←  Ремонт Chrysler Pacifica

Форум Крайслер Пацифика Клуба (Chrysler Pacifica Club)

»

кондиционер Компрессор

Фотография Jeepeus Jeepeus 27 июл 2016

что сбрасывает? давление или отключается компрессор?
Ответить

Фотография andrejlaptev andrejlaptev 27 июл 2016

Давение падает.
Ответить

Фотография Megarus77 Megarus77 02 авг 2016

Не работает - заклинил компрессор, хочу поставить другой, какого типа не знаю, может кто менял? Авто 3,5л 253лс 2004г. Спасибо.
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 02 авг 2016

Просмотр сообщенияMegarus77 (02 Август 2016 - 11:09) писал:

Не работает - заклинил компрессор, хочу поставить другой, какого типа не знаю, может кто менял? Авто 3,5л 253лс 2004г. Спасибо.
Может стоит просто подшипник заменить?
Ответить

Фотография zverev68 zverev68 02 авг 2016

Просмотр сообщенияNikolaSizov (02 Август 2016 - 11:36) писал:

Может стоит просто подшипник заменить?
Ага... Мне так поменяли... с подшипником все ок, но вот только сальник стал протекать и теперь заправки кондея хватает на 3 дня. $ за снять и поставить плюс $ за подшипник и его замену, в итоге получилось дороже бу компрессора. :dolf_ru_184:
Ответить

Фотография NikolaSizov NikolaSizov 02 авг 2016

Просмотр сообщенияzverev68 (02 Август 2016 - 21:21) писал:

Ага... Мне так поменяли... с подшипником все ок, но вот только сальник стал протекать и теперь заправки кондея хватает на 3 дня. $ за снять и поставить плюс $ за подшипник и его замену, в итоге получилось дороже бу компрессора. :dolf_ru_184:
Я у себя на микрике поменял подшипник за 500 руб..Кондей работает как надо.
Ответить

Фотография andrejlaptev andrejlaptev 04 авг 2016

Давление падает.сдернул фишку с компрессора ток не приходит. Попробовал на рэле. Плюс есть только на одной ножке на всех остальных нету. Попробовал поменять рэле местами. Там несколько одинаковых. То же самое. Где искать в самом блоке климата?
Ответить

Фотография Jeepeus Jeepeus 04 авг 2016

не приходит плюс на катушку реле, смотри провод
Ответить

Фотография andrejlaptev andrejlaptev 12 авг 2016

Запятые поставил. Может немного понятней будет.Ситуация такая. Машина заведена. Реле муфты кондиционера вынуто. Температура установлена low Кнопка кондиционера включена. На 85 ногу приходит +, на 87-, на 30+ на 86 ничего.Выключил кнопку. на 85+, на87 -, на 30+, на 86 ничего. Вставил реле, кнопку выключил, замкнул пробником от - Батареи на 86, пробник светиться, кондиционер работает. Убрал пробник,конд выключился. Включил кнопку, замкнул так же ,кондиционер работает. Выключил кнопку, конд продолжает работать. Убрал пробник,конд выключился. Я так понимаю с кнопки не приходит масса на кондиционер? Но она должна отключаться. Если не отключается конд молотит постоянно. При замкнутом пробнике ставил климат на тепло. Тепло дует .но компрессор продолжает крутить.Я долго не держал замкнутой цепь может компрессор потом выключается? Алгоритм работы может кто знает.временная задержка выключения кондиционера? Help
Ответить

Фотография andrejlaptev andrejlaptev 13 авг 2016

Может немного понятней будет.Ситуация такая. Машина заведена. Реле муфты кондиционера вынуто. Температура установлена low Кнопка кондиционера включена. На 85 ногу приходит +, на 87-, на 30+ на 86 ничего.Выключил кнопку. на 85+, на87 -, на 30+, на 86 ничего. Вставил реле, кнопку выключил, замкнул пробником от - Батареи на 86, пробник светиться, кондиционер работает. Убрал пробник,конд выключился. Включил кнопку, замкнул так же ,кондиционер работает. Выключил кнопку, конд продолжает работать. Убрал пробник,конд выключился. Я так понимаю с кнопки не приходит масса на кондиционер? Но она должна отключаться. Если не отключается конд молотит постоянно. При замкнутом пробнике ставил климат на тепло. Тепло дует .но компрессор продолжает крутить.Я долго не держал замкнутой цепь может компрессор потом выключается? Алгоритм работы может кто знает.временная задержка выключения кондиционера? Help
Ответить

Фотография wer wer 03 окт 2016

Просмотр сообщенияРоско (17 Апрель 2013 - 21:59) писал:

Вот и у меня на T&C проблема с ним - либо муфта, либо всё и сразу.... Сейчас ремень в обход пущен... можно узнать размер ремня
Ответить

Фотография B52X B52X 04 окт 2016

Если климат стоит на "авто" компрессор постоянно работает ( у меня во всяком случае), пока не сделает в салоне заданную температуру. У жены на КИА то же самое. Может так и должно быть :dolf_ru_889: ?
Ответить

Фотография mrohau mrohau 09 ноя 2017

Начал клинить компрессор кондиционера ни с того ни с сего :)
Даже приводной ремень задымился.
К чему готовиться? Есть шанс малой кровью обойтись?
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 09 ноя 2017

Муфта вероятно клинит,а не компрессор.
Ответить

Фотография mrohau mrohau 09 ноя 2017

щёлкает-стрекочет в районе компрессора.
Ответить

Фотография -Alex- -Alex- 09 ноя 2017

Ну так про муфту компрессора и говорю.Если она,то дальше разлетится,почувствуешь запах горелой резины.
Сообщение отредактировал -Alex-: 09 Ноябрь 2017 - 18:44
Ответить

Фотография Санчес Санчес 09 ноя 2017

С чего решили что это вообще компрессор кондиционера? Может ролики приводные разваливаются..
Ответить

Фотография voyadger voyadger 09 ноя 2017

А случаем не у кого нет старого от 3,5 ,не нужного. Точнее даже нужен только корпус от него
Ответить

Фотография mrohau mrohau 10 ноя 2017

Просмотр сообщенияСанчес (09 Ноябрь 2017 - 19:25) писал:

С чего решили что это вообще компрессор кондиционера? Может ролики приводные разваливаются..
так не вращается шкив.
Ответить

Фотография igarOK igarOK 10 ноя 2017

Просмотр сообщенияvoyadger (09 Ноябрь 2017 - 21:05) писал:

А случаем не у кого нет старого от 3,5 ,не нужного. Точнее даже нужен только корпус от него
Точно знаю у кого был, но возможно сам откликнется
Ответить