←  Двигатель и АКПП

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

ДВС Замена масла.

Опрос: Сколько прошла ваша пацифика на данный момент. (177 пользователей проголосовало)

  1. 30 000 км. - 40 000 км. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. 40 000 км. - 50 000 км. (2 голосов [1.13%])

    Процент голосов: 1.13%

  3. 50 000 км. - 60 000 км. (1 голосов [0.56%])

    Процент голосов: 0.56%

  4. 60 000 км. - 70 000 км. (5 голосов [2.82%])

    Процент голосов: 2.82%

  5. 70 000 км. - 80 000 км. (9 голосов [5.08%])

    Процент голосов: 5.08%

  6. 80 000 км. - 999 999 км. (160 голосов [90.40%])

    Процент голосов: 90.40%

Голосовать Гости не могут голосовать

Фотография deemc deemc 09 янв 2008

Как перезагрузить комп после замены масла, чтобы опять показывало сколько КМ до service? help please!
Ответить

Фотография Dmitry Dmitry 09 янв 2008

 deemc (9.1.2008, 2:49) писал:

Как перезагрузить комп после замены масла, чтобы опять показывало сколько КМ до service? help please!
Нажимаешь кнопку меню, до тех пор пока не появится надпись с межсервисным интервалом, выставляешь сколько тебе надо и он начинает отсчет по новой. Все очень просто.
Ответить

Фотография deemc deemc 09 янв 2008

 Dmitry (9.1.2008, 3:03) писал:

Нажимаешь кнопку меню, до тех пор пока не появится надпись с межсервисным интервалом, выставляешь сколько тебе надо и он начинает отсчет по новой. Все очень просто.

Большое Спасибо! Действительно все очень просто. (Машину купил неделю назад, пока нахожусь в процессе изучения,
вроде всем доволен)
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 09 янв 2008

 deemc (9.1.2008, 13:35) писал:

Большое Спасибо! Действительно все очень просто. (Машину купил неделю назад, пока нахожусь в процессе изучения,
вроде всем доволен)
Хороший выбор....Беспроблемный авто в плане эксплуатации. Есть свои недостатки конечно, но ....это копейки. :blush:
Ответить

Фотография stey stey 10 янв 2008

 deemc (9.1.2008, 2:49) писал:

Как перезагрузить комп после замены масла, чтобы опять показывало сколько КМ до service? help please!
А ещё у тебя есть два разовых счётчика( А и В ) с права на щитке приборов...Один можешь использовать для контроля пробега после замены масла.....
а сервисный- для замены ремня ГРМ. но это как понравится......
Ответить

Фотография Alexandres Alexandres 10 янв 2008

 stey (10.1.2008, 2:01) писал:

А ещё у тебя есть два разовых счётчика( А и В ) с права на щитке приборов...Один можешь использовать для контроля пробега после замены масла.....
а сервисный- для замены ремня ГРМ. но это как понравится......
Счетчик А использую для замера пробега между заправками.... получается 400-430 по городу
Ответить

Фотография IgorT IgorT 10 янв 2008

 Alexandres (10.1.2008, 13:21) писал:

Счетчик А использую для замера пробега между заправками.... получается 400-430 по городу

это до лампочки ?
Ответить

Фотография Alexandres Alexandres 10 янв 2008

 IgorT (10.1.2008, 13:23) писал:

это до лампочки ?
Ага, как загорается я на заправку, она недалеко...Но иногда приходится еще 20-30 км отмахать(с горящей)
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 10 янв 2008

Там ещё после того как лампа загорелась, запас хода большой.
Ответить

Фотография IgorT IgorT 10 янв 2008

 Alexandres (10.1.2008, 13:26) писал:

Ага, как загорается я на заправку, она недалеко...Но иногда приходится еще 20-30 км отмахать(с горящей)


нееее , зимой до лампочки это жесть , я летом по трассе только один раз увидел как она горит ))) , и то только из за того , что до границы тянул , т.к. в Белоруси бензин был по 26-27рублей , а на нашей территории 18 ,
Ответить

Фотография Opingeym Opingeym 10 янв 2008

 IgorT (10.1.2008, 13:41) писал:

нееее , зимой до лампочки это жесть , я летом по трассе только один раз увидел как она горит ))) , и то только из за того , что до границы тянул , т.к. в Белоруси бензин был по 26-27рублей , а на нашей территории 18 ,
И чего же ты так боишься, что с ней станет.??
Ответить

Фотография IgorT IgorT 10 янв 2008

 Opingeym (10.1.2008, 13:43) писал:

И чего же ты так боишься, что с ней станет.??

с ней может и ничего а может что нибудь ))) мне дискомфортно так ездить ))
Ответить

Фотография Besik Besik 26 дек 2008

Вопрос по маслу в двигателе. Записался на замену через два дня. Сейчас уровень на миллиметров пять меньше MIN-имума, т. е. надо долить. А какого плескануть ХЕЗ. Дело в том, что машина только что из штатов. Будут ли проблемы если я плескану минералки в полусинтетику?
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 26 дек 2008

 Besik (26.12.2008, 1:51) писал:

Вопрос по маслу в двигателе. Записался на замену через два дня. Сейчас уровень на миллиметров пять меньше MIN-имума, т. е. надо долить. А какого плескануть ХЕЗ. Дело в том, что машина только что из штатов. Будут ли проблемы если я плескану минералки в полусинтетику?

Побойся Бога. Если бы хоть знал марку масла, что было залито, то той же марки можно было бы еще. А если у тебя синтетика? Меняй обязательно с промывкой. Если бывший был нолрмальным челом и менял в нормальном сервисе - то должна висеть бирка где то на проводах или в сервисной книжке написано. А так не рискуй - потерпи. И где это 2 дня ждать? На кой хрен - я всегда беру масло у своих знакомых и потом сразу еду менять - у меня 2 знакомых СТО - в одном из них всегда готовы принять. А пока лучше посиди и попразднуй - хорошенько замочи.
Ответить

Фотография Sasha Sasha 26 дек 2008

 Besik (26.12.2008, 1:51) писал:

Вопрос по маслу в двигателе. Записался на замену через два дня. Сейчас уровень на миллиметров пять меньше MIN-имума, т. е. надо долить. А какого плескануть ХЕЗ. Дело в том, что машина только что из штатов. Будут ли проблемы если я плескану минералки в полусинтетику?
На самом деле о поядочности бывшего владельца можно только догадываться, поэтому лучше поменяй целиком, себе спокойней будет.
Ответить

Фотография Slon99 Slon99 26 дек 2008

 Besik (26.12.2008, 0:51) писал:

Вопрос по маслу в двигателе. Записался на замену через два дня. Сейчас уровень на миллиметров пять меньше MIN-имума, т. е. надо долить. А какого плескануть ХЕЗ. Дело в том, что машина только что из штатов. Будут ли проблемы если я плескану минералки в полусинтетику?
А я в такой ситуации ДОлил-бы полусинтетику, она ведь не даром "ПОЛУ"...
Сам лично пару раз доливал в синтетику "ПОЛУ", просто оказывался далеко от цивилизации а надо было подлить, т.к. по дороге быстро пробежал и подьел чуть-чуть маслица... а в местных ЛАБАЗАХ синтетику не нашел... :rolleyes:
да и при доливке процент разбавления - мизерный, а "полу" она и есть "полу" т.е. в нем и синтетика и минералка... ;)
Ответить

Фотография нмб нмб 26 дек 2008

Обязательно долей, с таким уровнем ездить нельзя! Купи литр синтетики любой. Её можно мешать с любым маслом, начиная с миниралки. Удачи
Ответить

Фотография mmx133 mmx133 26 дек 2008

 Besik (26.12.2008, 1:51) писал:

Вопрос по маслу в двигателе. Записался на замену через два дня. Сейчас уровень на миллиметров пять меньше MIN-имума, т. е. надо долить. А какого плескануть ХЕЗ. Дело в том, что машина только что из штатов. Будут ли проблемы если я плескану минералки в полусинтетику?
долить полусинт 5w30 и не парится.
синтетики в моторе там не будет 100%. скорее родная мопаровская минералка. так что полусинт, в количестве 300 грамм ничего не испортит.
а вот ездить на недоливе не есть гуд.
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 26 дек 2008

 mmx133 (26.12.2008, 12:31) писал:

долить полусинт 5w30 и не парится.
синтетики в моторе там не будет 100%. скорее родная мопаровская минералка. так что полусинт, в количестве 300 грамм ничего не испортит.
а вот ездить на недоливе не есть гуд.

По моему 5w30 - это синтетика, во всяком случае я такой синтетикой 2 года заливаю в Гранд Караван - пробег 180000 км - ни грамма не кушает.
На Волгоградской у нас Мопаровскую синтетику 5w 30 продают - цена даже очень вкусная.
Ответить

Фотография AndrK AndrK 26 дек 2008

 Besik (26.12.2008, 0:51) писал:

Вопрос по маслу в двигателе. Записался на замену через два дня. Сейчас уровень на миллиметров пять меньше MIN-имума, т. е. надо долить. А какого плескануть ХЕЗ. Дело в том, что машина только что из штатов. Будут ли проблемы если я плескану минералки в полусинтетику?
Все моторные масла проходят тест на совместимость. При замене масла обязательно остаётся несливаемый остаток и его количество зависит от конструктивных особенностей двигателя. Посему смело доливай, и катайся, тем более до замены недолго. Ты ведь не собираешься ездить на смеси от замены до замены.
Ответить