←  Тюнинг

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Установка проставок для увеличения клиренса.

Фотография Varela Varela 22 июн 2017

Просмотр сообщенияSky-Victor (22 Июнь 2017 - 10:54) писал:

Чуть выше это я и описал. Только без лирики)))
я смотрю,так вы за все вкурсе? и вам советы не нужны?,так я писал свое видение и про высоту и про пружины другие,а где у вас про это?
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 23 июн 2017

Просмотр сообщенияAleks1972 (22 Июнь 2017 - 20:59) писал:

У меня стоят проставки 30 мм. перед-зад.
Проставки пружин?
Ответить

Фотография Varela Varela 23 июн 2017

нравятся вам проставки?-ну гробте свою подвеску дальше,у вас видимо денег много...
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 23 июн 2017

Просмотр сообщенияVarela (23 Июнь 2017 - 08:20) писал:

нравятся вам проставки?-ну гробте свою подвеску дальше,у вас видимо денег много...
Да ты не серчай, Валер, народ хочет разобраться что к чему.
Я вот заказал проставки 30мм под задние пружины, только хочу стоковые убрать, а поставить от Прадика которые стояли,но они стояли с китайскими аммортами, они совсем чуть выше и витки толще, думаю и жестче.
Чем грозит мне установка проставок под задние пружины? Сейчас у зада примерно 45.5-46 см от центра колпака до арки. Хочу тем самым чуть поднять зад (увеличить клиренс) и прибрать "полудомик".
На передке похоже уже что то стоит , ибо видно что приподнят немного и шпильки длинные под капотом. Спасибо
Ответить

Фотография igarOK igarOK 23 июн 2017

Просмотр сообщенияdimassubbota (23 Июнь 2017 - 11:25) писал:

Да ты не серчай, Валер, народ хочет разобраться что к чему.
Я вот заказал проставки 30мм под задние пружины, только хочу стоковые убрать, а поставить от Прадика которые стояли,но они стояли с китайскими аммортами, они совсем чуть выше и витки толще, думаю и жестче.
Чем грозит мне установка проставок под задние пружины? Сейчас у зада примерно 45.5-46 см от центра колпака до арки. Хочу тем самым чуть поднять зад (увеличить клиренс) и прибрать "полудомик".
На передке похоже уже что то стоит , ибо видно что приподнят немного и шпильки длинные под капотом. Спасибо
Не совсем вижу смысл в проставках пружин. Что имеется ввиду по "полудомиком"? Я так называл свою беду, т.к. у меня завалено было ОДНО колесо. Если это так, то смотри рычаги для начала.
Если спереди проставки есть, то опоры обычно утоплены в стакан, почти "вровень выпирают")))
Ответить

Фотография igarOK igarOK 23 июн 2017

Просмотр сообщенияVarela (23 Июнь 2017 - 08:20) писал:

нравятся вам проставки?-ну гробте свою подвеску дальше,у вас видимо денег много...
Валер, поясни пожалуйста в чём заключается гробенье подвески именно проставками? Какая разница чем поднимать, пружинами или проставкими, при условии наличия нормальных пружин?
Ответить

Фотография Северный Северный 23 июн 2017

Валера, на одной 10 лет на проставках катаюсь, на второй 7 лет и все хорошо. Талисман жути нагнал, а объяснить ничего мне не смог. А тем более на уставших пружинах все в заводских пределах.
Ответить

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 23 июн 2017

Просмотр сообщенияVarela (22 Июнь 2017 - 22:58) писал:

я смотрю,так вы за все вкурсе? и вам советы не нужны?,так я писал свое видение и про высоту и про пружины другие,а где у вас про это?
А мне то это зачем!? Я и так знаю как и что делать, а если не знаю, то в сервисе всё сделают и в последствии будет с кого спросить!
А по поводу советов, так ежели надо будет, спрошу конечно.
Сообщение отредактировал Sky-Victor: 23 Июнь 2017 - 15:38
Ответить

Фотография igarOK igarOK 23 июн 2017

Ребята, хватит задираться))) Тема про проставки. Хорошо это или плохо каждый решает сам и делает как он волен. Позиция противников и последователей данного девайся ясна. Давайте жить дружно)
Ответить

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 23 июн 2017

Просмотр сообщенияigarOK (23 Июнь 2017 - 15:53) писал:

Ребята, хватит задираться))) Тема про проставки. Хорошо это или плохо каждый решает сам и делает как он волен. Позиция противников и последователей данного девайся ясна. Давайте жить дружно)
Игорь, я и не задираюсь! )) Я всего лишь сказал, как снять пружину, но Валера решил дополнить ещё инфой. Вполне исчерпывающий пост выдал.
Ответить

Фотография Varela Varela 23 июн 2017

Просмотр сообщенияigarOK (23 Июнь 2017 - 12:01) писал:

Валер, поясни пожалуйста в чём заключается гробенье подвески именно проставками? Какая разница чем поднимать, пружинами или проставкими, при условии наличия нормальных пружин?
исходя только из опыта,при проставках подвеска умирает быстрей в два раза,примерно,особенно аморты и опоры верхние,разница в углах атаки,вся сойка целиком подается вниз,подвеска жестче отрабатывает,то есть происходит лифтовка на стоковой подвеске--чего делать нельзя...
Ответить

Фотография viktor01 viktor01 23 июн 2017

Просмотр сообщенияСеверный (23 Июнь 2017 - 12:44) писал:

Валера, на одной 10 лет на проставках катаюсь, на второй 7 лет и все хорошо. Талисман жути нагнал, а объяснить ничего мне не смог. А тем более на уставших пружинах все в заводских пределах.
Пять лет на передних проставках . Помню одолели удары об лежаков , морда у неё клюёт прилично .
Ответить

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 24 июн 2017

Я скажу за себя. Купил пасю на проставках. Перед и зад были на 20 мм проставках. Поездил немного цепляя кое-где за лежачих и на "волнах" и решил поднять чуток. Поставил 3 см и вроде бы всё хорошо, но... изменились углы приводов и появилась вибрация!!!
Потом посмотрел как и что работает на проставках, понял, что это не айс и перешёл на пружины. Нисколько не жалею, так как подвеска теперь работает как должна.
В этом вопросе я полностью на стороне Валеры.
Сообщение отредактировал Sky-Victor: 24 Июнь 2017 - 10:06
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 24 июн 2017

По вибрации наверно соглашусь..Хотя..причиной вибрации может быть,наверное,и подушки....Если действительно с заменой передних пружин высота останется как и на проставках( не в течении недели,а постоянно) то я с удовольствием у Валеры и поменял бы!! Но вроде как информации нет такой ещё...
Ответить

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 24 июн 2017

Просмотр сообщенияМинск-Лада (24 Июнь 2017 - 11:56) писал:

По вибрации наверно соглашусь..Хотя..причиной вибрации может быть,наверное,и подушки....Если действительно с заменой передних пружин высота останется как и на проставках( не в течении недели,а постоянно) то я с удовольствием у Валеры и поменял бы!! Но вроде как информации нет такой ещё...
Есть инфа, но пока не полная, в смысле не за пол года и не за год.
По поводу "недели" я понимаю в чей огород камень))) сам в шоке. Посмотрим осенью как будут пружины, если чё то тож у Валеры закажу!
Ответить

Фотография ValeryL ValeryL 24 июн 2017

Скажу за себя - машину взял на проставках. По весне снял проставки на пружинах сзади. Меньше козлит, меньше заметны неровности. Зад зафиксировался. Стало комфортнее.
Наблюдение продолжаю)
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 24 июн 2017

Просмотр сообщенияSky-Victor (24 Июнь 2017 - 14:19) писал:

Есть инфа, но пока не полная, в смысле не за пол года и не за год.
По поводу "недели" я понимаю в чей огород камень))) сам в шоке. Посмотрим осенью как будут пружины, если чё то тож у Валеры закажу!
Ок,жду отчёта о наблюдениях!!!
Ответить

Фотография Varela Varela 24 июн 2017

ну чтож,все вместе ждем осени...
Ответить

Фотография Коротыш Коротыш 26 июн 2017

Просмотр сообщенияSky-Victor (24 Июнь 2017 - 10:06) писал:

Я скажу за себя. Купил пасю на проставках. Перед и зад были на 20 мм проставках. Поездил немного цепляя кое-где за лежачих и на "волнах" и решил поднять чуток. Поставил 3 см и вроде бы всё хорошо, но... изменились углы приводов и появилась вибрация!!!
Потом посмотрел как и что работает на проставках, понял, что это не айс и перешёл на пружины. Нисколько не жалею, так как подвеска теперь работает как должна.
Когда проявлялась вибрация? Пружины более жёсткие поставил?
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 26 июн 2017

Просмотр сообщенияVarela (23 Июнь 2017 - 22:20) писал:

исходя только из опыта,при проставках подвеска умирает быстрей в два раза,примерно,особенно аморты и опоры верхние,разница в углах атаки,вся сойка целиком подается вниз,подвеска жестче отрабатывает,то есть происходит лифтовка на стоковой подвеске--чего делать нельзя...
А я думал, что просто проставки компенсируют разность просевших пружин относительно новых, нэ??)
Ответить