←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Вентиляторы Радиатора Охлаждения.

Фотография Valll Valll 21 сен 2016

Стандартно работает. Вот только один вентилятор не исправен, должно быть "оба включаться".
Ответить

Фотография Паук Паук 10 окт 2016

Такое ощущение что вентиляторы живут своей жизнью то при холодном пуске через 5 - 10с заработают и не факт что оба,то теперь вообще не включаются и температура в норме
Ответить

Фотография Kent116 Kent116 13 авг 2017

Может кто сталкивался: вентиляторы не включаются. На ежика идет питание но не подается управляющий сигнал... А он идет от мозгов. Получается надо мозги менять? При повышении температуры или при включении климата, все равно не включается.... Может кто нить сталкивался с таким?

Отправлено с моего Lenovo A7600-H через Tapatalk

Ответить

Фотография Valll Valll 14 авг 2017

Управление идет не "+" а массой, т.е. "0" подается.
Идеально подкинуть все-же другой "ёжик" и проверить. Чаще всего дело в "еже", а не в мозгах.
Ответить

Фотография Мореман1976 Мореман1976 09 мар 2018

Хорошо, господа одноклубники. А как быть с такой проблемой? Покатался на машине, все штатно, на улице сильный мороз. Жена около полуночи пошла гулять с собакой и говорит, что у меня что-то шумит под капотом. Спускаюсь - смотрю оба вентилятора радостно высаживают мой новый аккумулятор. Зажигание не включено. Что это может быть? Просто приболел и нет возможности на холоде ковыряться. Короче снял я тогда аккумулятор, зарядил его за ночь. На следующий день поставил его и поехал. Зашел в магазин - выхожу - вентиляторы опять радостно крутятся. Приехал домой и просто отключил клемму. Что это может быть?
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 09 мар 2018

Правильно бы конечно по схеме начать искать и от фишки на вентиляторе. Если "ежик" - это ключ, то может в схеме есть его обозначение (транзистор или еще что то), а после понимания что это за элемент и проверять его.
Ответить

Фотография Varela Varela 09 мар 2018

реле включения вентиляторов,стоит на усилителе бампера,изнутри,RADFAN RELE,в простонародье ежик...
Ответить

Фотография Электронщик Электронщик 09 мар 2018

 Varela (09 Март 2018 - 20:28) писал:

реле включения вентиляторов,стоит на усилителе бампера,изнутри,RADFAN RELE,в простонародье ежик...
Если реле и "Управление идет не "+" а массой, т.е. "0" подается" - было сказано об управлении в смысле питания самого реле-ежика, то думаю можно будет перед подключением АКБ скинуть фишку с этого реле-ежика и для диагностики временно убрать управляющий реле провод (минус с мозгов) из нее. Если после подключить фишку (без управляющего провода) и вентиляторы перестанут работать (при подключенной бортовой электрики к АКБ), то или провод управляющий ежиком на массу где-то коротит (контачит) или в мозгах из-за чего то этот провод на массу "подключен".
Если без управляющего провода в фишке вентиляторы продолжат работать, то нужно понять откуда к вентиляторам приходит питание (например реле-ежик "залипло").
После диагностики нужно не забыть управляющий провод вернуть в фишку ежика!
Ответить

Фотография Шмель07 Шмель07 09 мар 2018

 Мореман1976 (09 Март 2018 - 15:04) писал:

Хорошо, господа одноклубники. А как быть с такой проблемой? Покатался на машине, все штатно, на улице сильный мороз. Жена около полуночи пошла гулять с собакой и говорит, что у меня что-то шумит под капотом. Спускаюсь - смотрю оба вентилятора радостно высаживают мой новый аккумулятор. Зажигание не включено. Что это может быть? Просто приболел и нет возможности на холоде ковыряться. Короче снял я тогда аккумулятор, зарядил его за ночь. На следующий день поставил его и поехал. Зашел в магазин - выхожу - вентиляторы опять радостно крутятся. Приехал домой и просто отключил клемму. Что это может быть?
Привет!точь такая беда была осенью(скидывал клему на ночь,где-то недельку помучился)и купил ежа с разборки,поставил и благополучно забыл о проблеме)))
Ответить

Фотография Максим.74 Максим.74 02 авг 2020

Сорвало правый пропеллер охлаждения радиатора,поставил другие пропеллеры с моторами.Не включаются.13 предохранитель целый,мог ли ,,ежик,, от заклинившего мотора умереть или что?
Ответить

Фотография igarOK igarOK 02 авг 2020

У нас оба винта одновременно включаются, если один работает, а второй нет, смотри проводку
Ответить

Фотография Максим.74 Максим.74 03 авг 2020

 igarOK (02 Август 2020 - 23:09) писал:

У нас оба винта одновременно включаются, если один работает, а второй нет, смотри проводку
Не работают оба карлсона,ошибка 0480(она вроде прямо указывает на неисправность ,,ежика,,),стрелка на торпедо показывает(датчик температуры жив),13 предохранитель жив(если мотор клинило,он первый удар на себя бы принял!).Буду с ,,ежика,, начинать.
Ответить

Фотография Temik392 Temik392 11 авг 2020

Всем Доброго дня.
Такая-же проблемма с правым вентилятором... Уже второй клина словил.. Возможно причина в перегреве от выпускного коллектора?
Есть мысль обмотать коллектор негорючей полосой (купил когда-то на али).
Кто что думает по этому поводу?
Ответить

Фотография нмб нмб 12 авг 2020

 Temik392 (11 Август 2020 - 17:43) писал:

Возможно причина в перегреве от выпускного коллектора?

Кто что думает по этому поводу?
Проблема в говняном клее что магниты приклеивают. Разбери, сними магниты, зачисть и на высокотемпературную эпоксидку приклей.
Ответить

Фотография dimassubbota dimassubbota 13 авг 2020

Просто они от старости выходят из строя думаю. Установленный вместо него Лузар прекрасно работает и справляется со своей задачей
Ответить

Фотография нмб нмб 13 авг 2020

 dimassubbota (13 Август 2020 - 03:52) писал:

Просто они от старости выходят из строя думаю. Установленный вместо него Лузар прекрасно работает и справляется со своей задачей
Еще раз повторю - клей говно, магниты отваливаются от температуры и клинят ротор.
Ответить

Фотография Nevmig Nevmig 17 авг 2020

Не работают оба карлсона,ошибка 0480(она вроде прямо указывает на неисправность ,,ежика,,),стрелка на торпедо показывает(датчик температуры жив),13 предохранитель жив(если мотор клинило,он первый удар на себя бы принял!).Буду с ,,ежика,, начинать.
Звони Юре. Он подскажет где перегнил провод на еж вентилятора. Обычная болячка. Мне сделал за 5 минут. Провод у левой фары по ходу. Ежик за 3000 не спеши покупать, а то валятся будет
Ответить