Перейти к содержимому


Рычаги и сайлентблоки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#41 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:32

Просмотр сообщенияRoman-RSM (17.7.2009, 22:38) писал:

Господа, может я что то не понимаю в "умелых руках" для Пасифики по изготовлению жигулевско-волговским способом запчастей, но сумма в 150 евро за один рычаг в сборе с новыми сайлентами и шаровой мне не кажется необоснованной.

Тут есть несколько моментов... Во-первых, сама замена стоит денег. Во-вторых после замены обязателен сход-развал, тоже не бесплатный. Поэтому есть дилемма - оригинал, дорого и надолго (вопрос, кстати) или самопал, дешево но не надолго. Стоимость замены и сход-развала одинакова в обоих случаях.

#42 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияshef2000 (25.8.2009, 22:21) писал:

От мерса, модель не скажу (не знаю), где-то здесь я выкладывал их фото. Хватает месяца на два. Потом понимаешь, что придется менять рычаги в сборе:(
А тут человек ставил от opel astra.Что лучше?

#43 6y/lb6aLLl

6y/lb6aLLl
  • Пользователи
  • 324 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 13:57

Сто на Карвата 88 помоему, точный адрес сказать не могу, предаставляет услугу по замене сайлентблоков, они их сами делают из "танковой резины" вроде бы так называется. Цену не уточнял, пока не пришлось столкнуться с заменной, так как мерсовские еще ходят!! Сказали не хуже чем от мерса, даже лучше, еще и гарантию дают!!!!!

#44 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 15:31

Просмотр сообщенияМясокомбинат (26.8.2009, 13:57) писал:

Сто на Карвата 88 помоему, точный адрес сказать не могу, предаставляет услугу по замене сайлентблоков, они их сами делают из "танковой резины" вроде бы так называется. Цену не уточнял, пока не пришлось столкнуться с заменной, так как мерсовские еще ходят!! Сказали не хуже чем от мерса, даже лучше, еще и гарантию дают!!!!!
Незнаю-незнаю... Мерсовских хватило на 2 месяца. Понимаю, конечно, что смотря как ездить...

#45 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 11:22

Просмотр сообщенияboroda (23.6.2009, 12:09) писал:

сайленты от опеля астры с задней балки по размерам подходят идеально , достаточно мощные только надо рассверлить внутреннее отверстие на 14мм. лучше в токарном станке исразу пусть токарь
изготовит 2 кольца из стали размеры диаметр наружний72 , внутренний 60,5, высота 5,5- в миллиметрах , эти кольца чтобы сайленты не прошли дальше чем надо в рычаг
немного гемор с запресовкой-- надо подобрать кольцо которым запресовывать близкое к наружнему диаметру иначе выдавит сайлентблок. Выпуклой частью ставить в
сторону подрамника понятно будет по его форме. сайленты бывают 3х видов лучше идут с пластиковым кольцом которое надо снять а на его место поставить которое
сделает токарь. Запрсовывать с задней стороны рычага . Передние я не менял они похоже вечные, как и шаровые.

http://www.chrysler-...
А можно по падробней про кольца.Они нужны только для того чтоб запресовать или они остаются в рычаге.Да и 2 кольца нужно на 1 рычаг.

#46 boroda

boroda
  • Пользователи 4 уровень
  • 257 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 17:07

Просмотр сообщенияJurec (27.8.2009, 11:22) писал:

А можно по падробней про кольца.Они нужны только для того чтоб запресовать или они остаются в рычаге.Да и 2 кольца нужно на 1 рычаг.

Эти кольца нужны чтобы сайлентблоки не прошли дальше чем надо в рычаг, одно кольцо на один сайлентблок.
сначала одеть кольцо на сайлентблок потом потом запресовать в рычаг, незабудь промерить родной сайлентблок
и новый по длине и рассверлить отверстие под родной болт.

#47 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 18:28

Просмотр сообщенияboroda (27.8.2009, 17:07) писал:

Эти кольца нужны чтобы сайлентблоки не прошли дальше чем надо в рычаг, одно кольцо на один сайлентблок.
сначала одеть кольцо на сайлентблок потом потом запресовать в рычаг, незабудь промерить родной сайлентблок
и новый по длине и рассверлить отверстие под родной болт.
Cпасибо, а кольца обезательно или можно без них.Я смотрел опельовский сайлент у него с одной стороны есть упор чтоб непройти на сквозь.

#48 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 21:22

Скажите кокой размер у оригенальных сайлентблоков.Сегодня был в магазине Оpel внешний деаметр 59,5мм внутрений 12,2.Mers внешний 60мм внутрений 15мм.

#49 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 23:11

Просмотр сообщенияboroda (27 Август 2009 - 17:07) писал:

Эти кольца нужны чтобы сайлентблоки не прошли дальше чем надо в рычаг, одно кольцо на один сайлентблок.
сначала одеть кольцо на сайлентблок потом потом запресовать в рычаг, незабудь промерить родной сайлентблок
и новый по длине и рассверлить отверстие под родной болт.
Так может скажите размер оригинального сайлентблока, раз проделовали эту процедуру.Я думаю,многим бы пригодилось.

#50 bizon

bizon
  • Пользователи 2 уровень
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:06

Я поставил санблоки от скании которые держат кабину!!! Они как от танка, думаю как танк и должны ходить!!! Только токарь втулки вытачил и супер!

#51 Jurec

Jurec
  • Пользователи 4 уровень
  • 437 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:34

Просмотр сообщенияbizon (11 Октябрь 2009 - 22:06) писал:

Я поставил санблоки от скании которые держат кабину!!! Они как от танка, думаю как танк и должны ходить!!! Только токарь втулки вытачил и супер!
А ответить нормально можно?От какой Скании,какую фтулку,какие размеры,какой номер сайлентблока.А не расписовать какие они п...ые,даже не поездив на них пол года.

#52 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 14:05

Сегодня поставщик запцацек просто огорошил. Говорит, существуют ОТДЕЛЬНО РОДНЫЕ сайленты на передние рычаги. Задние - 30 у.е., передние - 10 у.е. за штуку. Механик, которому сообщил такую новость был несказанно удивлен. Думаю, надо посмотреть, что за зверь такой...

#53 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:08

Просмотр сообщенияshef2000 (19 Октябрь 2009 - 22:06) писал:

Предлагаю так - возьму, отвезу механикам, посмотрят, сфоткаю - тогда коллективно решим.
Потому как кроме этого поставщика ОТДЕЛЬНЫЕ РОДНЫЕ сайленты не видел...
В теории они есть, даже номер существует (сейчас лень искать, но если есть необходимость найду), но ни один поставщик их отдельно не продает (хотя такая же ситуация была до поры до времени и с рулевыми тягами) - только с рычагами. Так что на мою долю тоже резервируй плз.
Пасифика `04

#54 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 09:20

Просмотр сообщенияAndrK (20 Октябрь 2009 - 09:09) писал:

А можно попросить номерок в студию.

4743159AE поз 26 на картинке

Изображение
Пасифика `04

#55 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:27

Просмотр сообщениянмб (20 Октябрь 2009 - 09:08) писал:

В теории они есть, даже номер существует (сейчас лень искать, но если есть необходимость найду), но ни один поставщик их отдельно не продает (хотя такая же ситуация была до поры до времени и с рулевыми тягами) - только с рычагами. Так что на мою долю тоже резервируй плз.
Ребятушки! Если они действительно продаются отдельно, если они действительно оригинал, если механики скажут что все гуд - тогда будем "резервировать" и все такое. Для минчан просто дам телефон поставщика, для остальных - порешаем. Пока же я их НЕ ВИДЕЛ. Потерпите немножко...
Сегодня поставщик сказал, что "надо что-то уточнить по сайлентам". А это плохой признак... Так что пока ПРОСТО ЖДЕМ:)

#56 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:52

Просмотр сообщенияshef2000 (20 Октябрь 2009 - 11:27) писал:


Сегодня поставщик сказал, что "надо что-то уточнить по сайлентам". А это плохой признак... Так что пока ПРОСТО ЖДЕМ:)
Млин, вот и мой поставщик так же когда я номер нашел, а потом вынес вердикт - только в сборе...
Пасифика `04

#57 AndrK

AndrK
  • Пользователи 5 уровень
  • 2 087 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 11:59

Просмотр сообщениянмб (20 Октябрь 2009 - 09:20) писал:

4743159AE поз 26 на картинке

Изображение
Спасибо!
Вино есть мира кровь, а мир наш кровопийца...

#58 SHEF©

SHEF©
  • Пользователи 5 уровень
  • 3 411 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 14:45

Просмотр сообщенияshef2000 (20 Октябрь 2009 - 11:27) писал:

Ребятушки! Если они действительно продаются отдельно, если они действительно оригинал, если механики скажут что все гуд - тогда будем "резервировать" и все такое. Для минчан просто дам телефон поставщика, для остальных - порешаем. Пока же я их НЕ ВИДЕЛ. Потерпите немножко...
Сегодня поставщик сказал, что "надо что-то уточнить по сайлентам". А это плохой признак... Так что пока ПРОСТО ЖДЕМ:)
В общем, как я и думал. В коробке с логотипом Chrysler лежат сайленты для мерса от какой-то конторы... Фигня, в общем. Увы:( Чуда не произошло.

#59 Rolandm

Rolandm
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 357 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2009 - 19:33

Просмотр сообщенияshef2000 (21 Октябрь 2009 - 14:45) писал:

В общем, как я и думал. В коробке с логотипом Chrysler лежат сайленты для мерса от какой-то конторы... Фигня, в общем. Увы:( Чуда не произошло.
на схеме они обозначены отдельно от рычагов, логически рассуждая должны быть в природе как самостоятельная запчасть. Где только найти. (сам покупал с рычагами)

#60 нмб

нмб
  • Пользователи 4 уровень
  • 683 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 08:11

Просмотр сообщенияRolandm (21 Октябрь 2009 - 19:33) писал:

на схеме они обозначены отдельно от рычагов, логически рассуждая должны быть в природе как самостоятельная запчасть. Где только найти. (сам покупал с рычагами)
Да, но в спецификации позиции данной нет и партнамбер нигде не фигурирует (честно говоря я уже и не помню откуда я его - партнамбер - вытащил). Следовательно поставка в сборе, что в свое время было и с рулевыми.
Пасифика `04