей0703 (27 Октябрь 2017 - 17:48) писал:

А где на МУГ космос цена? Адекватная.

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk
А муг уже не станет после baw


Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk

Ответить