←  Аксессуары

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Антирадар

Фотография iakut iakut 21 сен 2012

Просмотр сообщенияAndrK (21 Сентябрь 2012 - 08:40) писал:

К сожалению это в идеале. В жизни всё немного по другому по другому. Сколько знаков просто забывают снять после проведения работ и это не единичный случай. А сколько знако-ляпов итд итп.
Я за соблюдения правил и это несомненно, но правила игры на одном "поле" должны быть одинаковы для всех, иначе бардак, который мы и имеем. Я понимаю, что надо начинать с себя и казалось бы всё правильно, но когда я начиная с себя понимаю, что меня честного потом, мягко говоря имеют, я просто начинаю играть по своим собственным правилам( Вам очевидно никогда сотрудники не пытались ничего подбросить в авто, уж про не свою скорость я и не говорю, это так мелкие шалости). А Вы вспомните фильм..старый назывался " инспектор гаи" ..там в конце есть диалог между инспектором и водителем....так вот там он сказал золотые слова ..."если я на своем месте и делаю свою работу честно, быть может кто-то где-то тоже на своем месте"...подумайте....если вы не будете нарушать..быть может где-то далеко в другом городе то же есть такой же как вы,и вы не одиноки....и если это поймут многие..может что-то и измениться...и вас будет греть мысль, что вы были одним из первых.... Ну а про подбросить------мне когда я работал подбрасывали деньги, подставляли, одевали наручники,пугали тюрьмой......но ничего у них не вышло ( это была служба собственной безопасности МВД)...козлы они конечно..но я и это пережил..хотя первые дни после этого на работу не выходил и хотел уволиться...
Поэтому у меня стоит радар детектор Валентайн и два видеорегистратора, плюс система скрытой высококачественной аудиозаписи

Удачи.
Ответить

Фотография SHEF© SHEF© 21 сен 2012

Просмотр сообщенияалекс5600 (21 Сентябрь 2012 - 09:10) писал:

Ну здесь все просто..знак 40 значит и нужно ехать 40..инспектор может и не знать точную погрешность..он и так на фене дал зазор в 10 км/ч ..даже если учесть погрешность радара-вы все равно превысили..пускай не на 11км/ч ..пускай на 6км/ч-но превысили!!!!!! в КоАп не прописано делать зазор на 10 км/ч при измерении..это как бонус вам от гаи-мы прощаем небольшое превышение....но вы сознательно об этом знали и сознательно немного добавили скорости к ограничению в 40 км/ч....выходит все по честному!
Не совсем уловил... Да, я сознательно превысил. На 9 км. За которые, по закону, мне положено наказание. В виде устного предупреждения. Я ж не против, пусть устно предупреждает :) И не надо этой демагогии про "бонус от ГАИ" и "прощение" - все в рамках КоАп. Все ведь просто - инспектор ни остановит машину только ради устного предупреждения, ведь его цель - не предупредить противоправное действие. Собственно, на этом и закончилось. И если инспектор не должен знать точную погрешность, то как он вообще меряет? А если погрешность +- 20 км?

Просмотр сообщенияалекс5600 (21 Сентябрь 2012 - 09:10) писал:

НО ПОТОМ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ,ЧТО ВСЕ ГАИШНИКИ БЕРУТ-ВЫ САМИ ПРЕДЛОГАЕТЕ!!!
А я и не обижаюсь :)
Тут ведь вопрос договоренностей. Хочешь - договаривайся так, не хочешь - протокол, запись и т.д.
Ответить

Фотография татьяна татьяна 21 сен 2012

Начать с себя???Да легко!!!И это правильно.Но....Когда становишься честным,порядочным,добросовестным вдруг появляется столько всяких раздражителей.И даже те,которые обязаны следить за соблюдением законов их нарушают.

Еду.никого не торгаю.деревня.на обочине стоит автобус.просто стоит,не остановка,не посадка-высадка,не на аварийке.объезжаю.наезжаю двумя колесами на сплошную.гаишник с умным видом начинает мне втюхивать выезд на встречную полосу,оплата штрафа на месте в размере 6тыс.руб.открыто,не скромно.ну это уже никуда не годится.приходится включить "умную",объяснять чем отличается выезд на встречку от объезда препятствия.после чего следует досмотр машины,наличие аптечки,огнетушителя,в багажнике лежали снятые с грузовика номера.вынесли мозг по полной.Вот сколько нарушений можно найти в действиях Гаишника в нечищеных ботинках?

А так я готова начать с себя.И даже не сомневаюсь,что получится.
Ответить

Фотография KuPnu4 KuPnu4 21 сен 2012

Просмотр сообщениятатьяна (21 Сентябрь 2012 - 15:28) писал:

Начать с себя???Да легко!!!И это правильно.Но....Когда становишься честным,порядочным,добросовестным вдруг появляется столько всяких раздражителей.И даже те,которые обязаны следить за соблюдением законов их нарушают.

Еду.никого не торгаю.деревня.на обочине стоит автобус.просто стоит,не остановка,не посадка-высадка,не на аварийке.объезжаю.наезжаю двумя колесами на сплошную.гаишник с умным видом начинает мне втюхивать выезд на встречную полосу,оплата штрафа на месте в размере 6тыс.руб.открыто,не скромно.ну это уже никуда не годится.приходится включить "умную",объяснять чем отличается выезд на встречку от объезда препятствия.после чего следует досмотр машины,наличие аптечки,огнетушителя,в багажнике лежали снятые с грузовика номера.вынесли мозг по полной.Вот сколько нарушений можно найти в действиях Гаишника в нечищеных ботинках?

А так я готова начать с себя.И даже не сомневаюсь,что получится.


Классика Российской милиции - берут все всегда и везде. Один вопрос к ним только возникает "СКОЛЬКО ?"
А вот что наши берут :gigi-1: слышал только пару раз и то про Минчан. В областях как то вроде не встречал.
Сообщение отредактировал KuPnu4: 21 Сентябрь 2012 - 19:07
Ответить

Фотография AndrK AndrK 22 сен 2012

Просмотр сообщенияалекс5600 (21 Сентябрь 2012 - 09:22) писал:

А Вы вспомните фильм..старый назывался " инспектор гаи" ..там в конце есть диалог между инспектором и водителем....так вот там он сказал золотые слова ..."если я на своем месте и делаю свою работу честно, быть может кто-то где-то тоже на своем месте"...подумайте....если вы не будете нарушать..быть может где-то далеко в другом городе то же есть такой же как вы,и вы не одиноки....и если это поймут многие..может что-то и измениться...и вас будет греть мысль, что вы были одним из первых....
Вы, как мне кажется добрый человек и немного идеалист в хорошем понимании этого слова, но вот скажите мне, только честно, Вы нарушаете ПДД или нет, всё выполняете до запятой, или нет?
Я например не всё и не всегда выполняю . Если вижу перед собой ровную как стрела и гладкую как стело четырёхполосную дорогу на обочине которой стоит не понятно для чего знак 40, то конечно же я 40 не поеду и 60 не поеду( при условии, что радар детектор молчит) и другие не едут, что самое интересное 100% не едут 40, никто не едет 40. Понятно, что это частный случай, но к сожалению далеко не единичный.
Надо всего лишь сделать, как в Германии автобаны, без ограничения скорости и честных полицейских как в США и проблем не будет :dolf_ru_889:
Удачи.
Сообщение отредактировал AndrK: 22 Сентябрь 2012 - 11:32
Ответить

Фотография татьяна татьяна 22 сен 2012

Просмотр сообщенияAndrK (22 Сентябрь 2012 - 11:31) писал:

Надо всего лишь сделать, как в Германии автобаны, без ограничения скорости и честных полицейских как в США и проблем не будет :dolf_ru_889:
никогда такого не будет.это специально расставленые кормушки.
Ответить

Фотография miron miron 22 сен 2012

Инспектор гаи в исполнении Никоненко очень плохо кончил, а я тогда ещё пацан, после просмотра фильма в кинишке, не мог понять что хотели авторы сказать - интегрироваться в систему или делать против ветра как тот рыжий. Я тоже проезжая по рабочей улице объехал автобус как Татьяна и такое зло вяло когда "этот пес" вылез из-за него и начал меня тормозить что даже не стал реагировать и поехал далее, думаю козёл - рядом на перекрестке завал а он тут людей дрочит. За мной еще два авто также проехали. К чему я всё -тупое следование правилам и соблюдение правил ни одно и тоже. Если объехать припятствие не создовая аварийной обстановки, думаю ничего дурного в этом нет. А вот поворот направо при горящем красном уже везде есть, где не считают водителей тупыми свиньями-копилками.
Ответить

Фотография SHEF© SHEF© 23 сен 2012

Просмотр сообщенияалекс5600 (21 Сентябрь 2012 - 09:10) писал:

НО ПОТОМ НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ ,ЧТО ВСЕ ГАИШНИКИ БЕРУТ-ВЫ САМИ ПРЕДЛОГАЕТЕ!!!
Вчера отвозил старшую дочку в Радошковичи, в 11 вечера. Темно, дождь, да и по этой дороге (мимо Заславля) я уже больше года не ездил, а ее недавно отремонтировали. Т.к. ночью я вижу очень плохо, то еду не больше 140, по левой полосе (двухполосная дорога). С дочей болтаю.
Где-то перед Линией Сталина дорога становится однополосной. Разумеется, там висели предупреждающие знаки, которые я краем глаза заметил, но особо не разглядел. Но предупреждающие столбики и разметку увидел, стал оттормаживаться для перестроения. И туут увидел красный проблесковый маячек:)

В итоге, в зоне действия знака "50" у инспектора на радаре - 99 :)
Через 5 минут беседы заплатил 300 тыр "на месте" и без записи в талон поехал дальше...
Ответить

Фотография Chrysler76 Chrysler76 23 сен 2012

Просмотр сообщенияSHEF© (23 Сентябрь 2012 - 20:11) писал:

В итоге, в зоне действия знака "50" у инспектора на радаре - 99 :)
Через 5 минут беседы заплатил 300 тыр "на месте" и без записи в талон поехал дальше...

К сожалению, Эдик, не у всех есть умение и желание разговаривать с ГАИцами.

Я тоже, если виноват, пытаюсь разговорить их и обойтись без протокола и записей в талон.
Ответить

Фотография SHEF© SHEF© 23 сен 2012

Просмотр сообщенияChrysler76 (23 Сентябрь 2012 - 20:26) писал:

К сожалению, Эдик, не у всех есть умение и желание разговаривать с ГАИцами.
Так у меня ни одной записи за скорость. А это единственное, что я нарушаю в ПДД. Не часто, но иногда все-таки ловят. Приходится договариваться:)
Ответить

Фотография Паравоз Паравоз 23 сен 2012

Не верю в ГАИ пока не научатся сами выполнять требования ПДД.
Сплошь и рядом их превышение скорости, не пристегнутый ремень, не включение поворотов, стоянка в неположенном месте и тд.
А управы на все это нету и получаем игру в сторону водителя.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 25 сен 2012

Блин, вот правду говорят, не каркай... Только что видеокамерой ручной шлепнули... плюс тридцать... Детектор, гад, даже не испугался... Талон чистый.)))
Ответить

Фотография AndrK AndrK 25 сен 2012

Просмотр сообщенияVRK (25 Сентябрь 2012 - 14:44) писал:

. Детектор, гад, даже не испугался...
Значит надо поменять детектор. Борьба оружия со средствами зашиты процесс бесконечный.
Удачи.
Ответить

Фотография iakut iakut 26 сен 2012

Просмотр сообщенияSHEF© (21 Сентябрь 2012 - 11:56) писал:

Не совсем уловил... Да, я сознательно превысил. На 9 км. За которые, по закону, мне положено наказание. В виде устного предупреждения. Я ж не против, пусть устно предупреждает :) И не надо этой демагогии про "бонус от ГАИ" и "прощение" - все в рамках КоАп. Все ведь просто - инспектор ни остановит машину только ради устного предупреждения, ведь его цель - не предупредить противоправное действие. Собственно, на этом и закончилось. И если инспектор не должен знать точную погрешность, то как он вообще меряет? А если погрешность +- 20 км?


А я и не обижаюсь :)
Тут ведь вопрос договоренностей. Хочешь - договаривайся так, не хочешь - протокол, запись и т.д.
к сожалению инспекторов значительно меньше , чем водителей...как результат-инспектор успевает пресекать только грубые нарушения,на всех водителей его просто не хватит

Просмотр сообщениятатьяна (21 Сентябрь 2012 - 15:28) писал:

Начать с себя???Да легко!!!И это правильно.Но....Когда становишься честным,порядочным,добросовестным вдруг появляется столько всяких раздражителей.И даже те,которые обязаны следить за соблюдением законов их нарушают.

Еду.никого не торгаю.деревня.на обочине стоит автобус.просто стоит,не остановка,не посадка-высадка,не на аварийке.объезжаю.наезжаю двумя колесами на сплошную.гаишник с умным видом начинает мне втюхивать выезд на встречную полосу,оплата штрафа на месте в размере 6тыс.руб.открыто,не скромно.ну это уже никуда не годится.приходится включить "умную",объяснять чем отличается выезд на встречку от объезда препятствия.после чего следует досмотр машины,наличие аптечки,огнетушителя,в багажнике лежали снятые с грузовика номера.вынесли мозг по полной.Вот сколько нарушений можно найти в действиях Гаишника в нечищеных ботинках?

А так я готова начать с себя.И даже не сомневаюсь,что получится.
только один из семи прокаженных которых вылечил Господь-сказал спасибо!!!! будьте мудрее! не реагируйте на действия хамов в погонах.
Сообщение отредактировал VRK: 26 Сентябрь 2012 - 10:57
Ответить

Фотография iakut iakut 26 сен 2012

Просмотр сообщенияAndrK (22 Сентябрь 2012 - 11:31) писал:

Вы, как мне кажется добрый человек и немного идеалист в хорошем понимании этого слова, но вот скажите мне, только честно, Вы нарушаете ПДД или нет, всё выполняете до запятой, или нет?
Я например не всё и не всегда выполняю . Если вижу перед собой ровную как стрела и гладкую как стело четырёхполосную дорогу на обочине которой стоит не понятно для чего знак 40, то конечно же я 40 не поеду и 60 не поеду( при условии, что радар детектор молчит) и другие не едут, что самое интересное 100% не едут 40, никто не едет 40. Понятно, что это частный случай, но к сожалению далеко не единичный.
Надо всего лишь сделать, как в Германии автобаны, без ограничения скорости и честных полицейских как в США и проблем не будет :dolf_ru_889:
Удачи.
Я не всегда соблюдаю ПДД. Т.к. правила не универсальны. Бывают ситуации как у Вас..когда правила могут противоречить здравому смыслу. К сожалению ПДД пишут люди- а им свойственно ошибаться.
Ответить

Фотография татьяна татьяна 26 сен 2012

Просмотр сообщенияалекс5600 (26 Сентябрь 2012 - 10:49) писал:

будьте мудрее! не реагируйте на действия хамов в погонах.
захотелось рассказать еще одну историю.
хорошая дорога,хорошая обзорность,по одной полосе движения в каждую сторону,между ними сплошная.движение по дороге около 15 машин в час.не густо,но художники нарисовали сплошную.
еду,наслаждаюсь,в общем то не тороплюсь,но.......впереди оранжевая машина,которая туалеты чистит,назову ее гавновозка))).так вот едет она 10км/час.впереди меня еще двое.начинаем ее обходить.учитывая ее скорость и аромат.первый пошел,второй пошел,я третья.нас уже ожидают Гаишники.всех троих.забирают документы у первого,объясняя чем грозит выезд на встречку,затем у второго,объясняя правила,дело доходит до меня.в общем то да,нарушили,без вопросов.гаишники довольны.мы расстроены.и вдруг меня "осеменяет" прекрасная идея!!!так как я часто езжу этой дорогой,я вдруг осознаю,что это сладкая парочка "гавновозка+гаи" работают сообща.езжу ежеднедневно.дорога пустая.гаишники случаются 1-2 раза в неделю,но и гавновозка всегда при них. я озвучиваю версию вслух,что гавновозка является ловушкой специально!!!теперь расскажу вам действия ментов-отдают нам всем троим документы и спешно уезжают.эти двое водителей готовы были меня расцеловать,стали совать мне свои визитки,счастье было полным))))больше я их дуэтом не встречала.теперь на дороге прерывистая линия.
вывод:быть внимательным!
Ответить

Фотография iakut iakut 26 сен 2012

Просмотр сообщениятатьяна (26 Сентябрь 2012 - 11:57) писал:

захотелось рассказать еще одну историю.
хорошая дорога,хорошая обзорность,по одной полосе движения в каждую сторону,между ними сплошная.движение по дороге около 15 машин в час.не густо,но художники нарисовали сплошную.
еду,наслаждаюсь,в общем то не тороплюсь,но.......впереди оранжевая машина,которая туалеты чистит,назову ее гавновозка))).так вот едет она 10км/час.впереди меня еще двое.начинаем ее обходить.учитывая ее скорость и аромат.первый пошел,второй пошел,я третья.нас уже ожидают Гаишники.всех троих.забирают документы у первого,объясняя чем грозит выезд на встречку,затем у второго,объясняя правила,дело доходит до меня.в общем то да,нарушили,без вопросов.гаишники довольны.мы расстроены.и вдруг меня "осеменяет" прекрасная идея!!!так как я часто езжу этой дорогой,я вдруг осознаю,что это сладкая парочка "гавновозка+гаи" работают сообща.езжу ежеднедневно.дорога пустая.гаишники случаются 1-2 раза в неделю,но и гавновозка всегда при них. я озвучиваю версию вслух,что гавновозка является ловушкой специально!!!теперь расскажу вам действия ментов-отдают нам всем троим документы и спешно уезжают.эти двое водителей готовы были меня расцеловать,стали совать мне свои визитки,счастье было полным))))больше я их дуэтом не встречала.теперь на дороге прерывистая линия.
вывод:быть внимательным!
разновидность подстав ГАИ. Их много. К сожалению их используют "козлы в форме". Вариант противодействия как у Вас-повышенная бдительность.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 26 сен 2012

Представляю, как Татьяна "озвучила версию вслух", что оборотни в погонах даже вместе с говновозкой ретировались... И потом ещё в нагрузку сплошную в прерывистую превратили...
Сообщение отредактировал VRK: 26 Сентябрь 2012 - 12:04
Ответить

Фотография татьяна татьяна 26 сен 2012

Просмотр сообщенияVRK (26 Сентябрь 2012 - 12:03) писал:

Представляю, как Татьяна "озвучила версию вслух", что оборотни в погонах даже вместе с говновозкой ретировались... И потом ещё в нагрузку сплошную в прерывистую превратили...
озвучила версию спокойно,но уверенно.о помиловании даже и не мечтала.прерывистая появилась спустя два года.
Ответить

Фотография SHEF© SHEF© 26 сен 2012

Просмотр сообщениятатьяна (26 Сентябрь 2012 - 12:06) писал:


озвучила версию спокойно,но уверенно.о помиловании даже и не мечтала.прерывистая появилась спустя два года.
А тут не работало правило типа "запрещается обгон транспортных средств, кроме одиночных, движущихся со скоростью менее 30 км/ч" и т.д.?
Ответить