Перейти к содержимому


новые передние пружины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 157

#61 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 12:45

Просмотр сообщенияviktor01 (24 Август 2017 - 12:15) писал:

Более 250 т.км. на проставках . Аморы менял за это время три раза , пружины стоят всё теже . Решение установить проставки возникло когда раз несколько бабахнулся защитой о лежака ( хотя один гражданин писал тут что защита на ПАСЕ - колхоз ) . Вообщем за 5,5 лет владения ни разу не пожалел о проставках !!!
Пружины о которых идёт речь дело наверное хорошее , но пусть они поработают немного у других , а там посмотрим .Уже были преждевременные восторги .
Ну Виктор, ай до молодец!)) Прям весь огород засыпал камнями)))
Ну значит так... Загляни под низ... Что видишь? Правильно, низко весящий подрамник!!! До поддона двигателя или картера акпп ещё оч далеко. Не один лежачий не достанет!!! Защита тут не причём. Это раз.
Два, это то что проставки поднимают кузов над землёй и только. Ход амо ничуть не изменяется, соответственно пробои как были так и остались!!! И никуда они не денутся, хоть проставки ставь ещё выше)))
И да, было мной сказано про пружины от ВС, что они хороши... Каюсь, поспешил с выводами!
Теперь же, на этих новых пружинах от Валеры Пася стоит как надо. Усадки больше не дают. Стоят ровно на отметке 47,5 см. Дальнейшая эксплуатация покажет что к чему.
П.С. а про то что кто то что то сказал или сделал, все мы ошибаемся и ты не исключение!
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#62 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 12:57

Всем тем кто ратует за проставки задам пару вопросов и ответьте плиз!
Когда вы вырастаете то брюки Вы меняете? Когда ботинки сносились, Вы новые покупаете?
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#63 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 13:30

Виктор, это несколько не те вопросы))) Ведь если у ботинок сносились каблуки не обязательно же все бегут за новой парой... некоторые идут к обувщику за набойками, при этом кто-то просит - поставьте потолще, чтоб казаться выше...
И ещё, вроде никто никого переубедить не пытается, что новые или "от Валеры" это плохо! Появился хороший вариант и тут время покажет... а тот кто сейчас на проставках не побежит их снимать))


Отправлено используя Tapatalk
Изображение

#64 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 13:40

Просмотр сообщенияLaguna (24 Август 2017 - 13:30) писал:

Виктор, это несколько не те вопросы))) Ведь если у ботинок сносились каблуки не обязательно же все бегут за новой парой... некоторые идут к обувщику за набойками, при этом кто-то просит - поставьте потолще, чтоб казаться выше...
И ещё, вроде никто никого переубедить не пытается, что новые или "от Валеры" это плохо! Появился хороший вариант и тут время покажет... а тот кто сейчас на проставках не побежит их снимать))


Отправлено используя Tapatalk
А выше мой пост читал?))) Нет денег, проставки то что надо( в этом случаи, набойки) Вопрос был про каблуки с брюками, а не про набойки. Это уже другая тема.
Речь о том, что пружины это правильный подход и правильное решение. Проставки, это компромис, а как известно это в чём то выигрываешь, а в чём то проигрываешь. Тут то не будешь спорить?))
А проставки на пружины менять я не заставляю, я пытаюсь объяснить людям что к чему...
Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#65 Mikola_gni

Mikola_gni
  • Пользователи 3 уровень
  • 153 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 13:43

вот честно говоря, за всю свою жизнь впервые столкнулся и "изношенными" или "уставшими" пружинами. если не треснула, то значит нормальная, но это на других машинах. за время владения пацификой только сейчас (через пол года) взял рулетку и промерял высоту над землей (78 см). уже заказал себе, очень жаль, что ждать почти месяц.

#66 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 13:44

Вить что ты сразу ''бычку'' включаешь ? Спокойнее себя веди . Спросил мнение , я высказал своё . И кстати о ''пробоях'' . Вчера вернулся с юга и действительно впервые за годы владения было несколько пробоев , но думаю проставки здесь роли не сыграли , а виной всему рельеф асфальта .
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#67 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 13:53

Вить, правильно, люди в то время хотели увеличить клиренс (добавить набойки на сношенных каблуках, ведь внешне то обувь нормальная))) да это компромисс, но поиграша в нем нет так показала практика...


Отправлено используя Tapatalk
Изображение

#68 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 13:54

Блин, не устаю поражаться Вам ребята. В теме про пружины опять всплывают проставки, в теме про проставки, всплывают пружины. Может их вообще объединить?))))
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#69 Laguna

Laguna
  • Пользователи
  • 505 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 13:56

Темы или пружины с поставками?))))


Отправлено используя Tapatalk
Изображение

#70 Sky-Victor

Sky-Victor
  • Пользователи 4 уровень
  • 1 177 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 13:59

Просмотр сообщенияviktor01 (24 Август 2017 - 13:44) писал:

Вить что ты сразу ''бычку'' включаешь ? Спокойнее себя веди . Спросил мнение , я высказал своё . И кстати о ''пробоях'' . Вчера вернулся с юга и действительно впервые за годы владения было несколько пробоев , но думаю проставки здесь роли не сыграли , а виной всему рельеф асфальта .
Виктор, я само спокойствие и про мнение я никого не спрашивал.
Пробои будут! Амо зажат просевшими пружинами. Асфальт тут точно не при чём.

Сообщение отредактировал Sky-Victor: 24 Август 2017 - 17:54

Chrysler Pacifica AWD 2004 3.5л
Всегда тут https://www.drive2.r...rysler/1678742/

#71 igarOK

igarOK
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 978 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 13:59

Как говориться флудить, так флудить))) Касаемо себя, поставил проставки 30мм. Разница в цене в ТРИ раза, объем работ также меньше. Выкинул стойку, поставил, установил.
Пы.Сы. каждый решает для себя сам каким путём пойти
3.5 AWD 2004 SILVER
Изображение
Изображение
Самое интересное ЗДЕСЬ

#72 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 19:47

Просмотр сообщенияСеверный (23 Август 2017 - 22:45) писал:

Валера, с твоим напарником, я раз пять спорил, он грозился не обслуживать мою машину, если не сниму проставки. Как ты понял, машина на проставках. После первого раза, я вычертил чертеж. По короткой (при 30 мм. проставках) стороне, угол поменялся на 4,5 градуса.. Как ты думаеш, критично ли для ШРУСА изменение угла работы в 4,5 градуса?, Сколько у него рабочая зона в градусах? Все это твоему напарнику я рассказал, но он скорее всего преследовал какие то свои интересы и потому вся Белоруссия ездит с опущенной мордой.
Перед тем как поставить проставки на первую машину, я посоветовался с мужиками, которые занимаются лифтингом.
А езда по М5, где колея от дальнобоев к осени такова, что местами пузом цепляеш постоянно, при этом командировки 4-5 раз в году, Нижневартовск - Самара , Уфа, Казань, Волгоград, вынудило задуматься . В общем это была жизненная необходимость , которая переросла в убежденность, правильного решения вопроса.
Две машины, которые сейчас у меня, говорят: ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ ты прав на 1000 процентов.

Вторая машина с пробегом 53 км, при получении, была поставлена на проставки (на не УСТАВШИЕ пружины), на ИМА авто, и, на сколько я помню, при учавствии твоего напарника, одновременно с сигнализацией. Сейчас пробег 208 км. Пружины уже устали, задние аммо тоже.
На двух машинах, на проставках!!!! пройдено 330 км и никаких претензий к оным . Или это не статистика? не тест?
Валера , твои мысли навеяны бывшим напарником.


Ничего не поменялось для пружины и амортизатора. От гарантии на пружины я отказался, если оно тебе надо.
я только за твой авто переживаю,но хочется выругаться по матери,что ты сравниваешь старые,стоковые пружины и то что тебе отправлено?,ты вообще тему читаешь?,что люди пишут?-после установки машинка стоит 87,86 см от земли,при штате 80,81,добавь свои гребаные проставки-получишь 89-90,каких нафиг 4,5 градуса?!!!,
мои мысли по проставкам навеяны знанием работы подвески,углов атаки и вообще механикой,а не сволочью,обманщиком и жидом,если что Володя.

#73 Андрей0703

Андрей0703
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 19:55

Если есть пробои подвески на уставших пружинах, то ставить проставки нужно под пружины, а не под стойки или менять пружины.

Отправлено с моего ZTE Blade A465 через Tapatalk



#74 Северный

Северный
  • Пользователи 4 уровень

  • 769 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 20:55

Просмотр сообщенияVarela (24 Август 2017 - 19:47) писал:

..,но хочется выругаться по матери,что ты сравниваешь старые,стоковые пружины ...
....и то что тебе отправлено?....
.....,ты вообще тему читаешь?

Валера все, что здесь пишется, я читаю очень внимательно и стараюсь отвечать корректно.


...Вторая машина с пробегом 53 км, при получении, была поставлена на проставки
(на не УСТАВШИЕ пружины)...

....высота на новых пружинах--83 см от земли до центра арки.
по параметрам-полный аналог оригинала.

Так вот, я хочу , что бы моя машина была на 3-4 см выше, чем просто на новых пружинах.
За 7 и 9 лет они привыкли и я тоже. Я рад, что Езжу на проставках, ну и читай мой пост выше.

Владимир197


#75 viktor01

viktor01
  • Пользователи
  • 1 419 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 22:15

Просмотр сообщенияSky-Victor (24 Август 2017 - 13:59) писал:

Виктор, я само спокойствие и про мнение я никого не спрашивал.
Пробои будут! Амо зажат просевшими пружинами. Асфальт тут точно не при чём.
Тебе то виднее конечно , ведь не я , ты там ехал .. Вообще посмотри на свои посты , достал уже своими поучениями . Высказался . Спасибо . Кого заинтересовало просят , поинтересуются
CHRYSLER PACIFICA LIMITED 4.0 AWD 2007 год

Изображение

Изображение


Изображение

#76 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 24 Август 2017 - 22:37

Вить,а я вот поеду в Минск и заодно куплю у Валеры пружины..Буду третьим лицом,незаинтересованным в споре.. :dolf_ru_846: :dolf_ru_846: :dolf_ru_846: .Потом расскажу.В конце концов не те деньги..
ИзображениеИзображение[/url

#77 Шмель07

Шмель07
  • Пользователи 4 уровень
  • 254 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 03:30

Просмотр сообщенияVarela (24 Август 2017 - 19:47) писал:

я только за твой авто переживаю,но хочется выругаться по матери,что ты сравниваешь старые,стоковые пружины и то что тебе отправлено?,ты вообще тему читаешь?,что люди пишут?-после установки машинка стоит 87,86 см от земли,при штате 80,81,добавь свои гребаные проставки-получишь 89-90,каких нафиг 4,5 градуса?!!!,
мои мысли по проставкам навеяны знанием работы подвески,углов атаки и вообще механикой,а не сволочью,обманщиком и жидом,если что Володя.
Ивени,влез.какой нах угол атаки????если ты пишешь что штат 80,а твоё волшебство-87.....сопите в тряпочку))))моя на проставках стоит 7 лет,высота 88см)))))ИМХО.пи.си.Северному -рекспект,нас на свернуть)))
Изображение
Туринг, 7 года, гребет передними лапками

#78 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 07:48

сопи куда хочешь,моего волшебства тут нет никакого,я неоднократно писал,что не я делаю эти пружины,а помогаю людям из клуба,твоя на проставках 7 лет,а я 15 лет машины ремонтирую и кой чего понимаю и в углах и в работе подвески,да вообще мне пох,что вы там будете делать,можете ломы себе вварить и ездить по 7- 10 лет,человек попросил новые пружины на которых машина выше станет без проставок,так зачем их ставить,чтоб лифт получить в 12 см?-че вы несете...

#79 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 07:51

Просмотр сообщенияСеверный (24 Август 2017 - 20:55) писал:

Валера все, что здесь пишется, я читаю очень внимательно и стараюсь отвечать корректно.


...Вторая машина с пробегом 53 км, при получении, была поставлена на проставки
(на не УСТАВШИЕ пружины)...

....высота на новых пружинах--83 см от земли до центра арки.
по параметрам-полный аналог оригинала.

Так вот, я хочу , что бы моя машина была на 3-4 см выше, чем просто на новых пружинах.
За 7 и 9 лет они привыкли и я тоже. Я рад, что Езжу на проставках, ну и читай мой пост выше.
делай что хочешь

#80 Varela

Varela
  • Пользователи 4 уровень
  • 441 сообщений

Отправлено 25 Август 2017 - 07:55

достали со своими проставками,я что насильно кому-то впариваю не ставить проставки?-ставте и катайте,когда вам от души пытаешся посоветовать что-то толковое,имея неплохой опыт работы вообще автослесарем и конкретно работав только с пацификой 4,5 года,он у меня есть,-вы мне пишете сопеть в тряпочку....,я и буду сопеть в тряпочку.
дальше только в вайбере или ватсап.