Перейти к содержимому


Задние колеса "домиком"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#41 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 14:18

Вот не пойму некоторых людей, у меня когда младшая дочь маленькой была и книг ещё не читала тоже сумбурно излагала мысли, но потом-то выправилась, расширяя кругозор и пополняя багаж знаний.
Цепляют кузов наверное, рамы нет , скорее всего мертвые амортизаторы, отсюда и раскачка, колебания не гасятся.
Лежит в машинке распечатка двухгодичной давности с углами, принесу, отсканирую, выложу.
В свою очередь докладываю, поменял практически все сайленты задней подвески (не менял только изоляторы подрамника и верхние рычаги (там где упирается болт в кузов и для снятия которого нужно откручивать подрамник)), также заменил передние рычаги и поставил амортизаторы
Изображение
GR-2/Excel-G Strut Manufacturer Part #: 339088

Ну что сказать, машина поднялась! Примерно на два сантиметра перед и нивоматы подняли заднюю часть ощутимо выше. Сразу скажу что я противник проставок, считаю что добавлять в конструкцию что-то "от колхоза" не правильно. Весной поменяю оставшееся по задней подвеске (изоляторы подрамника и сайленты верхних рычагов) "домик", надеюсь уйдёт окончательно. Меня другое огорчает, что-то сука, стучит при переезде лежачего, на скорости чуть больше 30, только в правой, задней части кузова. Плавающие сайленты на рычаге и цапфе тоже меняны. После замены пропало не надолго, попробую на яме протянуть всё. Так же поменяю передние пружины на муговские, хотя сейчас клиренс меня устраивает.

#42 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 14:56

Кстати, заказал ещё-
Изображение
EZ Cam Bolt Pair

Performance Street
Manufacturer Part #: 81260
Изображение
Так как "развальщик сказал что развал собьется из-за того что болты простые а на амортах дырки под развальные болты.

Сообщение отредактировал miron: 04 Ноябрь 2016 - 14:58


#43 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 15:06

Вы уж меня извините, я с машинами на Вы. Была у меня Carina, ездил 7 лет, лил масло, менял "яйца" и резинки. Ну не ломается она!)
Вот решил поменять автор, и чуть ли не влюбился в нашего бигемотика) Вот уже месяца два как владеют и лечу разные болячки и недоделки старых хозяев (разъём реле вентиляторов, обогрев задних кресел, на гравийке перебило топливный патрубок и лопнул нижний задний рачаг подвески, слетал верхний патрубок и вообще надо менять основной радиатор похоже, менял ГБО(форсунки , редуктор, старые заливало), сделал две замятых предидущим хозяином двери) Вот теперь хочу проблему раскачки решить и колес "домиком".
Если с раскачкой решение более менее понятно покупкой новых Амортов (хотя бы передних для начала), то с " домиком" не так все однозначно.
Сейчас прочёл о сайлентах подрамника, это может быть причиной, меняются сложно, кому то удавалось менять без его снятия , но Талисман советует со снятием. Когда был на подъемнике сайленты задней подвески в порядке, как и говорил продован, на память сайлены подрамника были тоже в норме, но теперь похоже надо будет опять глянуть.
Проблема в том, что работаю вахтовым методом две недели через две, от того не могу отдавать проблеме время "здесь и сейчас"

#44 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 19:46

Стас,успокойся!!!!!!!!!!! :dolf_ru_184: :dolf_ru_184: :dolf_ru_184: :dolf_ru_184: Про какой кошмар ты пишешь????? Продай нахер или сожги как Ваня Актюбинский!!!!..Зависит от того какую машину возьмёшь и как ты к ней относишься!!! Если ты перфекционист,то тебе и новая говном покажется!!!!! Не далее как вчера менял человеку на Пацифике заднее правое стекло ( опускное.С воздушки захерачили).Подъехал к дому и охирел.!! Особняк в три этажа,и всякие придомовые плюшки...Во дворе ML-ка -свежак,,Ситроен годовалый...А ездит с 11 года на Бегемоте.Говорит лучше машины не видел!!! И менять не собирается!! И я не собираюсь!!!
ИзображениеИзображение[/url

#45 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 21:01

Ну вот так уже вышло...американцы более чем на пять лет не расчитывают...Им это на хер не нужно!!! Я покупал в 13 году за 17,5.И что??? Да.,переплатил чутка,сказав что из России..Сейчас она стоит половина меньше ( в долларах) И что???? Усраться??? Продай чуть дешевле рыночной цены и всё. А то Карина...Карина......знаю,что Карина вещь..У меня приятель на такой ездит и в хер не дует!!! И чё????? Тоже Карину покупать???? Купи себе на рынке буковки блестящие,да прихерачь их на Крайслера. Может подействует.....
ИзображениеИзображение[/url

#46 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 23:45

Купить за 13500? Да ещё и ломучую?! Тюфу, тьфу у меня не ломается. Впервые за восемь лет полез в заднюю подвеску, до этого всё что менял из "дорогого" могу по пальцам пересчитать. 260000 пробега, кресло только начало трескаться, ничего не отвалилось, не стёрлось. Глушитель буду скоро менять, катализатор уже новый. За 150000 км владения те же наконечники рулевой менял два раза и оба раза мопар - в самом начале и два года назад, думаю именно в этом секрет долголетия. Какая карина, о чём вы? Давайте тогда саратогу вспомним, та не хуже карины была а главное одноклассник.

#47 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 09:43

Интересная агония.На самом деле всё на поверхности.Если владельцу не под силу обслуживать авто,то каждая поломка вызывает море негодования и всё перерастает в хроническое недовольство моделью и маркой.Выход:не портить себе нервы,тк это еще и на семье отражается и несмотря на цену пацифики продать неспеша за максимально возможную цену,взять авто дешевле в содержании(туже с4),правда у нас их живых как МВ 140,попробуй найди,уже изжили себя ..и ездить,тратя посильный бюджет на содержание.А так можно за 500тр взять Туарега с пневмой,взять даже Кайена,да,да,за 500тр! и потом херами крыть Порш и всё,что он производит как ломучий хлам,потому,что содержание там сродни двум пасям вместе.И не знаю конечно как у вас,а у нас капиталка с4 ну никак не получится 1000$ по одной причине,что за работу с V6 мотористы берут что на Ауди,что на Крайслер ни за марку,а за цилиндры и сейчас это 10тр за цилиндр стоит.За расточку блока и шлифовку валов так же берется за V6.Соответственно цена по работе будет одинакова и разница получится лишь в зап.частях.Приобрёл резину,липучку,Тойо,новую,30тр.Погода -2,снега много.Пацифика как вкопанная на трассе.Неделю 120-140 в час,снег,асфальт,не водит вообще по дороге,реально кайф!. А можно было обуть на неё Лысьен и всю зиму материть,что корова на льду и полный привод её ни о чём.Это как пример,про резину.Каждое авто требует содержания и отдача,удовольствие конечное от вождения и обладания,прямопропорционально уровню этого содержания.И есть ньюанс..,можно взять заведомо убитый экземпляр,постоянно доставляющий проблемы.И даже его!,можно привести в чувства,вбив некую сумму разом,если есть такая потребность.Содержание среднего состояния пацифики будет клевать мозг,если разом не исправить все проблемы и с этим надо смириться,либо продавать.Годы старят всё..и нас с вами.

#48 MikeSilver

MikeSilver
  • Пользователи
  • 844 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 12:48

хочу отметить две вещи : первая - тема о задних колёсах домиком, тема техническая, это не курилка, какого лешего вы сюда льёте сопли о том какая плохая машина пася? второе - если вас в пасифике всё так не устраивает, то просто поменяйте машину! предложите например обмен на ту же карину, того же года и с таким же пробегом, если найдёте конечно её где-нибудь на свалке, и поменяйтесь без доплаты! человек будет счастлив, а мы надеюсь наконец-то вас больше не услышим, ибо достало уже читать, куда ни зайдёшь, весь форум засрали своим нытьём...
по совокупности обоих пунктов прошу админов обратить уже наконец внимание на постоянное нарушение правил форума и демонстративное неуважение к его жителям, и перейти от предупреждений к банам, с последующим пожизненным, если не дойдёт.
--- www.otkazniki.ru ---

#49 NikolaSizov

NikolaSizov

    Модератор

  • Пользователи
  • 1 889 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 13:14

Стас,я вот тоже наблюдаю наблюдаю за твоими сообщениями - только реклама Вайба и негатив о Пацифике!!! Прям антиреклама! И это не единичный случай!!! Не нравится - продай!!! У меня 5 с лишним лет была пася и каких то больших замечаний я в ней не наблюдал.И сейчас есть рестайловая...Так что хорош флудить уже!!! Реально Вайб твой достал!!! ..Все претензии в личку!
Дальше только по теме!!!

Chrysler Pacifica Limited 4.0 AWD 2007ИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение


#50 lenchik

lenchik
  • Пользователи 5 уровень
  • 599 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 15:11

ВАУ, ВАУ, ВАУ!!! :dolf_ru_020: Какие дебаты!!! :015: Я про Станислава, после 8 лет владения, появились жалобы!!! 8-ми а не полу года, года или двух, как бывает у не удовлетворившихся машиной ездюков. Машинка с годами не новеет!!! И она не стоит без движения, в теплом гараже протираемая от пыли. Может да, она и ломается, но какие запчасти ставить и как ездить и опять-таки, не забываем сколько ей годиков. Меня порой жена тоже упрекает-"сколько можно ремонтировать?" На что ответ-" давай продадим и купим на эти деньги, даже с не большой доплатой НОВУЮ ЗАПУПЫРКУ, не будем ее ремонтировать несколько лет, но будем ездить без КОМФОРТА, без харизмы, размера и пафоса, коей обладает эта машина." После чего больше вопросов нет!
(ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ АДМИНЫ, что продолжаю не по теме )

Сообщение отредактировал lenchik: 05 Ноябрь 2016 - 15:13

Изображение


#51 miron

miron
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 855 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 17:35

Никто не боготворит пацифон, просто у каждого авто есть определённая стоимость владения. Так вот, я к примеру считаю её более чем адекватной, исходя из того, что в автомобиле есть всё что мне нужно, размеры, опции, ездовой комфорт и т..д. Не тянешь - продай, дешевле всё равно ремонт не обойдётся, только честно рассказывай покупателю где и что стоит от других авто и какова глобальность колхоза. А то я тут читаю про колхоз задней подвески и прям холодею от ужаса, амортизаторы от ваза, пружины от тепловоза, стальные сайлентблоки подрамника брррррр...

#52 -Alex-

-Alex-
  • Пользователи 5 уровень
  • 1 762 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:17

А я продолжаю в снегопады моргать на новой резине и полном приводе серьезным машинкам вроде ML и Gl и на 140км.ч.уходить вперед полным доверия к этому авто.Дорогу держит изумительно.Ни одного заноса,нисмотря на полную Ж на дорогах.Максимум ощущал пару раз уменьшение сцепления на коротких участках.Задние колеса не домиком;)

#53 Мага

Мага
  • Пользователи 4 уровень
  • 882 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 21:23

http://vsemavto.com/...54009000?view=2
Передние развальный болты.Андрей подсказал что эти подойдут от SSANG YONG .Буду брать.Наши дорогие.

Сообщение отредактировал Мага: 08 Ноябрь 2016 - 21:24


#54 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 20:25

Как итог.
Причины заявленных задних колёс "домиком".
Первое смотрим с/б заднего подрамника. Смотреть визуально+монтажкой? Как лучше - на подъемнике, яме или домкрат?
Второе плавающие с/б нижнего рычага (тот что к колесу+тот что к подрамнику??) посмотреть. Алгоритм осмотра тот же?
Третье уставшие пружины. Как их определить? Клиренс вроде норм на взгляд, ещё и вроде как прошлый хозяин говорит, что от Прадика задние пружины стоят
Четвёртое амморты. Он говорит поставил китайцев(???) на сколько мы знаем аналогов же нет задним стойками?? На это я нашёл на ebay б/у стойки по 90$ за шт.(стоит ли брать? 10$ доставка)
Ещё до кучи есть огромное желание сделать развал-схождение на 3D наверное стенде, так как авто постоянно надо держать рулём чуть левее, а ещё иногда кажется, что зад живёт своей жизнью, надеюсь опять же на схождение, но не хочу, чтоб были с/б подрамника)))
Спасибо заранее

#55 Минск-Лада

Минск-Лада

    Всё хорошо

  • Пользователи 5 уровень
  • 2 452 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 20:56

На счёт задних стоек...6 тыс.руб...вроде по божески...( у меня чуть дороже..чуть)Но. Если косячные???? Что делать??? С/б заднего подрамника-там такие плюшки видны,треугольные типа..Андрюха их как то интересно называет,не помню..Вот если резинка на них легла или около-замена.Вообще то на подъёмнике удобнее. Плавающие-от Мерса.
ИзображениеИзображение[/url

#56 Семен-Семёнович

Семен-Семёнович
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 13:17

Просмотр сообщенияrus1men (13 Август 2016 - 16:27) писал:

Мужики,что за фигня с задней подвеской-колеса шеркают при проседании об арку,особенно по трассе! Это косяк инженеров или у меня отбойников нет?

У меня такая была проблема шоркало за арку .При осмотре машины на подъемнике выяснилось что слева родной а справа колхоз стоит.Колхоз вроде работает на свое сжатие и успокоение но не подымается при загрузке багажника, а вот левый наоборот и держит и кузов к верху тянул отсюда крен не большой на правый борт (на глаз не увидиш) но этого достаточно чтоб задевал за арку.Я заменил и поставил б/у и алелуя все работает и не трет и подымается равномерно при нагрузке

#57 vasaliya

vasaliya
  • Пользователи 2 уровень
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 13:24

Блин, неужели нет никакой замены? Мне надо задние пружины менять, у меня зад сильно опущен и колеса разошлись. В инете прочитал, что от нашей жиги задние пружины подходят. Амортизатроры народ снимает и подбирают по образу и подобию. Кто-нибудь в курсе про такую инфу?

#58 PashOK

PashOK
  • Пользователи 4 уровень
  • 329 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 14:56

На драйве смотри,есть там такая тема с переделкой,со всеми подробностями и описанием.Бюджетный вариант,если хочешь сэкономить.

#59 vasaliya

vasaliya
  • Пользователи 2 уровень
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Январь 2017 - 18:08

Народ, подскажите, какие пружины и стойки можно назад поставить? у меня рейсталинг лимитед 4.0 07 года, есть отличия в задней подвеске с 3,5?
А то колеса домиком стоят. На драйве вычитал, что какие-то аморты подходят от крузака(каяба), но там номер не написан и на фотке не видно.

#60 dimassubbota

dimassubbota
  • Пользователи 4 уровень
  • 786 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 14:45

Ну что же, продолжу тему , созданную предыдущим хозяином)
Игорь Lada продаёт мне задние б/у амморты с пружинами, за что ему огромное спасибо! Молодец мужик. Надеюсь беда с протертыми задними арками и внутренними сторонами покрышек (колёса домиком+арки) и раскачка пройдут и можно будет не обламываться и ездить, не боясь нырнуть в неровность асфальта наших дорожников)