←  Электрика

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Р0441

Фотография giv giv 26 сен 2012

Просмотр сообщенияStep86 (26 Сентябрь 2012 - 05:34) писал:

понятно что надо проверить дымом, но что-то никак не могу придумать как в кустарных условиях сделать дым и закачать его в систему, мож кто что дельного подскажет

Я в своё время на других машинах и других системах использовал строительный фен и подходящие по диаметру и длине металлические и резиновые трубки. Сигарету желательно слегка пропитать спиртовой смесью глицерина (аптека) для получения более плотного дыма. И конечно вставлять её надо фильтром вперед:). Желателен помошник и одной сигареты явно не хватит (горит она в пределах 10 сек. Если всё это представляется достаточно сложным, то на эту ошибку можно и "забить" и продолжать спокойно ездить дальше. Кроме как информативной составляющей (экология, однако!)эта ошибка больше ничего из себя не представляет и на работу движка никак не влияет.Успехов!
Ответить

Фотография Северный Северный 26 сен 2012

Степан, возми из под эмульсионной краски ведро с плотной крышкой. Бросаеш туда компрессор для подкачки шин. В ведре сверлиш отверстия для сигарет, провода, шланга. Находиш крышку бензобака б\у, туда врезаеш сосок бескамерки, и вот приспособа для проверки готоваС.
Ответить

Фотография sega sega 27 сен 2012

Просмотр сообщенияStep86 (27 Сентябрь 2012 - 04:52) писал:

спасибо, мужики, буду пробовать Володин вариант, ртом туда лезть не хочется, хотя в принципе понятно что ошибка эта не более чем простое предупреждение (тем более мне Р 0442 показывает), но напрягает она так же как и неработающие датчики давления в шинах, вобщем хочется фен-шуя :dolf_ru_889:
Можно еще проще.
Банку конечно же берешь, берешь пластмассовую линейку (школьную), которая не горит а дымит (еще как дымит), ломаешь-поджигаешь (много кусочков)-бросаешь в банку. В банке две дырки, от одной дырки гофра-шланг в бак через банальный кляп-тряпка, к другой дырке гофра-шланг от насоса для надувного матраса. получится дымный генератор.
Удачи Степан
Ответить

Фотография Step86 Step86 31 окт 2012

докладываю, проделал всякие танцы с бубном (подобрал крышку бака, сделал в ней дырку), до дыма все-таки не дошло :D вопрос решился сам и внезапно, ошибка с понижением температуры ушла, а сегодня менял переднюю подушку двигателя и краем глаза зацепил непорядок в шлангах системы пароулавливания, конечно же устранил на месте, уверен что проблема в этом и заключалась! Так что первым делом в таких ситуациях - это конечно же осмотр шлангов, качества там они говенного.
:angry:
P.S. не торопитесь сразу менять крышки, для начала просто проверьте их

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография igarOK igarOK 09 авг 2017

Почти полгода ездил без ошибок, вчера по дороге домой "пилинь-пилинь" и выскочила "мясорубка". Я на приборку, топливо 2-3 деление. Остановился, пощёлкал - P0441, которой никогда и не было. Почитал, решил начать с простого: 40 литров в бак и скинул клемму. Всё в порядке, пока наблюдаю
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 09 авг 2017

Будет появляться чаще и чаще.Сначала раз в пару месяцев даже возможно,потом по нарастающей.Дальше и 0443 может выкидывать.Всё скидывается клеммой.Пока езди,не на что не повлияет.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 09 авг 2017

То что ничего страшного это я читал, но вид "мясорубки" угнетает) Привык уже к чистой панельке. Даже датчики "победил". Кстати, кому интересно, кто радеет за безопасность, есть датчики с подключение на телефон через блютуз, вчера видел на али и ЕбЭе.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 27 авг 2017

Просмотр сообщения-Alex- (09 Август 2017 - 12:56) писал:

Будет появляться чаще и чаще.Сначала раз в пару месяцев даже возможно,потом по нарастающей.Дальше и 0443 может выкидывать.Всё скидывается клеммой.Пока езди,не на что не повлияет.
Сегодня завел машину, покурил, сажусь, дзинь-дзинь и мясорубка. Работаем ключиком - P0440!!! Блеать. Пока висел на подъёмнике, посмотрел шланги, вроде всё норм. Клемму скинул, опять всё чисто. Будем дальше посмотреть
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 28 авг 2017

Просмотр сообщенияigarOK (27 Август 2017 - 22:26) писал:


Сегодня завел машину, покурил, сажусь, дзинь-дзинь и мясорубка. Работаем ключиком - P0440!!! Блеать. Пока висел на подъёмнике, посмотрел шланги, вроде всё норм. Клемму скинул, опять всё чисто. Будем дальше посмотреть
Тоже иногда выскакивает, куплен насос, будем менять, не знаю поможет ли
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 28 авг 2017

Просмотр сообщенияigarOK (27 Август 2017 - 22:26) писал:


Сегодня завел машину, покурил, сажусь, дзинь-дзинь и мясорубка. Работаем ключиком - P0440!!! Блеать. Пока висел на подъёмнике, посмотрел шланги, вроде всё норм. Клемму скинул, опять всё чисто. Будем дальше посмотреть
Игорь,а я предыдущим своим постом тебе написал ересь,а меня никто и не поправил про 0443.Решил что у тебя ошибку по егр даёт.
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 28 авг 2017

0440 в большинстве случаев вызвана плохо закрученной или просто старой крышкой бензобака... поиском по форуму пройдись.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 28 авг 2017

Ок, спасибо
Ответить

Фотография mrohau mrohau 29 авг 2017

Виктор-электрик рекомендовал закручивать пробку на 6 оборотов.
Новая пробка мне не помогла.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 29 авг 2017

Просмотр сообщенияmrohau (29 Август 2017 - 12:19) писал:

Виктор-электрик рекомендовал закручивать пробку на 6 оборотов.
Новая пробка мне не помогла.
Пробку чего, бензобака?
Ответить

Фотография mrohau mrohau 29 авг 2017

да
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 29 авг 2017

да хоть на 8, там трещетка срабатывает
Ответить

Фотография mrohau mrohau 29 авг 2017

идея в том, что с каждым щелчком происходит затягивание пробки. Иначе нафига эту трещётку городить?!
Сообщение отредактировал mrohau: 29 Август 2017 - 15:10
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 29 авг 2017

по логике есть конечная точка, когда провернуть крышку будет невозможно.... пробовали крутить до конца? не уверен в вашей гипотезе, если начинаются щелчки, это значит, что пробка закручена
Ответить

Фотография mrohau mrohau 29 авг 2017

Всякую логику можно перевернуть, если додумывать. По Вашей логике остановиться закручивать нужно после первого щелчка. Но у производителей другое мнение ;)



Изображение
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 29 авг 2017

производитель пишет, что достаточно 3 щелчка, но никак ни 6 оборотов.... трещотка срабатывает при зацеплении крышки о горловину, и сделана для того, чтобы особо усердные закручиватели смогли потом открутить ту самую крышку, и никакое усилие трещеткой не регулируется, хоть ты 28 оборотов сделай
Ответить