←  Подвеска

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Задние колеса "домиком"

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 19 май 2017

Просмотр сообщенияigarOK (19 Май 2017 - 11:08) писал:

Зачем четыре? Только верхние, "кривые" которые
Вторые тоже будут тянуть в стороны ступицу, но в меньшей степени. Я тебя понял. И всё же мой вариант проще в регулировке и исполнении.
Ответить

Фотография potter000 potter000 19 май 2017

уж лучше верхние рычаги регулируемые из готовить как на скрине что я прилагал на предыдущей стринице
какой развал в допуске? 1.5 градуса норм?
Ответить

Фотография димас димас 19 май 2017

Просмотр сообщенияМинск-Лада (19 Май 2017 - 09:40) писал:

Кстати,ребят,заказал себе верхние рычаги на обе стороны (зад).Похоже там подрамник нужно приопускать ,чтоб один болт открутить,дальний...Я прав?
прав
Ответить

Фотография Sky-Victor Sky-Victor 19 май 2017

Ты попробуй с начало изготовить! Поставить и проверить правильность подхода. Потом и бум рассуждать, что лучше)))
Ответить

Фотография potter000 potter000 19 май 2017

Просмотр сообщенияSky-Victor (19 Май 2017 - 13:07) писал:

Ты попробуй с начало изготовить! Поставить и проверить правильность подхода. Потом и бум рассуждать, что лучше)))
на большинство авто такие рычаги регулировки развала, а вот нижний рычаг ослаблять или его крепление может быть чревато
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 19 май 2017

Как то мне ПОКА не нравятся варианты переделок, очковато в моих пинатах.
Вернусь тогда лучше к своему вопросу

Просмотр сообщенияdimassubbota (19 Май 2017 - 10:35) писал:


Т.е. замена верхних рачагов решает проблему "полудомика"?
Если да, то можно ли обойтись заменой с/б на этих рычагах?
Какие сайленты ещё могут влиять на положение колес "домиком"?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 19 май 2017

На завал колеса, как мне видится в бОльшей степени вияют ДВА рычага: верхних алюминиевый и нижний железный "лодочка". Всё зависит от степени износа сайлентов. Просто, удлиннив верхний или укоротив внижний можно вернуть колесу вертикальное положение. Два варианта выше как раз и описаны.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 05 июн 2017

А проставки задние не решают проблемы домика?
Ответить

Фотография ValeryL ValeryL 05 июн 2017

Коллеги, просвятите, ваши углы "домика" выходят из допусков?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 05 июн 2017

Просмотр сообщенияValeryL (05 Июнь 2017 - 13:24) писал:

Коллеги, просвятите, ваши углы "домика" выходят из допусков?
У меня в пределах допуска, но не по нулям
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 05 июн 2017

Можешь глянуть мои показания на Драйве.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 06 июн 2017

Изображение
Мне нынче вот такую фигню наделали.
Ответить

Фотография ValeryL ValeryL 06 июн 2017

Просмотр сообщенияdimassubbota (06 Июнь 2017 - 05:11) писал:


Мне нынче вот такую фигню наделали.
Хм... развал сзади далеко не в допуске( согласен - это проблема.
Ответить

Фотография Минск-Лада Минск-Лада 06 июн 2017

Хм...вот мои данные.... --это перед. Изображение Изображение и,соответственно,зад. Заменил по два верхних рычага с каждой стороны и с.б. подрамника заменил на железо.
Сообщение отредактировал Минск-Лада: 06 Июнь 2017 - 09:27
Ответить

Фотография MikeSilver MikeSilver 06 июн 2017

картинки и таблицы только подтверждают, что по нормативам завода на задней оси развала практически не должно быть, -0,54 - +0,06 это не видимый глазу развал, а у нас колеса завалены далеко за 1 - 2 градуса в минусе... мне всё-таки кажется, что определяющим тут является снижение клиренса из-за просадки пружин и усталости задних аммортизаторов, не способных поддерживать заданный уровень при слабых пружинах. Поэтому себе я ставил проставки, забивал в пружины теннисные мячики и пытался поднять корму, ведь у меня к весу 95л. газового баллона добавился ещё и вес штатного силового фаркопа, а он весит полтонны. На специальном стенде мне делали изменение клиренса, при этом было видно, что при увеличении клиренса развал уходит в норму. Сейчас планирую установку пружин от прадика, сегодня-завтра еду к Юре, по результатам отпишусь.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 06 июн 2017

Просмотр сообщенияMikeSilver (06 Июнь 2017 - 10:44) писал:

картинки и таблицы только подтверждают, что по нормативам завода на задней оси развала практически не должно быть, -0,54 - +0,06 это не видимый глазу развал, а у нас колеса завалены далеко за 1 - 2 градуса в минусе... мне всё-таки кажется, что определяющим тут является снижение клиренса из-за просадки пружин и усталости задних аммортизаторов, не способных поддерживать заданный уровень при слабых пружинах. Поэтому себе я ставил проставки, забивал в пружины теннисные мячики и пытался поднять корму, ведь у меня к весу 95л. газового баллона добавился ещё и вес штатного силового фаркопа, а он весит полтонны. На специальном стенде мне делали изменение клиренса, при этом было видно, что при увеличении клиренса развал уходит в норму. Сейчас планирую установку пружин от прадика, сегодня-завтра еду к Юре, по результатам отпишусь.
Миша, пожалуйста отпишись!!!
Я ж когда аммороты менял, то от прадика вынул и поставил б/у сток, но , померив их увидел, что прадовские повыше вроде и массивнее. Зря я думаю их не оставил. Вот и интересно.
Что за теннисные мячики в пружины?
Если ставить проставки под зад аммо, то с пружинами как быть?
Сообщение отредактировал dimassubbota: 06 Июнь 2017 - 11:18
Ответить

Фотография igarOK igarOK 06 июн 2017

Поставлю всё таки себе проставки. Вопрос, на сход/развал после этого гнать обязательно?
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 06 июн 2017

Просмотр сообщенияigarOK (06 Июнь 2017 - 11:50) писал:

Поставлю всё таки себе проставки. Вопрос, на сход/развал после этого гнать обязательно?
Игорь, где взять? Цена вопроса? Как с пружинами поступать?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 06 июн 2017

Просмотр сообщенияdimassubbota (06 Июнь 2017 - 12:05) писал:

Игорь, где взять? Цена вопроса? Как с пружинами поступать?
По совету кого-то из клубней (creatus, если не ошибаюсь) заказывал вот тут: http://www.prostavki.ru/
Пы.Сы. Если кому интересно. Общался с ними кстати и по поводу изготовления блинов из капролона заместо задних сайлентов подрамника. Сказали могут сделать без проблем
Пыы.Сыы. Я себе заказывал только перед, поэтому не знаю что ответить по пружинам
Сообщение отредактировал igarOK: 06 Июнь 2017 - 12:28
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 06 июн 2017

Посмотри вот нашел проставки на пружины, новосибирск, правда вроде для 300С, у нас одинаковые пружины?
Изображение
Сообщение отредактировал dimassubbota: 06 Июнь 2017 - 12:59
Ответить