←  Эксплуатация Крайслера Пацифики

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

Где ЕЩЁ на пацифике есть vin?

Фотография oleg2005 oleg2005 12 ноя 2008

Просмотр сообщенияRolandm (13.11.2008, 0:04) писал:

Если прижать юридически, имея на то основания, будут как шелковые. Скажу что они злопамятные и могут делать пакости чужими руками. К сожалению , как понимаешь: ворон-ворону глаз не клюет.
Я не злопамятный.Хамство только не могу простить.Никому.Вспомнился преподаватель по сопромату Жислин Анатолий Яковлевич,он говорил в 88 году в шутку:"Я не злопамятный,я злой и память у меня хорошая!"Ржал весь поток на лекции.
Ответить

Фотография Rolandm Rolandm 12 ноя 2008

Просмотр сообщенияoleg2005 (12.11.2008, 23:16) писал:

Я не злопамятный.Хамство только не могу простить.Никому.Вспомнился преподаватель по сопромату Жислин Анатолий Яковлевич,он говорил в 88 году в шутку:"Я не злопамятный,я злой и память у меня хорошая!"Ржал весь поток на лекции.
я когда ставил на учет, тоже начали разводить, забрали доки и хотели послать на экспертизу. в ПТС написали номер двигателя, а гайцы не могли найти его.
3 бумажки с видом Ярославля отдал и сразу нашли, точнее выдали документ с отметкой что номер двигателя отсутствует.
Борьба с коррупцией, ничего не поделаешь :)
Ответить

Фотография miron miron 12 ноя 2008

Вот о чем и речь! А без купюр отправляют делать поправки в ПТС на таможню!
Ответить

Фотография AndrK AndrK 13 ноя 2008

У меня при постановке на учёт очень интересовались типом двигателя, отнесли куда то документы и что то там проверяли, были удивлены вписаным в ПТС номером двигателя, я уже приготовился к беготне, собиранию доп бумажек, зкспертизам итд, но на удивление всё обошлось, написали тип двигателя не установлен. Вообще я так думаю на кого попадёшь. Приходилось и по экспертизам бегать.
Ответить

Фотография Алекзондр Алекзондр 13 ноя 2008

Просмотр сообщенияmiron (12.11.2008, 23:38) писал:

Вот о чем и речь! А без купюр отправляют делать поправки в ПТС на таможню!
У меня хотели вписать номер двигателя таможенники, звонили в гайцам, те с казали: ни-ни, номера нема, америкос. :) Да и 250. Ну вы в курсе. :)
Ответить

Фотография spaser spaser 14 ноя 2008

ну у вас и страсти. я думал только у нас идиотские законы(напр светлые стекла)
Ответить

Фотография oleg2005 oleg2005 16 ноя 2008

Просмотр сообщенияspaser (14.11.2008, 2:35) писал:

ну у вас и страсти. я думал только у нас идиотские законы(напр светлые стекла)
Уважаемые форумчане ! Я на днях хочу закрыть эту тему.Закрыть потому ,что конец моей истории близок к завершению, на днях я еду в Ногинское управление милиции для получения отказа в возбуждении уголовного дела, это ОБЫЧНОЕ для данной ситуации завершение дела,(но необычное для понимания ситуации нормальными и законопослушными людьми)после получения этого документа автомобиль будет поставлен на учет, в ПТС будет внесено главное: VIN номер НЕ БЫЛ изменен.Заключение экспертизы отсканирую и выложу здесь. Для меня эта история заканчивается, НО :самое главное заключение! Одни и те же эксперты, которые в частном порядке уверяли меня в том, что "автомобиль бит и сварен из нескольких",написали в заключении, что "номер vin не подвергался изменению",но (хотите поржать?)"стикер наклеен с нарушением бла-бла-бла" не помню точно,а нашел:"Способ установки таблички на двери не соответствует параметрам креплений, заведомо изготовленных на предприятии-изготовителе"(Проанализируйте построение предложения и сформулированную мысль!).Да конечно не соответствует! Да этот способ установки потому ТЕПЕРЬ УЖЕ не соответствует, что они ее оторвали, повредили и обратно наклеили. А у меня есть фотографии какой она была ДО экспертизы и какой она стала, ПОСЛЕ того, как они установили истину! Алилуйя!
На автомобиле действительно есть части номера, но где они находятся точно я не хочу и не буду публиковать хотя бы потому, что эта информация может попасть не в те руки и тогда мы окажемся в ситуации еще более сложной: добраться до них можно без особого труда и изменить их или удалить или повредить, а это на руку кому угодно, но не обычным покупателям автомобиля.
Желаю всем нам хорошего настроения и удачи во всех делах.
Постскриптум:Обратите внимание на ФАМИЛИИ экспертов,героев своей РОДИНЫ все должны знать поимённо!Продолжение и окончание на днях.
Ответить

Фотография forcer forcer 17 ноя 2008

Странно.....У меня при постановке гаишник тоже сказал что номер движка есть., а я вроде как начал даже спорить))) тогда он мне его тут же показал слева на блоке ( по ходу движения)
Ответить

Фотография Coolminer Coolminer 17 ноя 2008

Просмотр сообщенияforcer (17.11.2008, 0:33) писал:

Странно.....У меня при постановке гаишник тоже сказал что номер движка есть., а я вроде как начал даже спорить))) тогда он мне его тут же показал слева на блоке ( по ходу движения)

Это технологический неуникальный номер серии двигателей, ничего общего не имкющий с тем, что мы вкладываем в понятие "номер двигателя".
Ответить

Фотография oleg2005 oleg2005 17 ноя 2008

Просмотр сообщенияCoolminer (17.11.2008, 5:18) писал:

Это технологический неуникальный номер серии двигателей, ничего общего не имкющий с тем, что мы вкладываем в понятие "номер двигателя".
Под масляным патрубком слева находится номер МОДЕЛИ двигателя,а он ничего общего с вином не имеет.Это правильно,но:на двигателе ПОСЛЕ НЕСЛОЖНОГО разбора и снятия навесного оборудования можно найти 8 последних символов вина,скоро убедитесь сами,но и этот номер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ идентификационным номером,а является кодом запчасти.
Ответить

Фотография Rolandm Rolandm 17 ноя 2008

Просмотр сообщенияoleg2005 (17.11.2008, 10:04) писал:

Под масляным патрубком слева находится номер МОДЕЛИ двигателя,а он ничего общего с вином не имеет.Это правильно,но:на двигателе ПОСЛЕ НЕСЛОЖНОГО разбора и снятия навесного оборудования можно найти 8 последних символов вина,скоро убедитесь сами,но и этот номер НЕ ЯВЛЯЕТСЯ идентификационным номером,а является кодом запчасти.
что значит: скоро убедитесь сами? Думаешь все пацифики теперь будут снимать с дороги и на проверку посылать?
Ответить

Фотография Rolandm Rolandm 17 ноя 2008

Просмотр сообщенияspaser (14.11.2008, 1:35) писал:

ну у вас и страсти. я думал только у нас идиотские законы(напр светлые стекла)
Дык мы же братья славяне. :)
Ответить

Фотография oleg2005 oleg2005 17 ноя 2008

Просмотр сообщенияRolandm (17.11.2008, 11:07) писал:

что значит: скоро убедитесь сами? Думаешь все пацифики теперь будут снимать с дороги и на проверку посылать?
Я выложу справку об исследовании,где все написано.Вы убедитесь сами в том,что есть ЕЩЕ один номер на двигателе.Я писал все это для того,чтобы НОВЫЕ пацифисты или те,кто хочет ими стать знали,на что нужно обращать внимание при покупке автомобиля и как себя вести при возникновении подобной ситуации.И еще очень хочелось бы здесь прочитать мнение специалистов в этой области и юристов,если есть среди нас такие-прошу Вас высказаться.Спасибо.
Ответить

Фотография oleg2005 oleg2005 17 ноя 2008

Результаты независимой экспертизы,благодаря которой,я в этом почти уверен, мой автомобиль вернулся ко мне в качестве транспортного средства,а не в качестве мебели.Я благодарен представителю юридической фирмы,который сильно мне помог,причем в свое свободное от работы время.К этой справке были еще приложены копии дипломов сотрудника о окончании школы милиции и разрешение на проведение этой экспертизы.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография oleg2005 oleg2005 17 ноя 2008

А это результаты экспертизы из Видного,жаль я не сбросил на комп фото стикера на двери ПОСЛЕ экспертизы,хотя у меня есть фотографии и До.Сравнить-можно офигеть!Всё!Я тему закрываю,желаю всем нам удачи!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение
  • Прикрепленное изображение
Ответить

Фотография Алекзондр Алекзондр 17 ноя 2008

Просмотр сообщенияoleg2005 (17.11.2008, 21:21) писал:

А это результаты экспертизы из Видного,жаль я не сбросил на комп фото стикера на двери ПОСЛЕ экспертизы,хотя у меня есть фотографии и До.Сравнить-можно офигеть!Всё!Я тему закрываю,желаю всем нам удачи!
Олег. Поздравляю с благополучным исходом. Я надеюсь на взаимопонимание :)
Ответить

Фотография konfetka konfetka 15 май 2009

Просмотр сообщенияoleg2005 (16.11.2008, 23:04) писал:

Уважаемые форумчане ! Я на днях хочу закрыть эту тему.Закрыть потому ,что конец моей истории близок к завершению, на днях я еду в Ногинское управление милиции для получения отказа в возбуждении уголовного дела, это ОБЫЧНОЕ для данной ситуации завершение дела,(но необычное для понимания ситуации нормальными и законопослушными людьми)после получения этого документа автомобиль будет поставлен на учет, в ПТС будет внесено главное: VIN номер НЕ БЫЛ изменен.Заключение экспертизы отсканирую и выложу здесь. Для меня эта история заканчивается, НО :самое главное заключение! Одни и те же эксперты, которые в частном порядке уверяли меня в том, что "автомобиль бит и сварен из нескольких",написали в заключении, что "номер vin не подвергался изменению",но (хотите поржать?)"стикер наклеен с нарушением бла-бла-бла" не помню точно,а нашел:"Способ установки таблички на двери не соответствует параметрам креплений, заведомо изготовленных на предприятии-изготовителе"(Проанализируйте построение предложения и сформулированную мысль!).Да конечно не соответствует! Да этот способ установки потому ТЕПЕРЬ УЖЕ не соответствует, что они ее оторвали, повредили и обратно наклеили. А у меня есть фотографии какой она была ДО экспертизы и какой она стала, ПОСЛЕ того, как они установили истину! Алилуйя!
На автомобиле действительно есть части номера, но где они находятся точно я не хочу и не буду публиковать хотя бы потому, что эта информация может попасть не в те руки и тогда мы окажемся в ситуации еще более сложной: добраться до них можно без особого труда и изменить их или удалить или повредить, а это на руку кому угодно, но не обычным покупателям автомобиля.
Желаю всем нам хорошего настроения и удачи во всех делах.
Постскриптум:Обратите внимание на ФАМИЛИИ экспертов,героев своей РОДИНЫ все должны знать поимённо!Продолжение и окончание на днях.

Господи! Я только теперь поняла что мне предстоит, у меня ваще стикера никакого нет потому, что дверь меняли, а обратно никто не удосужился приклеить. Машину покупали у знакомых поэтому знаю про дверь. Второй месяц езжу на транзитах и чувствую еще поезжу после ваших рассказов, хотя все равно рано или поздно все это предстоит разгребать, так что наверное прийдется обратится к вам за помощью.
Ответить

Фотография vasik vasik 15 май 2009

Просмотр сообщенияkonfetka (15.5.2009, 21:39) писал:

Господи! Я только теперь поняла что мне предстоит, у меня ваще стикера никакого нет потому, что дверь меняли, а обратно никто не удосужился приклеить. Машину покупали у знакомых поэтому знаю про дверь. Второй месяц езжу на транзитах и чувствую еще поезжу после ваших рассказов, хотя все равно рано или поздно все это предстоит разгребать, так что наверное прийдется обратится к вам за помощью.
Не переживай поставим мы твою ласточку научет
Ответить

Фотография Maksell Maksell 11 июл 2009

Оторванный стикер обратно уже не приклеишь

Вторую половину ВИНа нашел под пластиковой накладкой на порог задней левой двери
Ответить

Фотография Zasten4evy Zasten4evy 23 ноя 2009

Добрый день! может подскажите где можно найти расшифровку vin'a узнать комплектацию точнее, машина плывет из штатов)

vin 2C4GM68464R614933
Сообщение отредактировал Zasten4evy: 23 Ноябрь 2009 - 13:44
Ответить