←  Двигатель и АКПП

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

ГРМ обрыв ремня на двигателе 3.5 л

Фотография Владимир0000 Владимир0000 04 дек 2011

Ответьте на вопрос: при обрыве ремня ГРМ на двигателе 3.5 л происходит загиб клапанов или нет? если да, то как определить в какой голове?
Ответить

Фотография Alexs Alexs 04 дек 2011

Изображение





Сперто с КК форума, видно где клапана встретелись с поршнем -

иИзображение
Ответить

Фотография Ленивый Ленивый 04 дек 2011

Просмотр сообщенияВладимир0000 (04 Декабрь 2011 - 20:20) писал:

Ответьте на вопрос: при обрыве ремня ГРМ на двигателе 3.5 л происходит загиб клапанов или нет? если да, то как определить в какой голове?
Гнет, встречал что загибало на одной голове. Мерь компрессию.
Ответить

Фотография Владимир0000 Владимир0000 04 дек 2011

Просмотр сообщенияЛенивый (04 Декабрь 2011 - 21:26) писал:

Гнет, встречал что загибало на одной голове. Мерь компрессию.

сначала поставить ремень, потом померить компрессию, а потом, если что, разбирать?
Ответить

Фотография Ленивый Ленивый 04 дек 2011

Да, одеть новый ремень и промерить компрессию. Рабочий минимум 9, немного голова(моя) забита другим. С цифрой могу ошибаться.
Ответить

Фотография Alladinchik Alladinchik 04 дек 2011

когда у меня порвало грм, то все решилось лишь заменой ремня....
после этого проехал тысяч 60.....
Ответить

Фотография Димон Димон 05 дек 2011

Гнет. Новый ремень. Компрессия. Если что, подъем головы. Попадаешь на прокладку, сами клапана и болты головы. Кажется все. Почитай, я все описывал. Тема по-моему называлась 'И все-таки они встречаются'. Я с телефона, ссылку дать не могу.
Ответить

Фотография Alexs Alexs 05 дек 2011

Все зависит от оборотов двига, может и "пронести"....
Ответить

Фотография edward edward 05 дек 2011

Мужики а напишите пожалуйста у кого на каком пробеге рвался ремень ГРМ.
Ответить

Фотография smail smail 05 дек 2011

Просмотр сообщенияedward (05 Декабрь 2011 - 02:21) писал:

Мужики а напишите пожалуйста у кого на каком пробеге рвался ремень ГРМ.
хе-хе,тут уж как ремню захочется :) я на родном проездил 160тыщ, менять нужно было в 150 т., т.е. ездил лишнюю десятку,на свой страх и риск. Мой товарищ поставил новый ремень(не Мопар), отъездил на нём 10 тыщ и его порвало... Всё зависит от качества ремня,сроке его эксплуатации,стиля вождения и др.
для справки: ремень рвёт обычно по диагонали,установить марку,модель, срок приблизительной эксплуатации ремня и роликов,после 50 т. км эксплуатации - визуально невозможно. (слова сервисмена Володи "Автоскан-сервис".)
Ответить

Фотография Alexs Alexs 05 дек 2011

Просмотр сообщенияsmail (05 Декабрь 2011 - 10:34) писал:

хе-хе,тут уж как ремню захочется :) я на родном проездил 160тыщ, менять нужно было в 150 т.

Вообще-то по мануалу - 160 000 км, а не 150 000, так что ты как раз вовремя поменял -)))
Ответить

Фотография nola nola 05 дек 2011

Просмотр сообщенияДимон (05 Декабрь 2011 - 00:10) писал:

Гнет. Новый ремень. Компрессия. Если что, подъем головы. Попадаешь на прокладку, сами клапана и болты головы. Кажется все. Почитай, я все описывал. Тема по-моему называлась 'И все-таки они встречаются'. Я с телефона, ссылку дать не могу.
И во сколько становится такой ремонт со всеми цацками?
Ответить

Фотография Владимир0000 Владимир0000 05 дек 2011

Просмотр сообщенияAlexs (04 Декабрь 2011 - 21:07) писал:

Изображение Сперто с КК форума, видно где клапана встретелись с поршнем - иИзображение
спасибо за информацию...
Ответить

Фотография Димон Димон 05 дек 2011

Просмотр сообщенияnola (05 Декабрь 2011 - 13:49) писал:


И во сколько становится такой ремонт со всеми цацками?
Я ж там писал, в соответствующей теме. Ремень у меня не рвался. Мне продали, и соответственно установили старый ролик натяжителя, который до 05г.в. Ремень был жутко перетянут и сломало шкив распредвала. Загнуло клапана в одном или двух горшках. Я не потратил ничего, вся ответственност
ь легла на ремонтников и, частично, на продавцов з/ч.
Ответить

Фотография edward edward 05 дек 2011

Просмотр сообщенияsmail (05 Декабрь 2011 - 10:34) писал:

хе-хе,тут уж как ремню захочется :) я на родном проездил 160тыщ, менять нужно было в 150 т., т.е. ездил лишнюю десятку,на свой страх и риск. Мой товарищ поставил новый ремень(не Мопар), отъездил на нём 10 тыщ и его порвало... Всё зависит от качества ремня,сроке его эксплуатации,стиля вождения и др.
для справки: ремень рвёт обычно по диагонали,установить марку,модель, срок приблизительной эксплуатации ремня и роликов,после 50 т. км эксплуатации - визуально невозможно. (слова сервисмена Володи "Автоскан-сервис".)
Так это все понятно. Просто интересно при каком пробеге он у кого рвался.
А товарищь какого производителя брал ремень?
Ответить

Фотография nola nola 05 дек 2011

Просмотр сообщенияДимон (05 Декабрь 2011 - 17:02) писал:

Я ж там писал, в соответствующей теме. Ремень у меня не рвался. Мне продали, и соответственно установили старый ролик натяжителя, который до 05г.в. Ремень был жутко перетянут и сломало шкив распредвала. Загнуло клапана в одном или двух горшках. Я не потратил ничего, вся ответственност
ь легла на ремонтников и, частично, на продавцов з/ч.
Понятно. Спасибо.
Ответить

Фотография smail smail 05 дек 2011

Просмотр сообщенияedward (05 Декабрь 2011 - 17:06) писал:

А товарищь какого производителя брал ремень?
он на данный момент за бугром и на смс не отвечает,если принципиально,напомни мне в пятницу,спрошу.Знаю точно,что аббревиатура названия ремня в 3-х буквах,на подобии "ABM"..что-то такое. Закупался он в Москве,на чудном "Кунцевском" рынке...а ведь говорил ему,чтобы не скупился подонок!нет же, всё-равно сэкономил и получил "желаемый" результат. Делаем выводы...
Ответить

Фотография Димон Димон 06 дек 2011

Просмотр сообщенияВладимир0000 (04 Декабрь 2011 - 22:16) писал:



сначала поставить ремень, потом померить компрессию, а потом, если что, разбирать?
Ну что?
Ответить

Фотография daytona500 daytona500 06 дек 2011

Просмотр сообщенияsmail (05 Декабрь 2011 - 17:27) писал:

он на данный момент за бугром и на смс не отвечает,если принципиально,напомни мне в пятницу,спрошу.Знаю точно,что аббревиатура названия ремня в 3-х буквах,на подобии "ABM"..что-то такое. Закупался он в Москве,на чудном "Кунцевском" рынке...а ведь говорил ему,чтобы не скупился подонок!нет же, всё-равно сэкономил и получил "желаемый" результат. Делаем выводы...
Случайно не SKF. Можешь точно узнать, а то я заказать хочу?
Ответить

Фотография smail smail 06 дек 2011

ждём пятницы :) если ответит на эсэмэс раньше,отпишусь в личку
Ответить