←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

ABS с ESP

Фотография giv giv 24 май 2010

Менял у себя задний без снятия ступицы. Засада в том, что датчик Г-образной формы и вставить его (новый) в гнездо через узкое отверстие тормозного (ступичного) щитка не получается. Но если это отверстие расширить аккуратно "болгаркой", то всё замечательно получается с минимумом трудозатрат.
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 26 май 2010

Сегодня поменял датчик - всё заработало. Работа неспешно заняла 40 мин.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 26 май 2010

Просмотр сообщенияl3877 (26 Май 2010 - 15:59) писал:

Сегодня поменял датчик - всё заработало. Работа неспешно заняла 40 мин.
Миша, а где менял, где датчик так быстро взял и сколько обошлось?
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 27 май 2010

Просмотр сообщенияVRK (26 Май 2010 - 20:46) писал:

Миша, а где менял, где датчик так быстро взял и сколько обошлось?

Менял на Старовиленской у Жени (СТО-100)-у него было завалялся один.
По датчику - есть у Саши - клубного поставщика (МТС 7507033), но ушко крепления надломано (если залить бакситкой - будет ок) - отдаст за 30 у.е. (скажешь от меня). Работа у Жени - 75 000 руб. Тел. (сот. 3881819 - мастер Олег). Скажешь, что из клуба.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 27 май 2010

Спасибо большое!!
Ответить

Фотография stasinda stasinda 31 май 2010

Клубни прибалты (остальным,думаю не интересно), поменял передний подшипник и остался новый датчик АБС, если кому надо могу продать... Тел: +372 51999101
Ответить

Фотография stasinda stasinda 19 июл 2010

Просмотр сообщенияstasinda (31 Май 2010 - 00:32) писал:

Клубни прибалты (остальным,думаю не интересно), поменял передний подшипник и остался новый датчик АБС, если кому надо могу продать... Тел: +372 51999101
Теперь появился и задний Датчик АБС, тоже новый. На следующей недели еду в Саратов через Москву, если кому надо, можно по дороге встретиться...
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 19 июл 2010

Просмотр сообщенияstasinda (19 Июль 2010 - 12:14) писал:

Теперь появился и задний Датчик АБС, тоже новый. На следующей недели еду в Саратов через Москву, если кому надо, можно по дороге встретиться...
А сколько денег? Я тут купил задний за 60$.
Ответить

Фотография edward edward 30 авг 2010

Просмотр сообщенияVRK (19 Июль 2010 - 17:51) писал:

А сколько денег? Я тут купил задний за 60$.


Так что в итоге поменял датчик?
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 30 авг 2010

Просмотр сообщенияedward (30 Август 2010 - 21:20) писал:

Так что в итоге поменял датчик?
Да, всё ОК. Меняется отдельно без проблем, только болгаркой металлическую защитку на ступице приходится резать, чтоб до датчика добраться. Можно образовавшуюся щель заварить, но мне герметом замазали. Замена- 75 тыщ белок.
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 31 авг 2010

Просмотр сообщенияVRK (30 Август 2010 - 22:22) писал:

Да, всё ОК. Меняется отдельно без проблем, только болгаркой металлическую защитку на ступице приходится резать, чтоб до датчика добраться. Можно образовавшуюся щель заварить, но мне герметом замазали. Замена- 75 тыщ белок.
Мне ничего не резали, но повозились прилично
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 31 авг 2010

Просмотр сообщенияl3877 (31 Август 2010 - 15:57) писал:

Мне ничего не резали, но повозились прилично
Мне тоже пытались снять ступицу, били-били, не сняли, предложили вариант , я согласился. Нуевонах такие удары... Защитка  изначально полностью не герметична, щель заделали, нормально... ;)
Ответить

Фотография edward edward 05 сен 2010

Просмотр сообщенияgiv (24 Май 2010 - 21:22) писал:

Менял у себя задний без снятия ступицы. Засада в том, что датчик Г-образной формы и вставить его (новый) в гнездо через узкое отверстие тормозного (ступичного) щитка не получается. Но если это отверстие расширить аккуратно "болгаркой", то всё замечательно получается с минимумом трудозатрат.
Мне сегодня поменяли задний левый датчик.Сначала пытались снять ступицу,не получилось,потом расширили по моему совету (по вашему) отверстие (чем не знаю) и заменили. Датчик взял б.у. на Вавилова 4. за 1000р. работа 1600 р.вместе с диагностикой.АБС работает:)
Ответить

Фотография drug drug 21 дек 2010

Добрый день коллеги, загорелась сегодня на приборке лампа ABS. Машина без системы контроля сцепления колес с дорожным покрытием. Может кто подскажет что может быть. Данную ветку внимательно прочитал, но указнный разъем ABS в районе АКБ не увидел, может плохо искал, а может не внем дело? Кто сталкивался с подобной проблемой, особенно в Минске подскажите что делать и куда ехать. Заранее спасибо!!!!!!!!
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 21 дек 2010

Просмотр сообщенияdrug (21 Декабрь 2010 - 14:58) писал:

Добрый день коллеги, загорелась сегодня на приборке лампа ABS. Машина без системы контроля сцепления колес с дорожным покрытием. Может кто подскажет что может быть. Данную ветку внимательно прочитал, но указнный разъем ABS в районе АКБ не увидел, может плохо искал, а может не внем дело? Кто сталкивался с подобной проблемой, особенно в Минске подскажите что делать и куда ехать. Заранее спасибо!!!!!!!!
Накрылся какой-то из 4-х датчиков, а может и несколько. Сначала на сервисный сканер, чтобы определили какой или какие менять. В Минске знаю как минимум 3-х спецов с сервисным сканером и с руками откуда надо. Виктор, Валерий и Анатолий.
Ответить

Фотография drug drug 21 дек 2010

спасибо за своевременный ответ. А как бы контакты со спецами поиметь????
Ответить

Фотография Пацифист Пацифист 21 дек 2010

на выбор:
Виктор - 6418849
Виталий - 6874505
Анатолий - 6515174
Ответить

Фотография drug drug 21 дек 2010

большое спасибо!!! Буду лечить бегемотика!!!
Ответить

Фотография Грегори Грегори 14 апр 2011

Периодически (не могу выявить закономерность после чего)загорается ABS на панели. Загонял на диагностику ошибок в памяти ни каких не записано, не знаю на что грешить, датчики или еще что, если датчик то какой.
Ответить

Фотография -valdemar- -valdemar- 14 апр 2011

Просмотр сообщенияГрегори (14 Апрель 2011 - 22:53) писал:

Периодически (не могу выявить закономерность после чего)загорается ABS на панели. Загонял на диагностику ошибок в памяти ни каких не записано, не знаю на что грешить, датчики или еще что, если датчик то какой.
Дилерский сканер не показывает?
Ответить