←  Колеса

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Резина 265/65/r17

Фотография Gameboy Gameboy 31 мар 2008

Просмотр сообщенияGameboy (31.3.2008, 10:55) писал:

2 см в диаметре. Подъём машины в 2 раза меньше. Не стоит овчинка выделки.

А, нет. Фигню спорол. Действительно, 2 см в радиусе будет. То-то у меня купешка так ощутимо поднималась.
Ответить

Фотография Алекс Алекс 31 мар 2008

Просмотр сообщенияFox25 (24.3.2008, 8:27) писал:

Хочу приподнять немного автомобиля за счёт резины... родная 235-65-17 , хочу поставить 265-65-17 , понимаю,что расход топлива увеличится , ну уж низковатый пацифик .Никто не ставил такие размеры ? влезет ли вообще ? с линейкой полазил вроде должно ....
Поставил себе 235-70-17 всесезонку поднялся см3-4 смотрится реально симпотичнее проблем никаких не возникло
Ответить

Фотография Gameboy Gameboy 31 мар 2008

Просмотр сообщенияАлекс (31.3.2008, 11:33) писал:

Поставил себе 235-70-17 всесезонку поднялся см3-4 смотрится реально симпотичнее проблем никаких не возникло

Как разгон? Не замедлился?.. А откуда 3-4 см? Когда один должен получиться.
Ответить

Фотография Coolminer Coolminer 31 мар 2008

Просмотр сообщенияAlexandres (31.3.2008, 1:02) писал:

65 - это не "прямая" высота профиля, а отношение к ширине в %. Т.Е. при 235 = 15,27; а при 265 = 17,22 .! ПОчти 2 см разницы как с куста... :rolleyes:
Кстати - а идея не плоха, стоит подумать.... :wacko:

Век живи - век учись :blush: Я думал всегда, что отношение к радиусу колеса в % :ph34r:
Ответить

Фотография Роман Роман 21 окт 2008

Комплексное решение таково для любителей поехать без опаски на дачу или на бардюры: две проставки на перед по 3 см и 265/65 R17 Yokohama Geolander G012 A/T-S + защита (смысла заказывать нержавейку у дилера нет за немаленькие деньги, можно сделать самому из более лёгкого материала...) Собственно чем сейчас и озадачен-ищу токаря чтобы выточить проставки из латуни по чертежам - это первый этап будет, потом резина и защита....
Ответить

Фотография derec derec 27 окт 2008

привет всем,
вчерась поставил себе 245\70\17.
встала четко, машина стала выше, но - из-за слишком "мягких" аммо, на скорости по кочкам, стало задевать защиту арок спереди (не сильно и только слева). думаю чего делать - или менять стойку с пружиной или проставки ставить...
Ответить

Фотография rik1965 rik1965 27 окт 2008

Просмотр сообщенияderec (27.10.2008, 7:07) писал:

привет всем,
вчерась поставил себе 245\70\17.
встала четко, машина стала выше, но - из-за слишком "мягких" аммо, на скорости по кочкам, стало задевать защиту арок спереди (не сильно и только слева). думаю чего делать - или менять стойку с пружиной или проставки ставить...
[attachment=799:27.10.jpg]
И диски родные уже не подходят и расход.Провалы вылечил заменой пружин на новые родные.Проставки и колеса это слишком.имхо
Ответить

Фотография derec derec 28 окт 2008

Просмотр сообщенияrik1965 (27.10.2008, 19:13) писал:

Прикрепленный файл 27.10.jpg
И диски родные уже не подходят и расход.Провалы вылечил заменой пружин на новые родные.Проставки и колеса это слишком.имхо
не, с дисками как раз еще все в порядке. там допуск по резине от 6,8 до 8 J.
в наш 7,5 вписывается. у меня 245\70\17
ну а с расходом..... проверим. завтра 900 км в один конец пилить.
Тоже думал насчет пружин. по пайсу бьется два номера: кончается на 04АА и 06АА, чем-то они должны отличаться (мож одни помяхше, как любят пиндосы, другие типа спорт)
ну и еще я вечерком посмотрел под крылья, там у меня слева защита не так стоит или не от этого года (если они отличаются)
Ответить

Фотография AWD AWD 28 окт 2008

Гмммм...
Парни, объясните плз жителю лесов и болот, на..зачем издеваться над аппаратом, для оффроадных покатушек даже теоретически не преднозначенным??? На мой неискушенный взгляд, некая совокупность размеров, заданная комбинацией 235/65/17 и точно так же повторенная для 19-го радиуса изначально заложена производителем в подвеску, управляемость и ресурс. Стремление чего то изменить, это конечно национальное, но ИМХО возрастное.


З.Ы.
Крики из зала:
.... а бордюры с сугробами!!!???
.... у вас в Минске дороги лучше!!
.... вам то хорошо...
.... не бордюры, а поребрики, Зенит чемпион!!!

Отвечу.
Бордюры и сугробы: если лезешь - выбирай траекторию или не лезь вовсе, а если влез - слезай тихонько и на тапке (тормозе).
Это, опять же, сугубо ИМХО.
Ответить

Фотография rik1965 rik1965 29 окт 2008

Просмотр сообщенияAWD (28.10.2008, 17:05) писал:

Гмммм...
Парни, объясните плз жителю лесов и болот, на..зачем издеваться над аппаратом, для оффроадных покатушек даже теоретически не преднозначенным??? На мой неискушенный взгляд, некая совокупность размеров, заданная комбинацией 235/65/17 и точно так же повторенная для 19-го радиуса изначально заложена производителем в подвеску, управляемость и ресурс. Стремление чего то изменить, это конечно национальное, но ИМХО возрастное.


З.Ы.
Крики из зала:
.... а бордюры с сугробами!!!???
.... у вас в Минске дороги лучше!!
.... вам то хорошо...
.... не бордюры, а поребрики, Зенит чемпион!!!

Отвечу.
Бордюры и сугробы: если лезешь - выбирай траекторию или не лезь вовсе, а если влез - слезай тихонько и на тапке (тормозе).
Это, опять же, сугубо ИМХО.
Полностью согласен!
Ответить

Фотография derec derec 07 ноя 2008

проехал на своих 245\70\17 уже 2500км.
нигде ничего не цепляет-задевает. машина стала намного жестче и устойчивей на дороге. раскачивается намного меньше. из минусов - гул от шипов (но это у любой шиповки) и расход увеличился где-то на 1,5-2,0 литра по замерам ( по компу тоже 12\100 было 10,5\100 по ТРАССЕ, но это тоже у любой "зимки" расход больше), и скорость врет на 5км\ч.
а приподнять захотел не потому, что собираюсь по бездорожью ездить (машина действительно не для этого), а зимой дабы не зависнуть где-нить в колее по нечищенной дороге или не отломить че-нить от днища, когда на кусок льда или снега нарвешься. живу в области, где коммунальщики "всегда готовы к зиме". летом опять вернемся к "родному" размеру.
И лучше я немного на резине сыграю, чем проставки ставить, ведь это куда большее изменение конструкции (тоже возрастное?? пол-форума себе поставило почему-то...) - имхо это мое мнение.
Ответить

Фотография medved medved 09 ноя 2008

Просмотр сообщенияderec (7.11.2008, 10:39) писал:

проехал на своих 245\70\17 уже 2500км.
нигде ничего не цепляет-задевает. машина стала намного жестче и устойчивей на дороге. раскачивается намного меньше. из минусов - гул от шипов (но это у любой шиповки) и расход увеличился где-то на 1,5-2,0 литра по замерам ( по компу тоже 12\100 было 10,5\100 по ТРАССЕ, но это тоже у любой "зимки" расход больше), и скорость врет на 5км\ч.
а приподнять захотел не потому, что собираюсь по бездорожью ездить (машина действительно не для этого), а зимой дабы не зависнуть где-нить в колее по нечищенной дороге или не отломить че-нить от днища, когда на кусок льда или снега нарвешься. живу в области, где коммунальщики "всегда готовы к зиме". летом опять вернемся к "родному" размеру.
И лучше я немного на резине сыграю, чем проставки ставить, ведь это куда большее изменение конструкции (тоже возрастное?? пол-форума себе поставило почему-то...) - имхо это мое мнение.
решил я себе такой же размер взять и............... не тут то было .... выбор собсем не большой
cooper (зимн шип) и yocohama (всесезон)
ты себе какие поставил? и где брал? и за сколько?
Ответить

Фотография derec derec 10 ноя 2008

Просмотр сообщенияmedved (9.11.2008, 20:38) писал:

решил я себе такой же размер взять и............... не тут то было .... выбор собсем не большой
cooper (зимн шип) и yocohama (всесезон)
ты себе какие поставил? и где брал? и за сколько?
взял себе Нокию 5SUV шиповку. примерно за 7800, брал мес 2 назад (еще до начала сезона) у своих знакомых.
скока счас стоит и есть ли в наличии - не знаю...
Ответить

Фотография medved medved 10 ноя 2008

Просмотр сообщенияderec (10.11.2008, 9:14) писал:

взял себе Нокию 5SUV шиповку. примерно за 7800, брал мес 2 назад (еще до начала сезона) у своих знакомых.
скока счас стоит и есть ли в наличии - не знаю...
!!!хорошая резина !!! я ее как вариант не рассматривал - дороговато (8000-9000р)
Ответить

Фотография IgorT IgorT 11 ноя 2008

Просмотр сообщенияderec (10.11.2008, 9:14) писал:

взял себе Нокию 5SUV шиповку. примерно за 7800, брал мес 2 назад (еще до начала сезона) у своих знакомых.
скока счас стоит и есть ли в наличии - не знаю...

прошлую зиму отъездил на этой резине - супер , в этом году так же на ней буду , понравилось очень и управляемость и то , что она не шумит сильно хоть и шипы .
Ответить

Фотография тарас тарас 28 янв 2012

гаспода одноклупники!!! :dolf_ru_114: подскажыте плиз :dolf_ru_768: а кто небуть пробовал ставить 265-70-17???может есть кокие небуть сооброжения :dolf_ru_882:
Ответить

Фотография sokolxxx sokolxxx 28 янв 2012

я поставил себе 265-65-17.смотриться очень классно ,но при вывороте руля немного задевает защиту.но не то чтобы очень сильно ,а совсем немного.я думаю что на 70 будет сильно тереть
Ответить

Фотография тарас тарас 29 янв 2012

ок спосибо за подсказку :dolf_ru_882: тогда не буду рисковать :dolf_ru_889:
Ответить

Фотография механик механик 05 фев 2012

Просмотр сообщенияsokolxxx (28 Январь 2012 - 10:59) писал:

я поставил себе 265-65-17.смотриться очень классно ,но при вывороте руля немного задевает защиту.но не то чтобы очень сильно ,а совсем немного.я думаю что на 70 будет сильно тереть
Поставить и радоваться
Производитель: WEST LAKE
Модель: Westlake Tyres SU307 104H
Ширина: 235
Высота: 65
Диаметр: 17
Сезон: ИзображениеЦена: 4 050 руб

http://www.master-sh...58332&ID=260083
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 08 фев 2012

механик, при чём здесь эта резина, с этим размером, в этой теме?
Ответить