←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

кондиционер Заправка

Фотография Zasten4evy Zasten4evy 19 май 2012

 igor-diagnost (18 Май 2012 - 22:50) писал:

по другим данным 840г
шруслер не даёт данных в манауле
типа пяльтесь под ккапот
а у меня наклейка на нижней ?ччасти того самого капота
масла ок10%

вообщем как и говорили 960 (по мануалу станции кондиционерщика)

вопрос был в том что цены везде очень сильно отличались... гдето реклама заправка 1000 + 450 диагностика, там же по телефону говорят 2300 ... поэтому начал пробивать какое наполнение сколько стоит...

до 1кг 1000 более 2000 (но + диагностика)
где то 1400 и т.д.

В общем, сторговался где 1400 до 1000, тем более 960 гр. как раз вписывался!
+ начался легкий развод гдебы добавить в стоимости ... если хотите добавим масло за 300 руб (30грамм!!!!)
рассмеявшись на это))) за все сторговались за 1100 руб.


довольный уехал в прохладном салоне !
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 21 май 2012

Заправился и я на выходных. Но, братцы, требуется ваше мнение по следующему вопросу. Аппарат заправочный систему промыл, проверил давление, залил фреон, масло, всё хорошо. Но мастер сказал, что вентилятор кондея включается довольно поздновато, должен при 15 атм, а у меня при 18 атм. Когда включится, всё держит хорошо. Он засомневался, что это плохо, не знаком с Пасей близко, может, так и надо?
Ответить

Фотография sega sega 21 май 2012

 VRK (21 Май 2012 - 15:25) писал:

Заправился и я на выходных. Но, братцы, требуется ваше мнение по следующему вопросу. Аппарат заправочный систему промыл, проверил давление, залил фреон, масло, всё хорошо. Но мастер сказал, что вентилятор кондея включается довольно поздновато, должен при 15 атм, а у меня при 18 атм. Когда включится, всё держит хорошо. Он засомневался, что это плохо, не знаком с Пасей близко, может, так и надо?
Вовка сделай калибровку климата, если все нормально. то будет замечательно. Я когда-то на Пасе так делал после заправки кондея.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 21 май 2012

 sega (21 Май 2012 - 15:28) писал:

Вовка сделай калибровку климата, если все нормально. то будет замечательно. Я когда-то на Пасе так делал после заправки кондея.
Давно, кстати, не делал. Спасибо, что напомнил. :dolf_ru_889:
Мастер, что-то грешил на неправильную работу температурного датчика. Но ошибок нет.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 22 май 2012

Как калибровку сделать? Забыл, какие кнопки жать, а то не могу на главную страницу зайти посмотреть, сразу на форум забрасывает....
Ответить

Фотография 5800 5800 22 май 2012

 VRK (22 Май 2012 - 16:40) писал:

Как калибровку сделать? Забыл, какие кнопки жать, а то не могу на главную страницу зайти посмотреть, сразу на форум забрасывает....

вроде power+recycle одновременно нажать и деражать секунд 5-10
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 22 май 2012

Дима, блин, вроде?(((
Ответить

Фотография татьяна татьяна 22 май 2012

а я сегодня всего то салонный фильтр поменяла.так дуть стало!!!!даже замерзла :dolf_ru_112:
Ответить

Фотография Valll Valll 22 май 2012

 5800 (22 Май 2012 - 16:53) писал:

вроде power+recycle одновременно нажать и деражать секунд 5-10
power+recycle - это калибровка системы вентиляции (заслонки).
power+снежинка - калибровка кондея.
Все далать при включенном зажигании но не включенном двигателе.
Держать вместе 5-10 сек, пока не начнет мигать надпись "delay" на климат-панели.

Вова, а что такое "вентилятор кондея", у нас по моему стоит один на радиаторах (охлаждения, кондея и коробочного масла). И сомнение у меня, о точном знании значении давления, по котоому должен отрабатывать наш клапан системе кондиционирования в Пасе. Сталкивался, не все знают этот параметр, и я не знаю. Могли просто прокачивать свою значимсоть или попытаться развести на "глубокую" диагностику.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 22 май 2012

Спасибо, Валера!
Заправлял родственник, вполне адекватный. :) Это я по памяти передаю его слова, но, он честно предупредил, что не знает точно возможных нюансов с Пацификой. В Жодино американцев мало. Поэтому и посоветовал мне уточнить.
Ответить

Фотография AndrK AndrK 23 май 2012

 VRK (21 Май 2012 - 15:25) писал:

. Но мастер сказал, что вентилятор кондея включается довольно поздновато, должен при 15 атм, а у меня при 18 атм.
Погорячился мастер.
Мануал стр 193 таблица включения/выключения вентиляторов в зависимости от температуры двигателя, масла АКПП, а так же давления в системе кондиционирования.

По давлению Вкл 1,724 кРа, Выкл 1,379 кРа.

Так, что всё правильно у тебя.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 23 май 2012

Спасибо, Андрей, успокоил!)))
Ответить

Фотография Паравоз Паравоз 29 май 2012

 VRK (22 Май 2012 - 22:38) писал:

Спасибо, Валера!
Заправлял родственник, вполне адекватный. :) Это я по памяти передаю его слова, но, он честно предупредил, что не знает точно возможных нюансов с Пацификой. В Жодино американцев мало. Поэтому и посоветовал мне уточнить.
Володя. спасибо тебе за родственника в Жодино. Сегодня по пути заскочил, обслужил и уехал. Взяли с меня 15000 бел руб, примерно 20 баксов - теперь знаю куда заруливать по весне.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 29 май 2012

Всегда пожалуйста!
Кстати, я за три года первый раз сменил эту жижу, но каких-либо изменений не почувствовал. Хоть мне и добавляли триста грамм с копейками, но прошлым летом холодило на ура. Это радует. :)
Ответить

Фотография Born2kill Born2kill 05 июн 2014

Заправка кондея. Подойдут ли для заправки следующие компоненты? Масло для кондиц. PAG46; фреон R134AN
Ответить

Фотография SantaEvil SantaEvil 05 июн 2014

Да
Ответить

Фотография Born2kill Born2kill 06 июн 2014

Спасибо. При попытке заправить нашли только один штуцер слева. Механник долго искал второй, потом сказал, мол бывают и с одним клапаном системы... Начали заправлять... Тест на вакуум показал, что система герметична (во всяком случае отсчёт провел до конца компьютер) Но заправить так и не смогли, заправка остановилась на отметке 0.12 kg...
Ответить

Фотография SerB SerB 06 июн 2014

Я б этого механика....лень ему пальчиком по магистралям провести.
Второй штуцер (низкого давления) спрятан за мотором на моторном щите. Ищите и обрящете)
Ответить

Фотография Born2kill Born2kill 06 июн 2014

Спасибо огромное!
Ответить

Фотография SantaEvil SantaEvil 06 июн 2014

 Born2kill (06 Июнь 2014 - 14:20) писал:

заправка остановилась на отметке 0.12 kg...
Он наверное заправлял жидкой фазой через красный порт, больше и не войдет. Дальше только газом по синему порту, газом на работающем кондиционере.
Ответить